Наверх
13:09, 07.03.2017

В Самаре памятник сказочному милиционеру внезапно стал зеленым

В Самаре памятник сказочному милиционеру внезапно стал зеленым
16+
Фото: Светлана Маковеева
Местная достопримечательность растеряла внешний лоск

На днях один из новых памятников на улице Ленинградской приобрел необычный зеленый цвет. Речь идет о скульптурной композиции «Дядя Степа», располагающейся на пешеходной зоне и ставшей за два с лишним года местной достопримечательностью.

Больше всего досталось детям и собаке, окружающим самого человечного милиционера СССР. Скульптуры покрылись плотным зеленым налетом, а в некоторых местах и ржавчиной. Конечно, многие памятники в Самаре «зеленеют» со временем, но настолько и так быстро — нечасто.

- Ну не знаю, вроде он и после прошлой зимы позеленел. А где-то в апреле-мае его почистили и стал выглядеть как новый, - рассказала жительница одного из окрестных домов Елизавета Синева.

Тревогу подняли не столько горожане, прогуливающиеся по самарскому Арбату, сколько юзеры одного из самарских ЖЖ-сообществ. Так, некоторые из сетевых горожан предположили, что это действие противогололедных реагентов, которыми щедро «удобрялась» Ленинградская этой зимой.

- Видно, что детишки позеленели по уровню снега, в котором были химикаты, прореагировавшие с бронзой. Кстати новые изделия из бронзы так старят, чтобы появилась патина (зелень), - пишет блогер под ником aborigenarbata.

Было...

... и стало

Портал ProGorodSamara.ru спросил у самарского химика, директора центра физико-химических методов анализа для археологии и экологии при Самарском университете Владимира Платонова нормальна ли такая ситуация.

- Памятник - из бронзы, а она неизбежно покрывается слоем окислов, которые и дает характерный зеленый оттенок. Для того чтобы это не происходило, необходимо покрывать сплав полимерами, которые будут являться барьером от внешних воздействий влаги и воздуха. Возможно, после установки памятник чем-то подобным покрывали, но со временем защитный слой смылся, и теперь коррозия металла происходит гораздо быстрее. Если говорить о пятнах ржавчины, то это говорит о том, что в бронзу данного памятника добавили железа.

Напомним, пятиметровый памятник авторства Зураба Церетели был торжественно открыт 6 ноября 2015 года. Презентовать горожанам композицию в Самару приехали сам скульптор, бывший депутат госдумы  Александр Хинштейн, а также Никита Михалков и Юлия Субботина – сын и вдова Сергея Михалкова. 

