Наверх
13:21, 22.02.2017

На главной площади Самары поставили надувной самовар и чучело, напоминающее елку

На главной площади Самары поставили надувной самовар и чучело, напоминающее елку
16+
Фото: progorodsamara
В проводах зимы примут участие тысячи горожан

Самара готовится к проведению традиционных масленичных гуляний. Как и обычно, центральной площадкой праздника проводов зимы станет площадь Куйбышева, которую особенно тщательно украшают в 2017 году.

Доминантой площади, как и обещали, стало 23-метровое чучело Маслены, смотрящее в сторону Волги. Кстати, форма ее каркаса подозрительно напоминает главную елку Самары. Поблизости от чучела располагается основная сцена праздничного концерта, который пройдет 26 февраля с 12:00 до 17:00.

Резиденцию самарского Деда Мороза демонтировать на Масленицу не стали. Она будет участвовать в праздничных мероприятиях, а рядом появилась площадка с тематическими объектами, такими как, карусель, качели и огромная сковорода для блинов. По моде последних лет, на площади установили несколько баннеров для фото, где любой желающий может перенестись во времени.

В центре площади Куйбышева появился надувной самовар, который стоит за объемной надписью Самара. Кстати, последняя растеряла свой глянцевый вид после 2,5 месяцев стояния. А чуть дальше начинаются торговые ряды, где с 23 по 26 февраля будут продаваться угощения и продукция народных промыслов.

Самарцу Алексею Шарову, прогуливающемуся по площади утром в будний день украшения кажутся несколько простыми.

- Я понимаю, что Масленица праздник народный, но какое-то оно все слишком пластиковое вышло в этом году. Еще я не понял, что тут делает дом Деда Мороза, вроде новый год уже два месяца назад наступил.

И напоследок о бетонных блоках, призванных повысить антитеррористическую безопасность массового мероприятия. Они снова установлены так, что со стороны улиц Красноармейской и Вилоновской автомобилисты не могут оставить машины в импровизированных «парковочных карманах» на площади.

