Наверх
14:04, 27.03.2017

Госзакупки в Самаре: новая разметка, очередной ремонт площади Славы и мыло для арестантов

Госзакупки в Самаре: новая разметка, очередной ремонт площади Славы и мыло для арестантов
16+
Фото: progorodsamara
ProGorodSamara подготовил обзор самых интересных тендеров недели в Самаре

Выполнение работ по нанесению линий дорожной разметки на автомобильных дорогах Самары обойдется бюджету 40,49 млн рублей. Заказчиком работ выступает департамент городского хозяйства и экологии. По проекту контракта подрядчик должен будет закончить все работы до 30 сентября этого года. Деньги будут выделены из городского бюджета. В списке дорог, которые получат новую разметку, более 30-ти дорог, в том числе на улице Вилоновской, Авроры и Партизанской. Кроме этого, подрядная организация будет обязана наносить дорожную разметку в тех местах, на которые укажет сам заказчик или по предписанию ГИБДД.

УМВД по Самаре ищет организацию, которая поставит  товары личной гигиены для административно арестованных граждан, содержащихся в нескольких спецприемниках города. Из федерального бюджета на эти цели выделяется 100 тыс. рублей. Полицейских интересует туалетная бумага, туалетное и хозяйственное мыло, бритвенные станки, гигиенические прокладки, зубные щетки и паста. Поставки должны длиться на протяжении всего 2017 года.

Администрация Кировского района Самары готова заплатить 2 млн рублей подрядчику, который ликвидирует ряд несанкционированных свалок. Эти работы должны быть полностью закончены к концу июня 2017 года. Мусор будет упакован в полиэтиленовые мешки и вывезен на полигон бытовых отходов.

Областные власти собираются приступить к очередному этапу реконструкции площади Славы. Речь идет о контракте на капитальный ремонт части сооружения площади, расположенной в границах Волжского проспекта, ул. Маяковского, ул. Молодогвардейской. Начальная максимальная цена контракта составляет 36,5 млн рублей из регионального бюджета. Подрядчику предстоит до конца года отремонтировать верхнюю и нижнюю насосную станции, ливневую канализацию, проложить новые трубопроводы, отремонтировать лестницы амфитеатра и фонтаны, устроить цветочные клумбы. 

