Школьники Самары поборются за звание лучшего комментатора футбольных матчей

В Самаре стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе юных комментаторов международных матчей им. Николая Озерова «Ура!!! Гол!!!». Мероприятие посвящено предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. Конкурс, организатором которого выступает Департамент образования Администрации г. о. Самара, проводится уже второй год подряд. Об этом пишет Администрация городского округа Самары.

Бороться за звание лучшего футбольного комментатора могут все учащиеся общеобразовательных учреждений города с 7 по 11 классы.

Конкурс проводится в два этапа – заочный и очный. В рамках заочного этапа конкурса участникам предлагается прокомментировать любой международный матч по футболу. Видеоролик длительностью 10 минут необходимо отправить на электронный адрес: cdod-lider@mail.ru. Работы принимаются с 13 по 27 марта 2017 года.

Все конкурсные заявки будут разделены на две возрастные группы: 7-8 и 9-11 классы. При оценке, компетентное жюри будет учитывать эмоциональность, грамотность речи, знание правил и истории футбола.

Лучшие юные комментаторы будут награждены дипломами и памятными подарками. Подведение итогов и награждение победителей запланировано 31 марта.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018ТМ пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Самара примет шесть матчей мирового первенства: четыре матча группового этапа, включая игру с участием сборной России, 18 и 14 финала.