Кирилл Каримов
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 февраля 2017, 13:24
Собственно говоря ёлка у нас на площади тоже всегда похожа на чучело:-D
Согласны с автором?
Бориска22 февраля 2017, 13:27
Сами Вы чучело. Это Масленица !
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:31
А пенсионеры с лимитом поездок не смогут посетить сие мероприятие. Власть сказала: "Сидите дома, неча вам на старости лет на праздники ездить, ярмарки и тд."
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:36
Михаил Боярский всегда
хотел иметь причёску,
как у Софи Лорен, но у
него постоянно
получалась какая-то
шляпа.
Согласны с автором?
Иван22 февраля 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Сами Вы чучело. Это Масленица !
Это ёлка-то Масленица? Ну вы уж совсем....
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:41
Многофункциональная елка в Самаре, однако. Не удивлюсь, что она же появится в Пасху, увешанная яйцами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:44
Чучело сделано на том же постаменте, что и ёлка?)) Это называется ЭКОНОМИЯ! Зря обвиняете правительство в расходовании денег на стенку на пл. Славы, на машины и льготы депутатам. Всё фигня!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:46
Дык это ёлка и есть! Ветки повыдёргивали, желтой хренью обмотали - вот и масленница у них получилась. Мэрия на выдумку хитра!!!??? Интересно, какое ещё применение они найдут этой конусообразной конструкции???
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:48
Ну теперь вас Меркушкин накормит блинами с лопаты
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:01
Где надувной фонтан?
Согласны с автором?
Дмитрий22 февраля 2017, 14:05
Кирилл Каримов, а что вы хотели бы видеть на площади? Походя в статье все сделанное охаяли, не написав конкретных пожеланий? Или это стиль такой - типа у нам все плохо, ругайте власть на форуме дальше? хочется в Прогороде, да и везде в СМИ более позитивных репортажей. А не чернухи с подколами.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Кирилл Каримов, а что вы хотели бы видеть на площади? Походя в статье все сделанное охаяли, не написав конкретных пожеланий? Или это стиль такой - типа у нам все плохо, ругайте власть на форуме дальше? хочется в Прогороде, да и везде в СМИ более позитивных репортажей. А не чернухи с подколами.
"более позитивных репортажей"??? а где их взять в сегодняшней реальности?? По тв только если в новостях ВГТРК Самара, ну ещё в Доме-2.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:08
Надутый символ Масленницы... "Надувательство" нынче модно в Самаре???
Согласны с автором?
Дмитрий22 февраля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
"более позитивных репортажей"??? а где их взять в сегодняшней реальности?? По тв только если в новостях ВГТРК Самара, ну ещё в Доме-2.
Про то же украшение площади можно было бы написать совсем в другом ключе. Не выискивать недостатки, а найти достоинства. Возникает ощущение, либо это статья заказная, либо у корреспондента плохое настроение, которое отражается на отображении фактов. А Дом 2 и политические поединки смотрят одинокие жизнью обиженные люди. Думаю, их в России меньшинство.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Про то же украшение площади можно было бы написать совсем в другом ключе. Не выискивать недостатки, а найти достоинства. Возникает ощущение, либо это статья заказная, либо у корреспондента плохое настроение, которое отражается на отображении фактов. А Дом 2 и политические поединки смотрят одинокие жизнью обиженные люди. Думаю, их в России меньшинство.
Я и говорю, что в более позитивном ключе эту новость увидите в новостях ВГТРК Самара. Там вообще сплошной позитив, далёкий от реальности.
Согласны с автором?
Бориска22 февраля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Кирилл Каримов, а что вы хотели бы видеть на площади? Походя в статье все сделанное охаяли, не написав конкретных пожеланий? Или это стиль такой - типа у нам все плохо, ругайте власть на форуме дальше? хочется в Прогороде, да и везде в СМИ более позитивных репортажей. А не чернухи с подколами.
Согласен с Вами. Объективный комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:20
Чучело они поставили. Сегодня ездил по городу...Товарищи!!! Это ПИ***Ц!!! Живого места на дорогах нет, мало того что асфальт растворяется и утекает с водой в неизвестном направлении так еще выдолбленные жопорукими ремонтниками прямоугольные ямы 10см глубиной! Лычшеб занесло нах*р все двухметровым слоем снега он хоть ровнее был!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Про то же украшение площади можно было бы написать совсем в другом ключе. Не выискивать недостатки, а найти достоинства. Возникает ощущение, либо это статья заказная, либо у корреспондента плохое настроение, которое отражается на отображении фактов. А Дом 2 и политические поединки смотрят одинокие жизнью обиженные люди. Думаю, их в России меньшинство.
Не воспринимайте так серьезно всё, что здесь пишут! Почитайте "Волжскую коммуну", "Самарскую газету" - там цвет самарской журналистики объективно Вам расскажет обо всех новостях губернии
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Про то же украшение площади можно было бы написать совсем в другом ключе. Не выискивать недостатки, а найти достоинства. Возникает ощущение, либо это статья заказная, либо у корреспондента плохое настроение, которое отражается на отображении фактов. А Дом 2 и политические поединки смотрят одинокие жизнью обиженные люди. Думаю, их в России меньшинство.
Прогород, а чё новость с грифом "16+"??? Детям до 16 про масленницу знать запрещено???
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Не воспринимайте так серьезно всё, что здесь пишут! Почитайте "Волжскую коммуну", "Самарскую газету" - там цвет самарской журналистики объективно Вам расскажет обо всех новостях губернии
В слащаво-позитивном сплошном мажоре вам расскажут, как отлично мы живём в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам только завидуют.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
