Наверх
15:56, 18.02.2017

В Самаре на митинге за восстановление льгот собравшиеся кричали «Меркушкина в отставку»

В Самаре на митинге за восстановление льгот собравшиеся кричали «Меркушкина в отставку»
16+
Фото: progorodsamara
Акция протеста получилась масштабней, чем в прошлый раз

Сегодня, 18 февраля, в Самаре прошла акция протеста льготников, возмущенных действиями областного правительства. Как передает с места событий корреспондент портала ProGorodSamara.ru, перед Дворцом спорта Авиационного завода собралось более 1000 человек.

Лозунги собравшихся мало чем отличались от прошлых. Здесь были и требования восстановления безлимитного проезда, и возобновления выплат работающим пенсионерам, и, даже, политические, например, «Меркушкина в отставку!» Последнее скандировал небезызвестный депутат Михаил Матвеев, обращаясь к толпе.

На трибуну выходили различные политические деятели города и простые горожане. К коммунистам в этот раз присоединились члены партии ЛДПР. Так, молодой депутат ленинского райсовета Андрей Седогин сравнивал положение пенсионеров в развитых странах и России. Если первым доступно путешествия по всему миру, то самарским старикам теперь приходится меньше выходить из дома – на проезд в общественном транспорте может просто не хватить пенсии.

В конце акции собравшиеся приняли резолюцию. Пенсионеры и льготники намерены продолжить выходить на улицу, пока льготы не будут восстановлены.

Кирилл Каримов
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2017, 16:04
А он (митинг) уже окончился?
Кто нить был там?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:09
если слону попытаться обьяснить что его в опу укусил комар то он даже не поймет об чем речь:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:09
аж сердце защимило как флаги серпастые увидел.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:10
настольжи.пишется через ы?
Согласны с автором?
Кити18 февраля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
настольжи.пишется через ы?
Москва знает о митин ге.а меркушкин нет
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:15
Хохлы правы на 100%. КПРФ должна быть запрещена.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:16
просто надо отобрать у кормушкина машину лишить всех дотаций,премий и выплат и выдать ему социальный проездной! пусть дедушка погуляет,проветрится а то мозг совсем заплесневел...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:20
По прикидкам на митинге было 2 -3 тысячи человек. На пенсионеров и инвалидов пришедших на митинг, было жалко смотреть. Обдирают нищих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы правы на 100%. КПРФ должна быть запрещена.
Еще бы таких дебилов, как ты, запретить!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
просто надо отобрать у кормушкина машину лишить всех дотаций,премий и выплат и выдать ему социальный проездной! пусть дедушка погуляет,проветрится а то мозг совсем заплесневел...
повторяешься Шариков
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
По прикидкам на митинге было 2 -3 тысячи человек. На пенсионеров и инвалидов пришедших на митинг, было жалко смотреть. Обдирают нищих.
Не 314зди, 200 человек МАКСИМУМ
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 16:23
Я не подддерживаю позицию ни одной партии-простой предпенсионный трудяга на заводе.Нет не только Меркушкину,Фурцеву,Пивкину и COMPANI/Можно продолжить по вертикали вверх.И пока люди не выйдут на (даже) разрешённный этими властями митинг даже под угрозой статьи Все будем пожинать на диванах усладу зомбоящика.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
По прикидкам на митинге было 2 -3 тысячи человек. На пенсионеров и инвалидов пришедших на митинг, было жалко смотреть. Обдирают нищих.
Еще одно фото с митинга:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
повторяешься Шариков
[***]
Как всегда не в тему, вас там, троллей, по тупости отбирают?
Согласны с автором?
Геннадий18 февраля 2017, 16:32
Митинг на первой просеке надо проводить, не на Безымянке, где меркушкин не был и не знает, где это)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:32
Классика, смотреть с 1.05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Митинг на первой просеке надо проводить, не на Безымянке, где меркушкин не был и не знает, где это)
Если бы его разрешали там проводить, администрация же специально места на окраине города выдает. Не зря же они перед эти столько законов напринимали, ограничивающих мероприятия и митинги
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:41
Что будет с паровым отоплением?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Если бы его разрешали там проводить, администрация же специально места на окраине города выдает. Не зря же они перед эти столько законов напринимали, ограничивающих мероприятия и митинги
На первой просеке "золотой батон" спрятан?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
На первой просеке "золотой батон" спрятан?
Нет, там золотые унитазы , для чиновничьих жоп.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:48
За отставку плюс если нет минус
Согласны с автором?
Таня18 февраля 2017, 16:50
Как можно жить с фамилией Фердыщенко? (Ф.М.Достоевский). Как можно жить с фамилией Меркушкин????
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:54
Ну за митинГ
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну отчитались )))В Общем)))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
По прикидкам на митинге было 2 -3 тысячи человек. На пенсионеров и инвалидов пришедших на митинг, было жалко смотреть. Обдирают нищих.
остальные довольны)))Прав видать губернатор.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Не 314зди, 200 человек МАКСИМУМ
Остальные на норде )))Просрочку по дешевке скупали в это время)))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Митинг на первой просеке надо проводить, не на Безымянке, где меркушкин не был и не знает, где это)
)))))))На просеках некому митинги проводить .Там все довольны))))))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:01
льгота как премия. может быть а может не быть.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:02
Стричь купоны с прошлых побед, не замечая новых реалий. Как это по-нашему. Нахлёстом чахлой лошадёнки заставить её соревноваться в грузоподъёмности с германским тяжеловозом и одновременно в скорости с ахалтекинским скакуном. Соцработница из-за нищеты воровала скромный паёк моей 90-летней бабушки, которая получала ничтожную колхозную пенсию за каторжную работу в годы войны. Наёмные работники муниципальных предприятий зарабатывают оклад в размере гражданской пенсии. Вопрос у работников один - чем кормить детей?! Это самая настоящая индустриальная нищета. Нечего даже сравнивать с пенсией 50 тысяч, получаемой с 45 лет, за один лишь из "походов" в советские годы. Да, участники "походов" не виноваты. Да, были такие условия, а сегодняшние работники чем виноваты?! Ничем, но они проиграли, если не работают в военке.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:04
как теперь продукты дешёвые искать.на такси чтоль ездить?
Согласны с автором?
SOSKIN18 февраля 2017, 17:05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы таких дебилов, как ты, запретить!
И впридачу вас несоответствующих должностям, со своих постов снять и конфисковать имущество.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Это с первой просеки чтоль???)))
Согласны с автором?
Валька18 февраля 2017, 17:36
Следующий митинг 18 марта! Быть всем обязательно! Не надо анонимно писать в интернете! Здесь вас никто не услышит! Все на митинг!
Согласны с автором?
ЛИДИЯ18 февраля 2017, 17:39
Я тоже была в норковой шубе, но и что? Ей 20 лет скоро будет. Больше ничего не смогла купить. Вместо 50% за капремонт платят 65 руб по норме за 20 кв. м. Всем врут, что 50% оплачивают. Себе особняки построили по 400 кв.м, а на двоим 20 м посчитали. Тоже самое и квартплата. Одно вранье.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:41
Соскин снимал не 18-го сегодня и солнца то не было ВООБЩЕ!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:41
ПРЕДЧУВСТВИЕ

Всё опасней в Москве, всё несчастней в глуши,
Всюду рыщет нечистая сила.
В морду первому встречному дал от души,
И заныла рука, и заныла.
Всё грозней небеса, всё темней облака.
Ой, скаженная будет погода!
К перемене погоды заныла рука,
А душа — к перемене народа.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Идиот
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже была в норковой шубе, но и что? Ей 20 лет скоро будет. Больше ничего не смогла купить. Вместо 50% за капремонт платят 65 руб по норме за 20 кв. м. Всем врут, что 50% оплачивают. Себе особняки построили по 400 кв.м, а на двоим 20 м посчитали. Тоже самое и квартплата. Одно вранье.
Еще и субсидии получают льготные за свои особняки.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Еще и субсидии получают льготные за свои особняки.
Правильно, взять все и поделить
[***]
Согласны с автором?
Алекс Александров18 февраля 2017, 17:50
В Мухосранск его , на пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Эти норковые шубы пенсионерки за своими дочерями донашивают. Очень часто приходится видеть пенсионерок во вроде бы дорогой одежде, но явно с чужого плеча
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:51
)))0))))
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, взять все и поделить
[***]
Да достали вы со своим "Собачьим сердцем".
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
если слону попытаться обьяснить что его в опу укусил комар то он даже не поймет об чем речь:-D
А если целый рой комаров укусит?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Как можно жить с фамилией Фердыщенко? (Ф.М.Достоевский). Как можно жить с фамилией Меркушкин????
Как видим, очень даже неплохо!В отличии от вас..
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Да достали вы со своим "Собачьим сердцем".
А им другого в методике не обозначили.
Согласны с автором?
Ольга Рябико18 февраля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
доживает-донашивает
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы правы на 100%. КПРФ должна быть запрещена.
Тебя запретить надо.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Остальные на норде )))Просрочку по дешевке скупали в это время)))
Это не так смешно, как вам кажется. Доживёте до пенсии, увидите, куда вы будете ездить и что покупать будете на свою пенсию от нашего "справедливого" государства.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Да достали вы со своим "Собачьим сердцем".
)))
Согласны с автором?
Евгений18 февраля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
ПРЕДЧУВСТВИЕ

Всё опасней в Москве, всё несчастней в глуши,
Всюду рыщет нечистая сила.
В морду первому встречному дал от души,
И заныла рука, и заныла.
Всё грозней небеса, всё темней облака.
Ой, скаженная будет погода!
К перемене погоды заныла рука,
А душа — к перемене народа.
Эмоционально, красиво! Но бессмысленно!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Это не так смешно, как вам кажется. Доживёте до пенсии, увидите, куда вы будете ездить и что покупать будете на свою пенсию от нашего "справедливого" государства.
Расти нормальных детей, а не наркоманов. В старости они тебе помогут.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Я верю не Швондерам, я верю в наших пенсионеров. Не должны они давать себя в обиду зажравшимся чиновникам. А ты, я смотрю, веришь в художественный вымысел) Вернись в реальность)
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Расти нормальных детей, а не наркоманов. В старости они тебе помогут.
Как же надо ненавидеть свой народ, своих стариков, чтобы принимать антисоциальные законы. Да, видимо, в нашей стране скоро так и сделают. Пенсии отменят, скажут именно так: растите детей, пусть они вам помогают.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Как же надо ненавидеть свой народ, своих стариков, чтобы принимать антисоциальные законы. Да, видимо, в нашей стране скоро так и сделают. Пенсии отменят, скажут именно так: растите детей, пусть они вам помогают.
Для чего тогда всю жизнь отчислять пенсионные страховые взносы?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Расти нормальных детей, а не наркоманов. В старости они тебе помогут.
Тебя тоже может это коснуться.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Эти норковые шубы пенсионерки за своими дочерями донашивают. Очень часто приходится видеть пенсионерок во вроде бы дорогой одежде, но явно с чужого плеча
Что же эти дочки мамок до митинга довели? Лажа всё это! Опять пенсов, "используют" те - кто флажки там раздавал.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Эти норковые шубы пенсионерки за своими дочерями донашивают. Очень часто приходится видеть пенсионерок во вроде бы дорогой одежде, но явно с чужого плеча
Им надо свои рыла к кормушке пристраивать, отодвинув, нынешних.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Что же эти дочки мамок до митинга довели? Лажа всё это! Опять пенсов, "используют" те - кто флажки там раздавал.
Неправда! Используют обычно у нас бюджетников и работников администрации и флажки им раздают, и премии за участие в меркушинских демонстрациях. А пенсионеры действительно уже озлоблены на эти новые законы. Неужели это не видно властям?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Эмоционально, красиво! Но бессмысленно!
Бессмысленно и беспощадно.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы правы на 100%. КПРФ должна быть запрещена.
дол.......в типа тебя надо запретить запретить
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Для чего тогда всю жизнь отчислять пенсионные страховые взносы?
чтоб слуги на багамах пятки грели
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
повторяешься Шариков
[***]
Эй, ты, буржуйский прихвостень!Буржуазная культура пролетариям не указ, и тем более не пример. У трудового народа свои герои, свои фильмы и наука своя - пролетарский интернационализм.

