Наверх
17:20, 23.03.2017

Строительство Фрунзенского моста: уже готов пролет через озеро Банное

Строительство Фрунзенского моста: уже готов пролет через озеро Банное
16+
Фото: progorodsamara.ru
Корреспондент портала ProGorodSamara.ru проник на строительную площадку Фрунзенского моста и выяснил, как продвигается строительство важного транспортного объекта.

В Самаре продолжается строительство важного транспортного объекта, который разгрузит Южный мост и мост на улице Главной. Основные работы сейчас идут на 5-ой опоре —  бетонирование стоек. А на 6-ой - бетонирование подводной части, там заканчивается последний этап. Также проходит сборка пролётного строения. Металлическую конструкцию собирают в готовый пролёт, который будет работать на опоре, и с помощью 4 домкратов выдвигают. За ней устраивают следующую и так далее.

- Такой способ применяется, потому что здесь русло реки и устроены большие русловые пролёты. Можно было бы устроить промежуточные опоры в воде, но это очень дорого и нецелесообразно. Поэтому «надвижка» - единственный экономически верный способ, - рассказал руководитель группы управления строительством Константин Агалаков.

В 2017 году на объект выделено 1,6 миллиарда рулей. В этом году планируется  закончить все опоры, кроме 3 и 4 - их начнут строить при дополнительном финансировании, в противном случае эти работы перенесут на следующий год.

- В целом, мы можем работать больше и наращивать мощности. Изначально и планировалось увеличить темпы, и в этом году закончить все опоры и дойти до того берега пролётным строением, но пока, к сожалению, не получается,- пояснил Агалаков.

Одна отрада, мост через озеро Банное. Фактически на 100% готов конструктив  моста, осталось уложить мостовое полотно, установить перила, положить асфальт и укрепление конусов. Сейчас на объекте работают 134 человека в две смены. Для тех темпов, которыми сейчас идёт строительство, этого достаточно.

- При достаточном финансировании и мы можем увеличить штат до 500 человек и работать с обоих берегов, - подводит итог Константин Агалаков.

Александр Бузулукский
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
тролль-анекдотчик достал!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
на 116 живешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
фсё будет хорошо, когда построят магистраль центральная, а этого не будет никогда
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
тов. Меркушкин, а когда Вы на пенсию-то уж собралися?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
тов. Меркушкин, а когда Вы на пенсию-то уж собралися?
не вашего ума дело
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 17:53
Журналистов больше чем рабочих...
Согласны с автором?
Токи23 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
тов. Меркушкин, а когда Вы на пенсию-то уж собралися?
после ЧМ пойдет
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
Вот когда построят ,тогда может и настанет ,это самое хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Интересная статья! Здорово, что с фото! Для нытиков: фсё построят, фсё будет хорошо!
Всё будет хорошо когда его пустят со всеми развязками и подъездами, а то мост будет, а на него не заехать. А так радует пока.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 22:18
в баржу уперлись.встало на пол года.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 00:03
Пока ничего не радует, кроме улыбки Меркушкина )
Согласны с автором?
Злой24 марта 2017, 10:58
В какую же помойку превращается progorodsamara!

Достали уже эти ушлепки - рекламщики-анекдотчики.

Здесь модераторов вообще нет что ли????

Или наведите порядок, или закройте тогда комментарии!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злой24 марта 2017, 11:02
Судя по тому, что мое сообщение отредактировали, модератор таки есть.

МОДЕРАТОР!!!!
НАВЕДИ ПОРЯДОК НА ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!!!
Согласны с автором?
гость24 марта 2017, 11:35
два года назад фурсов потратил на очистку озера банное 7 млн. руб, в аккурат ко дню своего рождения, а в прошлом году озеро банное засыпали для строительства фрунзенского моста. Вот и ответ -откуда бабки на банкет!
Согласны с автором?
Туннельстрой24 марта 2017, 17:52