Наверх
10:41, 09.03.2017

В Самаре почти 40% чиновников останутся без работы

В администрации Самары, департаменте управления имуществом и департаменте градостроительства сократят до 37% работников. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Фурсов, сообщает «Самарская газета».

Причиной такого массового увольнения чиновников стал курс на экономию бюджетных средств, который задал губернатор Николай Меркушкин в своем ежегодном послании. Деньги, сэкономленные на зарплатах сокращенных чиновников, пойдут на решения важных для города социальных задач. Так, в этом году было высвобождено уже 87 миллионов рублей, которые пошли на софинансирование строительства новых детских садов. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Экономический кризис, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Как раз для уволенных чиновников! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:46
Капля в море - эти сэкономленные ср-ва за счет сокращения численности.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:48
Неужели на улицу людей? Или по районным администрациям рассадят?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:48
Власти Самары потратят на пледы и наборы для пикника 1,6 млн рублей
Согласны с автором?
Гость09 марта 2017, 10:54
Губ.думу тоже нужно проредить!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:55
Расходы на покупку подарочных наборов из мордовского продовольствия не планируют сокращать? А может празднование юбилея комсомола отменят? Или количество салютов с фейерверками сократят? Экономия будет поболее, чем за счет зарплат уволенных рядовых чиновников?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Власти Самары потратят на пледы и наборы для пикника 1,6 млн рублей
Сокращенных планируется разместить в лесу?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:58
Я думаю, там и 60-70% можно сократить без ущерба.
Согласны с автором?
Ксения09 марта 2017, 11:02
Авторы, вы что пишите? 37% от численности администрации Самары, департамента управления имуществом и департамента градостроительства, это не около 40% чиновников в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:03
Да едрен батон сокращать надо не работников, а их начальников! Средняя ЗП нескольких начальников равна 37% уволенных работников, на эффективность же работы министерства влияет увольнение работников, а не начальников!
Согласны с автором?
гость09 марта 2017, 11:04
Так вот за счёт чего Путин обещал / в Брянске / в 2018 году зарплату медикам 200% от средней по региону
Согласны с автором?
Michael09 марта 2017, 11:05
Не может быть. Это же половина команды созидания!
Согласны с автором?
димон медвед09 марта 2017, 11:07
а госдума сократить на 100% слабо?
Согласны с автором?
вовик пукин09 марта 2017, 11:08
а роснана разогнать слабо?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Авторы, вы что пишите? 37% от численности администрации Самары, департамента управления имуществом и департамента градостроительства, это не около 40% чиновников в Самаре
Да ладно, не придирайтесь, у них и посурьёзней ляпы случаются
Согласны с автором?
игорь09 марта 2017, 11:14
СОКРАТЯТ РАБОТНИКОВ, А ХАЛТУРЩИКОВ И БЛАТНЫХ ОСТАВЯТ. И НА ПРАЗДНИКИ И НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ НЕ ЖАЛКО!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Не может быть. Это же половина команды созидания!
А может это контра, окопавшиеся враги и предатели?:-D
Согласны с автором?
77709 марта 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Неужели на улицу людей? Или по районным администрациям рассадят?
на «СПЗ» з/п 8000р. с задержкой на 3 недели.
Согласны с автором?
Николай09 марта 2017, 11:17
Лапша на уши
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Как раз для уволенных чиновников! :)
Так то оно так, только там работает не простой народ с улицы и им будут искать или создавать рабочие места в других учреждениях с сохранением прежних окладов. Так что в итоге бюджет никак не сэкономят.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Так то оно так, только там работает не простой народ с улицы и им будут искать или создавать рабочие места в других учреждениях с сохранением прежних окладов. Так что в итоге бюджет никак не сэкономят.
Cократят там простых служащих, у которых оклады мизерные и искать им никто ничего не будет..., а те кто "пилил" так пилить и продолжат...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:33
Я вот всё не пойму: куда они экономят? У пенсионеров деньги отняли, чиновников якобы сокращают...С другой стороны на стенку на пл. Славы 75 млн рублей выделяют, на исследование, довольны ли люди чиновниками миллионы выделяют. В чём экономия?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю, там и 60-70% можно сократить без ущерба.
