Наверх
12:59, 06.04.2017

В Самаре работники департамента образования вымогали деньги у заведующей детсадом

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух работников самарского департамента образования, которые подозреваются в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в октябре прошлого года консультанты отдела дошкольного образования потребовали от заведующей одного из детских садов передавать им ежемесячно по 10 тысяч рублей за покровительство. Также они пообещали не привлекать руководство к ответственности, если обнаружат нарушения в деятельности детского сада. После этого подозреваемые получили от заведующей в общей сложности 20000 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Подозреваемых задержали, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Кроме того, сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области проверяют информацию о вымогательстве подозреваемыми денег с руководителей других дошкольных учреждений. Расследование уголовного дела продолжается.  

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2017, 13:05
А ещё в Самарском развороте на Эхе сегодня любопытная передача была. Школьники, которым показывают фильм "Экстремизму нет" умнеют на глазах от тупости некоторых учителей.
Пусть дальше показывают, сгоняют на митинги. Будут умнеть молодые!
Согласны с автором?
Житель06 апреля 2017, 13:25
Сотрудник Детского Сала: Департамент выдал приказ заведующей 08 апреля всех сотрудников согнать на митинг по терроризму. Иначе уволит заведующую. Заведующая дальше передала эти же слова нам. Беспредел в департаменте и Выше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:26
Вот они коррупционеры во власти! Целых 20 тыс получили, чем опорочили кристально чистое и честное лицо мэрии.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудник Детского Сала: Департамент выдал приказ заведующей 08 апреля всех сотрудников согнать на митинг по терроризму. Иначе уволит заведующую. Заведующая дальше передала эти же слова нам. Беспредел в департаменте и Выше.
"Сотрудник Детского Сала" ???
Палишься, хохол!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
"Сотрудник Детского Сала" ???
Палишься, хохол!:-D
эт хорошо, что ты заметил, не заметив сути:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:42
Ну и что? Таких детсадов у нас не один. Департамент образования и вообще образование в нашей стране коррумпировано с ног до головы. Или наоборот: с головы до ног.(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А ещё в Самарском развороте на Эхе сегодня любопытная передача была. Школьники, которым показывают фильм "Экстремизму нет" умнеют на глазах от тупости некоторых учителей.
Пусть дальше показывают, сгоняют на митинги. Будут умнеть молодые!
Точно. Неплохая была тема.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А ещё в Самарском развороте на Эхе сегодня любопытная передача была. Школьники, которым показывают фильм "Экстремизму нет" умнеют на глазах от тупости некоторых учителей.
Пусть дальше показывают, сгоняют на митинги. Будут умнеть молодые!
ЭКСТРЕМИСТ?! Ко тут ещё экстремист?:-D
Согласны с автором?
гость06 апреля 2017, 13:48
Зато с родителей в садах собирают,то на то,то на это...Как еще в прессу просочилось.Обычно не выходит наружу.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
ЭКСТРЕМИСТ?! Ко тут ещё экстремист?:-D
ясно кто. Меркушкин, который агент госдепа, специально назначен сюда развалить область и уйти на хорошую пенсию, оставив наших пенсионеров с "реформой начисления льгот".
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:51
Полное впечатление,что весь этот дефицит мест в садах и школах-исключительно планирован!Только так начинают течь реки платежей,взяток и даров..в карманы работников детских и школьных учреждений и далее-выше и выше.Гнилая система.мы все-ее вынужденно активные члены,только потому,что-не желаем иного..
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:58
Пойду кроссовки на провода повешу. Кря-Кря
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Зато с родителей в садах собирают,то на то,то на это...Как еще в прессу просочилось.Обычно не выходит наружу.
Кругооборот бобла в природе
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:26
Молодец заведующаяя! Думает о детях , а не с кем дружить и откаты давать, чтобы для галочки отмечаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:27
А со скольки детсадов они уже собрали дань?!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:04
Наконец то, видимо заведующей уже надоело обирать родителей, выплачивая дань взяточникам, во всех садах система одна, эти две твари значит со всех подшефных садов вымогали
Согласны с автором?
гость06 апреля 2017, 16:16
а какое наказание могут применить к уродам , угрозами заставляющих идти на митинг . у людей выходной и свои планы .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то, видимо заведующей уже надоело обирать родителей, выплачивая дань взяточникам, во всех садах система одна, эти две твари значит со всех подшефных садов вымогали
Не обдирать,не надоело.Делиться надоело:-D
Согласны с автором?
Нуину06 апреля 2017, 21:44
Тему перебили.
Можно подумать, что кто-то чужой пришел от лица администрации и заявил свои права на мзду???????????
Вообще ни о чем, что и так известно, только посадок нет.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:51
Всё это происходит в 100% детсадов и школ Самары. Объект доения - родители. Называется это всё не взятки и не поборы - это добровольные пожертвования.
Прекратите дело.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 14:12