На «Иволгу» приедут делегации Донецкой и Луганской Народных республик

В этом году на молодежном форуме «Иволга» ожидается очень большая иностранная делегация. Уже приглашены участники из 10 стран мира: КНР, Франции, Швейцарии, США, Болгарии и стран ближнего зарубежья. Также возможно участие небольших делегаций Донецкой и Луганской Народных республик и делегации Приднестровья, рассказали на пресс-конференции, посвященной организации форума.

В юбилейном году форум получил множество нововведений. Организацией традиционно будет заниматься Дирекция, а также победители и призёры прошлых форумов. Помимо привычных образовательных-тематических смен будут организованны выставки, дискуссионные площадки лекции и телемосты.

Участников форума ждёт обширная спортивно-туристическая программа и культурно-досуговая, а в честь года экологии пройдёт экофест и другие «зелёные» мероприятия. В этом году будет увеличена квота на участие маломобильных граждан до 50. А в честь юбилейного форума будет снят фильм об истории форума и тех, кто участвовал в предыдущие года.

Грантовый фонд в этом году составит 8 миллионов рублей. Победители получают 300 тысяч рублей, 2 вторых места получают по 200 тысяч и 2 третьих места — это грант по 150 тысяч рублей.

- В целом, юбилейный 5 форум - это своего рода смена поколений. И те, кто начинал заниматься организацией в первой дирекции 4 года назад, добились определённого успеха в своих сферах. Некоторые даже строили отношения, а другие даже делали предложения руки и сердца прямо во время вечерних концертов, - рассказал руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачёв.