Наверх
16:41, 03.04.2017

Больше тысячи самарцев уже в четвёртый раз вышли на митинг о возвращении льгот

Больше тысячи самарцев уже в четвёртый раз вышли на митинг о возвращении льгот
16+
Фото: progorodsamara.ru
В этот раз ряды выступавших со сцены пополнил студент Валерий Ремезов, совсем недавно прервавший выступление губернатора

В воскресенье, 2 апреля, в Самаре прошел четвертый митинг за возвращение льгот, которые облправительство «отняло» у малозащищенных слоев населения. Уже ставшая регулярной встреча на «пятачке» перед Дворцом спорта на Физкультурной собирает огромное количество сочувствующих. По нашим данным, в этот раз на площади присутствовало больше 2,5 тысяч человек, организаторы же смело заявляют о почти 5 тысячах участников.

Уже привычная для жителей окрестных домов картина. Громкие речи со сцены, лозунги негодования и всё те же требования — возврат льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующих губернатора и мэра города.

В этот раз в числе выступающих со сцены был студент Валерий Ремезов - инвалид по зрению, который на днях прервал выступление Николая Меркушкина. Со сцены он продекламировал частушку собственного сочинения, посвященную губернатору, и попросил освободить задержанных активистов митинга.

- Я рад, что сегодня здесь собрались люди всех возрастов от пенсионеров и молодёжи. Я выступил на антиэкстремистском форуме и выступаю здесь, потому что меня достало состояние дорог, мне надоело, что власть ко мне, как к инвалиду и как к человеку, относится лицемерно, - заявил с трибуны Валерий.

Напомним, что этот митинг был согласован с властями города. По официальным данным в нем приняли участие 750 человек, организаторы же смело заявляли о 5 тысячах участников.

Александр Бузулукский
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2017, 17:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Ой, хохлов так вжаривает от него всегда, прям как от Крыма, или как НА украине ;)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
После ареста Навального и его штаба из-за придуманного повода (сопротивление полиции) я всё ждал, когда случится нечто подобное терракту сегодняшнему, чтобы у властей были развязаны руки и чтобы никто их не осуждал за задержания активистов. И не зря. Сегодня с первой минуты новости о терракте стали говорить о внешней угрозе, Украине, и конечно митингах 26 марта. И будут теперь ещё долго говорить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
После ареста Навального и его штаба из-за придуманного повода (сопротивление полиции) я всё ждал, когда случится нечто подобное терракту сегодняшнему, чтобы у властей были развязаны руки и чтобы никто их не осуждал за задержания активистов. И не зря. Сегодня с первой минуты новости о терракте стали говорить о внешней угрозе, Украине, и конечно митингах 26 марта. И будут теперь ещё долго говорить.
Люди погибли, а эти скорее про руку Кремля кукарекать. Соболезнования близким погибших
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
После ареста Навального и его штаба из-за придуманного повода (сопротивление полиции) я всё ждал, когда случится нечто подобное терракту сегодняшнему, чтобы у властей были развязаны руки и чтобы никто их не осуждал за задержания активистов. И не зря. Сегодня с первой минуты новости о терракте стали говорить о внешней угрозе, Украине, и конечно митингах 26 марта. И будут теперь ещё долго говорить.
После провалов митингов нужен товарищам информационный повод - власть слабая, допустила - свергнуть, или власть сильная, организовала - свергнуть
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Еще Киселева с соловьевым повесь сюда:-D:-D:-D, они с Петушарием одного поля ягодки, только первые поближе в очереди лизать карликовую задницу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Люди погибли, а эти скорее про руку Кремля кукарекать. Соболезнования близким погибших
А ты про Украину какарекаешь
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Еще Киселева с соловьевым повесь сюда:-D:-D:-D, они с Петушарием одного поля ягодки, только первые поближе в очереди лизать карликовую задницу.
ООоооооо, привет независимые. Вот Навальный другое дело. Этот американский друг всей душой за нас
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Еще Киселева с соловьевым повесь сюда:-D:-D:-D, они с Петушарием одного поля ягодки, только первые поближе в очереди лизать карликовую задницу.
Где фотки избитых самарцев с митинга?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А ты про Украину какарекаешь
А что там тоже европейцы с факелами взорвали кого-то? Они ж только жгут обычно
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Где фотки избитых самарцев с митинга?
до митинга они не дошли. спроси у них самих в вк.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
ООоооооо, привет независимые. Вот Навальный другое дело. Этот американский друг всей душой за нас
Заглянул к сратову на страницу. И точно! Уже вывесил свой высер по поводу. Внушает. И по всем каналам теперь будут внушать.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
до митинга они не дошли. спроси у них самих в вк.
Так спроси, ты ж про них вещаешь. Я думаю, что никого не избивали и не пытали, где фотки, болтушка майданная?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Заглянул к сратову на страницу. И точно! Уже вывесил свой высер по поводу. Внушает. И по всем каналам теперь будут внушать.
Блин, надо посмореть, дело мужик наверное говорит, а он тебе заплатил за пиар? До тебя никто и не знал, кто это такой
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Блин, надо посмореть, дело мужик наверное говорит, а он тебе заплатил за пиар? До тебя никто и не знал, кто это такой
До того, как он не стал пиарить Навального, Матвеева, митинги, никто не знал, кто это такой, ты прав. Совпадение? ..
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
До того, как он не стал пиарить Навального, Матвеева, митинги, никто не знал, кто это такой, ты прав. Совпадение? ..
посмотрю, посмотрю, уговорил.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:49
Лол, Шарий свои видео делает для ватников. Пусть покажет отчет по просмотрам своих видео. И мы увидем, что украинцы его даже не смотрят, очередной Соловьев
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Лол, Шарий свои видео делает для ватников. Пусть покажет отчет по просмотрам своих видео. И мы увидем, что украинцы его даже не смотрят, очередной Соловьев
фотки избитых иди рисуй, балаболка. От Шария вас колбасит как черта от ладана, всегда смотреть забавно... Один настоящий журналист нагнул все министерство правды
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
фотки избитых иди рисуй, балаболка. От Шария вас колбасит как черта от ладана, всегда смотреть забавно... Один настоящий журналист нагнул все министерство правды
Жаль в Самаре мало хороших журналистов.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Лол, Шарий свои видео делает для ватников. Пусть покажет отчет по просмотрам своих видео. И мы увидем, что украинцы его даже не смотрят, очередной Соловьев
Его смотрят даже ваши европейские правители, выдыхай, не то что обычные граждане
Согласны с автором?
Хахатико03 апреля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Его смотрят даже ваши европейские правители, выдыхай, не то что обычные граждане
Доказательства в студию
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Жаль в Самаре мало хороших журналистов.
не, а как же группа Навального?Ты что, у них самые объективные скандалы, интриги, расследования. Сейчас доболтаешься, урежут им грантик, кто с тобой поделиться?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Его смотрят даже ваши европейские правители, выдыхай, не то что обычные граждане
О да))) Европейские правители:-D:-D:-D смотрят петушария... Кому он нужен , кроме нашей ваты ...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
не, а как же группа Навального?Ты что, у них самые объективные скандалы, интриги, расследования. Сейчас доболтаешься, урежут им грантик, кто с тобой поделиться?
Какие это "скандалы, интриги, расследования" у самарской группы Навального? Тебе про фому, а ты про ерёму. Не торопись, успокойся.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 17:59
Матвеев прям Чегева, в берете:-D
Согласны с автором?
Вице жбан03 апреля 2017, 18:02
Интересно, а митингисты бреют лобки перед митингом ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Заглянул к сратову на страницу. И точно! Уже вывесил свой высер по поводу. Внушает. И по всем каналам теперь будут внушать.
А сратов и на$ральный не родственники?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Так не бесплатно же...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А сратов и на$ральный не родственники?:-D
судя по тому, как один пиарит другого, всё может быть
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Жаль в Самаре мало хороших журналистов.
А как же гебнявый стукач в молодости и нынешний грантоед куртаджиев?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
После провалов митингов нужен товарищам информационный повод - власть слабая, допустила - свергнуть, или власть сильная, организовала - свергнуть
Обязанность властей - не допускать.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Какие это "скандалы, интриги, расследования" у самарской группы Навального? Тебе про фому, а ты про ерёму. Не торопись, успокойся.
ну фотки все ждем, пока нафотошопят с митинга. Прям такие борцы за свободу... Как там писали? Пытали? )) Это чтоб с иголками в ногтях были, а на все лицо синяк такой в виде полицейского значка. Работайте, давайте, балаболы
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Так не бесплатно же...
Ну дык, есть два типа людей - независимые и купленные кремлем, да? ;)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А сратов и на$ральный не родственники?:-D
Все они там родственники, когда им выгодно против народа объединиться.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:32
В адрес редакции РПИ пришло письмо. Автор – товарищ Т., рабочий одного транспортного предприятия ДНР. Вот что он пишет (стиль письма сохранён):

«Читаю заметки в РП-информации и вижу, что вам можно написать о всяких безобразиях. У нас (название предприятия) начальство весной, в апреле хочет устроить спартакиаду по нескольким видам спорта. Дали на линиях и боксах объявления, все прочитали, но записываться в команды никто почти из нас не пошёл. Тогда главный инженер и профсоюзница собрали всех свободных от рейсов и всех слесарей из рем.цеха и подсобных, и начали нас стыдить. Они говорят, что мы должны защитить спортивную честь (название предприятия). Это долг каждого работника заботиться о защите чести предприятия. Спрашивают, а почему вам всё равно, почему вы не хотите участвовать в соревнованиях и не записываетесь в команды? Ведь это же весело, соревнования изменят обстановку в коллективе, а то вы все с работы идёте сразу домой, и так каждый день у вас: работа – дом, работа – дом. А на соревнованиях познакомитесь и завяжете отношения с разными людьми. На таких соревнованиях люди раскрываются по-другому, и вы все получите интересные эмоции.

Тогда один кто-то сказал, что когда дома до получки осталось на четверых 300 рублей, то думать о чести какой-то и о соревнованиях не хочется. Ещё и получку, сказали, что на неделю задержат. Да и от крупы и хлеба сил и настроения нет. Тогда ещё другой встал и сказал, что у него у ребёнка стёрся спортивный костюм, а в школе требуют костюм на физкультуру, а купить уже не за что. Какие тут соревнования и знакомства?

Тогда я сказал, что вот вы нас обвиняете, что у нас только работа и дом, а того не думаете, что нам попросту некуда идти отдыхать или заниматься. Повсюду нужно платить, а денег хватает едва на еду. Даже с женой в театр сходить – думаем полгода, идти или нет, потому что идти – это минимум 600 рублей нужно потратить. А если у нас зарплата 8 тысяч, то это большая потеря. Да и зарплату вы задерживаете, так что в долг иногда берём. Куда нам идти? На улицу только гулять, и всё. Бесплатно это пока.

