Самарский таксист-певец посвятил жертвам теракта в Санкт-Петербурге свой новый трек

В России продолжается траур по погибшим в метрополитене Санкт-Петербурга, где 3 апреля подорвал себя террорист-смертник. Люди со всей страны выражают свои соболезнования в связи с происшествием. Не остаётся в стороне от происходящих событий и Самара.
Известный в нашем городе, как «таксист-певец», Алексей Брытков записал на днях новый трек о взрыве в метро. ProGorodSamara.ru пообщался с музыкантом и узнал, что таким образом он ни в коем случае не пиарит себя, а наоборот, скорбит по поводу трагедии. Текст песни же был готов ещё 4 года назад.

Алексей Брытков:

Расскажи о чём композиция?

- Она называется «В метро». Песня очень трагичная. Она о том, как парень с девушкой познакомились в метро. Рассказ от моего лица. Девушка ехала с подругой из кино в общежитие. Я подошёл к ней и познакомился. Всю дорогу мы ехали и общались, потом она мне написала номер телефона на билете от кино, и я вышел на своей станции, после чего произошел взрыв. После этого идет речитатив: «Меня поранило осколком, закружилась голова. Терять я начал много крови, но пошел спасать тебя. Не понимая, что случилось - давка, паника, бардак, я пробивался через толпы, едкий дым и страшный мрак. О боже, что это такое, что за ужас, как же так? Откуда столько много крови, дикий крик и кавардак? С трудом раздвинул двери в поезд, кое-как нашел тебя. Ты улыбнулась на прощанье и закрыла вслед глаза».

То есть, всё заканчивается хорошо?

- Нет, после этого снова идет куплет о том, как я плача прижал её к груди из последних сил, она мне улыбнулась, а затем закрыла глаза, после чего я сам потерял сознание. Очнулся уже в больнице, где тут же спросил у доктора, что с той девушкой случилось, а он чуть замер и ответил негромко: «Прости, мне очень жаль, но ее больше нет».

Ты написал песню после взрыва в метров в Санкт-Петербурге?

- Вот, если честно, то я написал эту песню ещё 4 года назад, так как там была очень трогательная и очень мелодичная музыка, и мне в ней хотелось раскрыть какую-то очень красивую, но трагичную историю, чтобы она пробивала до самых пяток. Вдохновило меня на это творчество Бахти - песня «10 лет спустя», после которой ни один человек просто не может остаться равнодушным. И вот написал я этот текст, но нигде не выкладывал, так как не было повода, как мне казалось, но очень хотелось записать и выложить, ведь очень много времени я потратил на текст и вложил всю свою душу, при этом сам проронил не одну слезу при перечитывании текста. А вот когда мне моя знакомая сказала, что произошел теракт, тогда я подумал, что именно сейчас нужно записать эту песню.

Многие скажут, что ты решил пропиарить себя на чужом горе, не боишься?

- Эта песня вовсе не означает, что я решил пропиарить себя на чужом горе. Я в любом случае её бы рано или поздно записал. Просто эта ситуация мотивировала меня её записать. И я очень сильно переживаю и соболезную всем тем людям, которые пострадали в этой катастрофе. Для меня эти 3 дня траур - дни молчания и скорби.