[***]
Согласны с автором?
Фрося18 февраля 2017, 18:55
А я ябатса хачу
Согласны с автором?
Правдинъ18 февраля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Как же надо ненавидеть свой народ, своих стариков, чтобы принимать антисоциальные законы. Да, видимо, в нашей стране скоро так и сделают. Пенсии отменят, скажут именно так: растите детей, пусть они вам помогают.
Как нефть с газом закончатся..может и отменят.. НО,хотя сами "слуги Народа"также будут "с голоду пухнуть" на просеках да рублёвках, "малоимущие" Наши! ;)
Согласны с автором?
Кити18 февраля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Это не так смешно, как вам кажется. Доживёте до пенсии, увидите, куда вы будете ездить и что покупать будете на свою пенсию от нашего "справедливого" государства.
Надбавки депутам пенсионеров по 40 - 50 тыс.в месяц решили оставить, т.к .работа у них тяжёлая.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:05
Так пенсионеры и голосовали на выборах за едросов, и меркушку нахваливали - какой он хозяйственный, с нами встречается, нас поздравляет! Пусть теперь не скулят - сами виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Что же эти дочки мамок до митинга довели? Лажа всё это! Опять пенсов, "используют" те - кто флажки там раздавал.
Вообще-то не дочки пенсионеров до митинга довели, а совершенно другой человек
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Для чего тогда всю жизнь отчислять пенсионные страховые взносы?
В частности вот для чего. Любуйтесь.

