В Петра Дубраве сгорел двухэтажный дом, местные жители считают, что его подожгли

8 марта, примерно в час ночи, на улице Коммунаров в посёлке Петра Дубрава произошло ЧП. Там загорелся двухэтажный отселённый дом, сообщили ProGorodSamara.ru сразу несколько местных жителей.

- Дом находится на Коммунаров, 6. Ходит слушок, что их поджигают, чтобы легче было снести их. За пару месяцев это уже 5 или 6 пожар. Кстати, жильцов уже почти всех двухэтажек пересилили, кого в Земляничный кого в новые трёхэтажки, - говорит Андрей П.(данные изменены).

- На пожар выехала сначала всего одна машина! Минут через 30 приехала ещё одна, у той вода закончилась, когда уже половина дома сгорела, приехала ещё одна! И до обеда они его тушили, и в итоге разломали весь, а дым всё равно шёл долго от дома. У нас уже 5 или 6 двухэтажка горит, а людей переселили в дома с плесенью и ужасными условиями. Они бы лучше на прежнем месте остались, - негодует Светлана П. (данные изменены).

По данным МЧС, причина пожара сейчас устанавливается. Говорить о том, поджог это или нет, можно будет лишь после проведения специальной экспертизы. Отметим, что на месте происшествия работали 20 спасателей и 4 единицы техники. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются. Пострадавших нет.