Тогда главный сказал, что мы все нытики и что мы все сводим всю жизнь только к материальному, к жратве и деньгам, когда главным должно быть духовное и высокое. Вот есть шанс защитить спортивную честь (название предприятия), а мы не понимаем ничего.

Да, ему так говорить хорошо, у него деньги есть, и он поэтому может думать о соревнованиях и о духовном. А я считаю так, что когда у человека нечего становится есть и во что дочку одеть, то тогда у него и все мысли не о работе и не о каких-то соревнованиях, а только о том, где бы денег срочно взять и купить домой еды, заплатить коммунальные, чтобы не выгнали из квартиры, и чтобы ребёнок не шёл на физкультуру в рванине. О чём ещё может думать рабочий человек, когда он голодный и нищий? Какие тут, нах.., соревнования?

Так и это не всё. Пришёл замдиректора и сказал, что если нет никого желающих для почётных соревнований за честь предприятия на кубок профсоюза ДНР, то тогда все рабочие – несознательные и не понимают, какая честь им оказывается. Поэтому он сказал инженеру, чтобы спортсменов назначали в приказном порядке, приказом. А кто откажется, тот нарушитель дисциплины. Но тогда уже многие рабочие сказали, что сначала вы дайте нам нормальную зарплату, чтобы душа не болела за семью и чтобы не думать о жратве и одежде, обеспечьте нас за нашу работу, как положено, а уж потом и призывайте к соревнованиям и к чести и к совести. Тогда и мы не будем думать одно и то же, чем жить завтра и ребёнка одеть. А так это вы пустые разговоры ведёте с голодными людьми о спорте. Но тогда замдиректора сказал, чтобы мы подумали до понедельника, и ушёл, не стал говорить о зарплате. После этого все разошлись ни с чем. Вот такое у нас происшествие».

От редакции: Хорошо, что у рабочих вырабатывается материалистическое понимание действительности. Здорово и то, что против начальства коллектив выступил дружно и бил, как говорится, в одну точку. Значит, толк будет, коль борьба завязывается вокруг мелкого вопроса, который вообще-то поднимает вопросы очень и очень серьезные.

Но теперь подумайте: если инициатива спартакиады исходит от хозяев и если администрация «давит» на рабочих, требуя от них участия в ней, то, стало быть, это «мероприятие» зачем-то хозяевам понадобилось. Зачем? За всеми и всякими поступками и требованиями буржуазии стоят её конкретные экономические и политические интересы, враждебные и противоположные интересам рабочих. Если их не видно навскидку, если они замаскированы спартакиадой, олимпиадой, викториной и т.п., то это не означает, что их нет.

По всей видимости, эти соревнования понадобились для того, чтобы снять их на видео и использовать далее в пропаганде «счастливой жизни» и «классового мира» в ДНР. Рабочих хотят сделать дешёвыми актёрами в буржуазной постановке. Вот, мол, смотрите все, какая у нас благодать: рабочие мирно играют в футбол и обнимаются со своими руководителями. Никаких классов с противоположными интересами, никакой классовой борьбы в ДНРе, дескать, и в помине нет. А это ложь, поскольку здесь нарастает острейшая классовая борьба, в небольшом эпизоде которой — на собрании — рабочие сами участвовали.

По всей видимости, при этом у рабочих хотят украсть выходные. Трудно предположить, что капиталисты согласятся снять рабочих с производства и отправить их на соревнования. Да, эти соревнования – дело политическое, дело днровского государства, и оно, государство, требует от предпринимателей участия в них. Но когда дело доходит до возможной потери прибыли (ввиду временного отсутствия тех, кто эту прибыль капиталисту производит, т.е. рабочих), капиталист видит в гробу всякие соревнования. Значит, чтобы не вступать в конфликт с собственной классовой организацией, и при этом чтобы не потерять ни копейки прибыли, хозяева попытаются заставить рабочих участвовать в своем балагане в краткие выходные дни рабочих. Нужны ли рабочим чужие интересы и дополнительный износ собственного организма? Нет, не нужны.

Тут же ещё один момент. Нам известно, что некоторые рабочие этого предприятия занимаются самообразованием. Эти люди выкраивают час-полтора из своего свободного времени в рабочие дни, однако основное время для занятий приходится на выходные. А тут у них отбирается и это время. Буржуазия не просто так стремится заполнить рабочий досуг всякими балаганами. Она понимает, что среди рабочих появляются передовые и сознательные товарищи, которые поняли необходимость марксистской науки, а вместе с ними непременно появляются и зачатки рабочей организации. Поэтому она всеми силами и путями будет «физически» отвлекать рабочих от «опасных занятий и связей» – любыми субботними и воскресными «мероприятиями»: зрелищами, пьянками, футболами, пикниками, встречами, акциями, распродажами, интернет-играми и т.п. — да ещё и прикроет всё это лозунгами рабочей солидарности.

По всей видимости, эти соревнования задуманы как средство для раскола рабочего коллектива транспортной отрасли. Кроме целей отвлечения рабочих от классовой борьбы, буржуазный спорт пропагандирует и внедряет в сознание масс эгоизм, необходимость драки всех против всех, «своих» против «чужих», т.е. против всех остальных, кто не входит в узкий круг «своих».

Однако, разве рабочие «свои» для хозяев? Разве их работодатели – «свои» для рабочих? Нет! Рабочие и капиталисты — враги, и непримиримые враги. Предприятия рабочим не принадлежат. Государство также служит не рабочим. Это значит, что рабочих призывают «защищать честь» своего классового врага.