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи27 марта 2017, 14:14
Пусть Меркушкин и Фурсов голову себе отремонтируют.
А по поводу арестантов, они не пробовали сами для себя зарабатывать?
Почему город их должен на налоги граждан обеспечивать?
Лучше в детский сад или школу деньги отдайте
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:20
По проекту
контракта подрядчик
должен будет закончить все
работы до 30 сентября
этого года. дибилы бл* , а весной это сделать нельзя???
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:24
Я считаю, что на площадь Славы и стену меркушкина нужно больше денег. Этих не хватит. Надо ещё дальше залезть в карман пенсионеров, поискать, обязательно должны ещё денюжки найтись. Тогда и колумбарий в виде стены там облагородится, и фонтан выстроим там огромный, и склон, весь развороченный, ещё разворотим и ещё и ещё будем ремонтировать!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи27 марта 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
По проекту
контракта подрядчик
должен будет закончить все
работы до 30 сентября
этого года. дибилы бл* , а весной это сделать нельзя???
нет нельзя.
Им надо время на распил, пока составят сметы, пока договорятся, пока откаты- уже очень
Согласны с автором?
Токи27 марта 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю, что на площадь Славы и стену меркушкина нужно больше денег. Этих не хватит. Надо ещё дальше залезть в карман пенсионеров, поискать, обязательно должны ещё денюжки найтись. Тогда и колумбарий в виде стены там облагородится, и фонтан выстроим там огромный, и склон, весь развороченный, ещё разворотим и ещё и ещё будем ремонтировать!!!
ой, да за это не переживайте!
Обязательно еще выделят .
А на следующий год еще больше в несколько раз выделят, ведь вроде как ЧМ, надо заново все перышки на площади почистить, плиточку переложить, цветочки посадить, да много чего надо.
Просто пока начали с этой суммы, а там начнут уже добавлять.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:36
Когда же они лопнут..
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:38
при плохом лиманском к 1-му мая весь город был вылизан и разметка нанесена и бордюры покрашены!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Никак сам жбан?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Меркушкин и Фурсов голову себе отремонтируют.
А по поводу арестантов, они не пробовали сами для себя зарабатывать?
Почему город их должен на налоги граждан обеспечивать?
Лучше в детский сад или школу деньги отдайте
за 100 самарских косарей беспокоится московская фифа?8-|
подумайте лучше почему проживая в одном государстве московские бюджетники получают ( именно получают, а не зарабатывают) в 2-3 раза больше "наших налоговых" денег?;-)
Согласны с автором?
Самара27 марта 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
за 100 самарских косарей беспокоится московская фифа?8-|
подумайте лучше почему проживая в одном государстве московские бюджетники получают ( именно получают, а не зарабатывают) в 2-3 раза больше "наших налоговых" денег?;-)
Чиновники (министры, губер.депут.)воровали и будут воровать. Срок у них недолог
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
при плохом лиманском к 1-му мая весь город был вылизан и разметка нанесена и бордюры покрашены!
Не город, а сидалище вашего Л. Город при нем в полном г. был.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 16:52
Такое чувство, что не архитекторы разрабатывают стиль города, а Меркушкин лёжа в постели с женой, придумывают, что и в голову ***, по настроению
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники (министры, губер.депут.)воровали и будут воровать. Срок у них недолог
имелось ввиду т.н. зарплата дворников, учителей, медсестер и т. д.
они там что - в 3 раза больше вкалывают или продукты в москве в 3 раза дороже?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Меркушкин и Фурсов голову себе отремонтируют.
А по поводу арестантов, они не пробовали сами для себя зарабатывать?
Почему город их должен на налоги граждан обеспечивать?
Лучше в детский сад или школу деньги отдайте
легко рассуждать, играясь в компе "в офисе недалеко от красной площади"(с) про 8 тыс. в месяц потраченных государством на элементарную гигиену бедолаг арестантов
сама-то небось соточку в месяц имеешь за "особо не перетруждаюсь"?;-)
а то переезжай в самару на 25 тыс?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 17:16
Разметки на что будут наносить? Дорог нет.
Согласны с автором?
Токи27 марта 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
легко рассуждать, играясь в компе "в офисе недалеко от красной площади"(с) про 8 тыс. в месяц потраченных государством на элементарную гигиену бедолаг арестантов
сама-то небось соточку в месяц имеешь за "особо не перетруждаюсь"?;-)
а то переезжай в самару на 25 тыс?
а почему я себя должна сравнивать с уголовниками?
И почему я должна за них переживать как им там живется без гигиенических средств?
А на себя я имею права тратить столько, сколько считаю нужным! Я от государства для себя ничего не прошу!
Мне за детей в садах и школах обидно, где родители ежемесячно должны из своего кошелька всё оплачивать
Нужно о подрастающем поколении государству думать, а не об уголовниках, которым зубной щетки не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
а почему я себя должна сравнивать с уголовниками?
И почему я должна за них переживать как им там живется без гигиенических средств?
А на себя я имею права тратить столько, сколько считаю нужным! Я от государства для себя ничего не прошу!
Мне за детей в садах и школах обидно, где родители ежемесячно должны из своего кошелька всё оплачивать
Нужно о подрастающем поколении государству думать, а не об уголовниках, которым зубной щетки не хватает.
у подрастающего поколения есть родители.
там речь не про уголовников, а про адмистративщиков 15 суточниках - от этой доли у нас в стране никто не застрахован, даже напыщенные "москвички"

