«Ростелеком» организовал спортивный праздник для новокуйбышевских детей

В г.о. Новокуйбышевск Самарской области прошел детский спортивный праздник в рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!». В соревнованиях приняли участие 90 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 13 лет. Это воспитанники детско-юношеской военно-спортивной школы «Отчизна» и ученики средних общеобразовательных школ №№ 8, 11,20 города Новокуйбышевска.

Праздник, организованный компанией «Ростелеком», проходил в формате «веселых стартов». Конкурсы со спортивным инвентарем проводились в игровой форме и требовали от участников не только двигательной активности, но и проявления смекалки и воображения. Школьники попробовали свои силы в шуточных баталиях по бадминтону, хоккею с мячом, баскетболу, теннису и легкой атлетике.

Ученица 5 класса школы №11 Валерия Пименова не могла сдержать эмоций: «Сегодня реально весело, очень здорово! Бегать-прыгать намного интереснее, чем сидеть за компьютером и играть. Там только голова работает, а здесь мы развиваем все свои способности и очень поднимается настроение. Я поняла, что много чего могу, а еще у нас очень дружная команда, я теперь знаю, что у меня есть друзья, и они всегда готовы меня поддержать».

Взаимовыручка не раз помогала юным спортсменам. На помощь им приходило и чувство юмора, и отличная физическая подготовка, ну а те, кому ее не хватало, в полной мере демонстрировали смекалку. По итогам спортивных состязаний победила команда военно-спортивной школы «Отчизна»-1, вторую ступень пьедестала почета заняли ученики школы № 11, на третьем месте – команда школы № 20. Все участники стартов получили в подарок от «Ростелекома» мягкие игрушки – медведей-спортсменов и футболки с логотипом компании, а призерам вручили медали и кубки с символикой «Ростелекома».

Заместитель директора военно-спортивной школы «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск Анна Маркова выразила благодарность руководству компании: «Ростелеком» на протяжении нескольких лет поддерживает детский спорт, в частности, в нашем городе. Это особенно ценно: физическое развитие определяет здоровье подрастающего поколения и формирует стремление к успеху, волю к победе, характер. Сегодня дети зачастую живут в мире компьютерных игр, социальных сетей и чатов, а «Ростелекому» удается не только формировать пространство для виртуального общения, но и дать им в реальной жизни полноценные эмоции, радость движения и творчества».

Спортивные мероприятия, проводимые компанией в городах губернии, уже стали доброй традицией. «Ростелеком» выступает организатором «веселых стартов» для учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, патриотических клубов и детско-юношеских спортивных школ с 2012 года. За это время в них приняло участие около 900 мальчишек и девчонок.