Наверх
18:09, 06.04.2017

В подземных переходах на Московском шоссе отваливается штукатурка и ломается оборудование

В подземных переходах на Московском шоссе отваливается штукатурка и ломается оборудование
16+
Фото: Светлана Маковеева
Объекты не проработали и двух лет без дефектов

Самара не первый год готовится к проведению этапа ЧМ-2018. В числе прочего, город должен улучшить свою транспортную инфраструктуру, основой которого станет Московское шоссе. Городские и областные власти, чтобы повысить среднюю скорость на магистрали, решили построить новые и отремонтировать старые подземные переходы, что и было сделано.

Но, как это часто бывает, что-то пошло не так и в свежепостроенных переходах начали «вылезать» всевозможные недостатки. Так, прошлой весной у перехода возле ТЦ «Империя почти сразу там начала обваливаться плитка, на стенах появились трещины. Тогда, заказчик заставил подрядчика отремонтировать его по гарантии, т. е. за свой счет.

- В подземном переходе у завода Тарасова, который отремонтировали совсем недавно, от стен крупными шматками отслаивается штукатурка, уже не работает подъемник для инвалидов, - пишет в редакцию портала ProGorodSamara.ru горожанка Елена Семенова.

Действительно, в переходе то тут, то там, отваливается штукатурка. А питание подъемника для инвалидных колясок просто сломано, что делает его использование невозможным.

Впрочем, проблема с качеством присуща не только отремонтированному переходу, но и новому, построенному два года назад, на пересечении Московского шоссе и Советской Армии. Так, в его стенах «красуются» замазанные в прошлом году крупные трещины.

На запрос портала ProGorodSamara.ru в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области о сроках проведения гарантийного ремонта, официального ответа к моменту публикации так и не было получено.

Кирилл Каримов
Тэги: Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2017, 18:18
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:22
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:26
Полгода делали и нихрена не сделали. Кто то должен сесть.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:26
Фирсову и Меркушкину шпатель в руки и вперёд!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:26
В Самаре появились Лох-саранские чудовища, где живут и чем питаются пока не известно
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:27
То есть Фурсову пардон
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
Он не должен сам строить,он должен найти людей которые нормально строят и не воруют.А это у него как то не очень получается.Рыба гниет с головы.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:31
Вот вы смеётесь, а это ведь происки госдепа и пятой колонны. Ничего смешного.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:32
Считаю, "команда созидания" себя дискредитировала. Давайте нам другую.
Согласны с автором?
Санёк06 апреля 2017, 18:33
Да уж... Я надеюсь, на строящемся стадионе картина иная... Очень надеюсь!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:33
обамка виноват или уже трамп?
Согласны с автором?
гость06 апреля 2017, 18:35
Ну не нужен Самаре Жигулёвский цемент и налоговые поступления от него ------ только Мордовглина повысит качество строительства в союзе с Рафшанами и Джамшутами
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:45
Названия подрядчиков, имена директора компании и принимающих чиновников в студию!

А это не тот переход про который тут же писали, что вместо 1 плитки заложили дешевле и сетку армирующую то ли не положили то ли тоже дешевую какую то впихнули
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:49
Переходы строились не для того, чтобы люди ходили, а чтобы денег сп...здить. С этой же целью у нас строятся и тоннели, и стадион, да почти все на бюджетные деньги строится именно так.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Он не должен сам строить,он должен найти людей которые нормально строят и не воруют.А это у него как то не очень получается.Рыба гниет с головы.
Где же ты столько таких людей в России найдешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
Ну конечно, если средства сп...л , подарочек путинский области, из Мордовии, то Путин ниивиииноват:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре появились Лох-саранские чудовища, где живут и чем питаются пока не известно
Как неизвестно?, все известно. Бюджетными миллиардами оно питается.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, если средства сп...л , подарочек путинский области, из Мордовии, то Путин ниивиииноват:-D
Ворует вся страна, начиная с министров и кончая рабочими на заводе. а виноват один путин!))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:06
Вот дорога провалится над подземным переходом на Мехе в 18, вот это хохма будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ворует вся страна, начиная с министров и кончая рабочими на заводе. а виноват один путин!))
Верующих министров Путин назначает, а заводов его стараниями почти не осталось.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:14
Как крым так Путин вернул, как что то хорошее, так власть сразу -это Путин дал, а как косяки так Путин молодец, а вокруг него дураки и воры, они все это,тяжело ему бедному за страну родеть
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:19
В приличном ресторане так - если вас плохо обслуживают или что то не так- на столе телефон директора ресторана написан, вы жалуетесь, там меры принимают. Могут даже, как компенсация , бесплатно покормить

