Наверх
11:43, 09.03.2017

Известный ютуб-блогер высмеял решение самарских властей перенести митинг пенсионеров в лес

Известный ютуб-блогер высмеял решение самарских властей перенести митинг пенсионеров в лес
16+
Фото: скриншот с видео
Льготникам предложили на выбор удаленные и труднодоступные площадки

Российский видео-блогер Дмитрий Иванов, известный как kamikadzedead, выпустил ролик, посвященный Международному женскому дню, где иронически отозвался о решении самарских властей согласовать митинг «рассерженных пенсионеров» за городом. Ролик под названием «Любимые женщины и драные шкуры» собрал более 170 тыс. просмотров.

- В Самаре протестный митинг отправили в лес. Ну хорошо хоть не на кладбище, - комментирует решение региональных властей блогер.

Депутат Ленинского райсовета Самары Андрей Седогин, участвовавший в митинге 18 февраля считает, что изначальное решение организаторов митинга о дате проведения несло в себе конфликт.

- 18 марта в городе всегда проводятся праздничные мероприятия (День воссоединения Крыма с Россией, проводится с 2014 года, - прим. ред.). Об этом было известно заранее. Поэтому решение организаторов назначить митинг пенсионеров на 18 марта - политическая провокация. Именно на такой ответ администрации они и рассчитывали. Предложенные варианты мест для митинга, конечно, издевательство над людьми. Особенно в контексте темы митинга: туда же придется добираться с пересадками! Но у меня помощники живут на «стошке», им бы даже было удобно там.

Напомним, что акции протеста самарских пенсионеров начались в феврале 2017 года, когда был отменен безлимитный проезд в общественном транспорте и денежные выплаты. Второй митинг, прошедший 18 февраля, собрал до 1000 горожан, требовавших не только восстановление льгот, но и политических изменений в регионе. Новую акцию власти предложили провести в лесопарке имени  60-летия советской власти или на 116-ом километре.

Кирилл Каримов
Тэги: Знаменитости, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2017, 11:54
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:56
Зря они злят народ...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:00
"Ну хорошо хоть не на кладбище". Да этого и добиваются! Ждут-не дождутся, когда все пенсионеры умрут, чтобы пенсии вообще не платить. Пенсионеры - самые невыгодные для государства граждане.
Согласны с автором?
Хахатико09 марта 2017, 12:01
Камикадзе крутой чувак. Всем советую на него подписаться, много полезной информации рассказывает
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:05
"О стране судят по тому, как живут старики и дети." Так вот. Старики у нас живут очень-очень плохо! А власть отнимает заработанное. Ни стыда ни совести.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:10
Россия на 78-м месте в мире по качеству жизни стариков
Швеция, Норвегия и Германия лидируют в рейтинге стран с благоприятными условиями жизни для пожилых людей, составленном организацией HelpAge International при поддержке ООН. Россия заняла 78-е место из 91-го.

В первой десятке также Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия и Япония. Внизу рейтинга - Афганистан, Танзания и Пакистан.

Россия, заняв 78-е место,.

Кроме того, по критерию благоприятности среды, где учитывался в том числе доступ к общественному транспорту, Россия оказалась на предпоследнем месте. В то же время, считают аналитики, у российских стариков есть все возможности трудоустроиться и получить образование, если они захотят.

"В случае России быстрый экономический рост не оказал влияния на улучшение благосостояния пожилого населения. Аналогичная ситуация наблюдается в Польше и нескольких странах БРИКС", - отмечают авторы исследования.

Исследование охватывает 89% от числа пожилых людей в мире.
Основной вывод, который сделали авторы исследования, - забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Россия на 78-м месте в мире по качеству жизни стариков
Швеция, Норвегия и Германия лидируют в рейтинге стран с благоприятными условиями жизни для пожилых людей, составленном организацией HelpAge International при поддержке ООН. Россия заняла 78-е место из 91-го.

В первой десятке также Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия и Япония. Внизу рейтинга - Афганистан, Танзания и Пакистан.

Россия, заняв 78-е место,.