Кирилл Каримов
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2017, 13:17
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
Его можно понять. Редкостное убожище.
Согласны с автором?
амте07 марта 2017, 13:20
ахах, это оксид меди. он как раз зеленого цвета. сказывается повышенная влажность и, ВИДИМО, отсутствие на памятнике антиокислителя в целях экономии например.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:21
"Внезапно позеленел".... прогород, ваши сотрудники в школу ходили? Химию учили? Понятие "окисление металла" (металлического сплава) кто-нибудь из них слышал?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:24
Весь мир утыкан "зелеными" памятниками, окислившимися от влаги...а вот ржавчина на ноге у пацана - не есть хорошо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:26
Дык он же всю зиму в снегу по колено простоял, вот и позеленел. А мальцы так все зеленые, с ног до головы - аккурат до колен дяди Степы
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
ахах, это оксид меди. он как раз зеленого цвета. сказывается повышенная влажность и, ВИДИМО, отсутствие на памятнике антиокислителя в целях экономии например.
Пи*дец ты умный!
Согласны с автором?
амте07 марта 2017, 13:30
а ведь есть еще хлорид меди, тоже зеленое вещество. а хлоридом он мог стать от обычной соли, если ее во влажной среде на незащищенный от окисла памятник посыпать.
Согласны с автором?
Хахатико07 марта 2017, 13:42
Фосфором покрыть, будет веселее. Чтобы светилось в темноте
Согласны с автором?
Колдырь07 марта 2017, 13:47
А вот если бы наши пенсионеры ездили бесплатно, памятник бы не позеленел! Потому что дядя Степа, тоже пенсионер, ветеран МВД и позеленел от злости на Меркушкина. Все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:48
От таких дорог и жизни в Самаре не только позеленееш.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 13:50
"Если говорить о пятнах ржавчины, то это говорит о том, что в бронзу данного памятника добавили железа"
Дядя Степа фальшивый.
Согласны с автором?
77707 марта 2017, 13:55
а вот так выглядит мальчик под правой рукой Дяди Стёпы
Согласны с автором?
iNot07 марта 2017, 13:56
> Тревогу подняли
Ну да, апокалипсис...
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
а вот так выглядит мальчик под правой рукой Дяди Стёпы
Дык это Шариков Полиграф Полиграфыч собственной персоной!
Согласны с автором?
07 марта 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
"Внезапно позеленел".... прогород, ваши сотрудники в школу ходили? Химию учили? Понятие "окисление металла" (металлического сплава) кто-нибудь из них слышал?
Значение слова "ирония" в твоей школе изучали, уважаемый коллега?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:18
Только новые изделия из меди патинируют, а не из бронзы.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
или просто ребенок-аутист, не? нормальные, развитые дети знают кто такой Дядя Степа.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:21
Дядя Стёпа невзначай
сунул жезл в зелёный чай.
И в момент всё стало новым
жезл - зелёным, чай - жезловым.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
или просто ребенок-аутист, не? нормальные, развитые дети знают кто такой Дядя Степа.
больше детей не на чем воспитывать, кроме как на совковых стишках сомнительной литературной ценности? грусть-печаль...
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:29
Больше подошел бы заголовок "Дядя Степа замироточил в Самаре"
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
а вот так выглядит мальчик под правой рукой Дяди Стёпы
ДА ладна!!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
или просто ребенок-аутист, не? нормальные, развитые дети знают кто такой Дядя Степа.
Дядю Степу все знают .Только не в такой ипостаси.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
Нужно ребенком заниматься, книжки читать, про дядю Степу например.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Значение слова "ирония" в твоей школе изучали, уважаемый коллега?
Стиль "примитивизм" в журналистике, ориентированной на образованных читателей, неприемлем. Прогород, хорош работать на аудиторию маргиналов и невежд. Начните уже выдавать новости, достойные внимания, а не глупых комментов
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Значение слова "ирония" в твоей школе изучали, уважаемый коллега?
И что за привычка "тыкать" незнакомым людям? Изживайте из себя маргинальную составляющую
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ребенком заниматься, книжки читать, про дядю Степу например.
