Наверх
15:17, 04.04.2017

В Самаре начали борьбу с опасными для жизни горожан торговыми лотками

Во всех районах Самары приступили к созданию специальных мобильных групп, которые будут бороться с незаконной установкой торговых лотков и наружной рекламы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В состав групп войдут представители районных администраций и сотрудники полиции. К нарушителям будут применяться штрафные санкции. К слову, в городе уже работает межрайонная группа, которая за две недели выявила около двух десятков незаконных лотков. 

- Эти объекты из-за нарушения правил установки несут реальную угрозу для здоровья и жизни наших горожан. Мы призываем самарцев, чтобы они не оставались равнодушными и незамедлительно сообщали о подобных фактах районным властям, - отметил Олег Фурсов.

Также жители Самары могут сообщать о нарушениях в сфере благоустройства и потребительского рынка через портал «Моя Самара»

Анастасия Вислогузова
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 15:28
а как же директива медведева о поддержке малого бизнеса?8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:31
Уже несколько лет государство тестирует новые формы организации рабочих мест. Большое внимание уделяется формам деятельности, которые позволяют человеку самому себя обеспечивать и привлекать к своему бизнесу иных безработных

фурсов против линии партии???
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:37
что то я не слышал чтобы кто то пострадал от киосков! а вот к примеру от остановок общественного транспорта это да.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:43
Обычно люди страдают от безработицы и нищеты .Администрация решила умножить страдания?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:46
Сообщаю .116-км .остановка гастроном ,ни одного правильно установленного лотка .Позавчера их только эцелопы шерстили ,а они опять там как ни в чем не бывало.
Согласны с автором?
ГосчтЪ04 апреля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
что то я не слышал чтобы кто то пострадал от киосков! а вот к примеру от остановок общественного транспорта это да.
Страдают, когда в этих незаконных лотках покупают продукты, как правило просроченные, фальсифицированные, без документов, подтверждающих качество и безопасность, не говоря уже о нарушении температурного режима хранения и реализации скоропортящихся товаров. А....еще и обвесят))) Молчу про санитарные нормы и правила, они совсем там отсутствуют)
Согласны с автором?
ГосчтЪ04 апреля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
а как же директива медведева о поддержке малого бизнеса?8-|
Это не малый бизнес, это незаконная деятельность! Пусть оформляют ИП, ООО и торгуют на тех условиях, на которых и все, с соблюдением всех норм и правил!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:58
Давно пора снести весь этот пипец! Превратили город хрен знает во что. Куда ни плюнь - киоск, оклеенный обшарпаной рекламой или пивнуха. Хотя большинству местных нравится жить в хлеву.
Согласны с автором?
Здравомыслящий04 апреля 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
а как же директива медведева о поддержке малого бизнеса?8-|
Ну сболтнул он сдуру, с кем неюывает...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:05
Всю зиму не чистили тротуары на пересечении Ташкентской и Маркса! Из-за расставленных киосков и лотков трактор не заезжал ни разу. Фантастическая грязь вокруг, заброшенный вид. У рыночных торговцев теперь такая мода - выставлять весь товар на тротуары и загромождать проход. Покупатели и прохожие зачастую вынуждены идти гуськом. Пора уже рисовать подобие "красной линии", наподобие культурной в городском центре, чтобы пешеходам оставалось место для движения.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:09
стилистическая промашка смазывает смысл текста, ай-яй-яй!8'-(
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2017, 16:13
я очень редко покупаю что -либо в ларьках потому что каждый раз после такой покупки остаётся чувство что меня в очередной раз наипали.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Страдают, когда в этих незаконных лотках покупают продукты, как правило просроченные, фальсифицированные, без документов, подтверждающих качество и безопасность, не говоря уже о нарушении температурного режима хранения и реализации скоропортящихся товаров. А....еще и обвесят))) Молчу про санитарные нормы и правила, они совсем там отсутствуют)
Тебе больше нравится в супермаркете гниль с идеальными документами покупать?
Согласны с автором?
Денис04 апреля 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
а как же директива медведева о поддержке малого бизнеса?8-|
Согласовывайте, устанавливайте законно и никаких проблем не будет. Какая связь между нарушением законодательства и поддержкой бизнеса?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Обычно люди страдают от безработицы и нищеты .Администрация решила умножить страдания?
Да.
Но это не обычно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Всю зиму не чистили тротуары на пересечении Ташкентской и Маркса! Из-за расставленных киосков и лотков трактор не заезжал ни разу. Фантастическая грязь вокруг, заброшенный вид. У рыночных торговцев теперь такая мода - выставлять весь товар на тротуары и загромождать проход. Покупатели и прохожие зачастую вынуждены идти гуськом. Пора уже рисовать подобие "красной линии", наподобие культурной в городском центре, чтобы пешеходам оставалось место для движения.
Трактор не заезжал не из-за ларьков.Он просто не заезжал,так же как и по всему городу где нет ларьков,припаркованных машин и т.д.А по поводу места для пешеходов:попробуйте пройти мимо ТЦ "Аврора".Тротуар полтора метра шириной и еще в этом месте остановка общественного транспорта.Такая же ситуация на Верхней Полевой.В метре от проезжей части построили двадцатиэтажку и тоже в этом месте остановка.Чё бы не снести эти незаконные постройки?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:01
Лучше уберите пивные разливайки с дерьмовым пивом. Сплошная антисанитария.
Согласны с автором?