Кроме того, по критерию благоприятности среды, где учитывался в том числе доступ к общественному транспорту, Россия оказалась на предпоследнем месте. В то же время, считают аналитики, у российских стариков есть все возможности трудоустроиться и получить образование, если они захотят.

"В случае России быстрый экономический рост не оказал влияния на улучшение благосостояния пожилого населения. Аналогичная ситуация наблюдается в Польше и нескольких странах БРИКС", - отмечают авторы исследования.

Исследование охватывает 89% от числа пожилых людей в мире.
Основной вывод, который сделали авторы исследования, - забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей.
"Забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей". !!!!! Что и требовалось доказать.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Россия на 78-м месте в мире по качеству жизни стариков
Швеция, Норвегия и Германия лидируют в рейтинге стран с благоприятными условиями жизни для пожилых людей, составленном организацией HelpAge International при поддержке ООН. Россия заняла 78-е место из 91-го.

В первой десятке также Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия и Япония. Внизу рейтинга - Афганистан, Танзания и Пакистан.

Россия, заняв 78-е место,.

Кроме того, по критерию благоприятности среды, где учитывался в том числе доступ к общественному транспорту, Россия оказалась на предпоследнем месте. В то же время, считают аналитики, у российских стариков есть все возможности трудоустроиться и получить образование, если они захотят.

"В случае России быстрый экономический рост не оказал влияния на улучшение благосостояния пожилого населения. Аналогичная ситуация наблюдается в Польше и нескольких странах БРИКС", - отмечают авторы исследования.

Исследование охватывает 89% от числа пожилых людей в мире.
Основной вывод, который сделали авторы исследования, - забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей.
78-е место из 91-го???? Это что за рейтинг такой? Куда ты ещё 163 страны дел???:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
Митингуй, не митингуй, всё равно отправят в ЛЕС:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
Ты бы лучше митинговал за отмену хапремонта, больше бы народу собрал, вождь пенсионерского проезда:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
78-е место из 91-го???? Это что за рейтинг такой? Куда ты ещё 163 страны дел???:-)
То есть ты только на это внимание обратил? "Из-за проблемы сопоставимости данных были использованы материалы лишь по 91 из 193 стран. Тем не менее эта 91 страна включает 89% мирового населения старше 60 лет." [***]
Согласны с автором?
Мордвин Инсар09 марта 2017, 12:25
Перенесите резиденцию Меркушкина в мордовский лес, в Сосновку.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы лучше митинговал за отмену хапремонта, больше бы народу собрал, вождь пенсионерского проезда:-D
У кого что болит, тот о том и говорит.
Согласны с автором?
Мордвин Инсар09 марта 2017, 12:26
МЕРКУШКИНА НА ПЕНСИЮ !
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
То есть ты только на это внимание обратил? "Из-за проблемы сопоставимости данных были использованы материалы лишь по 91 из 193 стран. Тем не менее эта 91 страна включает 89% мирового населения старше 60 лет." [***]
252 страны, не считая ЛДНР;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:27
Если бы я СЕЙЧАС был пенсионером, то узнав, что митинг переносят на окраину города, принципиально поехал бы на этот митинг, даже если ранее не собирался. Здоровья и сил всем пенсионерам !!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
У кого что болит, тот о том и говорит.
У тебя пенсионеры болят???8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
У тебя пенсионеры болят???8-|:-D
У меня душа за стариков болит. А у тебя за что?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
У меня душа за стариков болит. А у тебя за что?
За президента!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:32
Хоть и бесит этот г*микадзе г*й но тут он прав.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Россия на 78-м месте в мире по качеству жизни стариков
Швеция, Норвегия и Германия лидируют в рейтинге стран с благоприятными условиями жизни для пожилых людей, составленном организацией HelpAge International при поддержке ООН. Россия заняла 78-е место из 91-го.

В первой десятке также Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия и Япония. Внизу рейтинга - Афганистан, Танзания и Пакистан.

Россия, заняв 78-е место,.

Кроме того, по критерию благоприятности среды, где учитывался в том числе доступ к общественному транспорту, Россия оказалась на предпоследнем месте. В то же время, считают аналитики, у российских стариков есть все возможности трудоустроиться и получить образование, если они захотят.