От прочтения книжек Дядя Степа на Лениградке симпатичней не станет.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ребенком заниматься, книжки читать, про дядю Степу например.
так и сделал ,прочитал книгу и пошли посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:29
Ну позеленел и что?Не надо делать из этого трагедию.Зеленые человечки как нельзя лучше вписываются в концепцию "Самара космическая"!Переименовать памятник из "Дядя Степа" в "Прибытие марсиан" и туристам ЧМ-2018 показывать.А пятна ржавчины поведают о тяготах дальнего космического путешествия:-D
P.S.Концепция "Самара комическая" отражает существующие реалии лучше чем "Самара космическая".
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну позеленел и что?Не надо делать из этого трагедию.Зеленые человечки как нельзя лучше вписываются в концепцию "Самара космическая"!Переименовать памятник из "Дядя Степа" в "Прибытие марсиан" и туристам ЧМ-2018 показывать.А пятна ржавчины поведают о тяготах дальнего космического путешествия:-D
P.S.Концепция "Самара комическая" отражает существующие реалии лучше чем "Самара космическая".
А куда ,фуражку милицейскую девать?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
А куда ,фуражку милицейскую девать?
Это лейтенант военно-космических войск Марса.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:35
Нужно обслуживать сей памятник. Департамент управления имуществом г.о. Самара принял его в реестр муниципального имущества. Денежку в бюджете заложил?
Ничего страшного нет, нужно только обслуживать и все.
Согласны с автором?
fhgjty07 марта 2017, 15:36
Хинштейн, в своем твиттере, обвинил самарские власти, что они виноваты, что скульптура испортилась. Постыдился бы что ли, хоть раз. Делать надо было из хорошего сплава, да и персонажи пугают людей, своей уродливостью. Пусть гниет побыстрей, да снесли бы скорее что ли. Подарочек-то, с гнильцой. Фу, стыдобища!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Это лейтенант военно-космических войск Марса.:-D
Не, это фуражка майора Елены Исимбаевой или полковника Алексея Немова! С удивлением недавно узнали, что эти люди имеют не самые последние офицерские чины российской армии.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн, в своем твиттере, обвинил самарские власти, что они виноваты, что скульптура испортилась. Постыдился бы что ли, хоть раз. Делать надо было из хорошего сплава, да и персонажи пугают людей, своей уродливостью. Пусть гниет побыстрей, да снесли бы скорее что ли. Подарочек-то, с гнильцой. Фу, стыдобища!
Согласен .Страшненькие там мордашки .В мультике симпатичные ,в книжках хорошо нарисованы .Здесь то почему такой гротеск???
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Это лейтенант военно-космических войск Марса.:-D
Типа Лорд -маршал ? И он поведет нас на край вселенной?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Типа Лорд -маршал ? И он поведет нас на край вселенной?
Типа того.Я пришел с миром.Вы все умрете.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
а вот так выглядит мальчик под правой рукой Дяди Стёпы
Ето гоблин
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Согласен .Страшненькие там мордашки .В мультике симпатичные ,в книжках хорошо нарисованы .Здесь то почему такой гротеск???
Это ж Церетели! Это его вИдение прекрасного
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Типа того.Я пришел с миром.Вы все умрете.:-D
От смеха умираем .Туды ее в качель.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
> Тревогу подняли
Ну да, апокалипсис...
Больше китайских реагентов ! хороших и дешевых!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Согласен .Страшненькие там мордашки .В мультике симпатичные ,в книжках хорошо нарисованы .Здесь то почему такой гротеск???
Это не страшилы мудрые это мутилы страшные
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Это не страшилы мудрые это мутилы страшные
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
а вот так выглядит мальчик под правой рукой Дяди Стёпы
О!!! Это он съел чтоль кого?
Согласны с автором?
fhgjty07 марта 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Нужно обслуживать сей памятник. Департамент управления имуществом г.о. Самара принял его в реестр муниципального имущества. Денежку в бюджете заложил?
Ничего страшного нет, нужно только обслуживать и все.
Вот прям щас. Все бросим и будем дурь эту обслуживать. У Хинштейна кто-нибудь просил это чудовище? Нет! Ему захотелось выслужиться перед Н.Михалковым, по известным ему причинам, это его проблемы. Сначала, приволок сюда Рязанова, потом Михалкова. Когда ж он отстанет-то от нас?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Пи*дец ты умный!
