Наверх
09:53, 23.03.2017

Власти Самары хотят сократить количество управляющих компаний из-за плохой работы

Из 89 существующих УК к концу года планируется оставить только 26

Глава Самары Олег Фурсов заявил, что в ближайшее время начнется работа по оптимизации численности управляющих компаний, пишет Волга Ньюс.

- Мы недовольны работой УК, у нас их слишком много. В свое время они создавались бесконтрольно. Сейчас у нас 89 компаний, к концу года хотим оставить 26, - рассказал он.

Также мэр отметил, что в городе есть такие компании, которые обслуживают всего 1-2 дома. И часто у них не хватает средств, чтобы обеспечить достаточное количество техники и дворников для обслуживания придомовых территорий. Помимо этого, только треть из числа существующих УК передают данные в МП «Единый информационно-расчетный центр», остальные отказываются сотрудничать, потому что не хотят раскрывать свои финансовые потоки, отсюда и возникают долги перед поставщиками ресурсов.

Анастасия Вислогузова
Тэги: ЖКХ, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин23 марта 2017, 10:04
как колхозы укрупнят.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:08
комуто мало.финансовые потоки вызывают бессоницу.по 2 платёжки опть будут присылать.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:15
Отъелся...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:15
Да достали уже. УК "Хоум-сервис" счет держали в Фин банке, у него лицензию отобрали, так они как ошпареные смски слали что бы не оплачивали. Теперь в ВТБ залезли., счет держат, опять все с комиссиями оплачивай, даже в офисах ВТБ. Без комиссионных только почта, минимум 1,5 часа в очереди. Что бы вам год икалось.
Согласны с автором?
a23 марта 2017, 10:25
угу
сократить и укрупнить и оставить только свои )
не секрет, что почти все крупные компании опосредованно принадлежат чиновникам администрации или главам районов)
вот их и укрупнят )
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Да достали уже. УК "Хоум-сервис" счет держали в Фин банке, у него лицензию отобрали, так они как ошпареные смски слали что бы не оплачивали. Теперь в ВТБ залезли., счет держат, опять все с комиссиями оплачивай, даже в офисах ВТБ. Без комиссионных только почта, минимум 1,5 часа в очереди. Что бы вам год икалось.
Комиссию чтобы отменить, нужно заключить договор с банком и отчислять процент с платежа. Вы думаете это не за ваш счёт будет, а за счет УК?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
как колхозы укрупнят.
А большой колхоз ,это разруха .Ну никак мы без разрухи не можем !
Согласны с автором?
Дмитрий23 марта 2017, 10:29
В масштабах города вор и бездельник - Фурсов, в масштабах нашего дома управляющий ТСЖ, вор и бездельник - Гладков Игорек.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
угу
сократить и укрупнить и оставить только свои )
не секрет, что почти все крупные компании опосредованно принадлежат чиновникам администрации или главам районов)
вот их и укрупнят )
Жадность зашкаливет ))) Пацанам все денег мало .Решили все коммунальные платежи к себе в карман направить.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
как колхозы укрупнят.
Идея хороша! создать 26 Уголовных Компаний и возглавить.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Комиссию чтобы отменить, нужно заключить договор с банком и отчислять процент с платежа. Вы думаете это не за ваш счёт будет, а за счет УК?
Да, Вы правы. Как раз за счет УК эта комиссия.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:43
Кто как платит за ЖКХ вычислят всевозможные соцслужбы и администрации. А управляющая ,это уже частный бизнес, который хочет перечислит , а хочет не перечислит, но долги за ЖКХ "мыллиардные" делают УК. Кто "замылил" , того и "на мыло", а уж сколько будет к концу года увидим. В принципе правильно.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:46
Фурса долой
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:51
Гораздо более эффективным будет сокращение управляющих чиновников - сразу и УК крышуемых ими же поубавится и прочий вред от их деятельности исключим.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:58
ну всё, хана. опять цена квартплаты взлетит.... эти УК ни как нажраться не могу за чет жителей!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:05
Точно оптимизацию нужно начинать с чиновничьего аппарата. Чего проще утвердить норматив, учитывающий кол-во домов по видам, времени постройки и т.д. А из этого и исходить и о количестве УК. А то как по льготам на субсидии на оплату услуг ЖКХ. Вначале все сломали, взбаламутили население, а теперь "развлекаются" . Как много народу в детстве роняли на пол!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:10
