В Самаре показали фильм о заговоре экстремистов и Запада против России

В четверг, 30 марта, в Самаре студентам города показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона в рамках борьбы с экстремизмом. Презентация прошла в МТЛ-Арене перед несколькими сотнями молодых людей.

Ролик призывает молодежь не участвовать в каких-либо протестных акциях, поясняя, что за ними стоят «враги России, боящиеся напасть на ядерную сверхдержаву напрямую». В антироссийских настроениях обвинили организаторов митингов пенсионеров, акции 28 марта «Он вам не Димон», а также региональное отделение КПРФ.

Молодых людей предупреждают, что им угрожает смертельная опасность, ведь после повторения «майдана» на российской земле всех ждет настоящая гражданская война и голод с разрухой. Пособниками «запада» называют американского посла Джона Тэффта, посетившего Самару в прошлом году, некоторые СМИ, расшатывающие ситуацию своими непроверенными новостями, а также националистов и сторонников Навального.

Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявлениях оппозиционности. Кроме того, студенты должны поддерживать курс Владимира Путина, а также политику Николая Меркушкина, направленную «на созидание и устойчивое развитие региона».

- С сегодняшнего дня во всех утюгах области премьера состоялась на "антиэкстремистском форуме", состоявшемся сегодня в МТЛ-Арене, куда согнали студентов для "воспитательной проповеди" Высокодуховного. Полагаю, это достойно внимательного просмотра, - написал в своем блоге депутат Михаил Матвеев, записанный авторами ролика в противников России и Самары.