Наверх
14:09, 29.03.2017

В Самаре могут разрешить продажу спиртного на АЗС

Депутаты самарской губернской думы рассмотрят инициативу о разрешении торговли алкоголем на автозаправках.

Запрет на продажу спиртного на АЗС действует в России с 2011 года. Такое изменение в федеральный закон власти внесли для того, чтобы снизить число ДТП, которые происходят по вине нетрезвых водителей. Однако депутаты считают, что данный запрет неэффективен, поскольку причинно-следственной связи между возможностью приобретения автомобилистом алкоголя на АЗС и его употреблением не существует.

- Водитель может купить алкоголь в любом месте. Отсутствие спиртного на АЗС не является препятствием для этого. Кроме того, запрет создал неудобства для бизнесменов и усложнил предпринимательскую деятельность, - сообщается в пояснительной записке новой инициативы. 

В случае, если поправки, которые рассмотрят самарские депутаты, будут приняты, то на АЗС разрешат продавать алкоголь с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции. Однако запрет на продажу крепких напитков оставят. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2017, 14:13
Ахахааха.... Денег нет? Товарисчи законодатели дармоеды
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:34
МЭРИТ Самарской области прикинул размер налогов, недополученных в результате их "антиалкогольного законотворчества" за последние пару-тройку? Отменять свои же запреты "не с руки", а вот превратить АЗС в пивнушки - пожалуйста?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:36
заправил машину,заправся и сам!!! хотя хоть одна дельная мысль в плане если человек пусть и за рулём захочет выпить то найдед и другое место где купить алкоголь...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Ахахааха.... Денег нет? Товарисчи законодатели дармоеды
Ты прав
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:43
по любому у депутатов свои АЗС...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Но они держатся
Согласны с автором?
Бориска29 марта 2017, 14:56
Не, лучше на Металлурге разрешите. Там больше бабок срубите.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:01
Роснефть начала продавать сеть своих заправок. Купил видимо парочку кто-то из жён /сыновей властьимущих... давай срочно инициативу продвигать... много денег не бывает...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:04
Жбан с Колдырем итак всегда бухие ездят
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Жбан с Колдырем итак всегда бухие ездят
На великах можно.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Жбан с Колдырем итак всегда бухие ездят
Губ дума, губа не дура..
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Роснефть начала продавать сеть своих заправок. Купил видимо парочку кто-то из жён /сыновей властьимущих... давай срочно инициативу продвигать... много денег не бывает...
Лукойл вроде, а не роснефть
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:42
При АЗС надо делать полноценным супермаркет алкоголя, табака, продуктов, химия для дома и машины.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 16:17
на розлив там будут продавать? типо для удобства пассажиров:-D
депутаты вконец оборзели все под себя гребут>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
заправил машину,заправся и сам!!! хотя хоть одна дельная мысль в плане если человек пусть и за рулём захочет выпить то найдед и другое место где купить алкоголь...
Это для пассажиров. Им можно.
Зачем ёрничать?
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
При АЗС надо делать полноценным супермаркет алкоголя, табака, продуктов, химия для дома и машины.
и публичный дом на 3-5 коек для дальнобоев а то неудобно как-то в кабине...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Роснефть начала продавать сеть своих заправок. Купил видимо парочку кто-то из жён /сыновей властьимущих... давай срочно инициативу продвигать... много денег не бывает...
Продает лукойл а не рн
Согласны с автором?
Жбан29 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
На великах можно.
В моей банде только господин Шнублик перемещается на ВЕЛОСИПЕДЕ
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
на розлив там будут продавать? типо для удобства пассажиров:-D
депутаты вконец оборзели все под себя гребут>-(
Не охвачены еще буфеты школ депутаты- бизнесмены.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Лукойл вроде, а не роснефть
А как хрен не назови, редьки он слаще не станет.
Согласны с автором?
Ольга29 марта 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Понятие иронии, видимо, Вам неведомо.....
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
А как хрен не назови, редьки он слаще не станет.
роснефть и лукойл... как то не сравнить совсем....
Согласны с автором?
житель29 марта 2017, 22:09
Вот это депутаты...:-D....Вот уж ,действительно..ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.....Конечно..принять закон о торговле спиртным ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО....КТО БЫ СПОРИЛ...А ВОТ ПРОГОЛОСОВАЛИ О ОТМЕНЕ ЛЬГОТ И О ОГРАНИЧЕНИИ ПОЕЗДОК ПО СОЦ КАРТАМ...ЭТО ЕРУНДА....Я ВОТ ДУМАЮ..ЭТО ЧТО ЖЕ ЗА ДУМА В САМАРЕ???? ПОЗОРИЩЕ..ДЛЯ САМАРЫ....КАК БУДТО ВЫСАСЫВАЮТ ИЗ ПАЛЬЦЕВ ...И ЭТИХ ДЕПУТАТОВ МЫ ВЫБИРАЛИ...>-(СТЫДНО ЗА САМАРУ..
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 23:31
Чтоб крым праздновать и на бутылку садиться потом
Согласны с автором?
Обыватель30 марта 2017, 06:49
А ещё надо отменить дурацкий продажи спиртного после 10 вечера. Ведь его можно спокойно купить и до 22!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 09:12
Алкомобилист действительно может купить алкоголь где угодно. По дороге от парковки до дома, на пример. НО почему бы ему не бухнуть в машине по дороге на парковку, например? И прийти домой уже косым.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 09:27
пускай сами травятся химической бурдой.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 11:11
Мало. Надо ещё снять ответственность за вождение в пьяном виде, до кучи.
Кучи появятся сразу.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 12:26
Да этим псевдо- бизнесменам много чего мешает . А какая есть острая необходимость вообще продавать алкоголь на АЗС???
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Да этим псевдо- бизнесменам много чего мешает . А какая есть острая необходимость вообще продавать алкоголь на АЗС???
деньги
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 11:48