"В случае России быстрый экономический рост не оказал влияния на улучшение благосостояния пожилого населения. Аналогичная ситуация наблюдается в Польше и нескольких странах БРИКС", - отмечают авторы исследования.

Исследование охватывает 89% от числа пожилых людей в мире.
Основной вывод, который сделали авторы исследования, - забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей.
Че ты сюда эту тухлятину пятилетней давности тащишь?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты реально такой дур.ок или прикидываешься? Думаешь, пенсионеры, у которых украли льготы, всем довольны, и их просто кто-то мифический провоцирует и платит деньги за присутствие на митингах и комментарии в соцсетях?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты реально такой дур.ок или прикидываешься? Думаешь, пенсионеры, у которых украли льготы, всем довольны, и их просто кто-то мифический провоцирует и платит деньги за присутствие на митингах и комментарии в соцсетях?
То есть, ты, тут мне усираешься, и в поте лица пытаешься доказать что это пенсионеры тебе накрутку голосов делают?:-D У меня в семье три пенсионера, ТРИ!!! И cpaть они хотели на этот бестолковый митинг!!!

P.S Меркушкин, разреши нам против тебя помитинговать, не разреши :-D:-D:-D Дети малые прям!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Зря они злят народ...
Да что ты сделать то можешь? В интернете все герои!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
То есть, ты, тут мне усираешься, и в поте лица пытаешься доказать что это пенсионеры тебе накрутку голосов делают?:-D У меня в семье три пенсионера, ТРИ!!! И cpaть они хотели на этот бестолковый митинг!!!

