Наверх
11:12, 09.04.2017

В Самаре будут массово бесплатно заниматься спортом

В Самаре будут массово бесплатно заниматься спортом
16+
В регион может зайти социально-спортивный проект «Зеленый фитнес»

Социально-спортивный проект «Зеленый фитнес» родом из Казани. Его запустила группа студентов в целях распространения среди молодежи активного образа жизни.  Они решили вовлечь в занятия спортом 1 миллион участников. Оттуда он скоро придет в Санкт-Петербург, Оренбург, Волгоград и другие российские города.

В рамках проекта планируется круглогодичное проведение массовых бесплатных спортивных мероприятий и мастер-классов для всех желающих. Организаторы собираются приглашать известных спортсменов, олимпийских чемпионов и других медиаперсон в качестве ведущих таких мероприятий.

Александр Бузулукский
Тэги: Афиша, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2017, 11:28
Только без известных спортсменов , чемпионов и медиаперсон-всё превратится в фарс. Хочешь ходить на лыжах-бери и езжай на "Чайку", хочешь просто по лесу ходить-собирайся и туда же, когда снег сойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 11:36
Хочешь, иди занимался.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 11:44
Подрастёт смена движению Жбана
Согласны с автором?
Санёк09 апреля 2017, 11:46
"В регион может зайти социально-спортивный проект «Зеленый фитнес».... Может, но, как всегда у нас с недавних пор бывает, не зайдёт. Как обычно - красивые слова, картинки, и обещания.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 11:57
СПОРТ !!! Это прекрасно !!! Но кто же будет качественно штукатурить ,подземные переходы и другие объекты городской инфраструктуры???
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 11:59
Спорт это зызнь сказал овечкин
Согласны с автором?
Мимимишка09 апреля 2017, 12:03
Вот фитнес это спорт, а хождение по тротуару, что бы не стоять в пробке это не спорт. Что за жизнь то. И да, когда фитнес стал спортом?
Согласны с автором?
Жирик09 апреля 2017, 12:12
Они все разнесут !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 12:13
В Самаре и так массово занимаются спортом - литрболом
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 12:14
Помню при Сталине тоже парады спортсменов были на Красной площади
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 12:23
«Зеленый фитнес» придет в Самару и уйдет. А в городе как негде было бесплатно заниматься спортом, так и не будет.
Согласны с автором?
Самар09 апреля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатного спорта в самаре нет. Так как все бассейны чья то собственность. Даже пешеходные тротуары не чистят от снега и льда. Тоже кто то их захапал. Промышленны район штейнберга.
Согласны с автором?
Качамба09 апреля 2017, 12:49
О боже дожили. Дожили до слов спорт и бесплатно! Ура товарищи, теперь осталось от слов к делу перейти.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Зам жбана по связям с общественностью09 апреля 2017, 13:26
Анальный фарс! На самом деле это не спорт, а массовая физкультура. Массовго спорта в Самаре практически нет - его можно пересчитать по пальцам. Самара - клоака, в которой чиновники и Сурки всякие ищут способ как обогатиться!
Согласны с автором?
Egor Rafikov09 апреля 2017, 14:15
Друзья, прочитал все комментарии о Зеленом Фитнесе :) Я пиар-менеджер этого проекта, могу на 100500% всем заявить, что занятия бесплатные, более того, участники еще и подарки получают за свои регулярные посещения. За 2 летних сезона 2015-2016 гг в Республике Татарстан 50 000 человек приняли участие в наших занятиях. Все докажем на деле. Спасибо всем за интерес, пишите в ВК и здесь, на все отвечу ;)
Согласны с автором?
Мимимишка09 апреля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
О боже дожили. Дожили до слов спорт и бесплатно! Ура товарищи, теперь осталось от слов к делу перейти.
Вчитайся, это не спорт, это фитнес. А бесплатного спорта у нас почти и нет, хотя немного есть подростковых секций, и то оно условно бесплатное.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Друзья, прочитал все комментарии о Зеленом Фитнесе :) Я пиар-менеджер этого проекта, могу на 100500% всем заявить, что занятия бесплатные, более того, участники еще и подарки получают за свои регулярные посещения. За 2 летних сезона 2015-2016 гг в Республике Татарстан 50 000 человек приняли участие в наших занятиях. Все докажем на деле. Спасибо всем за интерес, пишите в ВК и здесь, на все отвечу ;)
Не спорт это ,а повальный грех!
Согласны с автором?
Egor Rafikov09 апреля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Не спорт это ,а повальный грех!
Интересно узнать, в чем заключается грех? :) Многие подумают, что на занятиях только один фитнес, но нет. Программа каждого мероприятия начинается с общей зарядки, которая доступна всем уровням подготовки и всем возрастам. В дополнении к основной программе мы создаем спортивные клубы для более подготовленных участников: бег, скандинавская ходьба, воркаут. На площадках есть волейбольная сетка и прочий бесплатный спортивный инвентарь. До встречи летом;)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:38
Не ведомо ?что на Руси повальным грехом зовется издревле???
Согласны с автором?
Велосипедист09 апреля 2017, 14:40
Если бы спорт был так полезен то в каждой Еврейской семье было бы по два турника.
М.Жванецкий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Вчитайся, это не спорт, это фитнес. А бесплатного спорта у нас почти и нет, хотя немного есть подростковых секций, и то оно условно бесплатное.
В Самаре развита сеть восточных единоборств для детей . Но там настоящая обдираловка. Экипировка дорогущая, занятия и качалка платные. Поездки на соревнования из кармана родителей, летние спортивные лагеря тоже, если не поехал, с какого то определённого момента не продвинулся по лестнице, даже если есть способности.Такой вот спорт в Самаре. Только для имущих.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Интересно узнать, в чем заключается грех? :) Многие подумают, что на занятиях только один фитнес, но нет. Программа каждого мероприятия начинается с общей зарядки, которая доступна всем уровням подготовки и всем возрастам. В дополнении к основной программе мы создаем спортивные клубы для более подготовленных участников: бег, скандинавская ходьба, воркаут. На площадках есть волейбольная сетка и прочий бесплатный спортивный инвентарь. До встречи летом;)
Что то типа спортивного лагеря с проживанием? Или до вас надо добираться каждый раз?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре развита сеть восточных единоборств для детей . Но там настоящая обдираловка. Экипировка дорогущая, занятия и качалка платные. Поездки на соревнования из кармана родителей, летние спортивные лагеря тоже, если не поехал, с какого то определённого момента не продвинулся по лестнице, даже если есть способности.Такой вот спорт в Самаре. Только для имущих.