Сократят рядовых сотрудников Их работу перераспределят (в ущерб всему). А вот откаты как брали так и будут брать те кого хрен когда сократят. Людей просто на улицу выкинут для галочки.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Я вот всё не пойму: куда они экономят? У пенсионеров деньги отняли, чиновников якобы сокращают...С другой стороны на стенку на пл. Славы 75 млн рублей выделяют, на исследование, довольны ли люди чиновниками миллионы выделяют. В чём экономия?
1,6 миллиона рублей планируется потратить на покупку сувенирной продукции с символикой города, а также ЧМ-2018.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:52
При таком сокращении штатов может случиться, что некому будет заниматься "решением важных для города социальных задач".
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:57
Уволят секретарш и типа них.Воры останутся
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:58
Ждем всех с лопатами на строительстве дорог родного города и области!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:01
Вы чувствуете какой накал ненависти витает к чиновникам ?Это же опасно ,неужели никто этого не понимает?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
это хитрый план даллеса-меркушкина. Ну и кто раскачивает лодку? Меркушкин так раскачал, как госдепу не снилось. Так может он на госдеп и работает ?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Сокращенных планируется разместить в лесу?
На Самара-Арену их!? Мож с их помощью догонят график строительства? Департамент стр-ва и арх-ры го Самара богат на профессиональные кадры в сфере строительства
Согласны с автором?
Филипп09 марта 2017, 12:27
Ну нормально. По весне как раз, мусор нужно убирать, который из под снега сейчас повылезает, улицы мести. Работы полно!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну нормально. По весне как раз, мусор нужно убирать, который из под снега сейчас повылезает, улицы мести. Работы полно!
к весне их не успеют уволить..там же ж целая процедура - утвердить новое штатное расписание, за 2 мес народ уведомить. Так что к осени, в лучшем случае
Согласны с автором?
Главный системный либералиссимус всея Руси09 марта 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы чувствуете какой накал ненависти витает к чиновникам ?Это же опасно ,неужели никто этого не понимает?
Мы занимаемся проработкой этого вопроса, скоро сделаем так, что при произношении слова халва, у вас во рту будет сладко.
Согласны с автором?
Главный менеджер09 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
к весне их не успеют уволить..там же ж целая процедура - утвердить новое штатное расписание, за 2 мес народ уведомить. Так что к осени, в лучшем случае
Все будет по закону, все процедуры будут соблюдены.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
На Самара-Арену их!? Мож с их помощью догонят график строительства? Департамент стр-ва и арх-ры го Самара богат на профессиональные кадры в сфере строительства
Выдать каждому именную швабру и с 1 апреля мыть оставшийся асфальт.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Губ.думу тоже нужно проредить!
При помощи пулемета?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:40
Не верю я этой статистике. 40 % явно без работы не останутся.
Согласны с автором?
сергей09 марта 2017, 13:40
не волнуйтесь -это как птица Феникс -всё возродится снова
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
не волнуйтесь -это как птица Феникс -всё возродится снова
Скорее гидра - на месте одой срубленной головы появляются несколько
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 15:14
ДА НЕУЖЕЛИ! !!???
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
на «СПЗ» з/п 8000р. с задержкой на 3 недели.
Чёт шоколадно больно. А че не найти зп 5000 руб с задержкой 2 месяца и ждать с моря погоды?Не платят уже нигде так мало, нет возможности? ;-)
Согласны с автором?
оля09 марта 2017, 17:20
ВоВо. я работаю в Департаменте градостроительства .у нас сокращают 34 живых душ. обычных душ. и им плевать есть дети ,нету детей. и не обязательно пенсионера.
а зп у нас тута средняя примерно 25 выходит. вот 34х25тыщ=850 000. маловато шо то ,для бюджетных сокращений денег то.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Мы занимаемся проработкой этого вопроса, скоро сделаем так, что при произношении слова халва, у вас во рту будет сладко.
У меня зарплата неофициальная .пенсия хреновая карячится .Скоро присоединюсь к митингующим.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
к весне их не успеют уволить..там же ж целая процедура - утвердить новое штатное расписание, за 2 мес народ уведомить. Так что к осени, в лучшем случае
К осени ? Тоже хорошо ! Будет кому всю зиму снег убирать .
