Госзакупки в Самаре: качели в Советском районе, ремонт больницы на Молодежной и венки

Агентство по содержанию автодорог общего пользования Самарской области ищет подрядчика, который возьмется за озеленение Московского шоссе и Ново-Садовой Так, вдоль оживленных трасс будут высажены однолетние растения, в частности, это петуньи, герань и прочие цветы, за которыми будут ухаживать до октября 2017 года.

Советский район Самары собирается заключить контракт на поставку и монтаж малых архитектурных форм. Так, из бюджета на эти цели выделяется 4,9 млн рублей, которые должны быть освоены до 31 декабря 2017 года. На территории внутригородского района появятся 38 песочниц, 38 качалок-балансиров, 38 горок, 37 каруселей, 39 качелей, 37 скамеек, 37 урн, 1 теннисный стол и 1 турник. Особо оговаривается, что все объекты для детских площадок должны быть травмобезопасными.

Печально известную в Самаре детскую поликлинику №4, построенную несколько лет назад и покрывшуюся осенью трещинами, активно готовят к ремонту. Из областного бюджета направят 2,3 млн рублей на подготовку технической документации по результатам выполнения проектных, изыскательских и обследовательских работ по объекту. Цель исследования, как говорится в контракте, «оценка фактического технического состояния строительных конструкций и их пригодность к дальнейшей безопасной эксплуатации здания». Впрочем, пока не ясно, в какие сроки будет выполнен ремонт.

Муниципальный «Спецкомбинат ритуальных услуг» ищет поставщика траурных венков. Всего ритуальщики хотят получить более 800 венков разных типов и размеров. Закупка обойдется бюджетному предприятию в 519 тыс. рублей. Поставщик будет определен уже в апреле.

Администрация Железнодорожного района Самары хочет провести культурно-массовые мероприятия. На эти цели будет выделено 498 тыс. рублей. Речь идет о мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню России и Новому году. Так, на первом празднике в парке Щорса пройдет концерт, раздача георгиевских ленточек и солдатской каши, а также салют из воздушных шаров.