Самарских студентов привлекли к уборке стадиона «Самара Арена»

В прошлую субботу, 4 марта, около 200 участников студенческих стройотрядов приняли участие в уборке мелкого строительного мусора на стадионе «Самара Арена», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Региональные власти исполнили просьбу регионального отделения «Российских студенческих отрядов» задействовать юных строителей в подготовке города к ЧМ-2018. Первым заданием студентов стала уборка мелкого строительного мусора на площадке возводимого стадиона. Работы велись на нескольких этажах стадиона, на месте будущего поля и вокруг арены. Как отметили наблюдавшие за процессом строители, молодые люди работали весело и довольно профессионально.

- У нас осталось чувство удовлетворенности от проделанной работы. «Самара Арена» воодушевляет своим огромным масштабом, сравнить можно только с Олимпийскими объектами в Сочи. Мы гордимся, что прикоснулись к стадиону и внесли свой небольшой вклад. Хотелось бы привлечь студенческие строительные отряды к работе на нем уже этим летом, – сказал руководитель Самарского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Максим Гнатюк.