[***]
Согласны с автором?
тугобык18 февраля 2017, 19:09
Да всем жуликам и ворам давно на пенсию пора, в том числе и их верховному главшпану. Да вот беда, они никого об этом не спрашивают и без силового вмешательства извне кормушку не оставят.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:13
Какое мракОбесие>-(
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Какое мракОбесие>-(
Мракобесие у вас в голове, промытой современной идеологией.
Согласны с автором?
Сергей18 февраля 2017, 19:27
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:29
От командировать чиновников в администрацию Трампа для подъема ВВП!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
сеРОЖА. а чО у тебя IP такой стремный? Гондурас?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Так пенсионеры и голосовали на выборах за едросов, и меркушку нахваливали - какой он хозяйственный, с нами встречается, нас поздравляет! Пусть теперь не скулят - сами виноваты.
Элла Памфилова как то заявила , что парламентские выборы обойдутся бюджету России в десять миллиардов рублей и тратить такие деньги просто так недопустимо, потому необходимо ввести в России обязательное участие в парламентских выборах для всех граждан страны, имеющих право голоса.
Подозрительное заявление, не правда ли?
Буржуйской антинародной власти уже деваться некуда, как только силой гнать трудовой народ к избирательным участкам!
Единственный выход сохранить лицо, обеспечить во что бы то ни стало видимость демократии!
Тех, которые считают лучшим способом протеста на парламентских выборах порчу избирательных бюллетеней, в корне не правы. И Панфилова - глашатай капитала, это показала.
Порчи бюллетеней буржуазная власть не боится — она боится неявки! Буржуазную власть никак не затронет количество испорченных бюллетеней. Необходимую цифру в 50% , чтобы признать выборы несостоявшимися и назначить новые перевыборы, она все равно никогда не допустит!
Поверьте, тут у нее есть все возможности, например, главная из них - врать публично, клясться и божиться, что это не так, что нет никакой половины испорченных бюллетеней. Как вы докажете обратное? Бюллетени ведь пересчитывать придется, а их быстренько уничтожат на следующий день после голосования! А потом разведут руками, что же, мол, теперь поделать, когда нерадивые дураки на местах такое натворили…
Да и подконтрольные действующей власти суды затянут рассмотрение оспаривания результатов выборов не на месяцы - на годы! Или, полагаете, у них нет такой возможности? А тем временем новый состав депутатского корпуса Госдумы будет преспокойно работать - ведь нет же решения суда, что они сидят на этих местах незаконно. Да и ради чего весь этот сыр-бор будет? Ради новых, точно таких же фальшивых, перевыборов? Что, разве изменится от этого избирательная система в России? Не изменится и не станет правомочным!
Голосовать за депутатов и биться за депутатские мандаты сегодня в существующих условиях - это себя не уважать, потому что Госдума ничего не решает! Это только помогать буржуазии обманывать свой народ!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
уважаемый гость по имени Сергей, открою Вам секрет по поводу ника "горожанин" - все незарегистрированные посетители сайта здесь именуются "горожанин", а таких посетителей здесь процентов 90, если не больше. И происходит это в автоматическом режиме.:-)Надеюсь, мне удалось развеять вашу конспирологическую теорию?:-)
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 19:48
Жаль наших стариков.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Какое мракОбесие>-(
Мракобесие, это когда вы в 21 веке верите попам, что бог сотворил Землю за три дня и три ночи.;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
Это предупреждение в особой форме активным горожанам или угроза ?>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Так пенсионеры и голосовали на выборах за едросов, и меркушку нахваливали - какой он хозяйственный, с нами встречается, нас поздравляет! Пусть теперь не скулят - сами виноваты.
Каждый может ошибиться. За Ельцина тоже дважды российский народ голосовал.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
К сожалению, эта "движуха" не приведёт ни к чему по причине, что дело не в Меркушкине и депутатах. Инициатива сокращения льгот идёт из Москвы. Именно там ввели глупый "критерий нуждаемости" и рекомендовали губернаторам пересмотреть существующие льготы. Меркушкин просто выполнил указ.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
Кстати, тот ваш Бегун, за либерастов ратовал, по сути за тех же будущих буржуев, только рвущихся к власти методом цветной революции, мечтающий руками народа жар загрести. Здесь народ за себя стоит. Разница огромная. И народ это понимает Не судите по себе и не парьте мозг народу.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Эта та,что 1100 поездок накрутила
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Каждый может ошибиться. За Ельцина тоже дважды российский народ голосовал.
Боря Ельцин нормальный президент: совок разрушил до основания и ушел вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Стричь купоны с прошлых побед, не замечая новых реалий. Как это по-нашему. Нахлёстом чахлой лошадёнки заставить её соревноваться в грузоподъёмности с германским тяжеловозом и одновременно в скорости с ахалтекинским скакуном. Соцработница из-за нищеты воровала скромный паёк моей 90-летней бабушки, которая получала ничтожную колхозную пенсию за каторжную работу в годы войны. Наёмные работники муниципальных предприятий зарабатывают оклад в размере гражданской пенсии. Вопрос у работников один - чем кормить детей?! Это самая настоящая индустриальная нищета. Нечего даже сравнивать с пенсией 50 тысяч, получаемой с 45 лет, за один лишь из "походов" в советские годы. Да, участники "походов" не виноваты. Да, были такие условия, а сегодняшние работники чем виноваты?! Ничем, но они проиграли, если не работают в военке.
Да ладно прибедняться. Сидеть в тёплом кабинете и перебирать никому не нужные бумажки это не у станка стоять и не дворы от снега расчищать. >-(
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А он (митинг) уже окончился?
Кто нить был там?
Я был.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
А он (митинг) уже окончился?
Кто нить был там?
2000 человек точно было.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:18
Зависть и ненависть зарождаются из собственной никчёмности.
Согласны с автором?
изя18 февраля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
Это нутрия,она сейчас даром никому не нужна
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18 марта! Быть всем обязательно! Не надо анонимно писать в интернете! Здесь вас никто не услышит! Все на митинг!
Кастрюльку не забудь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
дол.......в типа тебя надо запретить запретить
Ну запрети запрети:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Помогло?
Согласны с автором?
гость18 февраля 2017, 20:30
какие же вы люди злые опомнитесь
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
какие же вы люди злые опомнитесь
Ты добрый?
Согласны с автором?
Велосипедист18 февраля 2017, 20:42
Респект и Уважение Коммунистам!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:46
..."депутат Михаил Матвеев, обращаясь к толпе." пид@//сы прогородские, ТОЛПА безграмотная-это вы, вместе с редактором! А Матвеев обращался к НАРОДУ!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюльку не забудь! :-D
Уже готова утепленная
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Элла Памфилова как то заявила , что парламентские выборы обойдутся бюджету России в десять миллиардов рублей и тратить такие деньги просто так недопустимо, потому необходимо ввести в России обязательное участие в парламентских выборах для всех граждан страны, имеющих право голоса.
Подозрительное заявление, не правда ли?
Буржуйской антинародной власти уже деваться некуда, как только силой гнать трудовой народ к избирательным участкам!
Единственный выход сохранить лицо, обеспечить во что бы то ни стало видимость демократии!
Тех, которые считают лучшим способом протеста на парламентских выборах порчу избирательных бюллетеней, в корне не правы. И Панфилова - глашатай капитала, это показала.
Порчи бюллетеней буржуазная власть не боится — она боится неявки! Буржуазную власть никак не затронет количество испорченных бюллетеней. Необходимую цифру в 50% , чтобы признать выборы несостоявшимися и назначить новые перевыборы, она все равно никогда не допустит!
Поверьте, тут у нее есть все возможности, например, главная из них - врать публично, клясться и божиться, что это не так, что нет никакой половины испорченных бюллетеней. Как вы докажете обратное? Бюллетени ведь пересчитывать придется, а их быстренько уничтожат на следующий день после голосования! А потом разведут руками, что же, мол, теперь поделать, когда нерадивые дураки на местах такое натворили…
Да и подконтрольные действующей власти суды затянут рассмотрение оспаривания результатов выборов не на месяцы - на годы! Или, полагаете, у них нет такой возможности? А тем временем новый состав депутатского корпуса Госдумы будет преспокойно работать - ведь нет же решения суда, что они сидят на этих местах незаконно. Да и ради чего весь этот сыр-бор будет? Ради новых, точно таких же фальшивых, перевыборов? Что, разве изменится от этого избирательная система в России? Не изменится и не станет правомочным!
Голосовать за депутатов и биться за депутатские мандаты сегодня в существующих условиях - это себя не уважать, потому что Госдума ничего не решает! Это только помогать буржуазии обманывать свой народ!
Какой хороший рисунок!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Остальные на норде )))Просрочку по дешевке скупали в это время)))
Ты думаешь это смешно??? Люди в нищете живут!!! А тут еще пенсионеров зажимают! Это разве по человечески???
Согласны с автором?
горожанин18 февраля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
как теперь продукты дешёвые искать.на такси чтоль ездить?
ну не могут нормальные продукты быть дешёвыми .
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
какие же вы люди злые опомнитесь
а добрые с хитрыми глазами в белом доме сидят и призывают "слушать и слышать" и не ходить на митинги.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы таких дебилов, как ты, запретить!
КПРФ это те гниды которые продали страну .
Миша ,Боря итп... все оттуда.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение Коммунистам!!!!!!
Сбежал наконец-то?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:18
проектов послушайте грамодьё.дайте отличица.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 21:19
Следующий митинг 18 марта!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
ну не могут нормальные продукты быть дешёвыми .
дешёвыми нет а подешевше?
Согласны с автором?
ооо18 февраля 2017, 21:30
приехалиЁпрст!
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 21:43
"Лозунги собравшихся мало чем отличались от прошлых." А должны были отличаться? С прошлого митинга ничего не изменилось у пенсионеров. Только хуже станет с 1 марта, когда снимут ЕДВ.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18 марта!
))))
Согласны с автором?
Самарский18 февраля 2017, 21:49
Матвеев же не так давно в поддержку Путина высказывался. Еще один мнимый оппозиционер:)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев же не так давно в поддержку Путина высказывался. Еще один мнимый оппозиционер:)
Скоро дернет взаграницу)))
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин, войди под другим логином.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
ну не могут нормальные продукты быть дешёвыми .
Да правда чтоль???)))Ты в Мордовию сгоняй на минутку .Например а Атяшево.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Мракобесие, это когда вы в 21 веке верите попам, что бог сотворил Землю за три дня и три ночи.;-)
А скажи как всё появилось?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
И где у неё она норковая? Стандартная советская из "чебурашки", причём шубе этой лет 30 уже...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:09
с уходом апонента конечно мало что поменяется.когда горит весь дом утюг поздно отключать.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:26
стариков обижать последнее дело.есть возмохноть помогать помогите.государство забыло свой народ.кто строил горда в сибири заводы.электростанции.разве это достойная пенсия.тяжелосмотреть как они бутулки собирают в помойках роются
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
ну не могут нормальные продукты быть дешёвыми .
Конечно, не могут, если капиталист рабочего об.....т, большую часть прибыли кладёт в свой карман. Все налоги из кармана рабочего. Не понимаешь? Почитай Маркса и Ленина. Усвоишь, поговорим.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18 марта!
На следующий митинг должно прийти как минимум пол Самары и ещё из области приехать. Рабочим, студентам и семьям с детьми надо быть в обязательном порядке со своими лозунгами, Ибо их касается положение в стране напрямую. Не вечно быть молодыми. После выборов 2018 года поднимут пенсионный возраст до 65 лет. При такой эксплуатации и с серыми да чёрными невысокими зарплатами на старость не скопить, а многим и не дожить до неё. Давайте бороться за свои права вместе, товарищи! Это относится не только к рабочим, но и к бюджетникам, многие из которых получают за свой труд копейки. Сочувствующую интеллигенцию тоже ждём на митинг. Грамотные, образованные люди нужны рабочему классу, чтобы доступно объяснить ему, кто виноват и как бороться. Рабочим как воздух нужна своя рабочая коммунистическая партия и образованная интеллигенция из настоящих сторонников марксизма - ленинизма может помочь в её создании и в росте сознания рабочего класса. Мелкой буржуазии тоже есть о чём задуматься, вам не вечно быть на коне. Конкуренция и монополистический капитализм не дремлют. Сегодня вы что то имеете, завтра окажетесь в толпе обездоленных и обманутых.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! От экономических требований к политическим!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
На следующий митинг должно прийти как минимум пол Самары и ещё из области приехать. Рабочим, студентам и семьям с детьми надо быть в обязательном порядке со своими лозунгами, Ибо их касается положение в стране напрямую. Не вечно быть молодыми. После выборов 2018 года поднимут пенсионный возраст до 65 лет. При такой эксплуатации и с серыми да чёрными невысокими зарплатами на старость не скопить, а многим и не дожить до неё. Давайте бороться за свои права вместе, товарищи! Это относится не только к рабочим, но и к бюджетникам, многие из которых получают за свой труд копейки. Сочувствующую интеллигенцию тоже ждём на митинг. Грамотные, образованные люди нужны рабочему классу, чтобы доступно объяснить ему, кто виноват и как бороться. Рабочим как воздух нужна своя рабочая коммунистическая партия и образованная интеллигенция из настоящих сторонников марксизма - ленинизма может помочь в её создании и в росте сознания рабочего класса. Мелкой буржуазии тоже есть о чём задуматься, вам не вечно быть на коне. Конкуренция и монополистический капитализм не дремлют. Сегодня вы что то имеете, завтра окажетесь в толпе обездоленных и обманутых.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! От экономических требований к политическим!
