Дворец спорта на Молодогвардейской начнут разбирать в начале лета

Работы по демонтажу существующих конструкций дворца спорта «ЦСК ВВС» на улице Молодогвардейской в Самаре стартуют 1 июня. А к строительству нового объекта предполагается приступить уже 1 июля. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин на совещании с губернатором Николаем Меркушкиным.

При строительстве дворца спорта будут использоваться сваи существующего здания, что позволит значительно ускорить и удешевить процесс строительства.

В новом дворце спорта расположатся три ледовых площадки – основная ледовая арена, тренировочный лед и площадка для керлинга. Новая арена будет использоваться как крупнейшая в регионе концертная площадка. Трибуны будут вмещать до семи тысяч зрительских мест.

По словам чиновников, основные работы по возведению нового дворца спорта должны завершить к июню следующего года. Вместе с тем, глава региона поставил задачу увеличить темпы подготовительных работ, чтобы начать строительство на месяц-два раньше запланированного срока.