самарочка04 апреля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Страдают, когда в этих незаконных лотках покупают продукты, как правило просроченные, фальсифицированные, без документов, подтверждающих качество и безопасность, не говоря уже о нарушении температурного режима хранения и реализации скоропортящихся товаров. А....еще и обвесят))) Молчу про санитарные нормы и правила, они совсем там отсутствуют)
Ой, ну можно подумать вам в магнитах, пятерочках свежак продают( ванючих кур хлоркой моют и опана свежачок), а про карусели и Ашан и говорить нечего. Один рыбный отдел чего только стоит, вонь невыносимая
Согласны с автором?
таня04 апреля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Страдают, когда в этих незаконных лотках покупают продукты, как правило просроченные, фальсифицированные, без документов, подтверждающих качество и безопасность, не говоря уже о нарушении температурного режима хранения и реализации скоропортящихся товаров. А....еще и обвесят))) Молчу про санитарные нормы и правила, они совсем там отсутствуют)
Вот непОняла,что тебе за печаль об моей безопасности?
Курицу покупаю только на рынке,"с лотка."Завозят ежедневно,свежак. Правда подороже,чем в маркетах. Оно стоит того.
Согласны с автором?
Василий04 апреля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Сообщаю .116-км .остановка гастроном ,ни одного правильно установленного лотка .Позавчера их только эцелопы шерстили ,а они опять там как ни в чем не бывало.
Откупились.
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Тебе больше нравится в супермаркете гниль с идеальными документами покупать?
так про это и есть поговорка - бачили очи что купували -ишьте теперь хоть повылазьте. и да - гниль чаще всего в магните реже в пятерочке хотя это зависит от директора. в перекрестке же в основном можно купить нормальные овощи.
Согласны с автором?
Василий04 апреля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
я очень редко покупаю что -либо в ларьках потому что каждый раз после такой покупки остаётся чувство что меня в очередной раз наипали.
Альтернативно одаренных и в церкви бьют.
Согласны с автором?
свой04 апреля 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Страдают, когда в этих незаконных лотках покупают продукты, как правило просроченные, фальсифицированные, без документов, подтверждающих качество и безопасность, не говоря уже о нарушении температурного режима хранения и реализации скоропортящихся товаров. А....еще и обвесят))) Молчу про санитарные нормы и правила, они совсем там отсутствуют)
Не защищаю уличную торговлю, но, делая покупки в магазине, или, в супермаркете, совершенно не обольщайтесь честностью продавцов.
Согласны с автором?
!04 апреля 2017, 20:02
Каких групп? Вы что несёте? В администрациях сокращения, людей не хватает даже на выполнение рабочих задач, не говоря о дополнительных...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Каких групп? Вы что несёте? В администрациях сокращения, людей не хватает даже на выполнение рабочих задач, не говоря о дополнительных...
привыкли там чаи гонять - теперь и поработаете, ни**я не случится с вами;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:15
раздать группам бредни пускай забредают.от шипки пускай начинают.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Лучше уберите пивные разливайки с дерьмовым пивом. Сплошная антисанитария.
Остановка Завод "Тарасова" уберите "разливайку" пожалуйста. По осени-начале зимы построили пандус за этой разливайкой, я думаю для колясочников, попробуйте пройти по нему пешком. Это просто насмешка над инвалидами.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Сообщаю .116-км .остановка гастроном ,ни одного правильно установленного лотка .Позавчера их только эцелопы шерстили ,а они опять там как ни в чем не бывало.
И как же надо правильно устанавливать ларьки на 116-м? К лесу передом, к Жбану задом? Это же всего-навсего ларёк! Не нравится, подвиньте, зачем убирать? Торговая конкуренция не позволяет задирать цены. Ларьки хотят убрать те, кого это не устраивает. Вы с какой стороны?
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Остановка Завод "Тарасова" уберите "разливайку" пожалуйста. По осени-начале зимы построили пандус за этой разливайкой, я думаю для колясочников, попробуйте пройти по нему пешком. Это просто насмешка над инвалидами.
так инвалидам тоже хочется выпить после трудового дня(или до - смотря по настроению).
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:36
Большая часть в комментариях все никак не нажрется шаурмы из собачки, сделанная руками , которые забыли помыть после туалета
Согласны с автором?
George05 апреля 2017, 00:11
Давно пора убрать..но и панельные дома с вонючими дворами и машинами припаркованных абы как снести.
А не так моя хата с краю !
Согласны с автором?
Леди05 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора убрать..но и панельные дома с вонючими дворами и машинами припаркованных абы как снести.
А не так моя хата с краю !
Убрать все лотки! Что бы вид был так сказать. А свежак можно на рынках крытых покупать!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 19:14
с опасными для жизни народа чиновниками.когда группа создана будет.
Согласны с автором?
305 апреля 2017, 20:24
под предлогом про здоровье людей. сами ничего не делают, сидят на месте , а люди бесплатно суетятся. ништяк задумка
Согласны с автором?
Алексей05 апреля 2017, 20:35
Потреб отдел Администрации Октябрского района лучше всех справляется с зачисткой! Готовит под себя площадки под помидорные точки как обычно. На джипы накопили, теперь наверно на дома будут. Самый корумпированный район. Гнать надо!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Не защищаю уличную торговлю, но, делая покупки в магазине, или, в супермаркете, совершенно не обольщайтесь честностью продавцов.
Продавцы в торговых сетях, в положении рабов .можно даже так выразиться . Зарплата шишь с маслом .Особенно приводит в волнение Магнит.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Согласовывайте, устанавливайте законно и никаких проблем не будет. Какая связь между нарушением законодательства и поддержкой бизнеса?
Умные вещи вы пишете!!! Но как видим в реальности несогласовывать ,выгоднее чем согласовывать.
Согласны с автором?
Александр07 апреля 2017, 09:49