Кто не скачет, тот москаль!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:16
распределить все доходы государства на карточки соиальные чтоб по справидливости.и уж потом владелец карточки будет сам решать дать чего в фонд государства или подаждать пока долар не подымется.за кого наши деды войны вевали.за народ.а не за спикулей разных мастей.государство отделено от народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, эта "движуха" не приведёт ни к чему по причине, что дело не в Меркушкине и депутатах. Инициатива сокращения льгот идёт из Москвы. Именно там ввели глупый "критерий нуждаемости" и рекомендовали губернаторам пересмотреть существующие льготы. Меркушкин просто выполнил указ.
Зря Вы так думаете. Провинция кормит Москву. Забастовки в городах и весях сильно ударят по карману буржуев. Поэтому пенсионеры не должны оставаться в одиночестве. Трудовой народ обязан их поддержать, выдвигая свои требования.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы в АТО собрались, туда вам и дорога. Умный пролетарий не станет погибать за буржуйское добро, он будет воевать за будущее своих детей и внуков, за освобождение трудового народа от капиталистического ига. Все средства производства, леса, поля, земли и недра должны принадлежать всему трудовому народу в лице государства рабочих и крестьян, тем, кто своим трудом создаёт все блага на свете, а не кучке зажравшихся бездельников, за которых вы собираетесь воевать.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
распределить все доходы государства на карточки соиальные чтоб по справидливости.и уж потом владелец карточки будет сам решать дать чего в фонд государства или подаждать пока долар не подымется.за кого наши деды войны вевали.за народ.а не за спикулей разных мастей.государство отделено от народа.
Карточки легко отобрать, и пока есть кому это сделать, никакие такие ходы выходы не помогут. Это утопия.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы в АТО собрались, туда вам и дорога. Умный пролетарий не станет погибать за буржуйское добро, он будет воевать за будущее своих детей и внуков, за освобождение трудового народа от капиталистического ига. Все средства производства, леса, поля, земли и недра должны принадлежать всему трудовому народу в лице государства рабочих и крестьян, тем, кто своим трудом создаёт все блага на свете, а не кучке зажравшихся бездельников, за которых вы собираетесь воевать.
:-D:-D:-D Пролетарий МЛЯТЬ:-D:-D:-D Это от слова В ПРОЛЁТЕ?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Зря Вы так думаете. Провинция кормит Москву. Забастовки в городах и весях сильно ударят по карману буржуев. Поэтому пенсионеры не должны оставаться в одиночестве. Трудовой народ обязан их поддержать, выдвигая свои требования.
Кастрюля, ты на полном серьезе думаешь, что если Ахметов будет бедным, то ты станешь богатым?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы в АТО собрались, туда вам и дорога. Умный пролетарий не станет погибать за буржуйское добро, он будет воевать за будущее своих детей и внуков, за освобождение трудового народа от капиталистического ига. Все средства производства, леса, поля, земли и недра должны принадлежать всему трудовому народу в лице государства рабочих и крестьян, тем, кто своим трудом создаёт все блага на свете, а не кучке зажравшихся бездельников, за которых вы собираетесь воевать.
Ты где, дятел, трудовой народ нашёл?8-| Все заводы в стране стоят!>:> Одни менеджеры кругом, никто работать не хочет!8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Зависть и ненависть зарождаются из собственной никчёмности.
Интересно рассуждаете, а собственная никчемность чем или кем зарождается?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты где, дятел, трудовой народ нашёл?8-| Все заводы в стране стоят!>:> Одни менеджеры кругом, никто работать не хочет!8'-(
Кто тебя кормит, идиот? И твоих драгоценных хозяев? Сами они, похоже от темна до темна трудятся.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Пролетарий МЛЯТЬ:-D:-D:-D Это от слова В ПРОЛЁТЕ?:-D:-D:-D
Вопрос к :-DПРОЛЕТАРИЮ:-D, ты хохлов к РОССИИ- МАТУШКЕ считаешь ли возможным присоединить?
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Пролетарий МЛЯТЬ:-D:-D:-D Это от слова В ПРОЛЁТЕ?:-D:-D:-D
Ещё больше смайликов, нам надо больше смайликов! Спать иди, завтра ещё уроки учить перед школой.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебя кормит, идиот? И твоих драгоценных хозяев? Сами они, похоже от темна до темна трудятся.
Поясни пожалуйста про "хозяев", если не сложно, тебе не идиоту!:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Ещё больше смайликов, нам надо больше смайликов! Спать иди, завтра ещё уроки учить перед школой.
Сколько надо?8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюля, ты на полном серьезе думаешь, что если Ахметов будет бедным, то ты станешь богатым?
Кастрюля ты! Пустая при чём!%-8
Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они ВЕСЬ МИР. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюля ты! Пустая при чём!%-8
Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они ВЕСЬ МИР. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пролетарии всех стран в пролёте!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к :-DПРОЛЕТАРИЮ:-D, ты хохлов к РОССИИ- МАТУШКЕ считаешь ли возможным присоединить?
Смотря каких хохлов! Хохлов - буржуев пролетарии отправят на свалку истории! А с хохлами пролетариями будут жить в мире и дружбе, так как им нечего делить. У них общие классовые интересы, уяснил?>:>
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюля ты! Пустая при чём!%-8
Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они ВЕСЬ МИР. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Нечего терять менеджерам из ПроГорода с их зарплатой в 14 тыр. Нормальные работяги меньше 50 тыр. не получают.
Согласны с автором?
Неравнодушный19 февраля 2017, 00:52
Митинг 18 марта.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Митинг 18 марта.
угу
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Поясни пожалуйста про "хозяев", если не сложно, тебе не идиоту!:-)
Чё те пояснять. Может, ты и сам мелкий буржуй, купи - продай или ещё кто. Вечно шиковать не будешь, монополист когда никогда сожрёт тебя с потрохами. Так что думай, пока не поздно, с белыми ты или с красными.
Согласны с автором?
Я19 февраля 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Чё те пояснять. Может, ты и сам мелкий буржуй, купи - продай или ещё кто. Вечно шиковать не будешь, монополист когда никогда сожрёт тебя с потрохами. Так что думай, пока не поздно, с белыми ты или с красными.
Что ему пояснять? Школьник он, тусуется тут, смайлики рисует))
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:57
Шнублика из дурки выпустили?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Нечего терять менеджерам из ПроГорода с их зарплатой в 14 тыр. Нормальные работяги меньше 50 тыр. не получают.
50 тыр получают единицы из работяг, и ты просто не видел, как они за эти 50 тыр отдуваются перед своими хозяевами. Зарабатывают они ему в 10 раз больше. А некоторым платят не за работу, а за вынюхивание да выслухивание в рабочем коллективе. Щестёрками они называются, а не специалистами, ясно тебе?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Чё те пояснять. Может, ты и сам мелкий буржуй, купи - продай или ещё кто. Вечно шиковать не будешь, монополист когда никогда сожрёт тебя с потрохами. Так что думай, пока не поздно, с белыми ты или с красными.
Тяпун тебе на язык!>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика из дурки выпустили?
Шнублик такое не напишет. Он сам заблуждающийся.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Смотря каких хохлов! Хохлов - буржуев пролетарии отправят на свалку истории! А с хохлами пролетариями будут жить в мире и дружбе, так как им нечего делить. У них общие классовые интересы, уяснил?>:>
Вот скажи мне коммуняка, когда пролетарии придут, всё бесплатное будет?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Тяпун тебе на язык!>-(
Сожрёт и причмокивать будет . Читай Маркса, хотя бы "Капитал", там всё сказано. Каждый уважающий себя олигарх эту книгу держит на своём столе в кабинете и перечитывает.;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик такое не напишет. Он сам заблуждающийся.
Шнублик, это бухой жбан, и он сейчас, пытается выйти из запоя! Тяжело Володьке!:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
А скажи как всё появилось?
А появилось всё благодаря труду, дитятко.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Сожрёт и причмокивать будет . Читай Маркса, хотя бы "Капитал", там всё сказано. Каждый уважающий себя олигарх эту книгу держит на своём столе в кабинете и перечитывает.;-)
Ну я пока не олигарх, но к этому стремлюсь!(!) Но, книжки коммунистической немчуры, читайте сами!!! До добра это не доведёт!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Элла Памфилова как то заявила , что парламентские выборы обойдутся бюджету России в десять миллиардов рублей и тратить такие деньги просто так недопустимо, потому необходимо ввести в России обязательное участие в парламентских выборах для всех граждан страны, имеющих право голоса.
Подозрительное заявление, не правда ли?
Буржуйской антинародной власти уже деваться некуда, как только силой гнать трудовой народ к избирательным участкам!
Единственный выход сохранить лицо, обеспечить во что бы то ни стало видимость демократии!
Тех, которые считают лучшим способом протеста на парламентских выборах порчу избирательных бюллетеней, в корне не правы. И Панфилова - глашатай капитала, это показала.
Порчи бюллетеней буржуазная власть не боится — она боится неявки! Буржуазную власть никак не затронет количество испорченных бюллетеней. Необходимую цифру в 50% , чтобы признать выборы несостоявшимися и назначить новые перевыборы, она все равно никогда не допустит!
Поверьте, тут у нее есть все возможности, например, главная из них - врать публично, клясться и божиться, что это не так, что нет никакой половины испорченных бюллетеней. Как вы докажете обратное? Бюллетени ведь пересчитывать придется, а их быстренько уничтожат на следующий день после голосования! А потом разведут руками, что же, мол, теперь поделать, когда нерадивые дураки на местах такое натворили…
Да и подконтрольные действующей власти суды затянут рассмотрение оспаривания результатов выборов не на месяцы - на годы! Или, полагаете, у них нет такой возможности? А тем временем новый состав депутатского корпуса Госдумы будет преспокойно работать - ведь нет же решения суда, что они сидят на этих местах незаконно. Да и ради чего весь этот сыр-бор будет? Ради новых, точно таких же фальшивых, перевыборов? Что, разве изменится от этого избирательная система в России? Не изменится и не станет правомочным!
Голосовать за депутатов и биться за депутатские мандаты сегодня в существующих условиях - это себя не уважать, потому что Госдума ничего не решает! Это только помогать буржуазии обманывать свой народ!
Я в этом году не пошёл на выборы. Прозрел, чего и всем желаю.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Я в этом году не пошёл на выборы. Прозрел, чего и всем желаю.
А что, выборы были?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну я пока не олигарх, но к этому стремлюсь!(!) Но, книжки коммунистической немчуры, читайте сами!!! До добра это не доведёт!!!
Попутали вы. Зёрна от плевел не отличаете. Троцкий - сторонник капитализма. Капитализм и церковь действуют вместе, оболванивая народ. Картинка относится именно к этой части истории, и никак ни к Марксу. Переваривайте свою кашу в голове.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, это бухой жбан, и он сейчас, пытается выйти из запоя! Тяжело Володьке!:-(
Тяжелее, чем пенсионерам? Они вон не струсили и не забухали, свои права отстаивают. А Володька струсил и ушёл от проблем в запой. И кто он после этого?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Попутали вы. Зёрна от плевел не отличаете. Троцкий - сторонник капитализма. Капитализм и церковь действуют вместе, оболванивая народ. Картинка относится именно к этой части истории, и никак ни к Марксу. Переваривайте свою кашу в голове.
Окстись окаянный, и признай Христа спасителем своим!(!)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну я пока не олигарх, но к этому стремлюсь!(!) Но, книжки коммунистической немчуры, читайте сами!!! До добра это не доведёт!!!
Да, и про ваши стремления в олигархат тоже у Маркса почитайте. Охота отпадёт быстро.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Да, и про ваши стремления в олигархат тоже у Маркса почитайте. Охота отпадёт быстро.
Не сцы, не отпадёт!;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелее, чем пенсионерам? Они вон не струсили и не забухали, свои права отстаивают. А Володька струсил и ушёл от проблем в запой. И кто он после этого?
Дятел он велосипедный!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелее, чем пенсионерам? Они вон не струсили и не забухали, свои права отстаивают. А Володька струсил и ушёл от проблем в запой. И кто он после этого?
Вообще, если честно, Володьке живётся тяжелее чем пенсионерам!:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
аж сердце защимило как флаги серпастые увидел.
Описался от счастья?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Не сцы, не отпадёт!;-)
:-D(!)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Я в этом году не пошёл на выборы. Прозрел, чего и всем желаю.
А ноги у тебя бубликом?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажи мне коммуняка, когда пролетарии придут, всё бесплатное будет?8-|
Я не "коммуняка", а сторонник большевиков, во - первых. Но вопрос хороший. Поэтому отвечаю. Когда всех паразитов пролетарии поставят в такие условия, чтобы они больше не могли образовываться, всё будет бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
А ноги у тебя бубликом?:-D
Ага, согнутые шнубликомB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
А что, выборы были?8-|
Водокачку проворонил?;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Я не "коммуняка", а сторонник большевиков, во - первых. Но вопрос хороший. Поэтому отвечаю. Когда всех паразитов пролетарии поставят в такие условия, чтобы они больше не могли образовываться, всё будет бесплатно.
Я не "коммуняка"8-|, а сторонник большевиков8-|??? Не логично!!!