Это я к чему, начальник отвечает за своих подчиненных, если фирма [***]
Путин пошел в президенты, взял на себя обязаиельства, обещал, так выполняй или уйди и не оправдывайся что кто то не дал тебе сделать
Назначил судей, министров, губеров - их косяки,за них отвечает главный
Я так понимаю ответственность и особенно вертикаль власти
Недоволен народ например губером, в шею гнать старого лысого
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2017, 19:22
пробка как была перед М.шоссе по Революционной, так и есть))
а переход -тихий ужас)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
В приличном ресторане так - если вас плохо обслуживают или что то не так- на столе телефон директора ресторана написан, вы жалуетесь, там меры принимают. Могут даже, как компенсация , бесплатно покормить

Это я к чему, начальник отвечает за своих подчиненных, если фирма [***]

Путин пошел в президенты, взял на себя обязаиельства, обещал, так выполняй или уйди и не оправдывайся что кто то не дал тебе сделать
Назначил судей, министров, губеров - их косяки,за них отвечает главный
Я так понимаю ответственность и особенно вертикаль власти
Недоволен народ например губером, в шею гнать старого лысого
Ну разогнать всех проворовавшихся министров и губеров можно, но проблема в другом, а где взять других, честных и хороших?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну разогнать всех проворовавшихся министров и губеров можно, но проблема в другом, а где взять других, честных и хороших?
Россия , благодаря путину, теперь единственная страна в мире, в которой бедняки платят налоги, а миллиардеры законом свобождены от налогов.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну разогнать всех проворовавшихся министров и губеров можно, но проблема в другом, а где взять других, честных и хороших?
Меркушкин, ты?
Согласны с автором?
Путин06 апреля 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин, ты?
Какой я тебе меркушкин?
Согласны с автором?
Олег06 апреля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
пробка как была перед М.шоссе по Революционной, так и есть))
а переход -тихий ужас)
А куда ж она денется. Я больше скажу, откроют Московское шоссе с тоннелями - пробки будут еще больше, чем раньше.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Ворует вся страна, начиная с министров и кончая рабочими на заводе. а виноват один путин!))
Рабочим уже давно нечего своровать
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Рабочим уже давно нечего своровать
Не надо скромничать!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Не надо скромничать!
к каждой щекатурке путина не поставишь.
Согласны с автором?
Гор06 апреля 2017, 21:05
А кто у на сегодня самые главные штуктуры и щекатрщики?
До сих пор штукатурят за сотни миллионов уже нами выплаченных.
Теперь опять тоже самое - деньги давай, нам семью за границей кормить не на что.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:11
Пока телевизор и холодильник спорили между собой, победу одержал монитор.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Фирсову и Меркушкину шпатель в руки и вперёд!
Нанимают бедолаг за копейки .И думают они им из дерьма конфетку сделают!!! Ну убогие((((((((
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Ворует вся страна, начиная с министров и кончая рабочими на заводе. а виноват один путин!))
Не говори народу правду, а то тролли денег не получат!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Рабочим уже давно нечего своровать
А ты думаешь козлина,на двадцатку прожить можно вчетвером???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
В приличном ресторане так - если вас плохо обслуживают или что то не так- на столе телефон директора ресторана написан, вы жалуетесь, там меры принимают. Могут даже, как компенсация , бесплатно покормить

Это я к чему, начальник отвечает за своих подчиненных, если фирма [***]