Буржуазия не зря тратит большие деньги на организацию игрищ, фан-клубы, спортивные команды. Она добивается того, чтобы понимание классового деления общества подменялось у рабочих сознанием «командным», когда общество делится не по противоположным экономическим интересам, а по отношению людей к той или иной спортивной команде, клубу, району, заводу, городу, области, национальности, профессии и т.п. Иными словами, рабочим на соревнованиях будут вдалбливать, что команда соседнего цеха – это враги и соперники, с которыми нужно биться насмерть – за фальшивую «честь своего цеха».

Не попадитесь на эту удочку, товарищи рабочие! Перед вами не враги и не соперники, а ваши братья по классу -рабочие, которых точно так же натравливают против вас. А враги у вас общие, именно те, кто говорит вам о «защите чести» и о «победе над соперниками, во что бы то ни стало». Ваша ситуация в данном случае – калька с пропагандистской обработки военнослужащих ополчения и ВСУ. И там, и там – большинство вчерашние рабочие. Но и там, и там им внушается, что воюют они со своим смертельным и главным врагом. В итоге рабочие, ставшие солдатами, ненавидят, бьют и убивают друг друга ради интересов буржуазии.

И по существу не так важно, что в вашем случае от вас требуют жертв «ради защиты чести цеха», а в войсках от рабочих требуют умирать ради «защиты отечества». Суть одна – раскол рабочего движения, его дезорганизация, ослабление и замедление революции. Поэтому ваша позиция бойкота спартакиады – есть позиция правильная.

М. Иванов
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:35
Вчера, 2 апреля 2017 г., в некоторых крупных городах России (Москве, Петербурге и др.) прошли массовые несогласованные акции протеста под лозунгом «Требуем системных изменений в стране!».

Кто выступил их организатором, пока неизвестно. Все официальные «оппозиционные» политические силы от организации этих выступлений усиленно открещиваются — и «либеральная оппозиция» (Навальный, «Яблоко», «Парнас» и пр.) [1], и все левые более-менее крупные партии и объединения. Некоторые СМИ указывают на националистические группировки [2], но, по мнению РПИ, это маловероятно, судя по реакции на эту акцию действующей власти. (Нацики для нее свои, их бы она не испугалась.)

Об организации протестов 2 апреля известно пока только лишь то, что спровоцированы они были через социальные сети, и в частности через соцсеть «Вконтакте», где в ряде пабликов молодежь призывалась выйти на улицу с требованием перемен в стране. Там же проскочила информация, что эти акции протеста выражают стремление протестующих отвлечь внимание власти от бастующих дальнобойщиков Дагестана, блокированных в настоящий момент полицией и ОМОНом.

Насколько верна эта информация, мы сказать не можем. Но предполагаем, что такое не исключено. Вполне может быть, что данная акция — инициатива кого-то из молодежи, наслушавшихся Навального и тех буржуазных и мелкобуржуазных пропагандистов и политиков, которые активно рекламируют использование «сетевых технологий», внушая молодому поколению россиян, что такого рода «самоорганизация масс» способна что-то изменить в стране, где общество разделено на классы с непримиримо противоположными классовыми интересами.

За эту версию свидетельствует один факт — то, что акцию предлагали провести на Манежной площади — напоминание об известных событиях 2011 года, которые здорово напугали власть.

Реакция буржуазной власти властей на недозволенную ею акцию протеста в центре Москвы была вполне предсказуемой. За день до того, как она состоялась, охранка через СМИ предупредила, что за участие в несанкционированной акции 2 апреля наказания гарантированы. И даже открыла уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в столице, имея в виду анонсы акции 2 апреля с призывами идти на Кремль.

Тем не менее, молодежь этих предупреждений не слишком испугалась. И на площадь люди все-таки пришли. Сколько именно, буржуазная пресса не сообщает, но судя по тому, что только арестованных было не менее 40 человек, участников протеста было, как минимум, несколько сотен.

С.Агапченко

[1] [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:37
Фсб взрывает поссию
Согласны с автором?
житель03 апреля 2017, 18:45
Когда следующий митинг?
Или его запретят.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:46
Долой чмо
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Вчера, 2 апреля 2017 г., в некоторых крупных городах России (Москве, Петербурге и др.) прошли массовые несогласованные акции протеста под лозунгом «Требуем системных изменений в стране!».

Кто выступил их организатором, пока неизвестно. Все официальные «оппозиционные» политические силы от организации этих выступлений усиленно открещиваются — и «либеральная оппозиция» (Навальный, «Яблоко», «Парнас» и пр.) [1], и все левые более-менее крупные партии и объединения. Некоторые СМИ указывают на националистические группировки [2], но, по мнению РПИ, это маловероятно, судя по реакции на эту акцию действующей власти. (Нацики для нее свои, их бы она не испугалась.)

Об организации протестов 2 апреля известно пока только лишь то, что спровоцированы они были через социальные сети, и в частности через соцсеть «Вконтакте», где в ряде пабликов молодежь призывалась выйти на улицу с требованием перемен в стране. Там же проскочила информация, что эти акции протеста выражают стремление протестующих отвлечь внимание власти от бастующих дальнобойщиков Дагестана, блокированных в настоящий момент полицией и ОМОНом.

