Больше тысячи самарцев уже в четвёртый раз вышли на митинг о возвращении льгот

В воскресенье, 2 апреля, в Самаре прошел четвертый митинг за возвращение льгот, которые облправительство «отняло» у малозащищенных слоев населения. Уже ставшая регулярной встреча на «пятачке» перед Дворцом спорта на Физкультурной собирает огромное количество сочувствующих. По нашим данным, в этот раз на площади присутствовало больше 2,5 тысяч человек, организаторы же смело заявляют о почти 5 тысячах участников.

Уже привычная для жителей окрестных домов картина. Громкие речи со сцены, лозунги негодования и всё те же требования — возврат льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующих губернатора и мэра города.

В этот раз в числе выступающих со сцены был студент Валерий Ремезов - инвалид по зрению, который на днях прервал выступление Николая Меркушкина. Со сцены он продекламировал частушку собственного сочинения, посвященную губернатору, и попросил освободить задержанных активистов митинга.

- Я рад, что сегодня здесь собрались люди всех возрастов от пенсионеров и молодёжи. Я выступил на антиэкстремистском форуме и выступаю здесь, потому что меня достало состояние дорог, мне надоело, что власть ко мне, как к инвалиду и как к человеку, относится лицемерно, - заявил с трибуны Валерий.

Напомним, что этот митинг был согласован с властями города. По официальным данным в нем приняли участие 750 человек, организаторы же смело заявляли о 5 тысячах участников.