МегаФон в Самарской области подготовил сеть к ЧМ-2018 и росту числа «цифровых клиентов»

Компания «МегаФон» подвела итоги работы на территории Самарской области в 2016 году. Запустив сверхскоростную сеть LTE-Advanced, увеличив покрытие и скорость сети 4G/LTE, оператор создал в регионе мощную инфраструктуру, уже сейчас готовую к обслуживанию клиентов во время Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Основные тренды работы компании «МегаФон» в России – акцент на качество связи, высокие скорости мобильного интернета и инновационные продукты – нашли отражение и в работе оператора в Самарской области, к сети которого подключены более 3 млн абонентов.

В течение прошлого года МегаФон реализовал в регионе ряд масштабных технических проектов. Число базовых станций 4G выросло на 30%, доступ к скоростному мобильному интернету сейчас имеют 87% населения губернии, что можно считать уникальной для регионального рынка ситуацией. В Тольятти в результате проведенных работ скорость доступа увеличилась в два раза. В Самаре обеспечено повсеместное покрытие сети LTE-Advanced с показателями до 225 Мбит/с.

По сути, оператор уже подготовил сеть к главному международному событию ближайшего будущего – Чемпионату мира по футболу, игры которого состоятся в Самаре в 2018 году. Кроме того, МегаФон является официальным поставщиком телекоммуникационной инфраструктуры Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018. Однако преимуществами сети «МегаФон» будут пользоваться в первую очередь жители губернии, среди которых все больше «цифровых абонентов» оператора.

МегаФон становится уже не просто оператором связи, а компанией интегрированных цифровых коммуникаций. И на массовом, и на бизнес-рынке мы предлагаем инновационные продукты – например, объединяем телеком-услуги с банковскими или развлекательными сервисами, предлагаем корпоративным клиентам услуги из сферы «интернета вещей» и промышленного интернета. А в скором времени представим решение, которое объединит мобильную связь и социальные сети. Поэтому все больше наших клиентов становятся «цифровыми» – так мы называем не только владельцев смартфонов, которые активно пользуются мессенджерами, приложениями, используют телефон как кошелек, но и устройства, оснащенные сим-картами для сбора и передачи информации, которые все чаще используются на производстве, ЖКХ, медицине, банковской, охранной и иных сферах.