Смертельному ДТП на Кирова могла предшествовать погоня со стрельбой

Стражи порядка продолжают выяснять обстоятельства трагедии на проспекте Кирова. Напомним, что там в ночь с 9 на 10 марта «Шевроле Ланос» влетел в световую опору, погиб 20-летний Сергей К. - пассажир иномарки.
По данным ГИБДД, за рулем автомобиля находился 21-летний молодой человек, который превысил скорость, в результате чего машину занесло. ProGorodSamara.ru пообщался с подругой водителя Дарьей Г., и по её версии смертельному ДТП предшествовали события, напоминающие какой-нибудь остросюжетный триллер.

- Парни ехали на черном «Шевроле Ланосе» со стороны Домашкино. В какой-то момент они заметили, что их начали преследовать 3 автомобиля - серебристый «Ланос», БМВ и ещё какой-то один, марки ребята не разобрали. Они ехали без специальных сигналов и маяков, зажимали, преграждали путь и даже стреляли по машине! Ближе к Кирова преследование продолжил только «Ланос», «гнавший» парней с Кировского моста. В результате погони, машину ребят, подлетевшую на кочке, в районе трамвайного кольца, занесло и отбросило на противоположную сторону. Она сбила высоковольтную опору и откинулась на обочину. Водителя выбросило через лобовое стекло, Сергей, который находился на заднем сиденье, получил серьезную травму и скончался до приезда скорой помощи, третий юноша, находившийся в авто, отделался испугом и ушибом, - рассказывает Дарья

Со слов девушки, те, кто преследовал её знакомых, после произошедшего вели себя очень странно и даже опасно:

- Они набросились на ребят! Когда отец водителя подъехал, парень был в наручниках и его облокотили на капот машины, на ногах он не стоял. Снять наручники смогли только сотрудники МЧС. Второго юношу повалили в снег. Эти люди на «Ланосе» уехали еще до приезда следователя. Среди них были люди в форме. Почему гнались, они толком не объяснили, сначала сказали, что остановились помочь, увидели аварию. А парень в наручниках, потому что пытался сбежать с места аварии. Хотя он был почти без сознания и передвигаться самостоятельно не мог. Его же выбросило через лобовое стекло во время аварии! После они говорили, что начали преследовать, потому что им якобы не понравилось, как едет машина по мосту, на большой скорости.

Дарья Л. подчеркнула, что в крови её знакомых, в частности парня, который управлял транспортным средством, не нашли ни алкоголя, ни чего-либо еще. Самарчанка отметила, что соответствующие сведения предоставлены и стражам порядка.
В настоящий момент разыскиваются люди, которые могли видеть происходящее и запечатлеть это на видеорегистратор. Всем, кто что-то знает или видел, просьба обращаться сюда.