Ремонт Южного моста в Самаре начнется на следующей неделе

Вчера в администрации Самары прошло совещание, посвященное организации движения транспорта в связи с ремонтом Южного моста, который стартует на следующей неделе.

По словам первого замглавы Самары Владимира Василенко, на время проведения работ мостовой переход и путепровод «Аврора» частично перекроют. Для движения оставят по одной полосе в каждом направлении. Грузоподъемность путепровода «Аврора» будет ограничена до 3,5 тонн, поэтому пропуск грузовых транспортных средств и пассажирских автобусов будет запрещен.

На территории Куйбышевского района автобусы будут доезжать до поселка Толевый. Оттуда пассажирам придется идти пешком до улицы Промышленности, где для них организуют пересадочный пункт. Продолжить свой путь люди смогут по уже полученному билету.

Кроме того, будет организовано движение трех дополнительных поездов, следующих в направлении Новокуйбышевска и четырех в направлении Самары. Также рассматривается возможность доставки пассажиров от Сухой Самарки до Речного вокзала по воде.

Дачные автобусы, которые ранее отправлялись от автостанции «Аврора», пойдут от Хлебной площади. По такой же схеме будет организовано движение рейсов, осуществляющих перевозки к городским кладбищам и обратно в дни религиозных праздников и в День Победы.

Открыть обновленный Южный мост планируют в октябре.