P.S Меркушкин, разреши нам против тебя помитинговать, не разреши :-D:-D:-D Дети малые прям!!!:-D
У всех своё мнение. Может твоих пенсионеров эти законы меркушкина не касаются. А кого-то касаются. И сильно. И они придут на митинг.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
У всех своё мнение. Может твоих пенсионеров эти законы меркушкина не касаются. А кого-то касаются. И сильно. И они придут на митинг.
Смешной ты, наверно *издюк ещё наивный:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты реально такой дур.ок или прикидываешься? Думаешь, пенсионеры, у которых украли льготы, всем довольны, и их просто кто-то мифический провоцирует и платит деньги за присутствие на митингах и комментарии в соцсетях?
Но им же платят за митинги, которые бывают за власть.За выборы им тоже платят. Почему этот митинг бесплатный?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Но им же платят за митинги, которые бывают за власть.За выборы им тоже платят. Почему этот митинг бесплатный?
что с дураками разговаривать. Тебе-то за что платят?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Да,да,да, не забываем накручивать минуса, а то печенки не будет!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Да,да,да, не забываем накручивать минуса, а то печенки не будет!:-D:-D:-D
Как правильно разорить регион – опыт Самары и Мордовии
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Опа, завидно? Вам по методичкам не разрешают смайлики ставить?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
что с дураками разговаривать. Тебе-то за что платят?
Так платят им за выборы и митинги за власть или не платят? Че тупишь то?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Как правильно разорить регион – опыт Самары и Мордовии
[***]
И зачем ты мне ссылку на колывана пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Опа, завидно? Вам по методичкам не разрешают смайлики ставить?:-D
Смайлики ставят подростки. Это многое объясняет.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Смайлики ставят подростки. Это многое объясняет.
Это ты так решил?>:>
Согласны с автором?
Пенсионер09 марта 2017, 13:00
Я- работающий пенсионер, Ветеран Труда. Не экономист. Но рассуждаю так: с моей зарплаты идут отчисления и налоги (больше отнятых льгот) да и труд мой приносит пользу людям. Это выгодно всем. Если я брошу работать, то государство восстановит мне индексацию, вернёт льготы, а я буду сидеть и смотреть телевизор. Кому это выгодно? -НИКОМУ. Экономисты в правительстве есть?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Оботрись, а то на тебя Путин замироточил.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Опа, завидно? Вам по методичкам не разрешают смайлики ставить?:-D
Они ответственно к работе подходят:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Так платят им за выборы и митинги за власть или не платят? Че тупишь то?
Тут двум троллям платят, чтобы они cpaч против колывана развести пытались!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Оботрись, а то на тебя Путин замироточил.
Сало уронили - Xepoям в cpaло!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Тут двум троллям платят, чтобы они cpaч против колывана развести пытались!
Слив защитан:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:36
"Забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей " Это факт! Деньги есть всегда. Если есть деньги на стену на площади Славы, на наборы для пикников, на ненужные исследования, на огромные зарплаты и пенсии чиновникам, яхты, дома на Рублёвку и за границей для властьимущих, то они есть и для льгот пенсионерам рядовым.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:39
Что за видео в статье?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
"Забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей " Это факт! Деньги есть всегда. Если есть деньги на стену на площади Славы, на наборы для пикников, на ненужные исследования, на огромные зарплаты и пенсии чиновникам, яхты, дома на Рублёвку и за границей для властьимущих, то они есть и для льгот пенсионерам рядовым.
Изыди тролль!%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Что за видео в статье?
Посмотреть не можешь?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Изыди тролль!%-8
ох, как не любят чиновники, когда им на баснословные зарплаты и рублёвскую недвижимость указывают! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
ох, как не любят чиновники, когда им на баснословные зарплаты и рублёвскую недвижимость указывают! :-D:-D:-D
Я не чиновник!>-(
Согласны с автором?
Пенсионер09 марта 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
"Ну хорошо хоть не на кладбище". Да этого и добиваются! Ждут-не дождутся, когда все пенсионеры умрут, чтобы пенсии вообще не платить. Пенсионеры - самые невыгодные для государства граждане.
Государство уже получило выгоду от пенсионеров.А теперь должно отдавать долги. Но карманы толстосумов ближе, чем карманы стариков...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
"Ну хорошо хоть не на кладбище". Да этого и добиваются! Ждут-не дождутся, когда все пенсионеры умрут, чтобы пенсии вообще не платить. Пенсионеры - самые невыгодные для государства граждане.
Ещё инвалиды, но судьбу не выбирают, особенно ребёнок, который родился особенным точно не виноват
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:12
Ох и довыпендриваются наши власти... Не надо только обижаться потом...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ох и довыпендриваются наши власти... Не надо только обижаться потом...
Ещё один диванный воин:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один диванный воин:-D
Посмейся, клоун. Царьки тоже думали, что они навечно. Ну и коммунисты тоже.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один диванный воин:-D
