Наверх
16:21, 23.03.2017

Вокруг стадиона ЧМ уложат брусчатку, а площадь Куйбышева отремонтируют за полмиллиарда

Вокруг стадиона ЧМ уложат брусчатку, а площадь Куйбышева отремонтируют за полмиллиарда
16+
Фото: progorodsamara
Большинство планов должно быть реализовано уже в этом году

Основные работы по благоустройству Самары к ЧМ-2018 будут завершены уже в этом году. Это стало известно в четверг, 23 марта, на заседании комитета строительства самарской губдумы.

Как заверил представитель министерства строительства, финансирования на все объекты достаточно, кроме пожарного депо и отделения полиции. На них не хватает всего 65 млн рублей, но и они будут выделены в ближайшее время. Отставания по календарному графику работ, по словам чиновников, нет.

У стадиона применят так называемое «комбинированное благоустройство»: вокруг арены будет уложена брусчатка, а подходы — заасфальтированы. Всего за оставшийся год нужно будет благоустроить более 100 га вокруг футбольного стадиона.

Планы по строительству и благоустройству городских и областных властей на 2017 год масштабны и, пожалуй, не имеют примеров в новейшей истории города. Так, только до конца года на реконструкцию площади Куйбышева будет выделено 429 млн рублей.  642 млн рублей израсходуют на перестройку набережной реки Волга от улицы Осипенко до территории бывшего Силикатного завода.

О негативной реакции народных избранников на доклад чиновников о подготовке города к ЧМ можно прочитать на нашем сайте.

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2017, 16:26
лутше бы 66 квартал перестроили, а то любопытные туристы по ташкентской на транвае такого навыкладывают в соцсети:-D
Согласны с автором?
Юрий Венедиктович23 марта 2017, 16:27
золотом покрывать будут...
Согласны с автором?
Юрий Венедиктович23 марта 2017, 16:29
для народа
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:30
Блаблаблушечки мордовские очередные.
Согласны с автором?
Санёк23 марта 2017, 16:33
Ну всё, кранты площади... Чувствую, она тоже будет потеряна для народа, как и площадь Славы.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, кранты площади... Чувствую, она тоже будет потеряна для народа, как и площадь Славы.
:-D Появятся велодорожки мордовцементная брусчатка и СТЕНА-"?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:44
Полярда? Какие материалы планируются к использованию? Сусальное золото, титан, платина, "алмазное напыление"? Или как обычно, продукция "мордовцемента"?
Согласны с автором?
Юля23 марта 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
золотом покрывать будут...
Плитку из мордовии привезут,выложат и танками будут давить на праздники
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 16:47
нужно больше брусчатки:-D когда уже дороги начнут мостить брусчаткой? жду не дождусь!!!
Согласны с автором?
Бориска23 марта 2017, 16:48
А я бы не трогал асфальт на площади. Пусть есть трещины, но он лежит с советских времен. качество проверено временем. И сколько танков по нему проехало...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:05
Командовать Парадом !!!Буду Я!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:07
Может передумаете реконструировать площадь Куйбышева ?Пожалуйста .Она и так красива...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Командовать Парадом !!!Буду Я!!!
Головка ты от....патефона
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Может передумаете реконструировать площадь Куйбышева ?Пожалуйста .Она и так красива...
Вы к кому обращаетесь? К тому, кто обещал Вас слушать и слышать?
Согласны с автором?
гость23 марта 2017, 17:22
планы по строительству и благоустройству на 2017 год ---- из области фантастики . В реальности ---- утопия
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А я бы не трогал асфальт на площади. Пусть есть трещины, но он лежит с советских времен. качество проверено временем. И сколько танков по нему проехало...
+100!!! Лучшего асфальтового покрытия ни на одном участке (объекте) наверняка во всей губернии не существует!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
лутше бы 66 квартал перестроили, а то любопытные туристы по ташкентской на транвае такого навыкладывают в соцсети:-D
+100 А уж если они до конечной решат проехаться...
Согласны с автором?
Горожанов23 марта 2017, 18:00
А чего не полтриллиона??? Пилить так пилить,и уродовать город...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:21
Про то, что все плиткой мордовской , вокруг обляпают, никто и не сомневался, вопрос в том , на сколько миллиардов, увеличится долг области, после этого.
Согласны с автором?
Авиатор23 марта 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, кранты площади... Чувствую, она тоже будет потеряна для народа, как и площадь Славы.
Ее всю плиткой застелят
Согласны с автором?
Авиатор23 марта 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
А я бы не трогал асфальт на площади. Пусть есть трещины, но он лежит с советских времен. качество проверено временем. И сколько танков по нему проехало...
Кто с тобой советоваться то будет, холоп?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто с тобой советоваться то будет, холоп?
уймись, блаженный (-ая)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Может передумаете реконструировать площадь Куйбышева ?Пожалуйста .Она и так красива...
У нас и Площадь Славы красивая была.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Новая методика со старым анекдотом про перестрйку
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Да , к танкам нам надо готовиться основательно..
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:09
Свидомые против
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Вы к кому обращаетесь? К тому, кто обещал Вас слушать и слышать?
Да хоть к черту лысому готов обратиться .Мне очень нравится пл. Куйбышева .Не хочется ее потерять
Согласны с автором?
Гор23 марта 2017, 21:12
В сроки они не укладываются.
Благоустройство после октября - это уголовное дело можно заводить смело за растрату бюджетных средств.
Весной они не только не успевают, но и сам стадион не примут.
Остается брусчатка, и укладывать ее в зимний период.
Перерасход средств налицо.
Кто ответит? За перерасход средств и какие гарантии предусмотрены подрядчикам за укладку - 5-10 лет или 1-2 года или вообще никаких.?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть к черту лысому готов обратиться .Мне очень нравится пл. Куйбышева .Не хочется ее потерять
К черту лысому, говорите? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
коля23 марта 2017, 21:53
охота все переделать.чтоб не стыдно было за мрдцемент.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 17:24
Ох тяжела доля Меркушкина что же выбрать: пенсию пенсионерам дать или разметку за поллярда нарисовать. Ох тяжелооо.
Согласны с автором?
Владимир24 марта 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
планы по строительству и благоустройству на 2017 год ---- из области фантастики . В реальности ---- утопия
Особо весомо и радующе для властей звучит фраза:"Планы по строительству и благоустройству городских и областных властей":-D
Совсем беда с русским языком.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 22:42
вывезут асфальт с куйбышева в мордовию как немцы чернозём вывозили с чернозеья.а нам брусчаткой замостят которая через пол года отвалиться.ямы будут что после бамбёжки.
Согласны с автором?