Ну да, тебе этого не дано, увы.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
И что за привычка "тыкать" незнакомым людям? Изживайте из себя маргинальную составляющую
В натуре!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, тебе этого не дано, увы.
Как собственно говоря и тебе!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
больше детей не на чем воспитывать, кроме как на совковых стишках сомнительной литературной ценности? грусть-печаль...
Нет, конечно, есть "достойная" замена - "Смешарики", "Телепузики", "Кото-пес"!
Согласны с автором?
Местный07 марта 2017, 17:32
Это малой под правой рукой дяди Степы замираточил, срочно пошлите фото Полонской
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Жбан c кулдырём?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Жбан c кулдырём?
Жбан с Колдырем к митингу готовятся.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
И что за привычка "тыкать" незнакомым людям? Изживайте из себя маргинальную составляющую
Нерусь или нехристь?
Христиане в молитвах даже Богу "тыкают"
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
больше детей не на чем воспитывать, кроме как на совковых стишках сомнительной литературной ценности? грусть-печаль...
На Бэтманах.:-(
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
больше детей не на чем воспитывать, кроме как на совковых стишках сомнительной литературной ценности? грусть-печаль...
Чем плох дядя Стёпа - милиционер ? К нему любой советский ребёнок не боялся обратиться за помощью. От современных полицаев в основном остаётся только шарахаться, неровен час наркотики подкинут.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:13
Да нормальный памятник, и нечего изображать из себя знатоков скульптуры. Большинство из пишущих,скорее всего, даже в нашем художественном музее ни разу не были, зато эстеты просто неимоверные.
Согласны с автором?
Синий кит07 марта 2017, 19:55
О, слава Богу вы в порядке!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Это не страшилы мудрые это мутилы страшные
Которые это чудо слепили из того что было
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Нерусь или нехристь?
Христиане в молитвах даже Богу "тыкают"
Тыкают Богу, говоришь? И часто ты присутствовал при диалоге христиан с Богом?
Согласны с автором?
Алекс07 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
испортил все впечатление об улице...Может,давайте соберем подписи-за перенос этого чудища в другое место?пока он не накрыл людей...
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Да нормальный памятник, и нечего изображать из себя знатоков скульптуры. Большинство из пишущих,скорее всего, даже в нашем художественном музее ни разу не были, зато эстеты просто неимоверные.
Что, среди образованных тебе дискомфортно?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн, в своем твиттере, обвинил самарские власти, что они виноваты, что скульптура испортилась. Постыдился бы что ли, хоть раз. Делать надо было из хорошего сплава, да и персонажи пугают людей, своей уродливостью. Пусть гниет побыстрей, да снесли бы скорее что ли. Подарочек-то, с гнильцой. Фу, стыдобища!
Рабочий на монументе славы не ржавеет. Он рабочий.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Что, среди образованных тебе дискомфортно?
Среди необразованных, но воображающих себя таковыми.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
О, слава Богу вы в порядке!
В свете последних происшествий, называться "Синим китом" весьма глупо. Настораживает, знаете ли.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Фосфором покрыть, будет веселее. Чтобы светилось в темноте
А вдоль дорог ,мертвые с косами стоять и тишина...
Согласны с автором?
СЕНЯ Р, ИЛИ ПРОСТО ЖЕКА САМАРСКИЙ07 марта 2017, 21:43
ЛЮДИ ВЫ ПРИ,,,КИ. ВАМ ПОСТАВИЛИ. Я РАДУЮСЬ И ДЕТИ РАДУЮТСЯ. У МЕНЯ СПРСИЛИ СКОЛЬКО ТЕБЕ ДЕНЕГ ДАТЬ, Я СКАЗАЛ МНОГО А ЕЩЕ ЧЕГО, Я СКАЗАЛ САМОМУ БЕДНОМУ ДОМУ ЯХТУ ЭКЛИПС И БЕНЗИНА НА 20 ЛЕТ, А ЕЩЕ Я СКАЗАЛ И ВСЕМ ДОМАМ ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ ЛОДКИ, ПУСКАЙ НАШИ ДЕТИ РАДУЮТСЯ, А ЕЩЕ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ? Я СКАЗАЛ ВСЕГО ТОГО ЧТО ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ ОН ЖЕЛАЛ ЛУЧШЕГО СВОЕМУ ДРУГУ. НУ КАКТО ТАК.
Согласны с автором?
СЕНЯ Р, ИЛИ ПРОСТО ЖЕКА САМАРСКИЙ07 марта 2017, 21:47
теорий много но суть одна . и во всех из нутри она долбит, да так как набат, многие церковно глушители этого даже не знают. а кто-то каждый день идя без денег это чувствует.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Нет, конечно, есть "достойная" замена - "Смешарики", "Телепузики", "Кото-пес"!