ещё больше смайлов рисуй, а то нам непонятны твои эмоции, человек с постоянной ржакой
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
ещё больше смайлов рисуй, а то нам непонятны твои эмоции, человек с постоянной ржакой
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Посмейся, клоун. Царьки тоже думали, что они навечно. Ну и коммунисты тоже.
Куча клоунов в лесу 18го соберётся!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Посмейся, клоун. Царьки тоже думали, что они навечно. Ну и коммунисты тоже.
А ты либераст значит?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Куча клоунов в лесу 18го соберётся!:-D
Смайликовый дебилоид - тролль меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Смайликовый дебилоид - тролль меркушкина.
Зачем ты раскрыл свою партийную кличку?8-|
Согласны с автором?
Сам по себе09 марта 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
Они давно уже это делают.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ох и довыпендриваются наши власти... Не надо только обижаться потом...
Не диванный а лесной, воин. :-D
Белкам кричать будите, какая жизнь ху...ая.
До них проще докричаться чем до власти.
Надо было бошкой думать кого вы в правительство выбирали.
А теперь хоть оборитесь, на вас положили, и это видно даже по месту проведения митинга.:-D
Ничего вы недобьётесь, это всё сотресание воздуха.
Максимум чтоб угомонить вас, кинут подачку или пообещают что нибудь, и всё довольные разойдутся.
Вы даже непредставляете себе, как вас дурят.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
:-D
Вследующий раз вам разрешат в поле поорать.:-D:-D
Конечно конечно, надо в поле поорать, ато власти совсем обнаглеют:-D
Смотрите чтоб чинуши со смеху непомерли, глядя на ваш митинг против их безпредела!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
МЕРКУШКИНА НА ПЕНСИЮ !
А Меркушкину место на нарах ему давно туда пора
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Смешной ты, наверно *издюк ещё наивный:-D
Дайте угадаю, взрослый терпила?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
А ты либераст значит?
Я человек, которому очень не нравится, что в стране происходит. Всё, листай методичку.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю, взрослый терпила?
Почему терпила? Насчет возраста; наверное взрослеть начал, прошлой весной стало стрёмно пух поджигать:-(
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Куча клоунов в лесу 18го соберётся!:-D
Клоун скорее всего ты,недоумок с низкой социальной ответственностью! А на митинг пойдут обычные люди, для которых действие власти воспринимается как плевок. Это за честный многолетний труд теперь уже больных пожилых людей!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Не диванный а лесной, воин. :-D
Белкам кричать будите, какая жизнь ху...ая.
До них проще докричаться чем до власти.
Надо было бошкой думать кого вы в правительство выбирали.
А теперь хоть оборитесь, на вас положили, и это видно даже по месту проведения митинга.:-D
Ничего вы недобьётесь, это всё сотресание воздуха.
Максимум чтоб угомонить вас, кинут подачку или пообещают что нибудь, и всё довольные разойдутся.
Вы даже непредставляете себе, как вас дурят.
Ты что предлагаешь, смайликовый наш?
Согласны с автором?
Зоркий глаз09 марта 2017, 17:45
Смешно читать ваши отзывы! Пенсионеры которые получают пенсию свыше 19 000 руб лишились надбавки в 700 руб - горе? - Да все правильно им эта надбавка не нужна. За жилье все получили не надо ляля, получили кто сразу кто через месяц. Читайте закон а не брошурки либералов.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать ваши отзывы! Пенсионеры которые получают пенсию свыше 19 000 руб лишились надбавки в 700 руб - горе? - Да все правильно им эта надбавка не нужна. За жилье все получили не надо ляля, получили кто сразу кто через месяц. Читайте закон а не брошурки либералов.
Смешно читать твой промардовский бред. Пенсионеры самарские с пенсией свыше 19000.
Согласны с автором?
Александр09 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
МЕРКУШКИНА НА ПЕНСИЮ !
Лучше в тюрьму.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты что предлагаешь, смайликовый наш?
Нас тут двое, кто из нас двоих ваш? :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Клоун скорее всего ты,недоумок с низкой социальной ответственностью! А на митинг пойдут обычные люди, для которых действие власти воспринимается как плевок. Это за честный многолетний труд теперь уже больных пожилых людей!
Я недоумок, а ты гонишь старых больных людей, на бесполезный митинг!!! А всё потому, что ты преследуешь поставленную перед тобой цель по свержению колывана!!! А на самих пенсионеров, я убеждён - тебе плевать!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать ваши отзывы! Пенсионеры которые получают пенсию свыше 19 000 руб лишились надбавки в 700 руб - горе? - Да все правильно им эта надбавка не нужна. За жилье все получили не надо ляля, получили кто сразу кто через месяц. Читайте закон а не брошурки либералов.
Как могут либерасты, не читать либеральные брошюры?8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать твой промардовский бред. Пенсионеры самарские с пенсией свыше 19000.
Почему вы, тролли - либерасты, с упорством идиотов считаете что все те, кто понимает что митинг ваш полное фуфло, за Меркушкиина??? Это у вас в методичках прописали????
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать ваши отзывы! Пенсионеры которые получают пенсию свыше 19 000 руб лишились надбавки в 700 руб - горе? - Да все правильно им эта надбавка не нужна. За жилье все получили не надо ляля, получили кто сразу кто через месяц. Читайте закон а не брошурки либералов.