уберите фото
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:19
Теперь будут тупо деньги себе собирать,работать даже плохо не будут.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:33
За время работы СИТИМЕнеджером г-н Фурсов набрал 16кг. живого веса.Значит жизнь УДАЛАСЬ И ВСЕ ПУЧКОМ.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
В масштабах города вор и бездельник - Фурсов, в масштабах нашего дома управляющий ТСЖ, вор и бездельник - Гладков Игорек.
Гладков ,так между прочим кореш Фурсыча,вместе в бане парятся.
Согласны с автором?
Токи23 марта 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Отъелся...
я бы даже сказала- Отхомячился...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
За время работы СИТИМЕнеджером г-н Фурсов набрал 16кг. живого веса.Значит жизнь УДАЛАСЬ И ВСЕ ПУЧКОМ.
А Вы данного господина лично взвешиваете, если у Вас такие точные цифры?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:45
Девиз самарских властей "Хотеть невозможного, планировать недостижимое, обещать прекрасное"
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:46
Каким образом они собрались это делать? У мэрии есть полномочия отбирать (аннулировать) лицензии у управляющих компаний?
Согласны с автором?
Ооо23 марта 2017, 11:58
Хотят оставить те ТСЖ кот им откат носить будут
Согласны с автором?
Наталья23 марта 2017, 11:59
Когда все дома , относились к одному домоуправлению, все в микрорайоне убирали и справлялись со своей работой, теперь в одном микрорайоне 2 или 3 управляющие компании и никто не убирает тротуары, все отмахиваются , мол не наше. Верните все в ЖКУ, с них по крайней мере спрос был.
Согласны с автором?
Кутюрье23 марта 2017, 12:06
Оставим только своих! Кто не делится- вон!
Согласны с автором?
Бориска23 марта 2017, 12:22
Хотим как лучше, а получится как всегда.
Согласны с автором?
Санёк23 марта 2017, 12:37
Почему бы не начать с самарских чиновников? Сократить их число в десять раз, из-за плохой работы.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы не начать с самарских чиновников? Сократить их число в десять раз, из-за плохой работы.
Сокращают. Ты просто не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Хотим как лучше, а получится как всегда.
Почему это? Вдруг получится как лучше?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Гладков ,так между прочим кореш Фурсыча,вместе в бане парятся.
Скоро введут наказание за оскорбление чиновников в интернете:-P
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:49
Почитал комментарии. Откуда столько нытиков? Всё вам плохо!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:50
Митинг состоится 2 апреля в 14.00!;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Отъелся...
закабанел на бюджетном корму.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Почитал комментарии. Откуда столько нытиков? Всё вам плохо!
Так ведь воруют собранное с Нас , не выполняют договорные обязанности ,подделывают акты и подписи. А Вам от Этого видно хорошо и Вы довольны.
Согласны с автором?
Сергей23 марта 2017, 13:33
А откуда он взял число 26? Столько хозяев УК ему забашляли? :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 13:40
Мордва решила, до конца, жилищно-коммунальное хозяйство города обезжирить в пользу дедушкиного кармана.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
уберите фото
Точно, а то тошнит..
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
закабанел на бюджетном корму.
А глазки все такие же поросячьи
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Скоро введут наказание за оскорбление чиновников в интернете:-P
Будем Эзопов язык юзать.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Скоро введут наказание за оскорбление чиновников в интернете:-P
Это не его компетенция вообще.Как обычно, дешевый PR.
Согласны с автором?
Гор23 марта 2017, 21:18
Плохая работа - это неполученные услуги.
Неполученные услуги - это возврат средств населению.
Кто вернёт эти средства населению?
Верните эти средства населению.(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 22:43
человек и пароход.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 01:18
Меркушкин, уйди сам пожалуйста, мы хотим жить, а не выживать, и Фурсова забери с собой, нам навоз не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 01:20
Фурсов, не позорь 144 школу
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 09:41
я не против
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 13:13