Гороскоп на 5 апреля: Тельцам нужно отдохнуть от работы, Девы реализуют все свои проекты

ОВЕН

Этот день – подходящий период для скрупулезной, детальной оценки своего финансового положения. Овнам придется со всей ответственностью оценить, так ли хороши были их заработки в последний месяц или это только казалось. Подобное переосмысливание приведет к тому, что назреет серьезный разговор с начальством, который пока звезды не советуют затевать. Лучше переждать несколько дней и пока подготовить тезисы предстоящей беседы. Будут удачными для Овнов мероприятия по инвентаризации, текущему планированию; стоит включить в перечень дел и проверку документов. Все это принесет со временем ощутимую пользу.

ТЕЛЕЦ

С утра Тельцу стоит спланировать свой день и в дальнейшем досконально придерживаться выработанной схемы. Вам предстоит проделать большой объем работы, и это получится только в том случае, если Телец сумеет поэтапно, шаг за шагом следовать своему плану. Терпеливых и упорных представителей вашего знака этим не смутить, однако и ваши внутренние ресурсы могут быть исчерпаны. Поэтому не стоит засиживаться на работе до ночи, стремясь объять необъятное. Сразу после окончания рабочего дня отключитесь от рабочих проблем и проведите вечер в окружении семьи, отдыхая и расслабляясь.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день способствует развитию интереса Близнецов к технике, современным технологиям, научным экспериментам, разнообразным исследованиям и наблюдениям. Вас заинтересуют инновационные выставки, научные презентации. Более того, вы загоритесь идеей самим организовать подобное мероприятие. Поделитесь приобретенными знаниями с детьми, поспособствуйте реализации их способностей в научной или технологической сферах. Вам придется иметь для этого определенную базу, поэтому подумайте, каких технических средств, инструментов, литературы у вас для этого не хватает и где все это вы можете взять.

РАК

Все, за что бы вы сегодня ни взялись, вы будете делать основательно, работая на перспективу, кропотливо возводя фундамент своих будущих достижений, продумывая каждую мелочь. Конечно, есть смысл привлечь к исполнению своих грандиозных замыслов друзей и единомышленников, поскольку «одна голова — хорошо, а две еще лучше» и одному человеку просто не под силу объять необъятное. Сейчас у Раков хорошее время для установления долгосрочных связей, получения необходимых знаний, каким-либо образом связанных с документами.

ЛЕВ

Первая половина этого дня – не лучшее время для серьезных дел и новых проектов. Ваша опрометчивость в это время может принести особенно неприятные результаты. Обратите внимание на поведение других людей, пусть они будут для вас примером того, как надо относиться к работе. Сегодня за моральной поддержкой Львы смогут обратиться к близким родственникам, в первую очередь, к родителям. Также предложить свою помощь Львам смогут друзья и коллеги.

ДЕВА

Хотя сегодня Девам и не приходится опасаться неприятностей, чрезмерная осторожность и мнительность будут держать их в напряжении. Постарайтесь не зацикливаться на своих негативных переживаниях, воспринимайте их, скорее, как возможность для саморазвития, приобретения новых, нужных вам качеств. Используя такую тактику, вы, без сомнения, перестанете бояться перемен в своей жизни и наконец-то сможете реализовать свои самые смелые и несбыточные (на ваш взгляд) проекты.

ВЕСЫ

Сегодня Весы смогут удовлетворить любые свои желания, у них появится возможность отложить средства на «черный день». Желательно никому не рассказывать о своих тайных делах и планах, так как все может повернуться против вас. Звезды говорят о вероятности получения дополнительных средств, возможности появления высокопоставленного покровителя, авторитетного наставника, отлично разбирающегося в различных сторонах жизни. Если Весы вспомнят о своих давних знакомых и сумеют возобновить общение, преподнесут кому-то презент, правильно распорядятся имеющимся у них капиталом, то начальство пересмотрит, а, возможно, изменит, свое отношение к ним.

СКОРПИОН

В течение дня вам удастся настроиться на мирный, конструктивный диалог, но прийти к полному согласию и ясности в отношениях вряд ли удастся. Во всех сферах жизни будут более предпочтительными неофициальные и тайные переговоры и соглашения. Но ближе к вечеру взаимодействие с окружающими будет носить иной характер. Может проявиться бурная реакция на чужие поступки; заметно усилится чувственность. Скорпионов будет волновать более остальных материальный аспект. Форсировать новое сотрудничество вряд ли стоит: звезды не исключают появления претензий к вам со стороны кого-нибудь из вашего окружения.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцов, пребывающих в мире иллюзий, сегодняшний день быстро вернет с небес на грешную землю. Вам необходимо посмотреть на свою жизнь объективным, беспристрастным взглядом и определить, какие ваши дела требуют немедленного вмешательства. Наступивший день предоставляет хорошие возможности для избавления от груза старых проблем. Ближе к вечеру Стрельцам необходимо отвести немного времени для подведения промежуточных итогов совместной с кем-либо деятельности. Плюсы и минусы сотрудничества вы сегодня сможете увидеть особенно четко.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерогам необходимо повнимательнее приглядеться к своему окружению – среди их знакомых могут обнаружиться недоброжелатели. Если вы чувствуете, что вас пытаются использовать в собственных интересах, не нужно выяснять отношений, просто перестаньте общаться с этим человеком/людьми. Этот день благоприятен для решения текущих проблем. Если Козероги постараются найти особую прелесть в повседневных мелочах, то их жизнь преобразится, наполнится новой энергией. Во второй половине дня вам могут давать щедрые обещания. Вам стоит скептично отнестись к этим предложениям, поскольку их правдивость стремится к нулю.

ВОДОЛЕЙ

Заниматься платежами, переводами, включая электронные, Водолеям лучше всего до обеда. В противном случае вам придется потратить слишком много драгоценного времени. Этот же период является неблагоприятным для творческих экспериментов, начала любых дел, в которых у вас есть соратники или помощники. Вечером очень хорошо устраивать романтические встречи, беседовать по душам с домочадцами. Тем не менее на протяжении суток сохраняется риск осложнения отношений без всяких на то оснований.

РЫБЫ

В этот день первостепенными для Рыб окажутся потребности членов семьи и их собственные. Вполне возможно, что они игнорировались в течение какого-то времени и теперь заявили о себе особенно громко. Поскольку Рыбы сегодня будут хозяйственными, домовитыми, им удастся справиться сразу с большим количеством дел, и на выполнении рабочих обязанностей это не отразится. Вечер для людей вашего знака выдастся довольно напряженным, но сил у вас будет достаточно, чтобы и плодотворно поработать, и активно отдохнуть.