Гороскоп на 4 апреля: Овнам стоит умерить амбиции, у Скорпионов начнется счастливая полоса

ОВЕН

Прекрасный день для представителей знака Овен. События развиваются точно по вашим планам, все идет как надо, есть время для работы и отдыха. При этом подготовьтесь к тому, что день будет наполнен контактами и общением, вам придется принимать и выслушивать многих людей. Умерьте свои амбиции и выслушайте всех — это принесет пользу общему делу. День также хорош для учебных мероприятий, интеллектуальной деятельности, в которой Овны проявят свои таланты. Это не останется незамеченным и неоцененным. Кроме того, такая умственная нагрузка отлично скажется на настроении представителей знака. Они отрешатся от мелких забот и волнений и получат настоящее наслаждение от созидания.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день обещает быть гармоничным и спокойным. Тельцам не рекомендуется брать на себя повышенные обязательства, загружать себя по максимуму. Все свободное время вам лучше потратить на отдых и развлечения. Если накануне имела место какая-то конфликтная ситуация дома или на работе, то ее нужно разрешить. Доброжелательность и искренность помогут Тельцам в этом вопросе. Если же вы намерены до конца отстаивать свою позицию, то на примирение не стоит рассчитывать и, в конечном счете, такая принципиальность окажется излишней.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов ожидают чрезвычайно важные события и приятные результаты семейных дел или деятельности, которой они непосредственно занимаются на работе. Вы будете активны и настойчивы, а ваше дружелюбие и способность идти на контакт помогут вам в достижении целей. Близнецам стоит поработать над своими навыками управления людьми, разобраться в работе с техникой, компьютерами. День предвещает неожиданный поворот событий и рискованные ситуации. Главное – не теряйте самоконтроль. Сдержанность и уравновешенность помогут вам достойно выйти из любого положения.

РАК

Жизнь вокруг вас сегодня просто переполнена разнообразными событиями. Чтобы не упустить возможности стать их активным участником, есть смысл взять инициативу на себя, предложить свою помощь в организации какого-либо мероприятия, продемонстрировать готовность к сотрудничеству. Если вы склонны к открытости и дружелюбию, вам ничего не стоит расположить к себе окружающих и заручиться их поддержкой в совместных начинаниях. Для Раков это день обмена информацией, обучения. Сегодня можно хорошо провести время в кругу близких по духу людей, посетить музей или лекторий.

ЛЕВ

В утреннее и дневное время Львы будут полны сомнений относительно успеха дел, над которыми работают, и правильности поставленных целей. Такая неопределенность отрицательным образом повлияет на ваше настроение. Тем не менее вечер принесет много приятного общения, и ваш настрой значительно улучшится. В целом это время будет насыщено хорошими событиями. Львам стоит аккуратнее общаться с людьми, к которым не испытывают доверия. Кроме того, не начинайте общих дел с ними и не доверяйте таким людям важную информацию.

ДЕВА

Если сегодня Девы захотят избежать конфликтов со своим ближайшим окружением, то им придется учитывать в своих действиях не только собственные, но и чужие интересы. Не принуждайте своих собеседников открывать перед вами душу, не ставьте им в вину прошлые ошибки. В этом случае вы смело можете рассчитывать на то, что вам пойдут навстречу и проявят в ответ такую же снисходительность и тактичность. Возможно, некоторая напряженность в отношениях еще будет сохраняться, но в целом Девы останутся довольны результатами своих усилий.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут внести весомый вклад в будущее материальное благополучие и свое духовное развитие. Вложенные средства (пополнение банковского счета, расходы на обучение детей, повышение собственного образовательного уровня, посещение святых мест, подготовка к какой-либо экспедиции) не сильно скажутся на вашем кошельке, но в будущем обязательно принесут дивиденды. Любая задумка Весов найдет одобрение и поддержку заинтересованных лиц (научного сообщества, духовного наставника, учителя, представителей официальных структур), а также их родных и близких.

СКОРПИОН

Скорпионов ждет радостная новость: в их жизни начинается счастливая полоса. Ваша уверенность в себе возрастает, вы становитесь притягательными для других людей. Буквально сегодня вы почувствуете повышенное внимание к себе со стороны тех, кто вас окружает. Но странно то, что оно может проявиться не только в вежливой, но даже в агрессивной форме. В этот день в натуре Скорпионов проявятся лень и расточительность. Нужно быть предельно внимательными, чтобы ваши новые манеры поведения и желания не стали противоречить интересам близких вам людей. Не следует забывать и об общих нуждах семьи.

СТРЕЛЕЦ

В целом сегодня весьма неплохой для Стрельцов день. Немного подпортить его картину с утра могут небольшие трения с любимым человеком или членами семьи. Если ваша деятельность связана с творчеством или рекламой, либо если вы организовываете сегодня свой отдых, то высока вероятность недоработок, способных отдалить достижение поставленной вами цели. Наступившие сутки не очень хороши для того, чтобы Стрельцы развлекались. Если нужно выполнить какую-то новую работу, то рекомендуется отнести ее на вечер и для начала сделать несколько осторожных пробных шагов.

КОЗЕРОГ

В этот день интуиция Козерогов будет предельно обостренной, поэтому во всех сложных ситуациях ориентируйтесь на свой внутренний голос, а не аналитические способности. Во второй половине дня вам, вероятнее всего, придется отстаивать свою позицию. В разговоре с оппонентами вы, безусловно, не сможете апеллировать к своим предчувствиям, поэтому постарайтесь подвести под них разумную базу. Вечер этого дня привнесет в жизнь Козерогов позитивные перемены.

ВОДОЛЕЙ

Поведение и высказывания Водолеев могут в этот день вызвать непредсказуемую реакцию окружающих, поэтому им нужно следить за собой. Вы склонны к немотивированной агрессии и можете выплеснуть ее, даже не заметив этого. Близкие люди могут стать для вас сегодня источником неприятных эмоций. Не исключены конфликты с теми, с кем еще вчера отношения были просто идеальными. Перенапряжение быстрее, чем обычно, приведет Водолеев к проблемам с самочувствием.

РЫБЫ

Личная жизнь Рыб потребует к себе особенно пристального внимания. Именно там будут разворачиваться основные события сегодняшнего дня и потребуют безотлагательного вмешательства. Не стоит привлекать других людей к решению частных проблем: из-за этого информация о ваших неурядицах перестанет быть конфиденциальной, а реальной помощи вы не получите. У некоторых Рыб сегодня возникнут проблемы с законом, но на поверку они в большинстве случаев окажутся банальными недоразумениями.