Наверх
11:11, 01.03.2017

Туристов, которые будут «дикарем» снимать квартиры на ЧМ-2018, предупредили о проблемах

Туристов, которые будут "дикарем" снимать квартиры на ЧМ-2018, предупредили о проблемах
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Остальным предлагают 12 тыс. сертифицированных номеров

Власти города не будут проверять все квартиры, которые будут сдавать туристам предприимчивые горожане в 2018 году. Об этом стало известно сегодня, 1 марта, на конференции по вопросам профилактики терроризма, обеспечения безопасности, противопожарной защиты и антитеррористической защищенности гостиниц.

- Действительно, все квартиры мы проверить не сможем. Часть жилплощади будет "проиндексирована" специальными приложениями. Каждый турист должен понимать, что он несет определенные риски, снимая квартиру, - пояснил руководитель департамента туризма региона Михаил Мальцев.

Между тем, уже 308 гостиниц и средств размещения получили классификацию ФИФА. Ожидается еще и ввод в строй двух гостиниц "пятизвездочного" уровня. Для любителей футбола в Самаре уже готовы 12112 номеров. Ранее с той же конференции стало известно, что полицейских, которые приедут охранять порядок на ЧМ, расселят в студенческих общежитиях.

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2017, 11:21
Какой чемпионат?Забудьте
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:25
Да после таких новостей как: "В Тольятти свора собак охраняла тело сбитой возле кладбища женщины" - не знаю много ли туристов будет? Да будет ли где в футбол играть. А уж проверить и сертифицировать сдаваемое жилье - это они вообще как хотели?8-|
Согласны с автором?
гость01 марта 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Какой чемпионат?Забудьте
Если будут дожди , то по плаванию........
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Да после таких новостей как: "В Тольятти свора собак охраняла тело сбитой возле кладбища женщины" - не знаю много ли туристов будет? Да будет ли где в футбол играть. А уж проверить и сертифицировать сдаваемое жилье - это они вообще как хотели?8-|
На.рён они тут нужны?У нас своих дибилов хватает
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:35
И доедут ли туристы вообще. Дорог то в Самаре нет. Хотя можно и прокатить их с ветерком по бездорожью, всё забава какая никакая. Пока с вокзалов доедут облюются и бабло таксистам выложат раз в 100 больше.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:45
"Дикарей" предупредили о проблемах с дикарями.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:45
308 гостиниц в Самаре сейчас?
Что-то много.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 11:59
Власти горазды на "хорошие" идеи! Почему до настоящего времени не проинспектированы все бабульки, сдающие углы небогатым студентам, или владельцы квартир, сдающие их внаём и не уплачивающие налог с получаемого дохода?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:00
И на основании какой нормы какого закона у туристов могут возникнуть проблемы? Свободу перемещения уже отменили?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:02
Пиз.....жь чистой воды!!! Почти каждый чел среднего возраста дикарем хоть раз ездил на русский юг и снимал квартиру или комнату у частника. И ЧЁ???? У кого-то в связи с этим возникли какие-то проблемы????
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:05
Как далеко они забежали впереди паровоза -))))) Еще ни стадиона, ни дорог, ни гостиниц в достаточном кол-ве, а они уже потенциальных туристов пугают - гостеприимство прямо прёт у властей!
Согласны с автором?
Геннадий01 марта 2017, 12:19
Ясно одно, что во время чм, если он все таки состоится в Самаре, валить на месяц из города подальше.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:35
А студентов куда расселят? :)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
308 гостиниц в Самаре сейчас?
Что-то много.
а спорт залы в школах и маты уже получили квалификацию от фифа.на предмет гостиниц?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:50
Да кто вообще сюда поедет
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:57
забыли предупредить еще о проблемах с местными таксистами , шпаной и ментами !
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 13:32
Так будет плохо или никак не будет? Договоритесь уже
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
забыли предупредить еще о проблемах с местными таксистами , шпаной и ментами !
А какие с ними проблемы? Главное платить им всем вовремя, и никаких проблем!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 14:23
А ШТАБ ПРОВАЛЬНОГО ГДЕ ТУСУЕТСЯ , да говорят водку м доширак бесплатно будут раздовать.
Согласны с автором?
Пенсионер01 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Какой чемпионат?Забудьте
Сначала лишили нас на ших льгот,а теперь вл асти хотят разрешить грабить пенсионеров полицаям под предло гом чм18. Что то влас ти непонятно что стро ят и ничего ещё не пос троили,а денег немере но потратили и наро ду цены повысили на газ,свет,воду,тепло
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Так будет плохо или никак не будет? Договоритесь уже
Плохо. Практически никак.
Согласны с автором?
ЮПИ01 марта 2017, 17:48
))))). гостиницы ))) понятно и наклейки инвалида на мерсах тоже понятно ))). Ждем , как по русски авось пронесет ))))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 20:50
в вагонах поживут на вокзале.будет потом что расказать.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
в вагонах поживут на вокзале.будет потом что расказать.
В палатках возле мундиаля.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
В палатках возле мундиаля.
Биотуалеты пусть берут с собой. За срач в кустах штраф 1000 баксов.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 13:38
лучше снять у часника им чем гостиница за тритрога
Согласны с автором?
Безумец02 марта 2017, 14:49
Ребята! Что за Х..? Просто решили частникам не дать заработать! Уже не знаю эти ЕДИНОРОСЫ как бабла с нас выжить !
Согласны с автором?
Мимимишка02 марта 2017, 19:41
Под прикрытием (изображая) "группы антитеррор" по квартирам будут ходить сотрудники налоговой службы. Со всеми вытекающими.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 15:50