Путин пошел в президенты, взял на себя обязаиельства, обещал, так выполняй или уйди и не оправдывайся что кто то не дал тебе сделать
Назначил судей, министров, губеров - их косяки,за них отвечает главный
Я так понимаю ответственность и особенно вертикаль власти
Недоволен народ например губером, в шею гнать старого лысого
Когда погонишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
пробка как была перед М.шоссе по Революционной, так и есть))
а переход -тихий ужас)
Объективно стала меньше!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Какой я тебе меркушкин?
Вот такой вот . Кроме как языком чесать, ничего не умеешь.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну разогнать всех проворовавшихся министров и губеров можно, но проблема в другом, а где взять других, честных и хороших?
Я согласен на должность губернатора!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
А куда ж она денется. Я больше скажу, откроют Московское шоссе с тоннелями - пробки будут еще больше, чем раньше.
Откроют туннели, начнут копать на Революционной, и С. армиии!;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
А кто у на сегодня самые главные штуктуры и щекатрщики?
До сих пор штукатурят за сотни миллионов уже нами выплаченных.
Теперь опять тоже самое - деньги давай, нам семью за границей кормить не на что.
Эт ты про хохлов что-ль?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь козлина,на двадцатку прожить можно вчетвером???
Учится надо было, чтобы высокооплачиваемую работу иметь! Или ты думал, что настрогаешь детей и будешь жить шикарно?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот такой вот . Кроме как языком чесать, ничего не умеешь.
Фурсов, не гони на Меркушкина;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:27
все лотки незаконные перенести в эти катобомбы и за их счёт зделать ремонт.всем хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Фирсову и Меркушкину шпатель в руки и вперёд!
Боюсь, шпатель там не поможет. Там, похоже, конструктив поехал. Мордовцемент, что вы хотите.
Согласны с автором?
туообык06 апреля 2017, 21:51
Я про это еще год назад тут писал и фото выкладывал.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
В том что вбухали кучу бабок в подъёмник для галочки, который теперь ржавее отключеный? ДА.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре появились Лох-саранские чудовища, где живут и чем питаются пока не известно
Прям не известно.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Учится надо было, чтобы высокооплачиваемую работу иметь! Или ты думал, что настрогаешь детей и будешь жить шикарно?
Ты думаешь, что этот твой никчемный ответ является чем то гениальным ??? Учиться говоришь ??? Да у меня знаки препинания стоят гораздо правильнее чем у тебя!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты думаешь, что этот твой никчемный ответ является чем то гениальным ??? Учиться говоришь ??? Да у меня знаки препинания стоят гораздо правильнее чем у тебя!!!
:-D Всё с тобой понятно, неуч! Неудивительно, что ты так мало зарабатываешь!!:-D
"Чем то" пишется так - "чем-то"! Перед "чем у тебя" должна стоять запятая!))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Я про это еще год назад тут писал и фото выкладывал.
Не было комментатора год назад с таким погонялом!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Откроют туннели, начнут копать на Революционной, и С. армиии!;-)
Ничего они не начнут . Детей своих после 2018-го пришлют нами править .А сами на заслуженный покой и будут писать мемуары ,как тяжело им было поднимать ими же разрушенную страну.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
:-D Всё с тобой понятно, неуч! Неудивительно, что ты так мало зарабатываешь!!:-D
"Чем то" пишется так - "чем-то"! Перед "чем у тебя" должна стоять запятая!))
Я не изящной словесностью на жизнь зарабатываю ,а тяжелым непосильным трудом ,офисная крыса.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
:-D Всё с тобой понятно, неуч! Неудивительно, что ты так мало зарабатываешь!!:-D
"Чем то" пишется так - "чем-то"! Перед "чем у тебя" должна стоять запятая!))
Осталось посмотреть на твой эксклюзивный заработок)))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Я не изящной словесностью на жизнь зарабатываю ,а тяжелым непосильным трудом ,офисная крыса.
Ну кто виноват, что ты настолько тупой и бездарный, что тебе приходится зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну кто виноват, что ты настолько тупой и бездарный, что тебе приходится зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом?
Ты наверно виноват ,тем ,что купив диплом ,папенька пропихнул тебя на хлебное место такого фантастически одаренного .Сам то ты ни на что положительное не способен ,только пожинать плоды чужого непосильного труда .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
да что ты !!!прям пригнул ))) Только ниже тебя,гнуться некому .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты наверно виноват ,тем ,что купив диплом ,папенька пропихнул тебя на хлебное место такого фантастически одаренного .Сам то ты ни на что положительное не способен ,только пожинать плоды чужого непосильного труда .
Нет, ты ошибаешься! Диплом получил сам, сдав все экзамены, работу тоже нашел сам! А твои доводы это типичное оправдание бездарных неудачников!))))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:46
