Наверх
14:37, 23.03.2017

Самарские депутаты выпроводили чиновников, не сумевших объяснить, как тратят деньги на ЧМ

Самарские депутаты выпроводили чиновников, не сумевших объяснить, как тратят деньги на ЧМ
16+
Фото: progorodsamara
Народных избранников не устроили ответы профильных ведомств

Чиновники министерства строительства Самарской области и департамента строительства Самары попытались отчитаться о подготовке города к ЧМ-2018 в части всевозможных капитальных работ. Обсуждение состоялось в четверг, 23 марта, на заседании комитета строительства самарской губдумы.

В профильных ведомствах свой доклад начали с успехов, например, рассказали о ремонте трех очередей набережной, который был завершен в 2015 году. На вопросы о 4-й очереди, ремонт которой начался несколько дней назад, чиновники признались, что фактически это будет строительство новой набережной, которое должны завершить в марте следующего года.

- Что вы хотите зимой у Ладьи осваивать? Зимой ни плитку, ни асфальт не уложите, - задал вопрос депутат Андрей Мурзов.

Представитель депстроя ответил, что действительно эти работы в зимний период будет провести нереально и их придется как можно скорее завершать до глубокой осени. В холодный же период будет вестись установка системы видеонаблюдения. Впрочем, такой ответ народных избранников не устроил — они считают, что и эти работы не смогут быть проведены на берегу Волги зимой.

Заместитель председателя комитета, депутат Александр Колычев жестко «разнес» представителей регионального минстроя и самарского департамента строительства, посчитав их ответы неинформативными:

- В вашем докладе указывается, что 1,2 млрд рублей потратят на озеленение вокруг стадиона. Нет ни описаний мероприятия, ни куда конкретно деньги пойдут. Где ваши руководители? Мы, видимо, не совсем жестко требуем, чтобы перед нами отчитывались чиновники не ниже уровня замминистра или вице-мэра. Сейчас серьезный вопрос рассматривается, а мы слушаем даже не сказки, а разговоры про какой-то аврал осенью. Мы государственные контроллеры и обязаны с вас спрашивать, куда вы деньги города и области тратите. Я бы назвал это все одним словом...

Депутаты не стали дослушивать доклад чиновников и сняли вопрос с повестки обсуждения. Представителей же ведомств попросили покинуть заседание комитета по строительству и лучше подготовиться к следующей встрече.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2017, 14:39
В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 14:49
без подношений согласия нет.за деньги и черёмуха у ладьи в январе зацвела.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 14:53
а не тратятся.на чм.непонятливые.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 14:54
"Сваливший" строительный министр подчистил все "хвосты":-D Молодца
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков
А ты мечтал кого увидеть на его месте? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:10
а депутаты - самые чеснейшие люди в стране8-|
потому и депутаты:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:25
Тоже показуха. "Выпроводили чиновников"...И дальше что? Что напоследок им сказали? Исправить всё? Подготовить более детальный отчёт? Непонятно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:27
Лёд кажется тронулся. Неужели депутаты задумались о правильном и рациональном расходовании народных денег. Может быть ума хватит вернуть социальные выплаты пенсионерам, которые являлись ядерным электоратом ЕР и не допустить увеличение напряжения в Самаре перед выборами.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Лёд кажется тронулся. Неужели депутаты задумались о правильном и рациональном расходовании народных денег. Может быть ума хватит вернуть социальные выплаты пенсионерам, которые являлись ядерным электоратом ЕР и не допустить увеличение напряжения в Самаре перед выборами.
Вряд ли. Пенсионеры менее важны для депутатов (которые, как мы помним, и голосовали за антинародный закон об отмене льгот), чем ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:34
Уж кому-кому, но не Мурзову то " дурковать", дорожный, ***. строитель
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков
Ндааа. Вот мы ругаем хохлов а они за нас наказывают наших воров. Из-за отсутствия денег в бюджете в стране гибнут миллионы людей.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:02
Запасаемся попкорном:-D 600 млн, которые хотели *****ь коммуняки, ушли на реконструкцию набережной. мишкиматвееву и К опять *** по губам провели.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Запасаемся попкорном:-D 600 млн, которые хотели *****ь коммуняки, ушли на реконструкцию набережной. мишкиматвееву и К опять *** по губам провели.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ндааа. Вот мы ругаем хохлов а они за нас наказывают наших воров. Из-за отсутствия денег в бюджете в стране гибнут миллионы людей.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Запасаемся попкорном:-D 600 млн, которые хотели *****ь коммуняки, ушли на реконструкцию набережной. мишкиматвееву и К опять *** по губам провели.
дениска сратов, перелогинься
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков
Да и куй с ним
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Запасаемся попкорном:-D 600 млн, которые хотели *****ь коммуняки, ушли на реконструкцию набережной. мишкиматвееву и К опять *** по губам провели.
Пиши уш, не размывчато, уточняй: 600мил ушли мордовцементу.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:07
А в китае бы подругому
Согласны с автором?
кот23 марта 2017, 19:19
Ну правильно. Депутаты тоже люди и тоже хотят кусочек от "пирога". Отправили чиновников готовить долю и для них....
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Пиши уш, не размывчато, уточняй: 600мил ушли мордовцементу.
После МОРДОВЦЕМЕНТА новая набережная останется. А что осталось после АВЕТИСЯНГАЗ? Зас ранная Самара?
Согласны с автором?
Шлема23 марта 2017, 19:51
- В вашем докладе указывается, что 1,2 млрд рублей потратят на озеленение вокруг стадиона. Нет ни описаний мероприятия, ни куда конкретно деньги пойдут. Где ваши руководители? Мы, видимо, не совсем жестко требуем, чтобы перед нами отчитывались чиновники не ниже уровня замминистра или вице-мэра. Сейчас серьезный вопрос рассматривается, а мы слушаем даже не сказки, а разговоры про какой-то аврал осенью. Мы государственные контроллеры и обязаны с вас спрашивать, куда вы деньги города и области тратите. Я бы назвал это все одним словом...
Согласны с автором?
John Nameless23 марта 2017, 21:19
страшно и подумать куда заведут нас такие чиновники кровавая смерть всех иллюзий крушение очень серьёзные опасения не только лишь 146% более лучше одеваться
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 21:46
ну а как объяснишь что машину менять надо дети подрастают сиськи мало.родителям помочь.то да сё.
Согласны с автором?
житель Самары23 марта 2017, 21:51
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ....>-(B-|...НЕ ДУМА...А ЦИРК...>-(...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:49
"Мы государственные контроллеры" - ну и журналисты на прогороде :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
"Мы государственные контроллеры" - ну и журналисты на прогороде :-D:-D:-D
Да у них, похоже, не редактор, а редуктор.:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
"Мы государственные контроллеры" - ну и журналисты на прогороде :-D:-D:-D
Все они контроллеры материнской платы :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Да у них, похоже, не редактор, а редуктор.:-D
Причём червячный :-D
Согласны с автором?
Горожанка26 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Запасаемся попкорном:-D 600 млн, которые хотели *****ь коммуняки, ушли на реконструкцию набережной. мишкиматвееву и К опять *** по губам провели.
ты дебил? тогда тебе и попкорн не поможет. только таблетки и смирительная рубашка)))
Согласны с автором?
Горожанка26 марта 2017, 13:20