Наверх
17:05, 28.02.2017

У самарчанки эвакуировали автомобиль, а отдавать отказались из-за отсутствия электричества

У самарчанки эвакуировали автомобиль, а отдавать отказались из-за отсутствия электричества
16+
Фото: progorodsamara
Очередную возмутительную историю из работы службы эвакуации рассказала наша читательница

В субботу, 25 февраля, самарчанка Екатерина М. припарковала свой автомобиль на улице Лесной у одного из развлекательных комплексов. И, как это часто бывает, нарушила ПДД, и очень скоро об этом пожалела.

- Выхожу — машины нет. Сразу подумала, что ее эвакуировали, нарушила все-таки. Быстро еду на ближайшую штрафстоянку на Волжский проспект, 15к1. И тут меня огорошили: «Девушка, автомобиль мы вам не вернем и штраф не сможем взять — электричества нет! - рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru владелица эвакуированного авто.

Автомобилистке посоветовали отправится на другую стоянку на Мечникова, 52Б, где она должна оплатить взыскание за эвакуацию, а уже после этого с документами вернуться на Волжский проспект. На возражения и вопрос, почему машину сразу не отвезли на другую площадку, где есть электричество, эвакуаторщики лишь пожимали плечами. Делать нечего - пришлось Екатерине ехать на другую штрафстоянку, терять время, да еще и оплачивать дополнительное время, которое простоял автомобиль за время поездки.

В Самарской ГИБДД комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что все штрафстоянки являются коммерческими организациями. Но заметили, что отправить водителя эвакуаторщики могли лишь оплачивать штраф за эвакуацию. Штраф ГИБДД за нарушение правил парковки можно в течение двух месяцев.

Простым самарским водителям в подобных ситуациях остается лишь надеяться на удачу, ведь никто не застрахован от подобных «отключений электричества». И соблюдать правила дорожного движения, чтобы не иметь дело с эвакуаторщиками.

Напомним, что недавно стало известно об убыточности самарских штрафстоянок. Об этом сообщают сами предприниматели. Ожидается, что в этом году будет увеличен базовый тариф на эвакуацию автомобилей-нарушителей.

Кирилл Каримов
Тэги: Авто леди, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 февраля 2017, 17:23
Как "шакалить" на дорогах, так гайцы с эвакуаторщиками за одно, а как отвечать за "косяки" - так моя хата с краю...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:23
Хоспидя, пускай скажет спасибо, что потом все же отдали и не поцарапали...Ну и так то, заранее знала что эвакуатор работает...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:27
ишь ты фифа какая... захотела бы - без электричества бы отдали;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
ишь ты фифа какая... захотела бы - без электричества бы отдали;-)
ага, не знает маленькие женские хитрости:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:34
Эвакуаторщики просто шакалье. Но с другой стороны, раз уж увезли у бабы тачку, могли бы и совсем не отдавать. Хоть какая-то польза обществу от них была бы.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:43
сама знала что нарушает но нет нельзя же отъехать подальше пошевелить булками растрясти жирок !!!
Согласны с автором?
Мда28 февраля 2017, 17:49
Убыточность эвакуаторов? Они проезжают пару километров за машиной и обратно минут за 30 и поднимают 2000 рублей. Интересно на какую прибыль рассчитывают эти волки?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:03
ну что,как поразвлекалась?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:12
сегодня шоу шакалов у 4 медсанчасти.было.работали 2 машины.пациэнты хватались за сердца.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:17
Запретить штрафстоянки!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Запретить штрафстоянки!
штоп автокредитчики кидали свои ржавые железяки где попало?8-|
Согласны с автором?
Гиргулидзе28 февраля 2017, 18:43
Напомним, что недавно стало известно об убыточности самарских штрафстоянок. Об этом сообщают сами предприниматели ------Это лапша которую вешают на наши УШИ эти же предприниматели . Счета этих коммерчиских эвакуатоских фирм благополучно находятся в обшорах и высасывают дуда все деньги за эвакуированные авто по всей России ... Конечно хозяева этих кормушек так и будут кричать об убыточности чтоб прдлить сладкую жизнь себе ...%-8
Согласны с автором?
Сергей28 февраля 2017, 18:49
Большинство комментарием от троллей, чтоб по каким то причинам очернить ProGorod. А по поводу вороваек, так это узаконенный угон, чтоб в последствии за машину отжать денег. Методы отьема денег со времен девяностых не изменились как и сами персонажи отьема этих самых денег с населения.
Согласны с автором?
Шубин28 февраля 2017, 19:48
Вот рассмешили про убыточный бизнес штрафстоянок... Интересно, а какие они вообще расходы несут, кроме содержания эвакуаторов и самой стоянки? Я очень сильно сомневаюсь, что здесь можно вести речь о каких-то убытках
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
штоп автокредитчики кидали свои ржавые железяки где попало?8-|
Ага, вон один автокредитчик бросил где попало, даже поднять не смогли:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:44
я бы наряд вызвал и пусть разбираются)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 08:53
Надо запретить эвакуаторы! Если нарушил правило парковки, так пусть сотрудник гибдд делает фото и по почте присылает штраф точно также как и с камер за скорость. ( практика многих городов мира)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить эвакуаторы! Если нарушил правило парковки, так пусть сотрудник гибдд делает фото и по почте присылает штраф точно также как и с камер за скорость. ( практика многих городов мира)
Вот, вот. А эвакуировать только авто реально мешающие проезду.
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить эвакуаторы! Если нарушил правило парковки, так пусть сотрудник гибдд делает фото и по почте присылает штраф точно также как и с камер за скорость. ( практика многих городов мира)
так во многих городах мира граждане законопослушные и штрафы исправно платят а у нас хорошо если половина платит в основном те кто заграницу ездит и кому это могут перекрыть.
Согласны с автором?
горо02 марта 2017, 01:06
все штрафстоянки являются коммерческими организациями
А где этот жирный коммерс владелец?
Согласны с автором?
Павел03 марта 2017, 10:07
Что за такой штраф за эвакуацию? Есть услуга эвакуации, и её необязательно оплачивать "на месте" , закон с 1 сентября 2016г. гарантирует возврат авто владельцу незамедлительно после устранения правонарушения! Препятствуют - вызывайте нормальную полицию, а не подмазанных/прикормленных штрафсояночных!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:09
10 дней на обжалование штрафа. 60 дней на оплату. КАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?
Согласны с автором?