и главное - ты конечно ни за что не должна переживать - особенно про сотку косарей бюджетных денег:-D
а еще в москве - омары подорожали говорят;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
а почему я себя должна сравнивать с уголовниками?
И почему я должна за них переживать как им там живется без гигиенических средств?
А на себя я имею права тратить столько, сколько считаю нужным! Я от государства для себя ничего не прошу!
Мне за детей в садах и школах обидно, где родители ежемесячно должны из своего кошелька всё оплачивать
Нужно о подрастающем поколении государству думать, а не об уголовниках, которым зубной щетки не хватает.
ты лучше ответь на вопрос - почему несправедливо распределяются налоги на оплату бюджетников?
например - воспитательница государственного детского сада должна получать одинаково - что в москве, что в городе похвистнево - или я не прав?;-)
Согласны с автором?
Токи27 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
ты лучше ответь на вопрос - почему несправедливо распределяются налоги на оплату бюджетников?
например - воспитательница государственного детского сада должна получать одинаково - что в москве, что в городе похвистнево - или я не прав?;-)
а почему этот вопрос адресуется мне?
Я занимаюсь распределением налогов?
Эти вопросы нужно задавать управленцам государства, а не мне.
Я же не против, чтобы помимо Москвы и в других регионах получали достойные зарплаты, а не тот минимум, который получают сейчас, что даже на еду толком не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Меркушкин и Фурсов голову себе отремонтируют.
А по поводу арестантов, они не пробовали сами для себя зарабатывать?
Почему город их должен на налоги граждан обеспечивать?
Лучше в детский сад или школу деньги отдайте
Пускай в Кировском районе мусор в мешки собирают.))
Согласны с автором?
Токи27 марта 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Пускай в Кировском районе мусор в мешки собирают.))
как вариант!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
а почему этот вопрос адресуется мне?
Я занимаюсь распределением налогов?
Эти вопросы нужно задавать управленцам государства, а не мне.
Я же не против, чтобы помимо Москвы и в других регионах получали достойные зарплаты, а не тот минимум, который получают сейчас, что даже на еду толком не хватает.
вот мы и пришли к консенсусу)

т.е если говорить о несправедливом распределении бюджетных средств, то для этого есть куча тем(включая что московские дворники ездят на мерседесах, судя по фонду оплаты их труда:-D)

а уж месечная зарплата московской секретарши у средней руки чиновника - вообще некорректная тема. тем более речь в статье о годовом бюджете гигиены тысяч людей, томящихся в камерах порой ни за что
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Пускай в Кировском районе мусор в мешки собирают.))
ты для начала не разбрасывай, офисный лягушонок;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Пускай в Кировском районе мусор в мешки собирают.))
а про то что сам сядешь, не думал? а, ну да, ты не такой:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Пускай в Кировском районе мусор в мешки собирают.))
бабы думают что их не сажают:-D они же девушки:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 18:26
токи начала как и все бабы сама себе плюсовать:-)

бабы обидчивы и мстительны:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 19:02
Зачем разметка на вилоновской,20 лет там живу ее не было и не надо
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
По проекту
контракта подрядчик
должен будет закончить все
работы до 30 сентября
этого года. дибилы бл* , а весной это сделать нельзя???
Под снегом целее будет.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 19:22
Почему эмаль для дорожной разметки растворяется бензином?8-*это как то нетехнологично .
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
По проекту
контракта подрядчик
должен будет закончить все
работы до 30 сентября
этого года. дибилы бл* , а весной это сделать нельзя???
А весной её ты только месяц или того будешь, а так снег и можно в новом году ещё денег заработать.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 09:23
А на уборку города после зимы деньги, как обычно, только на перчатки и мешки выделили? Снова свое разъе***ство красивыми фразами и лозунгами о городском патриотизме и "Вы же дома убираете" начнут прикрывать. Нанять по договору дворников на весеннюю уборку города дополнительно не судьба?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А на уборку города после зимы деньги, как обычно, только на перчатки и мешки выделили? Снова свое разъе***ство красивыми фразами и лозунгами о городском патриотизме и "Вы же дома убираете" начнут прикрывать. Нанять по договору дворников на весеннюю уборку города дополнительно не судьба?
Да отчитаются что наняли .И Алга)))
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 23:26