Насколько верна эта информация, мы сказать не можем. Но предполагаем, что такое не исключено. Вполне может быть, что данная акция — инициатива кого-то из молодежи, наслушавшихся Навального и тех буржуазных и мелкобуржуазных пропагандистов и политиков, которые активно рекламируют использование «сетевых технологий», внушая молодому поколению россиян, что такого рода «самоорганизация масс» способна что-то изменить в стране, где общество разделено на классы с непримиримо противоположными классовыми интересами.

За эту версию свидетельствует один факт — то, что акцию предлагали провести на Манежной площади — напоминание об известных событиях 2011 года, которые здорово напугали власть.

Реакция буржуазной власти властей на недозволенную ею акцию протеста в центре Москвы была вполне предсказуемой. За день до того, как она состоялась, охранка через СМИ предупредила, что за участие в несанкционированной акции 2 апреля наказания гарантированы. И даже открыла уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в столице, имея в виду анонсы акции 2 апреля с призывами идти на Кремль.

Тем не менее, молодежь этих предупреждений не слишком испугалась. И на площадь люди все-таки пришли. Сколько именно, буржуазная пресса не сообщает, но судя по тому, что только арестованных было не менее 40 человек, участников протеста было, как минимум, несколько сотен.

С.Агапченко

[1] [***]
Копипастер хр*нов, ты думаешь кто то читает твои многабукф?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Долой чмо
И куда тебя долой?
Согласны с автором?
тугобык03 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
После ареста Навального и его штаба из-за придуманного повода (сопротивление полиции) я всё ждал, когда случится нечто подобное терракту сегодняшнему, чтобы у властей были развязаны руки и чтобы никто их не осуждал за задержания активистов. И не зря. Сегодня с первой минуты новости о терракте стали говорить о внешней угрозе, Украине, и конечно митингах 26 марта. И будут теперь ещё долго говорить.
Да неделю назад уже писали, что терракты будут, а я не верил.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Фсб взрывает поссию
У тебя справка от доктора имеется?
Согласны с автором?
тугобык03 апреля 2017, 18:52
Рейтинг Солнцеликого пошатнулся, результат не заставил себя ждать.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 18:57
Когда государство бросает все силы на борьбу с оппозицией, то тут уже не до профилактики терроризма
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:02
Кто ранее тут писал, что любая провокация на митинге на руку действующей власти? Оказалось, что любая провокация вообще на руку.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:08
Солнцевский
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
В адрес редакции РПИ пришло письмо. Автор – товарищ Т., рабочий одного транспортного предприятия ДНР. Вот что он пишет (стиль письма сохранён):

«Читаю заметки в РП-информации и вижу, что вам можно написать о всяких безобразиях. У нас (название предприятия) начальство весной, в апреле хочет устроить спартакиаду по нескольким видам спорта. Дали на линиях и боксах объявления, все прочитали, но записываться в команды никто почти из нас не пошёл. Тогда главный инженер и профсоюзница собрали всех свободных от рейсов и всех слесарей из рем.цеха и подсобных, и начали нас стыдить. Они говорят, что мы должны защитить спортивную честь (название предприятия). Это долг каждого работника заботиться о защите чести предприятия. Спрашивают, а почему вам всё равно, почему вы не хотите участвовать в соревнованиях и не записываетесь в команды? Ведь это же весело, соревнования изменят обстановку в коллективе, а то вы все с работы идёте сразу домой, и так каждый день у вас: работа – дом, работа – дом. А на соревнованиях познакомитесь и завяжете отношения с разными людьми. На таких соревнованиях люди раскрываются по-другому, и вы все получите интересные эмоции.

Тогда один кто-то сказал, что когда дома до получки осталось на четверых 300 рублей, то думать о чести какой-то и о соревнованиях не хочется. Ещё и получку, сказали, что на неделю задержат. Да и от крупы и хлеба сил и настроения нет. Тогда ещё другой встал и сказал, что у него у ребёнка стёрся спортивный костюм, а в школе требуют костюм на физкультуру, а купить уже не за что. Какие тут соревнования и знакомства?

Тогда я сказал, что вот вы нас обвиняете, что у нас только работа и дом, а того не думаете, что нам попросту некуда идти отдыхать или заниматься. Повсюду нужно платить, а денег хватает едва на еду. Даже с женой в театр сходить – думаем полгода, идти или нет, потому что идти – это минимум 600 рублей нужно потратить. А если у нас зарплата 8 тысяч, то это большая потеря. Да и зарплату вы задерживаете, так что в долг иногда берём. Куда нам идти? На улицу только гулять, и всё. Бесплатно это пока.

Тогда главный сказал, что мы все нытики и что мы все сводим всю жизнь только к материальному, к жратве и деньгам, когда главным должно быть духовное и высокое. Вот есть шанс защитить спортивную честь (название предприятия), а мы не понимаем ничего.

Да, ему так говорить хорошо, у него деньги есть, и он поэтому может думать о соревнованиях и о духовном. А я считаю так, что когда у человека нечего становится есть и во что дочку одеть, то тогда у него и все мысли не о работе и не о каких-то соревнованиях, а только о том, где бы денег срочно взять и купить домой еды, заплатить коммунальные, чтобы не выгнали из квартиры, и чтобы ребёнок не шёл на физкультуру в рванине. О чём ещё может думать рабочий человек, когда он голодный и нищий? Какие тут, нах.., соревнования?

