В самарской школе учительница оскорбила ученика, который сходил на митинг

В одной из самарских школ произошел инцидент, имеющий политический подтекст. Педагог на уроке географии показала восьмиклассникам фильм «Экстремизму — нет!», во время чего вступила в конфликт с одним из учеников, который позволил себе критически высказываться в отношении ролика. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на одного из школьника-зрителя, снявшего на видео произошедшее.

Педагог активно комментировала фильм, говоря о том, как враги пытались развалить Белоруссию, Казахстан, Азербайджан и Армению, и хвалила правителей этих стран за то, что те удержали власть. Затем учительница проводит параллель с митингами, которые состоялись «в марте, во время каникул». Тех, кто посетил эти митинги, она называет поддавшимися «стадным инстинктам».

Один из восьмиклассников попытался вступить в полемику и заявил, что ходил на антикоррупционный митинг. На это он получил оскорбления и, как утверждает мальчик, пинок. Сейчас в ситуации разбирается администрация образовательного учреждения.

Напомним, ранее этот фильм был показан на мероприятии для 2 тыс. студентов в Самаре. Ролик проводит параллели между «оранжевыми революциями» в странах СНГ, террористами и митингами пенсионеров и студентов в городе.