Наверх
14:30, 05.03.2017

Заключённый самарской колонии обманывал людей по телефону и крал деньги с банковских карт

Заключённый самарской колонии обманывал людей по телефону и крал деньги с банковских карт
16+
Сумма нанесенного пострадавшим ущерба составляет около 250 000 рублей

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, расследование уголовного дела в отношении мужчины 1975 года рождения, обвиняемого в совершении серии мошенничеств, окончено.

По версии следствия, имеющий несколько судимостей осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Злоумышленник, получив незаконным способом в свое пользование сотовый телефон, отправлял смс-сообщения владельцам сим-карт различных операторов мобильной связи о блокировке банковской карты с указанием, якобы, контактного телефона представителя финансового учреждения. Потерпевшие, полностью доверяя поступившей в смс-сообщении информации, выполняли под руководством лжеработника банка ряд технических операций по, якобы, разблокировке карты.

Граждане при этом вводили абонентский номер телефона, на который перечисляли свои сбережения. В определенный момент потерпевшие понимали, что стали жертвами противоправного деяния, и обращались в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и в мае 2015 года пресекли его противоправную деятельность. Потерпевшими по уголовному делу признаны девять человек. 

Александр Бузулукский
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2017, 14:39
Какое небо голубое... мы не сторонники разбоя... (ц)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Какое небо голубое... мы не сторонники разбоя... (ц)
Пёрнул, молодец!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 14:43
Гы... два года нужно чтобы дело до суда довести... прикольно. Зато попробуйте на несанционированный пикет выйти или пост неугодный написать - через неделю в сизо сидеть будете. Причём даже близкие и родственники не будут знать где именно...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Синий кит05 марта 2017, 15:00
[***]
Согласны с автором?
Ваш Сантехник05 марта 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Гы... два года нужно чтобы дело до суда довести... прикольно. Зато попробуйте на несанционированный пикет выйти или пост неугодный написать - через неделю в сизо сидеть будете. Причём даже близкие и родственники не будут знать где именно...
Ты что несешь чудик %-8
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебе виднее!
Согласны с автором?
Олег Тягунов05 марта 2017, 19:39
А этим обманутым что лень в банк сходить. И когда они открывали карту, в договоре указаны нужные телефоны. А если они ленивые и тупые значит сами виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 20:43
Смените тролей, эти уже завонялись
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Гы... два года нужно чтобы дело до суда довести... прикольно. Зато попробуйте на несанционированный пикет выйти или пост неугодный написать - через неделю в сизо сидеть будете. Причём даже близкие и родственники не будут знать где именно...
Санционированный? Это после сан обработки или ты опять русские слова с непривычки перепутал?
Согласны с автором?
Эхе хе06 марта 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Народ не знал,что ель цин алкаш. Его собуты льники его обманыва ли,воровали,грабили страну,вывозили всё из страны,пока ельцин опахмелялся. А ельцин просто искал женихов своим дочкам,а жених и воровали и воровали.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Пёрнул, молодец!
Души глубже.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 08:24
А работников колонии посадили за то, что не уследили за подопечным?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 08:54
и делился с ментами
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Пёрнул, молодец!
Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Гы... два года нужно чтобы дело до суда довести... прикольно. Зато попробуйте на несанционированный пикет выйти или пост неугодный написать - через неделю в сизо сидеть будете. Причём даже близкие и родственники не будут знать где именно...
Вертухай продавший телефон за это время нашел другую работу, или ушел на пенсию по выслуге оставшись не при делах
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты что несешь чудик %-8
Чудик это ты.. недалёкий причём, раз не в теме.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 12:42
Да это кореша сидельца Овального уже к выборам бабло готовят.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:24
Просто я работаю.....мошенником.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Чудик это ты.. недалёкий причём, раз не в теме.
Да иди кури бамбук чудик
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Гы... два года нужно чтобы дело до суда довести... прикольно. Зато попробуйте на несанционированный пикет выйти или пост неугодный написать - через неделю в сизо сидеть будете. Причём даже близкие и родственники не будут знать где именно...
Какой пикет , какой неугодный пост , в каком сизо кто будет сидеть ты что несешь чудик .... Уголовные дела длятся годами из-за их большого количества и это обычная практика уж поверь ....%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:03