А кто должен оплачивать хотелки родителей что их чадо гений ?
Согласны с автором?
Egor Rafikov09 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Что то типа спортивного лагеря с проживанием? Или до вас надо добираться каждый раз?
Спасибо за вопрос :) Это не спортивный лагерь. Бесплатные спортивные занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям на 5 городских площадках (парки и скверы, набережные). Участник выберет наиболее удобную и близкую площадку для себя, а спортивная программа на каждой площадке будет одинаковой
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А кто должен оплачивать хотелки родителей что их чадо гений ?
Да я бы с удовольствием оплачивал ,увлечения своего чада сам .Лишь бы мне оплачивали достойно труд.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А кто должен оплачивать хотелки родителей что их чадо гений ?
Если государство желает иметь здоровую нацию, то естественно оплачивать спорт обязано государство.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Анальный фарс! На самом деле это не спорт, а массовая физкультура. Массовго спорта в Самаре практически нет - его можно пересчитать по пальцам. Самара - клоака, в которой чиновники и Сурки всякие ищут способ как обогатиться!
Ну вот не надо. В спортивных детских секциях из детей все соки выжимают на результат, особенно если тренер увидит задатки в ребёнке. Но всё за денежки. Здоровье ребёнка уничтожается тоже платно.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Спасибо за вопрос :) Это не спортивный лагерь. Бесплатные спортивные занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям на 5 городских площадках (парки и скверы, набережные). Участник выберет наиболее удобную и близкую площадку для себя, а спортивная программа на каждой площадке будет одинаковой
Раз в неделю - физкультура?Шутите? В школах СССР она проходила 2 раза в неделю. Или это отборное мероприятие, на выявление талантов?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А кто должен оплачивать хотелки родителей что их чадо гений ?
Государство должно оплачивать. Как в советские времена. Тогда точно на пьедесталах будем чаще видеть российских спортсменов.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Если государство желает иметь здоровую нацию, то естественно оплачивать спорт обязано государство.
Почему за вас должен кто то другой думать ? Если государство начнет за вас думать то проще границу закрыть, ввести сухой закон и зарядку для всех по утрам. Так будет лучше.
Согласны с автором?
Egor Rafikov09 апреля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Раз в неделю - физкультура?Шутите? В школах СССР она проходила 2 раза в неделю. Или это отборное мероприятие, на выявление талантов?
Это не шутки:) Особенность этих мероприятий в том, что они не нацелены на жесткую спортивную прокачку человека. Люди знакомятся с интересными направлениями из фитнеса бесплатно, когда в фитнес-клубах пробные посещения платные. Мероприятие заряжает позитивом на всю неделю вперед, у человека появляется больше мотивации на самостоятельное занятие спортом. Согласно нашим опросам, 60% участников "Зеленого Фитнеса" стали заниматься спортом дополнительно вне проекта. 2 раза в неделю мероприятия могут проходить: в субботу бесплатный спортивный клуб для более подготовленных участников, которым реальна нужна прокачка, а в воскресенье общедоступная тренировка.
Согласны с автором?
Самар09 апреля 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Это не шутки:) Особенность этих мероприятий в том, что они не нацелены на жесткую спортивную прокачку человека. Люди знакомятся с интересными направлениями из фитнеса бесплатно, когда в фитнес-клубах пробные посещения платные. Мероприятие заряжает позитивом на всю неделю вперед, у человека появляется больше мотивации на самостоятельное занятие спортом. Согласно нашим опросам, 60% участников "Зеленого Фитнеса" стали заниматься спортом дополнительно вне проекта. 2 раза в неделю мероприятия могут проходить: в субботу бесплатный спортивный клуб для более подготовленных участников, которым реальна нужна прокачка, а в воскресенье общедоступная тренировка.
Страна погрязла в губе рнаторах,которые пог рязли стяжательствах, воровстве. Тащат,вор уют всё в семью милл ионы. На спорт да чуж им детям у таких губе рнаторах нет денег.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему за вас должен кто то другой думать ? Если государство начнет за вас думать то проще границу закрыть, ввести сухой закон и зарядку для всех по утрам. Так будет лучше.
Я только за!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Это не шутки:) Особенность этих мероприятий в том, что они не нацелены на жесткую спортивную прокачку человека. Люди знакомятся с интересными направлениями из фитнеса бесплатно, когда в фитнес-клубах пробные посещения платные. Мероприятие заряжает позитивом на всю неделю вперед, у человека появляется больше мотивации на самостоятельное занятие спортом. Согласно нашим опросам, 60% участников "Зеленого Фитнеса" стали заниматься спортом дополнительно вне проекта. 2 раза в неделю мероприятия могут проходить: в субботу бесплатный спортивный клуб для более подготовленных участников, которым реальна нужна прокачка, а в воскресенье общедоступная тренировка.
Вообщем то неплохо. Но проходить такие мероприятия должны под контролем медиков. Не боитесь, что придёт больной товарищ и помрёт на месте? Ответственность возьмёте на себя?
Согласны с автором?
Egor Rafikov09 апреля 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем то неплохо. Но проходить такие мероприятия должны под контролем медиков. Не боитесь, что придёт больной товарищ и помрёт на месте? Ответственность возьмёте на себя?
Администрация города предоставляет медиков на всех площадках, плюс обучается команда волонтеров и организаторов оказывать доврачебную медицинскую помощь
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 18:38
государство ни кому ни что недолжно.так же и народ государтву.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Администрация города предоставляет медиков на всех площадках, плюс обучается команда волонтеров и организаторов оказывать доврачебную медицинскую помощь
И психологов там обучаете ,что бы управлять толпой . Ну сознайся .
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 21:35
Эх, в Москве давно бесплатные занятия практически во всех парках. А в Китае, так вообще в каждом дворе. Я - за!!!
Согласны с автором?
Nikk09 апреля 2017, 22:37
"массово бесплатно заниматься спортом"

