Прокуратура нашла нарушения в самарской больнице, возле которой лежал одноногий инвалид

Прокуратура Самарского района закончила проверку в отношении гериатрической больницы, которая располагается в районе пересечения Комсомольской и Степана Разина. Напомним, что заинтересовались правоохранители ей после скандальной истории, когда перед входом в учреждение лежал одноногий мужчина.

- Мы провели проверку, по результатам которой внесли представление руководству медучреждения об устранении нарушений Федерального закона «Об основах здоровья гражданина РФ». То есть речь идёт о требовании устранить все имеющиеся нарушения и наказать виновных в их появлении. В дальнейшем больница должна будет отчитаться перед нами о проведённой работе.

Для возбуждения уголовного дела оснований пока не имеется, так как показания очевидцев и сотрудников больницы разнятся. В дальнейшем, если подобное повторится, могут последовать постановления об административном нарушении, либо, действительно, возбуждение уголовного дела, - сообщили ProGorodSamara.ru в надзорном ведомстве.

Вся история случилась 12 февраля. По словам очевидцев, медики ходили мимо и не оказывали инвалиду помощь. Главный врач больницы рассказал совсем другую версию.