Паразиты это КТО??? Не понятно!!!:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Жаль наших стариков.
Не жалеть их надо, а поддержать в начинаниях.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Я не "коммуняка"8-|, а сторонник большевиков8-|??? Не логично!!!

Паразиты это КТО??? Не понятно!!!:-)
Ряжеными коммуняками называй Троцкого и Зюганова. Они в одной банде. паразитической. Для настоящих большевиков коммунистов все ряженые - классовые враги. Логично?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
Водокачку проворонил?;-)
Сударь, в силу выпитого мною, сегодня Алкоголя, я не совсем понимаю ваш юмор! Возможно мне за это будет завтра стыдно, НО СЕГОДНЯ Я НЕ ПОНЯЛ про водокачку!:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Окстись окаянный, и признай Христа спасителем своим!(!)
Ты мне сначала его покажи живьём! Может и окстюсь.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
Ряжеными коммуняками называй Троцкого и Зюганова. Они в одной банде. паразитической. Для настоящих большевиков коммунистов все ряженые - классовые враги. Логично?
Нет, не логично! Коммуняки, они и...... везде коммуняки! И Зюгановы, и Ульяновы, И Троцкие, и уётские!!! Ты наверное кипятком сцышь, от коммунякского режима, бедного и несчастного народа - СЕВЕРНОЙ КОРЕИ!!!>:>
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты мне сначала его покажи живьём! Может и окстюсь.
Время придёт, сам увидишь!;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:34
В ответ на комментарий пользователя
Сударь, в силу выпитого мною, сегодня Алкоголя, я не совсем понимаю ваш юмор! Возможно мне за это будет завтра стыдно, НО СЕГОДНЯ Я НЕ ПОНЯЛ про водокачку!:-(
Эх, алкаш! :-D
Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку.
Буржуи уже начали заготавливать порошок,мыло,шампуни, поллитры к 2018... Кто придет на выборы, получит пачку порошка, мыла кусок, стакан водяры.... Не проспи. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев же не так давно в поддержку Путина высказывался. Еще один мнимый оппозиционер:)
А не поыиг? Лишь бы мерка снял..
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
Эх, алкаш! :-D
Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку.
Буржуи уже начали заготавливать порошок,мыло,шампуни, поллитры к 2018... Кто придет на выборы, получит пачку порошка, мыла кусок, стакан водяры.... Не проспи. ;-)
Ну почему сразу алкаш?8-| Вы сударь не много клишированы!;-) Я обычный РОССИЯНИН, который похмеляется после бурно проведённой пятницы!:-P И кстати, что там после фразы: " кто возьмёт билетов пачку" должен был продавец сказать???????????8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
А не поыиг? Лишь бы мерка снял..
Переведи на РУССКИЙ, пожалуйста!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему сразу алкаш?8-| Вы сударь не много клишированы!;-) Я обычный РОССИЯНИН, который похмеляется после бурно проведённой пятницы!:-P И кстати, что там после фразы: " кто возьмёт билетов пачку" должен был продавец сказать???????????8-*
Шнублик! Клише с тебя не снимешь. Единственный и неповторимый, и, главное, узнаваемый.;-) Я знаю, что тебя выручит. Дружба с сестричкой Краткостью.:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:44
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик! Клише с тебя не снимешь. Единственный и неповторимый, и, главное, узнаваемый.;-) Я знаю, что тебя выручит. Дружба с сестричкой Краткостью.:-)
Вот это поворот!!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:47
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик! Клише с тебя не снимешь. Единственный и неповторимый, и, главное, узнаваемый.;-) Я знаю, что тебя выручит. Дружба с сестричкой Краткостью.:-)
443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
Секретарь: 8-(846)-207-40-30
psyhosp@bk.ru
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:53
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик! Клише с тебя не снимешь. Единственный и неповторимый, и, главное, узнаваемый.;-) Я знаю, что тебя выручит. Дружба с сестричкой Краткостью.:-)
Млять, придётся велосипед покупать.........8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 05:18
В ответ на комментарий пользователя
443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
Секретарь: 8-(846)-207-40-30
psyhosp@bk.ru
Приезжай по этому адресу на велике! Будем дежурить вместе и читать Маркса. Чайку налью, алкоголь ни ни, Маркса надо читать на трезвую голову .;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелее, чем пенсионерам? Они вон не струсили и не забухали, свои права отстаивают. А Володька струсил и ушёл от проблем в запой. И кто он после этого?
Кстати всем алкашам т.е. малоимущим будет прибавка от губернатора
Согласны с автором?
Геннадий19 февраля 2017, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Да достали вы со своим "Собачьим сердцем".
Да потому что малолетний
Согласны с автором?
Геннадий19 февраля 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Сбежал наконец-то?:-D
Судя по тому, что ты безвылазно сидишь тут и троллишь, у тебя проблемы с женщинами или патологические психический расстройства, наверняка в школе чмырили.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Да правда чтоль???)))Ты в Мордовию сгоняй на минутку .Например а Атяшево.
Меркушкинское Аяшево , это дерьмо, по вкусу и содержанию
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
ну а вам, продажным перьям мордокушкина, ободранные норковые шубы все никак покоя не дают...
Согласны с автором?
пенсионер19 февраля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
повторяешься Шариков
[***]
не поделить,а не дать воровать
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Сборище ипанутых старых маразматиков. Перлы про элеватор и дом культуры в мемориз.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Стричь купоны с прошлых побед, не замечая новых реалий. Как это по-нашему. Нахлёстом чахлой лошадёнки заставить её соревноваться в грузоподъёмности с германским тяжеловозом и одновременно в скорости с ахалтекинским скакуном. Соцработница из-за нищеты воровала скромный паёк моей 90-летней бабушки, которая получала ничтожную колхозную пенсию за каторжную работу в годы войны. Наёмные работники муниципальных предприятий зарабатывают оклад в размере гражданской пенсии. Вопрос у работников один - чем кормить детей?! Это самая настоящая индустриальная нищета. Нечего даже сравнивать с пенсией 50 тысяч, получаемой с 45 лет, за один лишь из "походов" в советские годы. Да, участники "походов" не виноваты. Да, были такие условия, а сегодняшние работники чем виноваты?! Ничем, но они проиграли, если не работают в военке.
Что за одному тебе понятный бред написал?))
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Как же надо ненавидеть свой народ, своих стариков, чтобы принимать антисоциальные законы. Да, видимо, в нашей стране скоро так и сделают. Пенсии отменят, скажут именно так: растите детей, пусть они вам помогают.
И правильно скажут!
Согласны с автором?
горожанка19 февраля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
только в России норковая шуба считается благосостоянием - у нас 5 месяцев зима !!! может она купила пока работала !!! посчитай те лучше дворцы и тачки меркушкина 0
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Окуеннное выступление. Абырвалаг, абырвалаг, абырвалаг элеватор, абырвалаг телевизор абырвалаг , абырвалаг министр,абырвалагтелевизоробманул абырвалаг абырвалаг абырвалагочередь, абырвалаг абырвалаг абырвалагвсеразвалили. Вы все врете абырвалаг абырвалаг абырвалаг.
ПыСы Шариков, ты бАлбес
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
только в России норковая шуба считается благосостоянием - у нас 5 месяцев зима !!! может она купила пока работала !!! посчитай те лучше дворцы и тачки меркушкина 0
Овца, ты определись ЭТО ГОЛОДАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ или ЛЮДИ РВУЩИЕСЯ К КОРЫТУ.
Согласны с автором?
горожанин19 февраля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
хохлобандера выползла...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Как же надо ненавидеть свой народ, своих стариков, чтобы принимать антисоциальные законы. Да, видимо, в нашей стране скоро так и сделают. Пенсии отменят, скажут именно так: растите детей, пусть они вам помогают.
+! ум, честь, совесть - НЕ ДЛЯ ВЛАСТИ
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 15:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 15:14
А мне пенсионеров нисколько не жалко: сами выбрали эту власть - вот и получите. Будете и дальше "проявлять лояльность" - вам еще что-нибудь урежут. Будет как с шахтерами из Гуково: сначала они молчали, когда с их территории по Украине градами лупили, а теперь ноют, что им зарплату полтора года не платят.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А мне пенсионеров нисколько не жалко: сами выбрали эту власть - вот и получите. Будете и дальше "проявлять лояльность" - вам еще что-нибудь урежут. Будет как с шахтерами из Гуково: сначала они молчали, когда с их территории по Украине градами лупили, а теперь ноют, что им зарплату полтора года не платят.
То есть вы понимаете, что их территория и Украина - вещи разные?
Согласны с автором?
дмитрий19 февраля 2017, 15:30
если в наглую их лешают социалки . пусть в наглую ездят бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
если слону попытаться обьяснить что его в опу укусил комар то он даже не поймет об чем речь:-D
Позиция терпилы !
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:34
Меркушкина на НАРЫ, но только после выборов.
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:35
В Самаре более продвинутые люди, нежели в Мордовии.
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:36
Колян Меркушкин " рисовал" на выборах партии воров по 107 %. В Мордовии самые продажные учителя и медики.
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:37
Меркушкина в дом ПРЕСТАРЕЛЫХ !
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:38
Колывана в Потьму, Колыму, Гуантанамо
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:40
Если Меркушкину уступить, то он и дальше будет отбирать у нищих. Пусть свою многочисленную свиту отправит в Мордовию.
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:41
Мордовский панцирь разбить !
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 17:42
А что в Самаре кроме пенсионеров , остальные трухачи ?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Я не "коммуняка", а сторонник большевиков, во - первых. Но вопрос хороший. Поэтому отвечаю. Когда всех паразитов пролетарии поставят в такие условия, чтобы они больше не могли образовываться, всё будет бесплатно.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
На следующий митинг должно прийти как минимум пол Самары и ещё из области приехать. Рабочим, студентам и семьям с детьми надо быть в обязательном порядке со своими лозунгами, Ибо их касается положение в стране напрямую. Не вечно быть молодыми. После выборов 2018 года поднимут пенсионный возраст до 65 лет. При такой эксплуатации и с серыми да чёрными невысокими зарплатами на старость не скопить, а многим и не дожить до неё. Давайте бороться за свои права вместе, товарищи! Это относится не только к рабочим, но и к бюджетникам, многие из которых получают за свой труд копейки. Сочувствующую интеллигенцию тоже ждём на митинг. Грамотные, образованные люди нужны рабочему классу, чтобы доступно объяснить ему, кто виноват и как бороться. Рабочим как воздух нужна своя рабочая коммунистическая партия и образованная интеллигенция из настоящих сторонников марксизма - ленинизма может помочь в её создании и в росте сознания рабочего класса. Мелкой буржуазии тоже есть о чём задуматься, вам не вечно быть на коне. Конкуренция и монополистический капитализм не дремлют. Сегодня вы что то имеете, завтра окажетесь в толпе обездоленных и обманутых.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! От экономических требований к политическим!
Пора им напомнить предвыборные обещания Путина
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою
долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное
благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от
уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет
туристической и курортной ʺМеккойʺ России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль
Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и
экономики.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
За отставку плюс если нет минус
Два минуса от меркушкина и фурсова
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
только в России норковая шуба считается благосостоянием - у нас 5 месяцев зима !!! может она купила пока работала !!! посчитай те лучше дворцы и тачки меркушкина 0
они у него честно скоммунизжены пока работал
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Какой хороший рисунок!
Учиться, учиться и учиться коммунизму! (В. И. Ленин - Ульянов)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Светочка! Мы знаем о продуктах больше вашего потому, что на наши пенсии натуральные не укупишь.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
если в наглую их лешают социалки . пусть в наглую ездят бесплатно
Вы на что подбиваете стариков. ..Пенсионера безбилетника упекут в тюрьму за воровство у государства.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
А мне пенсионеров нисколько не жалко: сами выбрали эту власть - вот и получите. Будете и дальше "проявлять лояльность" - вам еще что-нибудь урежут. Будет как с шахтерами из Гуково: сначала они молчали, когда с их территории по Украине градами лупили, а теперь ноют, что им зарплату полтора года не платят.
Кто молчал? Недовольные шли на Майдан, да только вожака настоящего у них не было и снова попали в лапы к буржуям.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
То есть вы понимаете, что их территория и Украина - вещи разные?
Не разбираетесь нефига. Это для буржуев они разные. Территориями владеет не народ, а капиталисты. Для трудового народа Украина одна на всех, и даже не Украина, а СССР, потому что на референдуме в 1991 году большинство жителей Украинской СССР проголосовало за сохранение СССР в обновлённом виде без обнаглевших партократов и начальников. Поэтому Россия и Украина - одна страна. И народ един. А с бандеровцами, с буржуйскими прихвостнями [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
+! ум, честь, совесть - НЕ ДЛЯ ВЛАСТИ
Не для власти олигархов и чиновников точнее. А вот если власть будет в руках трудового народа, то честь, совесть и ум придётся вернуть на место.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:53
у моей мамы была пенсия 8060 руб., а в феврале после прибавки пенсии стала 7700 руб.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
И правильно скажут!
Не надо ёрничать.Работа вся низкооплачиваемая, взрослые дети многие еле концы с концами сводят, у них у самих дети. . Все знают, сколько сейчас нужно средств и времени, чтобы ребёнка вырастить. Внукам бы помочь, да не на что.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Что за одному тебе понятный бред написал?))
Учились в какой школе?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну за митинГ
Без водки искусственная икра в горло не полезет, точно!;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
у моей мамы была пенсия 8060 руб., а в феврале после прибавки пенсии стала 7700 руб.
Отняли ЖКХ или ветеранские
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что малолетний
Да, до кого то плохо доходит простая истина - собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Согласны с автором?
+19 февраля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
А он (митинг) уже окончился?
Кто нить был там?
Как нам лгут про пенсии израильтянам
Сумма, выделенная на пенсионеров-репатриантов составляет 5.4 млрд рублей. При этом нам сказали, что пенсионеров 100 тысяч. Методом простого деления получаем пенсии в 54 тысячи рублей в месяц. Вопрос - кто нам врет - оккупационное правительство или иудейские СМИ
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Жбан, рвать нужно с мозгами! С твоим анархизмом можно только нарваться. Читай классиков марксизма - ленинизма и тебе не будет цены.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ёрничать.Работа вся низкооплачиваемая, взрослые дети многие еле концы с концами сводят, у них у самих дети. . Все знают, сколько сейчас нужно средств и времени, чтобы ребёнка вырастить. Внукам бы помочь, да не на что.
Так вам нужно дать,чтоб вы помогли внукам?Так выходит?)) Внуки пусть сами зарабатывают!
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2017, 22:34
Следующий митинг 18 марта! Всем быть!
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
не, мордвина тянут до выборов, чтобы он нарисовал 107 % Но ВЕЛИКИЙ САМАРСКИЙ НАРОД может ускорить его отставку. мордвина в Мордовию, в Потьму.
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Активность анонима, скрывающегося под ником "горожанин" напоминает мне активность блоггеров, купленных меркушкиным ещё на старте своей политической карьеры в Самарской области. Интересно, он помнит, чем кончил самый первый блоггер, купленный меркушкиным? (да-да, я сейчас про Бегуна, который устраивал блог-тур в Саранск на самолёте тогда ещё будущего губера).