Согласны с автором?
Олег Бойко10 марта 2017, 08:40
"В Самаре почти 40% чиновников останутся без работы" - Не останутся! Это - молодые инженеры останутся...
Согласны с автором?
Алексей10 марта 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Сокращенных планируется разместить в лесу?
В ямах 2-1,5м. каждого
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Неужели на улицу людей? Или по районным администрациям рассадят?
Пусть строят дороги. Лопату в руки и вперёд.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня зарплата неофициальная .пенсия хреновая карячится .Скоро присоединюсь к митингующим.
И правильно сделаете, всем рабочим надо присоединяться.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
На флешмобе надо исполнить революционные марши. Интернационал, Варшавянку и другие.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
ВоВо. я работаю в Департаменте градостроительства .у нас сокращают 34 живых душ. обычных душ. и им плевать есть дети ,нету детей. и не обязательно пенсионера.
а зп у нас тута средняя примерно 25 выходит. вот 34х25тыщ=850 000. маловато шо то ,для бюджетных сокращений денег то.
Так вы там в департаментах ближе к сокротителям... 34 чела уже сила. Присоединяйтесь к трудящимся и пенсионерам, ибо теперь вам понятно, что легко в любой момент пополнить собой класс пролетариата. Изучайте настоящий марксизм - ленинизм, вы все с вышками , подкованная интеллигенция , к тому же испытавшая на своей шкуре произвол власти, пролетариату нужна как воздух.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну нормально. По весне как раз, мусор нужно убирать, который из под снега сейчас повылезает, улицы мести. Работы полно!
За минималку.)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
это хитрый план даллеса-меркушкина. Ну и кто раскачивает лодку? Меркушкин так раскачал, как госдепу не снилось. Так может он на госдеп и работает ?
Так не идите за меркушкиными, выберите своего лидера.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
не волнуйтесь -это как птица Феникс -всё возродится снова
Если все будут способствовать, она никуда и не улетит.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Уволят секретарш и типа них.Воры останутся
Секретарши много знают. Если их уволят, из них получатся классные Клары Зеткин.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Cократят там простых служащих, у которых оклады мизерные и искать им никто ничего не будет..., а те кто "пилил" так пилить и продолжат...
Самые мизерные оклады у уборщиц. Сами будут мыть полы и протирать оргтехнику.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
на «СПЗ» з/п 8000р. с задержкой на 3 недели.
Подтверждаю!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
а госдума сократить на 100% слабо?
Тогда будет монархия и царь на троне.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Пусть строят дороги. Лопату в руки и вперёд.
А самому слабо?(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Капля в море - эти сэкономленные ср-ва за счет сокращения численности.
Это или глупость или провокация
Согласны с автором?
житель12 марта 2017, 14:56
Ха-ха...да у этих чиновников ..почти у всех ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС.......НЕ ПРОПАДУТ....:-D
Согласны с автором?
житель12 марта 2017, 14:58
Говорят, что будет митинг в Самаре...18 или 19 марта в 14 часов у Дворца спорта на Физкультурной.....будем следить..когда точно будет...на этот митинг надо идти...
Согласны с автором?
Мордвин12 марта 2017, 19:29
Меркушку ЗАБАНИТЬ !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Капля в море - эти сэкономленные ср-ва за счет сокращения численности.
НИЧЕГО они не СЭКОНОМИЛИ ! Мошенники кто утверждают, что " в этом году было высвобождено уже 87 миллионов рублей, которые пошли на софинансирование строительства новых детских садов". Если бы всех увольняли по статье... А так они будут ещё полгода получать свою зарплату только на бирже труда...........А там глядишь и устроятся обратно)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
на «СПЗ» з/п 8000р. с задержкой на 3 недели.
Скажите спасибо и за это. Работаете там то не полную неделю то не полный день.Потом у вас хорошо приезжие из башкирии хорошо получают обращайтесь к ним, пусть делятся они у себя в башкири на своих заводах в 3 раза больше получали дотации были. Пусть скажут спасибо что к ним гостиприимно отнеслись и семью дали создать и ребенка дали здесь родить, от сволочной родной сестры беженки Тихомировой защищали. Они все равно оказались твари неблагодарные да ещё и зазнались.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:22