Им эта надбавка, представьте, нужна. Не будет читать ни законы меркушкина, ни брошюры, сам читай. Компенсацию ЖКУ НЕ ПОЛУЧИЛИ! Март на дворе, пенсию за март дали, а компенсацию кому вообще не выдали, кому выдали один раз в три месяца, и если раньше пенсионер за 3 месяца (январь, февраль, март) получил бы всего 3500, то сейчас выдали один раз 325 рублей. Что это за сумма, никто мне объяснить не смог. Вот такие дела, далёкое от реальной жизни пугало.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы, тролли - либерасты, с упорством идиотов считаете что все те, кто понимает что митинг ваш полное фуфло, за Меркушкиина??? Это у вас в методичках прописали????
Если в этом поганом государстве до чиновников больше никак, кроме митинга, не достучаться, то митинг - не фуфло. Как ты предлагаешь пенсионерам отстаивать свои права? Или им проглотить обиду, замолчать, смириться? Этого и хочет меркушкин и ко.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Это ты так решил?>:>
еще дебилы
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Если в этом поганом государстве до чиновников больше никак, кроме митинга, не достучаться, то митинг - не фуфло. Как ты предлагаешь пенсионерам отстаивать свои права? Или им проглотить обиду, замолчать, смириться? Этого и хочет меркушкин и ко.
достучаться митингом из леса хотите? до белок и бобров?
Согласны с автором?
пенсионеринвалид09 марта 2017, 23:16
за что так обворовали За труд более 50 лет? живу одиноко вынужден работать на лекарства И столько лет платил 13 подоходный профсоюз и даже партийные 3 процента! И на старости ободрали как липку!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
за что так обворовали За труд более 50 лет? живу одиноко вынужден работать на лекарства И столько лет платил 13 подоходный профсоюз и даже партийные 3 процента! И на старости ободрали как липку!
Спроси денег у этого долларового миллионера, он точно поможет. В 90 х он ободрал тебя как липку
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:30
Надо ийти на митинг.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо ийти на митинг.
Іди уроки вчи.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
за что так обворовали За труд более 50 лет? живу одиноко вынужден работать на лекарства И столько лет платил 13 подоходный профсоюз и даже партийные 3 процента! И на старости ободрали как липку!
Жалостливей надо.
Согласны с автором?
tol10 марта 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать ваши отзывы! Пенсионеры которые получают пенсию свыше 19 000 руб лишились надбавки в 700 руб - горе? - Да все правильно им эта надбавка не нужна. За жилье все получили не надо ляля, получили кто сразу кто через месяц. Читайте закон а не брошурки либералов.
Не зоркий глаз ,а Слепой,да еще и глухой,да интеллект плачет! Сколько человек получили компенасии не знаешь! 2,2%,посчитай! Грамотей!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы, тролли - либерасты, с упорством идиотов считаете что все те, кто понимает что митинг ваш полное фуфло, за Меркушкиина??? Это у вас в методичках прописали????
Любой антиправииельственный митинг это раскачивание вашего вонючего,людоедского, мордовской путинского режима. А потому митинг это не фуфло, а борьба за достойную жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Тебя послать, или сам пойдёшь?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Любой антиправииельственный митинг это раскачивание вашего вонючего,людоедского, мордовской путинского режима. А потому митинг это не фуфло, а борьба за достойную жизнь.
А позвольте спросить какой благоухающий у вас режим?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, тут иронию мало кто понимает. То, что ваша речь написана против меркушкина, не всем понятно. Тут надо проще. Все на митинг! Защитим наших стариков!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:37
один дурак сказал, другой - комментирует . камикадзе тот еще либерал , фактов нет, одна демагогия
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Митинг должен состояться. Иначе чиновники вообще обнаглеют, поймут, что с безмовным народом можно что угодно делать.
А что возмущаетесь ? Лесопарк имени 60-летия советской власти самое место. и субботник провели бы там, заодно полезное дело бы сделали !
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Зря они злят народ...
А что народ вдруг разозлился?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, тут иронию мало кто понимает. То, что ваша речь написана против меркушкина, не всем понятно. Тут надо проще. Все на митинг! Защитим наших стариков!
А женщин не надо защищать от таких стариков 55-65 лет , которые тащут за счет чужого здоровья и жизни приезжих иальчиков и девочек по26 лет..... жаль что отменили новобранцев по 18-25 лет на войну отправлять как в афганистан и чечню. Сейчас бы ваши дочки работали за двоих на этих пенсионеров и на благо страны , а не с мальчиками гуляли и замуж выходили и рожали внуков вам и этим привыкшим к халяве мародерам.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Не смешно....Хотите сказать Матвеев мойша Сонина?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:57
А, где это на 116 км - лесопарк 60 лет советской вл. нашли????
Одни Дебилы придумывают, другие дебилы - пишут, а третьи Дебилы читают
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:43
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему же "только"? Зачем же так ограничивать? Я всю жизнь токарем на заводе проработал. По-вашему выходит, "не пахал"? Так что не надо.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:36
Кризисы -это капитализм!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
А позвольте спросить какой благоухающий у вас режим?
КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:26
Лукашенко приостановил сбор налога c «тунеядцев»

«Декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» отменять не станут, но в течение года поручено не взыскивать соответствующий сбор» — заявил Президент Белоруссии А. Лукашенко, отреагировав на массовые протесты в республике против «налога на тунеядцев». И «обрадовал» белорусских трудящихся, милостиво сообщив им, что «тем, кто оплатил сбор за 2016 год, могут вернуть деньги или же они пойдут в зачет 2017 года в случае, если плательщик не будет работать.»

Так что кое-чего протестующие добились, по крайней мере, многим в республике стало понятно, что власть отнюдь не так всесильна, какой хочет казаться. Цинична и сверхцинична, это да! Но не всесильна. Смести ее можно легко, если этого как следует захотеть и объединить в борьбе против капиталистического угнетения все силы трудового народа.

Цинизм и величайшее презрение к трудящимся Белоруссии сквозит даже в оправданиях президента, которыми он прикрывает свое стремление погасить нарастающий народный гнев. Лукашенко заявил, например, что пресловутый «закон о тунеядцах» «…не является экономическим и финансовым. Никаких там больших денег государство не получит. Целью этого декрета является одно — заставить работать тех, кто должен и кто может.»

Обратите внимание — «заставить»! То есть действовать силой, а не путем создания таких условий в стране, при которых люди могли бы работать и спокойно кормить свои семьи.

В том-то и суть и цель этого скандального «налога», что буржуазная власть хочет силой вынудить людей работать почти бесплатно. Силой заставить рабочих Белоруссии отдавать свой единственный товар — рабочие руки за гроши, на которые не прожить! Требование же народа обеспечить людям нормальные человеческие условия жизни в стране, она нагло именует «социальным иждивенчеством»!

Лукашенко даже кинулся в социальную демагогию, приплел сюда бедных пенсионеров, что де он ради них, бедолаг, радеет, заботится о тех, кто трудится, и ведет войну с теми, кто работать не хочет, а «благами государства пользуется».

Но кто пользуется всеми благами, ведет роскошную жизнь, не зная ни бед, ни невзгод, и при этом палец о палец не ударяет, чтобы потрудиться на благо всего белорусского народа?

Так это же само государство в лице его чиновников и тот класс, интересы которого оно выражает — класс капиталистов-паразитов, сидящих на рабочей шее! Они же и живут за счет того, что их содержат трудящиеся, создающие своим трудом все блага страны!

Лукашенко упрекает безработных, в том, что они пользуются «государственными услугами», не давая взамен «ничего». Но не дают действительно ничего стране и народу именно капиталисты во главе с самим Лукашенко, а нынешние безработные некоторое время назад были работающими людьми (пока эти капиталисты их сами не лишили работы!), и сами лично своим трудом обеспечивали возможность предоставления государством тех самых «услуг», пользование которыми сегодня наглые капиталисты им ставят в вину.

Буржуазная власть просто-напросто не хочет оплачивать свои долги! Она любит брать, но не давать! Дать ей вовремя по рукам, чтобы она не зарывалась, скинуть этого паразита со своей шеи — долг каждого трудящегося человека, если он хочет жить нормально, счастливо и свободно.

С.Федоров

Источник — [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:56
Теперь определились, что не в лесу, а около дворца спорта авиационного завода в воскресенье в 14 часов.
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин15 марта 2017, 07:23
Пенсионерам бы скооперироваться с сельским населением, что представляет собой самую бесправную часть граждан России. Самый явственный метод протеста будет организация рынка совместно митингом протеста. Попробуй тогда власть запретить весенние ярмарки.
Согласны с автором?