По сабжу: радует, что люди отстаивают свои права. Печалит, что их права попраны и вся эта движуха не приведёт ни к чему. Мордвина поставили в преддверии чр 2018 и снимут лишь после него.
Меркушкин обобрал всю Мордовию, теперь принялся за Самарскую область.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Так вам нужно дать,чтоб вы помогли внукам?Так выходит?)) Внуки пусть сами зарабатывают!
Внуки у него под стол ещё ходят.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин обобрал всю Мордовию, теперь принялся за Самарскую область.
Долой мордвина, дайте нам чуваша, а потом татарина, русского.... в итоге все национальности России окажутся в хапугах !))) Вы кто по национальности? Давайте ваших поставим и посмотрим, что будет...;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
не, мордвина тянут до выборов, чтобы он нарисовал 107 % Но ВЕЛИКИЙ САМАРСКИЙ НАРОД может ускорить его отставку. мордвина в Мордовию, в Потьму.
Это не Вы в шляпе?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 08:21
Да пусть подавится Путин этими поездками, пусть и дочки и внучки его подавятся. Пенсионерскими копейками пусть подавится Меркушкин и вся его семья, Медведев и вся его семья. Пусть тырят они у пенсионеров и давятся, бог их всех накажет. Как накажет он и тех кто поддерживал и хвалил их. Псалом 108(отрывок из него) - 7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его – вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 возлюбил проклятие, – оно и придет на него; не восхотел благословения, – оно и удалится от него;
18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
Согласны с автором?
Вячеслав20 февраля 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Еще одно фото с митинга:-D:-D:-D
Это фото не с митинга, а из государственной думы - вглядитесь лучше.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть подавится Путин этими поездками, пусть и дочки и внучки его подавятся. Пенсионерскими копейками пусть подавится Меркушкин и вся его семья, Медведев и вся его семья. Пусть тырят они у пенсионеров и давятся, бог их всех накажет. Как накажет он и тех кто поддерживал и хвалил их. Псалом 108(отрывок из него) - 7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его – вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 возлюбил проклятие, – оно и придет на него; не восхотел благословения, – оно и удалится от него;
18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
Я тоже так хочу давиться))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
не, мордвина тянут до выборов, чтобы он нарисовал 107 % Но ВЕЛИКИЙ САМАРСКИЙ НАРОД может ускорить его отставку. мордвина в Мордовию, в Потьму.
Великий самарский народ))) улыбнуло)))
Согласны с автором?
Настоящий пенсионер20 февраля 2017, 09:39
5-колонна в Самаре разбушевалась. Сейчас пенсии такие, что ещё и детям с них помогать можно. Уж лучше никогда не жили. А это все знаем откуда тянет. По телевизору показывали передачу, как все на Украине начиналось. И у нас хотят тоже самое. Не получится!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть подавится Путин этими поездками, пусть и дочки и внучки его подавятся. Пенсионерскими копейками пусть подавится Меркушкин и вся его семья, Медведев и вся его семья. Пусть тырят они у пенсионеров и давятся, бог их всех накажет. Как накажет он и тех кто поддерживал и хвалил их. Псалом 108(отрывок из него) - 7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его – вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 возлюбил проклятие, – оно и придет на него; не восхотел благословения, – оно и удалится от него;
18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
)))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:09
"льготники намерены продолжить выходить на улицу, пока льготы не будут восстановлены."
Скоро весна, пусскай погуляют. воздухом свежим подышат. Так написали. как будто это .... Апокалипсис пришел:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
За отставку плюс если нет минус
из этого опроса видно, что реально ЗА всего навсего 2,3 %, вот так и надо все выборы проводить. Какие там 80 %, БРЕД
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
у моей мамы была пенсия 8060 руб., а в феврале после прибавки пенсии стала 7700 руб.
Скорее всего 8060 это была сумма выплат, в которую входила пенсия и еще какие то доплаты.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 12:33
вот на украине допрыгались, как оказалось за обычных людей использовали как дураков чтобы к власти прийти, вот и матвеев понимает что ему просто так во власть не залезть и пытается набрать электорат из люмпенов и бабок. кричать лозунги "каждой бабе по мужику.." много ума не надо, вон жирик это лет 30 уже как делает.
только что хорошего сделал матвеев... ничего. просто хочет на пене подняться.
а жить тяжело, не поспоришь. только работать надо а не ждать что ктото тебе сделает хорошо просто так. а у нас работать не все любят, проще найти когото виноватого в своей жизни и его ругать, себя никто ругать не будет. давайте, троли - минусите мой пост, выж тут не просто так глупые посты пишите, отрабатывайте
Согласны с автором?
Хахатико20 февраля 2017, 13:14
Умрет это поколение и на митинги вообще никто нем будет ходить. Народ инертный и не умеет стоять за свои права
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:31
Расея то с колен встает
Экономика крепнет
Согласны с автором?
Гость20 февраля 2017, 14:30
Следующий митинг 18 марта! Молчать нельзя! Нельзя "слушать и слышать" тех, кто призывает не ходить на митинги, не отстаивать свои права! Защита стариков в наших руках!
Согласны с автором?
Анфиса20 февраля 2017, 17:02
Я еще раз все-таки вернусь к своей теме об отмене возмещения с 01.01.2017г. оплаты питания в детскому саду и повышении оплаты с 01.01.2017г. (кому интересно, чтобы не думали, что это проплаченная профанация) -
Постановление Администрации г.о. Самара №30 от 25.01.2017
Об установлении в 2017 году платы, взимаемой с родителей
(законных представителей) за присмотр и уход за ребенком
в муниципальных образовательных учреждениях городского
округа Самара, реализующих образовательную программу
дошкольного образования
.....
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его
официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие
с 1 января 2017 г.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя главы городского округа Самара Сластенина В.В.

Глава городского округа О.Б.Фурсов

Нам еще за январь повторные квитанции по новому расчету выдали...
Надо было сразу еще за 2016 год донасчитать, что-то не догадались они...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Помогло?
Вы думаете достаточно одной таблэтки?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
По прикидкам на митинге было 2 -3 тысячи человек. На пенсионеров и инвалидов пришедших на митинг, было жалко смотреть. Обдирают нищих.
Этому они сами научили младшее поколение.. Вспомнтите пенсионеров их времени...Вспомните как они работали на заводах и предприятиях по времени и как работают сейчас - на двух работах, на износ. Довели страну.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
стариков обижать последнее дело.есть возмохноть помогать помогите.государство забыло свой народ.кто строил горда в сибири заводы.электростанции.разве это достойная пенсия.тяжелосмотреть как они бутулки собирают в помойках роются
А кто из самары в сибири стороил........ Это сейчас строят вахтовики., но у них выбора нет(((, комунисты довели страну!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Эти норковые шубы пенсионерки за своими дочерями донашивают. Очень часто приходится видеть пенсионерок во вроде бы дорогой одежде, но явно с чужого плеча
Как раз дочери донашивают здоровья нет --> зарплаты нет, пособий по безработице нет, депутаты не помогают говорят мне плевать нанимай адвоката я с пенсионерами работаю...Юрист из общества по защите прав человека, объяснить не может и не хочет ,что делать в этом случае , тоже к адвокату отправляет. А адвокат говорит я дурак не разбираюсь в этом, но деньги беру. А пенсионеры в новеньких шубах у них хоть пенсия есть!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Для чего тогда всю жизнь отчислять пенсионные страховые взносы?
Что бы нынешних кормить, которые не дают детей рожать, зато что ты им помогаешь их детям своих детей иметь , защищаешь от их подружек, к врачу к отправляешь, здоровьем вынуждаешь заняться, а они только на нож в спину способны !
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Что бы нынешних кормить, которые не дают детей рожать, зато что ты им помогаешь их детям своих детей иметь , защищаешь от их подружек, к врачу к отправляешь, здоровьем вынуждаешь заняться, а они только на нож в спину способны !
Вот что значит пороху не нюхали!
Согласны с автором?
Гость20 февраля 2017, 22:09
А по зомби-ящику ВГТРК Самара всё продолжает зомбировать третью неделю о том, как хорошо заживётся многодетным с марта. Сколько можно???? Они хоть сами понимают уже абсурдность этого??? Отняли у пенсионеров, прибавили копейки многодетным, зато в каждой новостной программе о многодетных и ни одного слова о митинге, как будто его и не было! Мрак.
Согласны с автором?
старик21 февраля 2017, 01:22
в конституционный суд за геноцид стариков и в европейский чтоб знал мир о позоре россии
Согласны с автором?
пенсионерка21 февраля 2017, 01:24
будем выходить пожизненно на протестные митинги ДОВЕЛИ СТАРИКОВ !!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:07
В ответ на комментарий пользователя
Великий самарский народ))) улыбнуло)))
НЕ смейтесь! Самарский трудовой народ ещё даст просраться хапугам!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
А по зомби-ящику ВГТРК Самара всё продолжает зомбировать третью неделю о том, как хорошо заживётся многодетным с марта. Сколько можно???? Они хоть сами понимают уже абсурдность этого??? Отняли у пенсионеров, прибавили копейки многодетным, зато в каждой новостной программе о многодетных и ни одного слова о митинге, как будто его и не было! Мрак.
Вот и думайте, за кого власть держит народ.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:12
В ответ на комментарий пользователя
А кто из самары в сибири стороил........ Это сейчас строят вахтовики., но у них выбора нет(((, комунисты довели страну!
Не коммунисты, а "коммунисты". ВЫ хоть немного шевелите мозгами. И прежде, чем обсуждать политические темы, набирайтесь ума разума.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:16
В ответ на комментарий пользователя
Умрет это поколение и на митинги вообще никто нем будет ходить. Народ инертный и не умеет стоять за свои права
Ну как попадут в крепостное право, так сразу и проснутся. И начнётся всё изново, Стенька Разин, Пугачёв, так и до Ленина доползут. Что поделать, если не хотят постигать науку сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:25
В ответ на комментарий пользователя
Умрет это поколение и на митинги вообще никто нем будет ходить. Народ инертный и не умеет стоять за свои права
Стакан наполовину пуст?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:28
В ответ на комментарий пользователя
5-колонна в Самаре разбушевалась. Сейчас пенсии такие, что ещё и детям с них помогать можно. Уж лучше никогда не жили. А это все знаем откуда тянет. По телевизору показывали передачу, как все на Украине начиналось. И у нас хотят тоже самое. Не получится!
Настоящий пенсионер оппортунист?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Да правда чтоль???)))Ты в Мордовию сгоняй на минутку .Например а Атяшево.
И что же там, в Атяшево? А ты там недалеко в Шейн-Майдан сгоняй, 15км. всего, а хлеб возят 1 раз в неделю и дороги нет. И с/х Сараст развалили. Мордва как была в ...опе, так и осталась. Рапортуете только. Умник, твою мать.
Согласны с автором?
Митинг 18 марта! Все на защиту пенсионеров!21 февраля 2017, 18:21
Митинг 18 марта! Все на защиту пенсионеров!
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А по зомби-ящику ВГТРК Самара всё продолжает зомбировать третью неделю о том, как хорошо заживётся многодетным с марта. Сколько можно???? Они хоть сами понимают уже абсурдность этого??? Отняли у пенсионеров, прибавили копейки многодетным, зато в каждой новостной программе о многодетных и ни одного слова о митинге, как будто его и не было! Мрак.
У многодетных есть ещё материнский капитал. Они, когда рожали, знали, что надеяться не на кого, кроме себя. А у пенсионеров ничего, кроме их небольшой пенсии, нет. И та богатеям покоя не даёт.
Согласны с автором?
Мордвин21 февраля 2017, 19:26
Мы тоже приедим в Самару. на митинг посмтреть. с 1 марта в 2 раза увеличивают стоимость проезда фур по федералкам. Едерасты вообще оборзели.
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2017, 19:46
Лимит поездок в феврале увеличили до 60. Меркушкин народ держит за дураков?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 19:52
Лимит поездок для пенсионеров в феврале увеличили до 60. Самарская власть держит народ за дураков? К чему эти мизерные меры? Это весь ответ на митинг? 18 марта все на митинг протеста против антисоциальных законов!
Согласны с автором?
Простой Советский Человек21 февраля 2017, 22:51
Граждане- Россияне ! Вы что не понимаете что отнято уже все- бесплатное здравоохранение ; бесплатное обучение; работа с достойной зарплатой- теперь уже руководство перешло на мелочные деньги пенсионеров. А депутаты все еще продолжают затягивать решение по налогам и берется одинаково 13% с 1000000рублей и столько же с ?000руб. А зачем решать это депутатам себе в убыток.Позор!! Хватит распродавать страну. Верните ГОСУДАРСТВО. Опомнитесь ведь уже государственного ничего не осталось.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Внуки у него под стол ещё ходят.
Пусть скажет спасибо , что ходят и вообще дали родить! Пенсионеры обычно сами не дают, например как Журавлева с Челюскинцев 10 с подружками, им поможешь внуков нажить, так они тебя начинают мешать и увольнять лишь бы их не выгнали, помогать же надо внукам..........
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
У многодетных есть ещё материнский капитал. Они, когда рожали, знали, что надеяться не на кого, кроме себя. А у пенсионеров ничего, кроме их небольшой пенсии, нет. И та богатеям покоя не даёт.
Причем здесь многодетные, малоимущим и матерям одиночкам помогать будут.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:05
Поименный список депутатов, проголосовавших за лишение 175 тыс. пенионеров ежемесячных выплат (ЕДВ)
Согласны с автором?
я таисия22 февраля 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
в конституционный суд за геноцид стариков и в европейский чтоб знал мир о позоре россии
правильно ! пОЧЕМУ МОЛЧАТ ПЕНСИОНЕРЫ-ЮРИСТЫ? Подавать петиции в Конституционный суд! Бороться до своего смертного часа !










