В советской детской литературе, косяков тоже достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Да нормальный памятник, и нечего изображать из себя знатоков скульптуры. Большинство из пишущих,скорее всего, даже в нашем художественном музее ни разу не были, зато эстеты просто неимоверные.
Да тут эстетом быть не надо .Стоят там страшилки .По Пионерской ночью, не так очково ходить)
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
испортил все впечатление об улице...Может,давайте соберем подписи-за перенос этого чудища в другое место?пока он не накрыл людей...
на соколовку например.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Фосфором покрыть, будет веселее. Чтобы светилось в темноте
Зачем нам собака Баскервилей?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Нет, конечно, есть "достойная" замена - "Смешарики", "Телепузики", "Кото-пес"!
А вот про смешариков вы зря. Особенно "пин-код". Создатели молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Среди необразованных, но воображающих себя таковыми.
баба, видать, пишет....необразованные корчат из себя образованных, по её мнению...Пишущих здесь на IQ лично тестировала? Вот и не нужно строить из себя интеллектуалку-интелигентку перед обезличенной толпой, в своем кругу будешь умничать
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 12:25
Вот бы моя з/пл в рублях позеленела в доллары
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
баба, видать, пишет....необразованные корчат из себя образованных, по её мнению...Пишущих здесь на IQ лично тестировала? Вот и не нужно строить из себя интеллектуалку-интелигентку перед обезличенной толпой, в своем кругу будешь умничать
И чего так обиделся?! На свой счет принял?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Жуть какую то там поставили . Я ребенку показал ,а он убежал и спрятался .
Надо ребёнку детские стишки читать, в том числе и про дядю Стёпу-миллицмонера. Тогда он не будет убегать, а будет знать что это добрый персонаж. Засрали детям с рождения мозги всякими чудовищами и покемонами.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Пи*дец ты умный!
Тупенький ты. В щколе с уроков сбегал. Сейчас хоть в интернете восстанавливай пробелы образования.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Согласен .Страшненькие там мордашки .В мультике симпатичные ,в книжках хорошо нарисованы .Здесь то почему такой гротеск???
Картины написааные в стиле "импрессионизм", видели, когда нибудь? Если,рассматривать их в упор - то это "ужас ужасный!" для обывателя. А, с некоторого расстояния - ничего себе, картины. Так и в этом случае. В силу своей огромности - не предназначен он для рассматривания в упор.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Картины написааные в стиле "импрессионизм", видели, когда нибудь? Если,рассматривать их в упор - то это "ужас ужасный!" для обывателя. А, с некоторого расстояния - ничего себе, картины. Так и в этом случае. В силу своей огромности - не предназначен он для рассматривания в упор.
Зачем же тогда поставили его на такой узкой улице .Надо было на холме ,на крутом берегу .
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ребенком заниматься, книжки читать, про дядю Степу например.
Прочитал книжку про Дядю Степу ребенку . Спросил "Понравилось?" в ответ услышал "Не очень".
Согласны с автором?
ВИКА09 марта 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
больше детей не на чем воспитывать, кроме как на совковых стишках сомнительной литературной ценности? грусть-печаль...
Ничего себе, Вам уже великий поэт Михалков "сомнительной литературной ценности"? Вы его стихи вообщето-читали?
Согласны с автором?
Ира09 марта 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Картины написааные в стиле "импрессионизм", видели, когда нибудь? Если,рассматривать их в упор - то это "ужас ужасный!" для обывателя. А, с некоторого расстояния - ничего себе, картины. Так и в этом случае. В силу своей огромности - не предназначен он для рассматривания в упор.
Я импрессионистов и вблизи могу рассматривать, с восторгом.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:29
Карачун тебе церетели
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Зачем же тогда поставили его на такой узкой улице .Надо было на холме ,на крутом берегу .
И назвать скульптурную группу "Стенька Разин сотоварищи"
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Тыкают Богу, говоришь? И часто ты присутствовал при диалоге христиан с Богом?
Отче наш, хотя бы погугли нехристь.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 15:01