В слащаво-позитивном сплошном мажоре вам расскажут, как отлично мы живём в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам только завидуют.
Причем черной завистью, ибо у них так жить никогда не получится!!?
Согласны с автором?
Токи22 февраля 2017, 14:36
спасиба!!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Сами Вы чучело. Это Масленица !
Фаллическая в этот году масленница какая..
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Сами Вы чучело. Это Масленица !
А Масленица и есть чучело вообще-то.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Фаллическая в этот году масленница какая..
Устремлённая в небо!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
В слащаво-позитивном сплошном мажоре вам расскажут, как отлично мы живём в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам только завидуют.
Не знаю как вы живете, либерастенькие, но большинство людей, работающих, не брыжжую г...м круглосуточно. Страна не лучшая в мире, но если судить по этому ресурсу, то на улицу выйти нельзя. А выйдешь - и жизнь как жизнь, и люди как люди.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Это ёлка-то Масленица? Ну вы уж совсем....
Это чучело "Масленицы". А кто спорит, тот видимо видел Масленицу наяву и знает как она должна выглядеть. А жгут чучело "Зимы" а не "Масленицы".
Согласны с автором?
Токи22 февраля 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
ладно Кирилл, не обижайся, с наступающим! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Кирюх, тебе про предлог "К" замечание. Внимательней будь!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:56
Камаз эти блоки без проблем раздвинет... расстояние между ними большое.
Согласны с автором?
Токи22 февраля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Кирюх, тебе про предлог "К" замечание. Внимательней будь!
вот поэтому и ошибки в статьях...эээх, Кирилл, Кирилл...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как вы живете, либерастенькие, но большинство людей, работающих, не брыжжую г...м круглосуточно. Страна не лучшая в мире, но если судить по этому ресурсу, то на улицу выйти нельзя. А выйдешь - и жизнь как жизнь, и люди как люди.
А Вы диагност, я посмотрю, всем разом диагноз поставили, либералами (в отрицательном смысле этого слова) окрестили совершенно незнакомых Вам людей. Нехорошо
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Камаз эти блоки без проблем раздвинет... расстояние между ними большое.
А что нить типа фронтального погрузчика, вообще не заметит
Согласны с автором?
Ленька Пантелеев22 февраля 2017, 15:42
И что ее поджигать будут ?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, а чё новость с грифом "16+"??? Детям до 16 про масленницу знать запрещено???
Чтобы матюки не удалять;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
И что ее поджигать будут ?
Колыван запретил! :-(
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Колыван запретил! :-(
Вместо поджога они её в проруби утопят!?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
"более позитивных репортажей"??? а где их взять в сегодняшней реальности?? По тв только если в новостях ВГТРК Самара, ну ещё в Доме-2.
На нормальных порталах новостных, а не на грантоедском прогороде, который усердно льёт грязищу, при этом не гнушается ездить к власти, которую ежедневно засаживает и брать награды и подачки. Ласковое дитя как говорится...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как вы живете, либерастенькие, но большинство людей, работающих, не брыжжую г...м круглосуточно. Страна не лучшая в мире, но если судить по этому ресурсу, то на улицу выйти нельзя. А выйдешь - и жизнь как жизнь, и люди как люди.
Смотри только чтоб балкон на голову не упал, а машина по дороге в яму не провалилась.Жизнь не жизнь, а сказка)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
А Вы диагност, я посмотрю, всем разом диагноз поставили, либералами (в отрицательном смысле этого слова) окрестили совершенно незнакомых Вам людей. Нехорошо
Как правило они даже не знают, кто такие либералы, так ереси у Киселева нахватались
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
На нормальных порталах новостных, а не на грантоедском прогороде, который усердно льёт грязищу, при этом не гнушается ездить к власти, которую ежедневно засаживает и брать награды и подачки. Ласковое дитя как говорится...
Грязища льется не на прогороде, а в городе.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 16:27
А чтобы народу спокойнее было, поставьте на площади чучела, напоминающие гг.М., Ф., ну и еще кое-кого. Подошел, дал в рыло каждому пару раз, и сразу полегчало.;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 17:24
горящие пердаки, найс
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Чучело сделано на том же постаменте, что и ёлка?)) Это называется ЭКОНОМИЯ! Зря обвиняете правительство в расходовании денег на стенку на пл. Славы, на машины и льготы депутатам. Всё фигня!
Да нет )))Их никто не обвиняет в расходовании средств на Стенку Славы .Там то они с удовольствием съэкономят .Вот только на себя любимых экономить не хотят.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
На нормальных порталах новостных, а не на грантоедском прогороде, который усердно льёт грязищу, при этом не гнушается ездить к власти, которую ежедневно засаживает и брать награды и подачки. Ласковое дитя как говорится...
Например? Хоть один "нормальный" новостной портал? На 63ру, например, очень фильтруют комментарии, инфу про МИТИНГ 18 МАРТА не пропускают)
Согласны с автором?
свой22 февраля 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Собственно говоря ёлка у нас на площади тоже всегда похожа на чучело:-D
Судя по фигуре масленницы, задумываюсь, а ёлку точно убрали?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Классное у тебя фото, приблизительно так тебя и представляли))
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фигуре масленницы, задумываюсь, а ёлку точно убрали?
неделю разбирали удовольствие тянули.
Согласны с автором?
горожанин23 февраля 2017, 00:02
поеду ка я в самовар угольков подброшу а то что-то он не дымит совсем.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 00:30
Сожгут?
Согласны с автором?