В О Р О В С Т ВО из карманоа пенсионеров !!!
Согласны с автором?
трудяга22 февраля 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Поименный список депутатов, проголосовавших за лишение 175 тыс. пенионеров ежемесячных выплат (ЕДВ)
только митинши и шествия с перекрытием дорог ! И ререходить на серые зарплаты
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
ну не могут нормальные продукты быть дешёвыми .
Нормальные продукты как раз могут быть дешёвыми, если раздать желающим земельный надел и сельскохозяйственный скот для откорма.
То есть вручить удочку, а не впаривать вечно соевую "рыбу" со всех магазинных прилавков.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Митинг на первой просеке надо проводить, не на Безымянке, где меркушкин не был и не знает, где это)
Безымянку всю депрессивной сделали давно ,Споили и наркотой накачали .Весь пролетариат пребывает в наркотической и алкогольной неге .
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Для чего тогда всю жизнь отчислять пенсионные страховые взносы?
А на какие же шиши будут строить дворцы ???
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, эта "движуха" не приведёт ни к чему по причине, что дело не в Меркушкине и депутатах. Инициатива сокращения льгот идёт из Москвы. Именно там ввели глупый "критерий нуждаемости" и рекомендовали губернаторам пересмотреть существующие льготы. Меркушкин просто выполнил указ.
Все на местах радостно поддерживают инициативу из центра и усердно исполняют с максимальной для себя выгодой.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Лимит поездок для пенсионеров в феврале увеличили до 60. Самарская власть держит народ за дураков? К чему эти мизерные меры? Это весь ответ на митинг? 18 марта все на митинг протеста против антисоциальных законов!
Сделали небольшую уступку, чтобы заткнулись.. Эта тактика капиталистов не новая.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
какие же вы люди злые опомнитесь
Не мы такие .Жизнь такая.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
И что же там, в Атяшево? А ты там недалеко в Шейн-Майдан сгоняй, 15км. всего, а хлеб возят 1 раз в неделю и дороги нет. И с/х Сараст развалили. Мордва как была в ...опе, так и осталась. Рапортуете только. Умник, твою мать.
Простой народ трудяга везде в опе. От Крыма до Дальнего Востока.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ это те гниды которые продали страну .
Миша ,Боря итп... все оттуда.
Продолжи список .
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
5-колонна в Самаре разбушевалась. Сейчас пенсии такие, что ещё и детям с них помогать можно. Уж лучше никогда не жили. А это все знаем откуда тянет. По телевизору показывали передачу, как все на Украине начиналось. И у нас хотят тоже самое. Не получится!
Гнида ты буржуйская!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Продолжи список .
Путин
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Кто не скачет, тот москаль!:-D
Захлопнись буржуйский прихвостень!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий пенсионер оппортунист?
Развал Советского Союза — это трагедия мирового масштаба. Она стала несчастьем для миллионов людей, которые вдруг оказались за границей своей Родины. Стала трагедией и для российской экономики, которая впала в социально-экономический кризис, длящийся вот уже более двадцати пяти лет. Никакая это не смерть Советского Союза, которую якобы «зафиксировали беловежские авантюристы», а его сознательное разрушение, за что авторы этого разрушения и их пособники должны нести уголовное наказание не зависимо от срока давности. Уверен, так и будет!
Согласны с автором?
Илья Ильич23 февраля 2017, 23:40
Что орать зря? Тратить время? Кукушкина кроет Пахан. Кукушкин ему нужен, выгоден. Он паразитирует, разлагает, уничтожает всё, как нужно. Поэтому никуда он не денется. Будет и дальше кровь сосать, потом, когда будет нужно, поедет в Царь-град, как и все его предшественники, тратить нахапаное. А сюда пахан поставит нового, такого же. и всё будет также. Ничего не поменяется. Вы как дети, блин!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 23:47
Депутаты Госдумы – это такие причудливые белковые соединения, которые подачку в 10 тысяч рублей за 40 лет работы на государство выдают за пенсию, а свое умение нажимать пальчиком кнопку для голосования, не вникая, за что, собсно, голосуют, оценивают в 450 тысяч ежемесячно. Не считая разных прочих плюшек…
Согласны с автором?
Иван Васильевич24 февраля 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Развал Советского Союза — это трагедия мирового масштаба. Она стала несчастьем для миллионов людей, которые вдруг оказались за границей своей Родины. Стала трагедией и для российской экономики, которая впала в социально-экономический кризис, длящийся вот уже более двадцати пяти лет. Никакая это не смерть Советского Союза, которую якобы «зафиксировали беловежские авантюристы», а его сознательное разрушение, за что авторы этого разрушения и их пособники должны нести уголовное наказание не зависимо от срока давности. Уверен, так и будет!
И чё? Это и без тебя многие прекрасно знают и понимают. А дальше то что? Тут дело не в строе, не в суде, и не в тех кто правит или будет потом править. А в народе. В его образованности, мышлении, развитости мозга. Сейчас 95% людей ничего вообще не понимают что происходит запутались, остальные запутались окончательно. О чём сейчас думает народ? Ипотека, кредит, не хватает денег. долги, как бы не потерять работу и те крохи, что имеют, как бы дожить до зарплаты, как бы попасть в дет сад, в школу... Институт - да фиг с ним! Как нибудь... потом... а пока - грузчик, кладовщик, продавец, менеджер, водитель... за 20 тыс. в месяц - и то хорошо! (200 долларов). Как бы продать старую иномарку и взять в кредит поновее... Как бы купить новую резину... как бы накопить на Турцию... хоть бы последний разок съездить! Никто не учится, не читает, не думает. По ящику Донбасс, Сирия, мигранты, пожар, Европа горит, Америка страдает... Вот бы только не это!!!! Только бы не нам этого!!!! Мы и так переживем, у нас и так все есть! И так Слава Богу! Вот.... Именно это мышление виновато во всем. Народ, который не хочет думать, не желает учиться, не умеет мыслить ясно и просто облечён на плохих царей, генсеков и бездарных президентов, на таких меров и губернаторов, что двух слов связать не могут и никогда не смогут. Русскому народу никогда не дадут полноценной возможности учиться, потому что это не выгодно тем, кто сам учится и учит своих детей. Поэтому не плачь, не тоскуй по СССР, не митингуй, не пиши эти лозунги - истина не здесь совсем.
Согласны с автором?
Не гоорожанин24 февраля 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Еще одно фото с митинга:-D:-D:-D
как все похожи на горожанина и по морде и по уму на этой самой морже и написяно
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
как все похожи на горожанина и по морде и по уму на этой самой морже и написяно
судя по орфографии и пунктуации, ты тоже недалеко ушёл от горожан, так что не притворяйся не горожанином)
Согласны с автором?
Не гоорожанин24 февраля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
судя по орфографии и пунктуации, ты тоже недалеко ушёл от горожан, так что не притворяйся не горожанином)
чё троль заело?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
чё троль заело?
русский язык сначала выучи, а потом уж комментарии строчи))
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 23:16
18 МАРТА все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
И чё? Это и без тебя многие прекрасно знают и понимают. А дальше то что? Тут дело не в строе, не в суде, и не в тех кто правит или будет потом править. А в народе. В его образованности, мышлении, развитости мозга. Сейчас 95% людей ничего вообще не понимают что происходит запутались, остальные запутались окончательно. О чём сейчас думает народ? Ипотека, кредит, не хватает денег. долги, как бы не потерять работу и те крохи, что имеют, как бы дожить до зарплаты, как бы попасть в дет сад, в школу... Институт - да фиг с ним! Как нибудь... потом... а пока - грузчик, кладовщик, продавец, менеджер, водитель... за 20 тыс. в месяц - и то хорошо! (200 долларов). Как бы продать старую иномарку и взять в кредит поновее... Как бы купить новую резину... как бы накопить на Турцию... хоть бы последний разок съездить! Никто не учится, не читает, не думает. По ящику Донбасс, Сирия, мигранты, пожар, Европа горит, Америка страдает... Вот бы только не это!!!! Только бы не нам этого!!!! Мы и так переживем, у нас и так все есть! И так Слава Богу! Вот.... Именно это мышление виновато во всем. Народ, который не хочет думать, не желает учиться, не умеет мыслить ясно и просто облечён на плохих царей, генсеков и бездарных президентов, на таких меров и губернаторов, что двух слов связать не могут и никогда не смогут. Русскому народу никогда не дадут полноценной возможности учиться, потому что это не выгодно тем, кто сам учится и учит своих детей. Поэтому не плачь, не тоскуй по СССР, не митингуй, не пиши эти лозунги - истина не здесь совсем.
Что сказать то хотел? Чему учиться? Тот, чей комментарий ты критикуешь, донёс до мозга класса эксплуатируемых гораздо больше, чем ты.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:10
В ответ на комментарий пользователя
русский язык сначала выучи, а потом уж комментарии строчи))
Агенту империализма не нужен русский язык.)))
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:17
В ответ на комментарий пользователя