Так и это не всё. Пришёл замдиректора и сказал, что если нет никого желающих для почётных соревнований за честь предприятия на кубок профсоюза ДНР, то тогда все рабочие – несознательные и не понимают, какая честь им оказывается. Поэтому он сказал инженеру, чтобы спортсменов назначали в приказном порядке, приказом. А кто откажется, тот нарушитель дисциплины. Но тогда уже многие рабочие сказали, что сначала вы дайте нам нормальную зарплату, чтобы душа не болела за семью и чтобы не думать о жратве и одежде, обеспечьте нас за нашу работу, как положено, а уж потом и призывайте к соревнованиям и к чести и к совести. Тогда и мы не будем думать одно и то же, чем жить завтра и ребёнка одеть. А так это вы пустые разговоры ведёте с голодными людьми о спорте. Но тогда замдиректора сказал, чтобы мы подумали до понедельника, и ушёл, не стал говорить о зарплате. После этого все разошлись ни с чем. Вот такое у нас происшествие».

От редакции: Хорошо, что у рабочих вырабатывается материалистическое понимание действительности. Здорово и то, что против начальства коллектив выступил дружно и бил, как говорится, в одну точку. Значит, толк будет, коль борьба завязывается вокруг мелкого вопроса, который вообще-то поднимает вопросы очень и очень серьезные.

Но теперь подумайте: если инициатива спартакиады исходит от хозяев и если администрация «давит» на рабочих, требуя от них участия в ней, то, стало быть, это «мероприятие» зачем-то хозяевам понадобилось. Зачем? За всеми и всякими поступками и требованиями буржуазии стоят её конкретные экономические и политические интересы, враждебные и противоположные интересам рабочих. Если их не видно навскидку, если они замаскированы спартакиадой, олимпиадой, викториной и т.п., то это не означает, что их нет.

По всей видимости, эти соревнования понадобились для того, чтобы снять их на видео и использовать далее в пропаганде «счастливой жизни» и «классового мира» в ДНР. Рабочих хотят сделать дешёвыми актёрами в буржуазной постановке. Вот, мол, смотрите все, какая у нас благодать: рабочие мирно играют в футбол и обнимаются со своими руководителями. Никаких классов с противоположными интересами, никакой классовой борьбы в ДНРе, дескать, и в помине нет. А это ложь, поскольку здесь нарастает острейшая классовая борьба, в небольшом эпизоде которой — на собрании — рабочие сами участвовали.

По всей видимости, при этом у рабочих хотят украсть выходные. Трудно предположить, что капиталисты согласятся снять рабочих с производства и отправить их на соревнования. Да, эти соревнования – дело политическое, дело днровского государства, и оно, государство, требует от предпринимателей участия в них. Но когда дело доходит до возможной потери прибыли (ввиду временного отсутствия тех, кто эту прибыль капиталисту производит, т.е. рабочих), капиталист видит в гробу всякие соревнования. Значит, чтобы не вступать в конфликт с собственной классовой организацией, и при этом чтобы не потерять ни копейки прибыли, хозяева попытаются заставить рабочих участвовать в своем балагане в краткие выходные дни рабочих. Нужны ли рабочим чужие интересы и дополнительный износ собственного организма? Нет, не нужны.

Тут же ещё один момент. Нам известно, что некоторые рабочие этого предприятия занимаются самообразованием. Эти люди выкраивают час-полтора из своего свободного времени в рабочие дни, однако основное время для занятий приходится на выходные. А тут у них отбирается и это время. Буржуазия не просто так стремится заполнить рабочий досуг всякими балаганами. Она понимает, что среди рабочих появляются передовые и сознательные товарищи, которые поняли необходимость марксистской науки, а вместе с ними непременно появляются и зачатки рабочей организации. Поэтому она всеми силами и путями будет «физически» отвлекать рабочих от «опасных занятий и связей» – любыми субботними и воскресными «мероприятиями»: зрелищами, пьянками, футболами, пикниками, встречами, акциями, распродажами, интернет-играми и т.п. — да ещё и прикроет всё это лозунгами рабочей солидарности.

По всей видимости, эти соревнования задуманы как средство для раскола рабочего коллектива транспортной отрасли. Кроме целей отвлечения рабочих от классовой борьбы, буржуазный спорт пропагандирует и внедряет в сознание масс эгоизм, необходимость драки всех против всех, «своих» против «чужих», т.е. против всех остальных, кто не входит в узкий круг «своих».

Однако, разве рабочие «свои» для хозяев? Разве их работодатели – «свои» для рабочих? Нет! Рабочие и капиталисты — враги, и непримиримые враги. Предприятия рабочим не принадлежат. Государство также служит не рабочим. Это значит, что рабочих призывают «защищать честь» своего классового врага.

Буржуазия не зря тратит большие деньги на организацию игрищ, фан-клубы, спортивные команды. Она добивается того, чтобы понимание классового деления общества подменялось у рабочих сознанием «командным», когда общество делится не по противоположным экономическим интересам, а по отношению людей к той или иной спортивной команде, клубу, району, заводу, городу, области, национальности, профессии и т.п. Иными словами, рабочим на соревнованиях будут вдалбливать, что команда соседнего цеха – это враги и соперники, с которыми нужно биться насмерть – за фальшивую «честь своего цеха».

Не попадитесь на эту удочку, товарищи рабочие! Перед вами не враги и не соперники, а ваши братья по классу -рабочие, которых точно так же натравливают против вас. А враги у вас общие, именно те, кто говорит вам о «защите чести» и о «победе над соперниками, во что бы то ни стало». Ваша ситуация в данном случае – калька с пропагандистской обработки военнослужащих ополчения и ВСУ. И там, и там – большинство вчерашние рабочие. Но и там, и там им внушается, что воюют они со своим смертельным и главным врагом. В итоге рабочие, ставшие солдатами, ненавидят, бьют и убивают друг друга ради интересов буржуазии.