Обамы, [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 00:46
Мордовское иго ,на шее Самары =разруха во всем.
Согласны с автором?
Старый ворчун07 апреля 2017, 01:22
Эх, темнота! Это не трещины, это - кракелюр!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ты ошибаешься! Диплом получил сам, сдав все экзамены, работу тоже нашел сам! А твои доводы это типичное оправдание бездарных неудачников!))))
Интересно, а Вы думаете, что овощи-фрукты сами в магазины добираются? Телевизоры/смартфоны/автомобили и т.п. сами собираются? Наверно, и дороги асфальтом сами должны покрываться? Да и сам асфальт, бетон, щебенка для этих дорог сами из земли выпрыгивают? Ведь все же должны получить высшее образование и сидеть в офисах, водя руками, перепродавая самовозникшие товары друг другу и выдавая кредиты другим таким же успешным выпускникам вузов?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:20
Профурсетка.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:23
Зато секции перехода на Советской Армии соединили между собой такими гофрированными резиночками, как на сочлененных автобусах, и теперь части перехода могут двигаться независимо друг от друга, не демонстрируя народу щелей и протечек
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ты ошибаешься! Диплом получил сам, сдав все экзамены, работу тоже нашел сам! А твои доводы это типичное оправдание бездарных неудачников!))))
)))Неудачник ,это ты . Потому, что со мной тягаться вздумал .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:40
Я вообще не понимаю, чем автор удивлён, он в Метро Московская когда последний раз заходил?... Там круче.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
А кто нам этого дяденьку назначил, отменив местные выборы? Обама?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Он не должен сам строить,он должен найти людей которые нормально строят и не воруют.А это у него как то не очень получается.Рыба гниет с головы.
Это не он не построил нормально, это мы сами сделали так, чтобы он не построил нормально!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот дорога провалится над подземным переходом на Мехе в 18, вот это хохма будет:-D
НЕ ХОХМА БУДЕТ А РАЗВЯЗКА НОВАЯ
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:15
В США такого не допустили бы, а сразу сделали качественно!
А все потому, что там в первую очередь заботятся о жизни граждан, а у нас о своих карманах!
Согласны с автором?
Кокс07 апреля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
обамка виноват или уже трамп?
щетаю что виноват трамп, из за взрывов в Сирии омериканских томагавков в Самаре сыпется штукатурка!!!!111
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ты ошибаешься! Диплом получил сам, сдав все экзамены, работу тоже нашел сам! А твои доводы это типичное оправдание бездарных неудачников!))))
И что ты там за работу себе сам нашел ? Пыхтишь там по 16 часов ,а тебе трудодни ставят .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
щетаю что виноват трамп, из за взрывов в Сирии омериканских томагавков в Самаре сыпется штукатурка!!!!111
При Обаме такой фигни не было!
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну не нужен Самаре Жигулёвский цемент и налоговые поступления от него ------ только Мордовглина повысит качество строительства в союзе с Рафшанами и Джамшутами
Жигулевский завод вообще то входит в Евро Цемент Групп и налоги уходят в Москву. Мордовский цемент по качеству точно такой же. и если подрядчик вместо М400 или М500 кладёт М200 да песку песку побольше - это не значит что его Путин с Меркушкиным заставили.
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
В США такого не допустили бы, а сразу сделали качественно!
А все потому, что там в первую очередь заботятся о жизни граждан, а у нас о своих карманах!
будешь в Нью Йорке - спустись в метро там многим станциям наши самарские фору дадут.
Согласны с автором?
Владимир08 апреля 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Да уж... Я надеюсь, на строящемся стадионе картина иная... Очень надеюсь!
Стадиону надо отработать 4 игры... И ВСЁ!!! Ну может еще что-то из плей-оффа. Но в любом случае, 1 месяц, а дальше может и рассыпаться
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Путин, конечно, виноват! Строить нормально не умеет!
Путин виноват в создании условий для воровства чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а Вы думаете, что овощи-фрукты сами в магазины добираются? Телевизоры/смартфоны/автомобили и т.п. сами собираются? Наверно, и дороги асфальтом сами должны покрываться? Да и сам асфальт, бетон, щебенка для этих дорог сами из земли выпрыгивают? Ведь все же должны получить высшее образование и сидеть в офисах, водя руками, перепродавая самовозникшие товары друг другу и выдавая кредиты другим таким же успешным выпускникам вузов?
Да они, может и пошли бы в рабочие, но рабочим ни черта не платят за тяжёлый труд.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 20:06
Грязная вонючая Самара!!! как она была грязной вонючей еще при комуняках так и остается грязной неумытой и вонючей при нынешнем смотрящим на нашей зоне... И "пахан" вроде как не виноват и шестерки все в трудах, крутятся вертятся как умеют. Место такое гиблое, Как в том анекдоте про глистов... но это уже глобально.
Согласны с автором?
Самарец12 апреля 2017, 11:30
Очередь теперь за Московским шоссе.
Согласны с автором?