Когда по русски научитесь писать "газета, которую любит и ждет весь город" ?

"В Самаре будут бесплатно заниматься массовым спортом", так лучше, не ?
Согласны с автором?
Алекс10 апреля 2017, 00:17
Заголовок звучит как угроза)))
Согласны с автором?
Старый ворчун10 апреля 2017, 08:16
Массовый бесплатный спорт - так теперь будет называться уборка мусора студентами на строящемся стадионе.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 09:13
Кто хочет уже давно занимается.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя Egor Rafikov
Друзья, прочитал все комментарии о Зеленом Фитнесе :) Я пиар-менеджер этого проекта, могу на 100500% всем заявить, что занятия бесплатные, более того, участники еще и подарки получают за свои регулярные посещения. За 2 летних сезона 2015-2016 гг в Республике Татарстан 50 000 человек приняли участие в наших занятиях. Все докажем на деле. Спасибо всем за интерес, пишите в ВК и здесь, на все отвечу ;)
Не обращайтесь внимание на этих горе коментатров, им всегда всё будет плохо. Хороший проект, удачи вам!!!
Согласны с автором?
Некто из Самары!10 апреля 2017, 12:46
Интересно а зачем было запрещать Русские пробежки?
Был и есть хороший проект... и не надо было искать никаких концов в Казлани!
Нет мы сначало запретим а потом разрешим тоже самое но от себя! бред
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:30
В городе Калуга, в радиусе километра насчитал шесть внутри дворовых комплексов romana-sport. За то с разливайками и аптеками, хр*н найдешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 09:32