У самарчанки эвакуировали автомобиль, а отдавать отказались из-за отсутствия электричества

В субботу, 25 февраля, самарчанка Екатерина М. припарковала свой автомобиль на улице Лесной у одного из развлекательных комплексов. И, как это часто бывает, нарушила ПДД, и очень скоро об этом пожалела.

- Выхожу — машины нет. Сразу подумала, что ее эвакуировали, нарушила все-таки. Быстро еду на ближайшую штрафстоянку на Волжский проспект, 15к1. И тут меня огорошили: «Девушка, автомобиль мы вам не вернем и штраф не сможем взять — электричества нет! - рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru владелица эвакуированного авто.

Автомобилистке посоветовали отправится на другую стоянку на Мечникова, 52Б, где она должна оплатить взыскание за эвакуацию, а уже после этого с документами вернуться на Волжский проспект. На возражения и вопрос, почему машину сразу не отвезли на другую площадку, где есть электричество, эвакуаторщики лишь пожимали плечами. Делать нечего - пришлось Екатерине ехать на другую штрафстоянку, терять время, да еще и оплачивать дополнительное время, которое простоял автомобиль за время поездки.

В Самарской ГИБДД комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что все штрафстоянки являются коммерческими организациями. Но заметили, что отправить водителя эвакуаторщики могли лишь оплачивать штраф за эвакуацию. Штраф ГИБДД за нарушение правил парковки можно в течение двух месяцев.

Простым самарским водителям в подобных ситуациях остается лишь надеяться на удачу, ведь никто не застрахован от подобных «отключений электричества». И соблюдать правила дорожного движения, чтобы не иметь дело с эвакуаторщиками.

Напомним, что недавно стало известно об убыточности самарских штрафстоянок. Об этом сообщают сами предприниматели. Ожидается, что в этом году будет увеличен базовый тариф на эвакуацию автомобилей-нарушителей.