И по существу не так важно, что в вашем случае от вас требуют жертв «ради защиты чести цеха», а в войсках от рабочих требуют умирать ради «защиты отечества». Суть одна – раскол рабочего движения, его дезорганизация, ослабление и замедление революции. Поэтому ваша позиция бойкота спартакиады – есть позиция правильная.

М. Иванов
Че?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Да неделю назад уже писали, что терракты будут, а я не верил.
Кто писал?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:19
К чему нам письма Иванова, Агапченко.
Если у нас неоднократно просили выложить фото и записи пострадавших от полицейского произвола, все куда то смылись.
Однозначно возникает мысль все митинги чей-то продуманный пиар или предвыборная агитация.
Все начали в кучу сваливать пенсионеров и Навального, еще и детей стали привлекать позор.
А за частушки сажать надо.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Жаль в Самаре мало хороших журналистов.
Местных журналюг власть прогнула под себя, да и не только власть
Вякнуть не дадут
В небольших городах так
Либо хорошие в Мск, Спб, заграницу едут, либо меняют профессию, так как нормальным тебе журналистом в Самаре быть не дадут
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Солнцеликого пошатнулся, результат не заставил себя ждать.
Рейтинг Овального пошатнулся, результат не заставил себя ждать.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Местных журналюг власть прогнула под себя, да и не только власть
Вякнуть не дадут
В небольших городах так
Либо хорошие в Мск, Спб, заграницу едут, либо меняют профессию, так как нормальным тебе журналистом в Самаре быть не дадут
Ничего страшного. Люди уже научились читать между строк буржуазную прессу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Копипастер хр*нов, ты думаешь кто то читает твои многабукф?
Кому надо, тот прочтёт..
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
К чему нам письма Иванова, Агапченко.
Если у нас неоднократно просили выложить фото и записи пострадавших от полицейского произвола, все куда то смылись.
Однозначно возникает мысль все митинги чей-то продуманный пиар или предвыборная агитация.
Все начали в кучу сваливать пенсионеров и Навального, еще и детей стали привлекать позор.
А за частушки сажать надо.
Не припи...Шивай мордватроль, тебе сказали где глянуть съемку задержания.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну дык, есть два типа людей - независимые и купленные кремлем, да? ;)
Нет. Ещё есть на голову ушибленные, которым нужен "вошдь", " сильнай лидер" и "крепкай хозяйственник".
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Жаль в Самаре мало хороших журналистов.
Инга Пеннер хорошо вела "Здравый смысл", убрали ,когда стала критиковать депутатов
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда следующий митинг?
Или его запретят.
Хватит пенсионеры уже устали болтовню слушать.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Копипастер хр*нов, ты думаешь кто то читает твои многабукф?
В этом то и беда ваша, читать и думать вам лень. Лучше Навальным да иже с ними в рот заглядывать, чем самим решать свою судьбу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 20:19
Комментарии в основном подготовленных авторов. А между тем, Самарские власти откровенно плюют на все эти выступления. Вообщем "А Васька слушает и ест"
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Заглянул к сратову на страницу. И точно! Уже вывесил свой высер по поводу. Внушает. И по всем каналам теперь будут внушать.
А, что ты туда заглядываешь? Тебе - на "эху мацы". Твои все там.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Доказательства в студию
Хаха..., проснись! Ты - сЕришь!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Солнцеликого пошатнулся, результат не заставил себя ждать.
Ты ипанутый! Без коментариев.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Овального пошатнулся, результат не заставил себя ждать.
Точно. С митингами обосрался, включил план "Б" - взрывать по настоящему.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда следующий митинг?
Или его запретят.
8 апреля. Митинг как раз против экстремизма. Площадь Куйбышева.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Не припи...Шивай мордватроль, тебе сказали где глянуть съемку задержания.
А где Вас учили обзываться? И как это влияет на Вашу аргументацию?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Точно. С митингами обосрался, включил план "Б" - взрывать по настоящему.
Ну Алексей пока вне зоны доступа. Специально. Чтобы П. и М. было время чё-нить наворочить. Вот, наворочали.
Согласны с автором?
пенсионерка03 апреля 2017, 22:09
Читаю эти глупейшие матерные комменты и ... грустно за молодежь. Нет ни ума ни зрелого отношения, воспитания. элементарной грамотности ! И думаю, что не зря нам в те далекие времена за работу давали медали. почет был и ЛЬГОТЫ Не владели мы компьютерами, но честь и совесть была! Как же жестоко поступил с этими людьми господин Меркушкин !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
былбыктупогупубыкабылатупагуба. Дебил.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Ещё есть на голову ушибленные, которым нужен "вошдь", " сильнай лидер" и "крепкай хозяйственник".
Ну, купленные Кремлем
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну Алексей пока вне зоны доступа. Специально. Чтобы П. и М. было время чё-нить наворочить. Вот, наворочали.
Алексею инсрукции выдают пока, а то митинги что-то не задаются
Согласны с автором?
Жлкас03 апреля 2017, 22:32
[***]

прихлд уход глав
Согласны с автором?
Жлкас03 апреля 2017, 22:33
[***]