И чё? Это и без тебя многие прекрасно знают и понимают. А дальше то что? Тут дело не в строе, не в суде, и не в тех кто правит или будет потом править. А в народе. В его образованности, мышлении, развитости мозга. Сейчас 95% людей ничего вообще не понимают что происходит запутались, остальные запутались окончательно. О чём сейчас думает народ? Ипотека, кредит, не хватает денег. долги, как бы не потерять работу и те крохи, что имеют, как бы дожить до зарплаты, как бы попасть в дет сад, в школу... Институт - да фиг с ним! Как нибудь... потом... а пока - грузчик, кладовщик, продавец, менеджер, водитель... за 20 тыс. в месяц - и то хорошо! (200 долларов). Как бы продать старую иномарку и взять в кредит поновее... Как бы купить новую резину... как бы накопить на Турцию... хоть бы последний разок съездить! Никто не учится, не читает, не думает. По ящику Донбасс, Сирия, мигранты, пожар, Европа горит, Америка страдает... Вот бы только не это!!!! Только бы не нам этого!!!! Мы и так переживем, у нас и так все есть! И так Слава Богу! Вот.... Именно это мышление виновато во всем. Народ, который не хочет думать, не желает учиться, не умеет мыслить ясно и просто облечён на плохих царей, генсеков и бездарных президентов, на таких меров и губернаторов, что двух слов связать не могут и никогда не смогут. Русскому народу никогда не дадут полноценной возможности учиться, потому что это не выгодно тем, кто сам учится и учит своих детей. Поэтому не плачь, не тоскуй по СССР, не митингуй, не пиши эти лозунги - истина не здесь совсем.
Иван Васильевич! Поменяйте профессию!;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:21
В ответ на комментарий пользователя
Что орать зря? Тратить время? Кукушкина кроет Пахан. Кукушкин ему нужен, выгоден. Он паразитирует, разлагает, уничтожает всё, как нужно. Поэтому никуда он не денется. Будет и дальше кровь сосать, потом, когда будет нужно, поедет в Царь-град, как и все его предшественники, тратить нахапаное. А сюда пахан поставит нового, такого же. и всё будет также. Ничего не поменяется. Вы как дети, блин!
Кстати, именно на таких измышлениях и была построена вся "идеология" перестройки в СССР и странах социализма. Мировой капитал ничего нового не выдумал — он просто использовал все то старое, что угодливо подготовили ему оппортунисты! Ведь не случайно в СССР в перестроечные и постперестроечные годы усиленно и в огромном количестве стали вдруг печататься работы всяких троцких, бухариных и пр. разоблаченных советским народом врагов социализма. Но, не зная истории классовой борьбы в СССР, советские коммунисты, а за ними и весь советский рабочий класс, противостоять этой буржуазной гнили не смог. Результат этой неспособности к борьбе, мы очень хорошо ощущаем сегодня по себе.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:28
В ответ на комментарий пользователя
И чё? Это и без тебя многие прекрасно знают и понимают. А дальше то что? Тут дело не в строе, не в суде, и не в тех кто правит или будет потом править. А в народе. В его образованности, мышлении, развитости мозга. Сейчас 95% людей ничего вообще не понимают что происходит запутались, остальные запутались окончательно. О чём сейчас думает народ? Ипотека, кредит, не хватает денег. долги, как бы не потерять работу и те крохи, что имеют, как бы дожить до зарплаты, как бы попасть в дет сад, в школу... Институт - да фиг с ним! Как нибудь... потом... а пока - грузчик, кладовщик, продавец, менеджер, водитель... за 20 тыс. в месяц - и то хорошо! (200 долларов). Как бы продать старую иномарку и взять в кредит поновее... Как бы купить новую резину... как бы накопить на Турцию... хоть бы последний разок съездить! Никто не учится, не читает, не думает. По ящику Донбасс, Сирия, мигранты, пожар, Европа горит, Америка страдает... Вот бы только не это!!!! Только бы не нам этого!!!! Мы и так переживем, у нас и так все есть! И так Слава Богу! Вот.... Именно это мышление виновато во всем. Народ, который не хочет думать, не желает учиться, не умеет мыслить ясно и просто облечён на плохих царей, генсеков и бездарных президентов, на таких меров и губернаторов, что двух слов связать не могут и никогда не смогут. Русскому народу никогда не дадут полноценной возможности учиться, потому что это не выгодно тем, кто сам учится и учит своих детей. Поэтому не плачь, не тоскуй по СССР, не митингуй, не пиши эти лозунги - истина не здесь совсем.
Идейный защитник эксплуатации и власти буржуазии? Классовый корень абсолютно всех утверждений современных буржуазных пропагандистов в РФ именно такой — согласие человека со своим рабским положением и полный отказ от стремления изменить его.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
русский язык сначала выучи, а потом уж комментарии строчи))
Ну, вот, и стало все на свои места. Тролль он и в Самаре тролль. Ты об этом сам подтвердил. Прекрати мозги парить людям. А знание запятых и скобок не освобождает от запора мыслей и поноса слов, что ты постоянно и доказываешь. Будь здоров. С тобой просто не интересно. Ты не горожанин, а поп ГАПОН.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
И чё? Это и без тебя многие прекрасно знают и понимают. А дальше то что? Тут дело не в строе, не в суде, и не в тех кто правит или будет потом править. А в народе. В его образованности, мышлении, развитости мозга. Сейчас 95% людей ничего вообще не понимают что происходит запутались, остальные запутались окончательно. О чём сейчас думает народ? Ипотека, кредит, не хватает денег. долги, как бы не потерять работу и те крохи, что имеют, как бы дожить до зарплаты, как бы попасть в дет сад, в школу... Институт - да фиг с ним! Как нибудь... потом... а пока - грузчик, кладовщик, продавец, менеджер, водитель... за 20 тыс. в месяц - и то хорошо! (200 долларов). Как бы продать старую иномарку и взять в кредит поновее... Как бы купить новую резину... как бы накопить на Турцию... хоть бы последний разок съездить! Никто не учится, не читает, не думает. По ящику Донбасс, Сирия, мигранты, пожар, Европа горит, Америка страдает... Вот бы только не это!!!! Только бы не нам этого!!!! Мы и так переживем, у нас и так все есть! И так Слава Богу! Вот.... Именно это мышление виновато во всем. Народ, который не хочет думать, не желает учиться, не умеет мыслить ясно и просто облечён на плохих царей, генсеков и бездарных президентов, на таких меров и губернаторов, что двух слов связать не могут и никогда не смогут. Русскому народу никогда не дадут полноценной возможности учиться, потому что это не выгодно тем, кто сам учится и учит своих детей. Поэтому не плачь, не тоскуй по СССР, не митингуй, не пиши эти лозунги - истина не здесь совсем.
Хорошее образование- это отлично, но как его и где получить сейчас?
Согласны с автором?
ветеран28 февраля 2017, 13:39
Кто нибудь знает, во сколько обошлось присвоение звания городу трудовой славы?
Согласны с автором?
пенсионер28 февраля 2017, 13:57
Памятник труженикам тыла хороший поставили на руинах 4 ГПЗ 6 мая 2016 года.
Самолёт Ил - 2 скоро вернут на место. Чего не хватает?
Согласны с автором?
пенсионерпенсионер28 февраля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему только в Самаре?
Согласны с автором?
ветеран28 февраля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее образование- это отлично, но как его и где получить сейчас?
Не институт учит, а жизнь. Конституция России ст.13 п.2. В ней сказано, что наша страна не может устанавливать никакую идиалогию в качестве государственной или обязательной. Без цели и решения соответствующих задач мы просто колония, а зачем рабам высшее образование?
Согласны с автором?
пенсионер28 февраля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Не институт учит, а жизнь. Конституция России ст.13 п.2. В ней сказано, что наша страна не может устанавливать никакую идиалогию в качестве государственной или обязательной. Без цели и решения соответствующих задач мы просто колония, а зачем рабам высшее образование?
Чтобы в слове из трёх букв ещё не делать пять ошибок истчо.
Согласны с автором?
маша02 марта 2017, 15:00
всех проще обворовать пенсионеров, и в оправдание кричать с экрана телевизора,что чиновникам убавили зарплату на 10%, наши чиновники ощутили это?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А он (митинг) уже окончился?
Кто нить был там?
Какие кадры..,как из чужого города..... И Ленин с протянутой рукой ,и флаги ...Неужели кадры из еще того 17года ? Просто у нас нет столько льготников (или есть ? )
Может за деньги людей со всего региона привозили (как на окраине -автобусами подвозили,с кастрюлями ) и здесь : все это надо было подготовить,организовать ....Не без хороших денег,думаю... Кадры(даже не видео ,а просто первые кадры )-оставили тревожные чувства. Только бы не в нашем городе.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажи мне коммуняка, когда пролетарии придут, всё бесплатное будет?8-|
Горожанин. у вас склероз головного мозга ,вы забыли историю существования общества где вы родились,жили учились , ,Народная мудрость говорит кто не помнит свое прошлое у того нет будущего.
Согласны с автором?
валерий06 марта 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажи мне коммуняка, когда пролетарии придут, всё бесплатное будет?8-|
Горожанин. у вас склероз головного мозга ,вы забыли историю существования общества где вы родились,жили учились , ,Народная мудрость говорит кто не помнит свое прошлое у того нет будущего
Согласны с автором?
Евсей09 марта 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
На переднем плане "голодающая пенсионерка" в норковой шубе тысяч за сто. Можно с другого ракурса это митинг посмотреть?
на всякий случай в Латвии где кильку в томате отправляют в Россию, пенсия минимал 250 евро, у нас где Владивосток - Калининград,страна в нищите, живут 3000 нуворишей ,что там Шарикова в оправдание своей задней точки двигать
Согласны с автором?
Владимир Можаров11 марта 2017, 09:33
Поздравление к Новому Году
В правительстве собрались плуты,
А в Думе – одни шуты.
И каждый раз на Новый год
Дурят весь мир и свой народ.
Теперь дана «свобода» выбирать:
Одним мучения терпеть, говеть,
Другим же веселиться и жиреть.
Одним – веселье, звонкий тост,
Другим – дорога на погост.
Согласны с автором?
Лариса коваленко11 марта 2017, 13:46
где мой комментарий- сегодняшний
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
не поделить,а не дать воровать
А вернее, вернуть и поделить.
Согласны с автором?
Кость15 марта 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну за митинГ
Иди стадион строй умник!!! и сюда добрался!!!
Согласны с автором?
Анатолий16 марта 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Какое мракОбесие>-(
Интересно, откуда ты, я в твоей тлиной смеси не нашел и микрона от человека.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:19