В Самаре молодой парень зверски разделался со своими родителями

Вечером 22 февраля в историческом центре областной столицы было совершено кровавое преступление. Там убили семейную пару — 59-летнего Мамеда Г. и его 53-летнюю жену Светлану, сообщили ProGorodSamara.ru местные жители.
В СУ СК Самарской области информацию подтвердили. Следователи рассказали нашему изданию, что злоумышленник установлен. Он, по их версии, орудовал топором.

Старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева:

- Там произошла бытовая ссора. В ходе нее подозреваемый — сын погибших, молодой человек 1990 года рождения — нанёс родителям множественные удары топором. Сейчас парень арестован на 2 месяца. Ведется следствие.

Люди, знакомые с ситуацией, заявили, что удары наносились и другими предметами. Сначала, как полагают оперативники, был убит глава семьи.

- Светлана ехала со знакомой в трамвае с работы домой. Она рассказывала, как думает над тем, что подарить мужу и сыну на 23 февраля, какие им сделать сюрпризы. Женщины разошлись по квартирам, видимо, сразу после этого всё и случилось. Причем, отец, судя по всему, уже был убит. Его труп в сидячем положении с пультом в руках находился на диване. Наверное, за просмотром телевизора его и убили. У мужчины был проломлен череп и имелись множественные ножевые ранения. Преступник, вероятно, поджидал мать. Её нашли на ступеньках лестницы, ведущей на цокольный этаж. Женщине, прежде, чем столкнуть, перерезали горло, - поделился с ProGorodSamara.ru источник.

Тела обнаружили на следующий день. Тревогу забили коллеги Светланы:

- Светлана работала продавцом на Троицком рынке, в киоске. Всегда приходила на работу в 7-30, а в этот раз её не было. Пытались дозвониться, но никто не отвечал. Кончилось всё тем, что соседка посмотрела в окно, увидела много крови в квартире, окровавленный молоток, прислонённый к стене, и вызвала полицию.

Подозрения сразу пали на единственного сына убитых — 26-летнего Рустама. Как рассказывают соседи потерпевших, молодого человека давно следовало бы показать психиатрам:

- Вообще, семья была нормальная, не маргинальная. У парня высшее образование. Он в последнее время вёл затворный образ жизни. Никуда не выходил из квартиры, ни с кем не дружил, волосы отрастил длинные, бороду. Ругался с родителями. Рок-музыку слушал очень громко. Очень странный парень. Раньше работал водителем в полиции, но из органов его в 13 году выперли за распитие алкоголя и употребление чего-то типа спайса. После нигде не работал, машину свою «изуродовал». Его видели иногда, как ходит пешком через мост на Главной, в дом на Кряжу — родители купили его некоторое время назад. Там его и задержали на следующий день после убийства. Он даже умываться не стал. Был весь в крови. Нужно было давно показать парня психиатру, но, видимо, не хотели родители.

По данным источника, предполагаемый убийца также обокрал своих близких. Силовики в последствии нашли сумку с деньгами Светланы.
В квартире, где убиты люди, пока ничего не убрано — кругом кровь. В ближайшее время там должен быть проведен следственный эксперимент.
Расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», продолжается.