шоу олигархов. ЛЮКС.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 23:01
Чмоки Чмоки non Stop 9631486175
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2017, 23:04
Жбаняция
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
8 апреля. Митинг как раз против экстремизма. Площадь Куйбышева.
На мордвушкины шабаши ходить не стану.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
8 апреля. Митинг как раз против экстремизма. Площадь Куйбышева.
Ведь такое в стране, как рейтинг карлика падает , так взрыв. Может он в запрешенную игил вступил ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Копипастер хр*нов, ты думаешь кто то читает твои многабукф?
краткость сестра таланта.а короче опа.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Ведь такое в стране, как рейтинг карлика падает , так взрыв. Может он в запрешенную игил вступил ?
Ведь такое в стране, как рейтинг оппозиции падает до 0, а рейтинг Путина держится на высоте, то Немцова грохнут, то взрыв. Хотя ничего удивительного, хозяин-то у них с ИГИЛ общий, вот и методы похожи
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
[***]


прихлд уход глав
Судя по возбудившимся независимым, команда была дана прям в момент взрыва
Согласны с автором?
житель04 апреля 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
8 апреля. Митинг как раз против экстремизма. Площадь Куйбышева.
Митинг Губернатора коли?
Согласны с автором?
житель04 апреля 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
8 апреля. Митинг как раз против экстремизма. Площадь Куйбышева.
Видел на местном канале сратова .Это полностью отстой.Все смешал матвеева,романова и как его держат.ОН сказал сколько получает романов. А он же депутат и секретарь цк. У депутатов зарплата ого го. И он же не ворует государственные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Митинг Губернатора коли?
Здесь не напишут
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Видел на местном канале сратова .Это полностью отстой.Все смешал матвеева,романова и как его держат.ОН сказал сколько получает романов. А он же депутат и секретарь цк. У депутатов зарплата ого го. И он же не ворует государственные деньги.
Сколько стоит такой пиар? Меня запиаришь?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:50
сколько дают баксов на митинг сходить?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
сколько дают баксов на митинг сходить?
На Меркушкином крымнашшабаше, говорят ,300 руб платили
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
На Меркушкином крымнашшабаше, говорят ,300 руб платили
не бесплатно добровольно-принудительно
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:08
Скоро покрыхи зажигать начнут, Меркушкин глупый совсем - дать безлимит стоит дешевле чем в парке цветы посадить а эффект будет значительнее.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
На Меркушкином крымнашшабаше, говорят ,300 руб платили
Продуктовые наборы вроде дают, саранских фирм.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Читаю эти глупейшие матерные комменты и ... грустно за молодежь. Нет ни ума ни зрелого отношения, воспитания. элементарной грамотности ! И думаю, что не зря нам в те далекие времена за работу давали медали. почет был и ЛЬГОТЫ Не владели мы компьютерами, но честь и совесть была! Как же жестоко поступил с этими людьми господин Меркушкин !!!
НЕ лично Меркушкин так с вами поступил, а власть российская. Уйдёт Меркушкин, придёт такой же. Что же вам это не понятно, пенсионеры. Вы же уже с жизненным опытом и немолодые. То. о чём вы вспонинаете, никаким боком не относится к капиталистическому государству. То был социализм, пусть уже зачуханный Хрущёвым, но социализм. Думайте мозгами, если ещё остались!!!!!
Согласны с автором?
житель04 апреля 2017, 19:13
в волжском университете города тольяти прошло общение студентов с проректором вуза. обсуждались участие студентов в митингах. сказал нельзя участвовать. а вот этого проректора на 60 поездок в самаре посадить и пенсию 12000 вот по другому запоет.
это не человек а гад какой то.
Согласны с автором?
житель04 апреля 2017, 19:17
новость часа. после переговоров рф с белоруссией . последня отдаст 700 млн долаолв газпрому но у белоруссии денег нет просят в кредит.
газпром принимает решение повысить цены на газ для населения .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
НЕ лично Меркушкин так с вами поступил, а власть российская. Уйдёт Меркушкин, придёт такой же. Что же вам это не понятно, пенсионеры. Вы же уже с жизненным опытом и немолодые. То. о чём вы вспонинаете, никаким боком не относится к капиталистическому государству. То был социализм, пусть уже зачуханный Хрущёвым, но социализм. Думайте мозгами, если ещё остались!!!!!
Всегда напрягает тупизна! Прежде чем вякать в любом месте и с любых трибун необходимо включить мозги, проанализировать, подсчитать и только потом прилюдно трындеть. Не могу быть добрым ни к кому, когда нужно помочь тому, кто не работал по разным причинам, кроме тех что ухаживали за инвалидами и жили в тех местах где не было работы.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
в волжском университете города тольяти прошло общение студентов с проректором вуза. обсуждались участие студентов в митингах. сказал нельзя участвовать. а вот этого проректора на 60 поездок в самаре посадить и пенсию 12000 вот по другому запоет.
это не человек а гад какой то.
И правильно делает.
А Вам не на кого положится, рабочие на рынках стоят ( или пашут им не до митингов), интеллигенция молчит,
Нашли свободные уши и втираете.
Сажать вас провокаторов надо прямо на митинге.
Согласны с автором?
Александр09 апреля 2017, 20:18
Ау-ууу! Что то не слышно ни одного обездоленного пенсионера, которому после того, как отменили льготы "пенсионной мафии", которая круглые сутки пересаживается с трамвая на трамвай, стало жить гораздо лучше и веселее. Кто таких встречал, сообщите пожалуйста. Может зря мы митингуем, может теперь самые несчастные из нас,стали счастливыми олигархами?
Согласны с автором?