Наверх
12:42, 20.02.2017

Госзакупки в Самаре: мойка авто чиновников, вождение для безработных и негабаритный груз

Госзакупки в Самаре: мойка авто чиновников, вождение для безработных и негабаритный груз
16+
Фото: progorodsamara
ProGorodSamara.ru подготовил обзор самых интересных тендеров недели

«РКЦ «Прогресс» собирается перевозить некие крупногабаритные изделия из Сызрани на свою производственную площадку в Самаре на улицу Земеца, 18. Ракетчикам требуются услуги грузоперевозчика, которому предприятие готово заплатить 4 млн рублей. По условиям техзадания, транспортная компания должна организовать доставку в течение 24 часов после получения задания от предприятия. До 31 декабря 2017 года в распоряжении заводчан должен быть седельный тягач с полуприцепом.

Права для безработных

Безработных самарцев хотят обучить вождению легковых автомобилей. Соответствующий лот на портале госзакупок разместил «Центр занятости населения Самары». На подготовку водителей транспортных средств категории В госучреждение потратит 470 тыс. рублей. По этой программе обучатся вождению 30 человек в срок до 24 ноября 2017 года, то есть, каждый курсант обойдется бюджету в 15,6 тыс. рублей.

Бассейн для олимпийцев

Самарская спортивная школа олимпийского резерва №1 ищет бассейн для проведения тренировочных занятий по парусному спорту. Услуги должны будут предоставляться с 1 марта по 30 ноября 2017 года и обойдутся бюджету области в 327 тыс. рублей.  Спортсменам нужен 25-метровый бассейн с шестью дорожками. Всего на нем будет проведено 218 часов занятий.

Мойка автомобилей чиновников

Муниципальное учреждение Самары «Служба транспортного обеспечения» собирается заключить контракт на предоставление мойки и чистки автомобилей. Из городского бюджета на эти цели выделят 800 тыс. рублей. Так, до 10 декабря 2017 года подрядная организация будет проводить экспресс-мойку, химчистку салона и продувку замков 115 легковых автомобилей администраций и департаментов города. Среди них как отечественные, так и зарубежные машины, например, Toyota Highlander.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 февраля 2017, 12:50
Машины пусть за свой счет моют, а не за наш
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 12:52
а безработные на стройку идут работать
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 12:54
Никак не пойму, толи дурдом то ли гениально!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:05
С мойкой вообще красота.... в шоколаде просто.... 800тыс - это сколько налогоплательщиков со своей зарплаты на мойку башляют?...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:11
И куда собираются трудоустраивать безработных с правами,но без стажа вождения?Водителей у нас и так как собак нерезаных.Причем хороших водителей с большим стажем вождения,а нередко еще и с личным авто.Похоже кто-то своим родственникам обучение оплатить решил за счет бюджета.А инженерам вакансии дворников предлагают.
Согласны с автором?
Игнат20 февраля 2017, 13:19
Пусть сами моют крысы чиновничьи. Какого хр*на эти дибилы тратят наши с вами деньги на свои личные нужды ?! Пусть вообще ездят на трамвая по социальной карте!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:19
А нечего реагенты лить зимой,уже даже в питере отказались от них
И машины мыть не надо будет,раньше помню в ноябре мыл последний раз и бывало до марта машина чистая была,а сейчас? Помоешь и проедешь 10 минут и можно еще раз мыть
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:34
Пенсионерам льготы урезали,а им тачки мой
Совсем охамели
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Пусть сами моют крысы чиновничьи. Какого хр*на эти дибилы тратят наши с вами деньги на свои личные нужды ?! Пусть вообще ездят на трамвая по социальной карте!
укладываясь в 50 поездок
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 14:10
Область в долгах на десятки лет в перед и при этом содержит 115 автомобилей с водителями для бездарных чиновников. В такой ситуации в какой сейчас область требуется как минимум СРОЧНО продать все эти автомобили, а чиновников ОБЯЗАТЬ пользоваться общественным транспортом, выдать каждому карточку на 50 поездок и фиксировать кто, где, когда и куда ехал за казенный счет.С каждым чиновником заключить контракт где он будет обязан пользоваться общественным транспортом. Кроме того минус 115 автомобилей облегчат пробки и улучшат экологию города.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 14:16
115 автомобилей это только бензина 5-10млн в год, без учета дорогостоящего обслуживания для премиум иномарок.
Согласны с автором?
Стрелка20 февраля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
укладываясь в 50 поездок
им можно больше, НО с предъявлением паспорта и озвучкой должности на весь салон. А то как они "в народ" ездить будут?;-| Ну, в смысле, на встречи с электоратом;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 14:28
А водителям машины самим мыть уже западло? Я много лет работал в бюджетных организациях, где водилы сами в гараже мыли служебные авто. Это входило в их обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
А водителям машины самим мыть уже западло? Я много лет работал в бюджетных организациях, где водилы сами в гараже мыли служебные авто. Это входило в их обязанности.
21 век на дворе, если что!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
21 век на дворе, если что!
21 век у чиновников из ЕдРа, а у обычных граждан еще крепостное право не отменили.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А водителям машины самим мыть уже западло? Я много лет работал в бюджетных организациях, где водилы сами в гараже мыли служебные авто. Это входило в их обязанности.
А водила там больше никому еще ниче ни должен?
Согласны с автором?
горожанин21 февраля 2017, 11:43
Деньги есть? Есть,есть.....На пенсионерах сэкономили.
Согласны с автором?
горожанин21 февраля 2017, 19:55