Наверх
12:15, 09.04.2017

Знание географии, пунктуации и орфографии: как самарцы писали Тотальный Диктант

Знание географии, пунктуации и орфографии: как самарцы писали Тотальный Диктант
16+
Фото с места событий

Вчера, 8 апреля, в Самаре прошла Всероссийская акция "Тотальный диктант". Испытать себя в знании родного языка записались тысячи самарцев - как бывалые знатоки правописания, так и новички. В остальном организация за столько лет не претерпела особых изменений - как всегда текст до последнего момента остаётся загадкой. Чтобы вместить так много участников, в городе действовало несколько площадок. Очевидцы, принимавшие участие в акции, прислали нам фото с одной из них.

- Я участвую в этой акции уже не первый раз. В этом году текст Тотального диктанта был сложнее, чем в прошлом. Пишущим нужно было преодолеть много орфографических и пунктуационных "капканов", а также использовать свои знания в области топонимики - написании географических объектов. Организация на высоте: прекрасные дикторы, помощники, всё очень структурировано, - рассказала участница. 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2017, 12:50
Трамп своим ударом томагавками показал что "Король то голый". Хвалёные по всем киселёвским каналам С300 и С400 в реальности -пшик. Как и все достижения за 17лет царства. Вот так вот...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 12:54
Диктакнт. Ок
Согласны с автором?
Зам жбана по связям с общественностью09 апреля 2017, 13:20
Это анальный разврат, одназначно! Копайте ниже. Кто из этих ребят знает элементарную математику ? Вот ты, читающий этот комент знаешь чему равен tg 45 градусов ?!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Трамп своим ударом томагавками показал что "Король то голый". Хвалёные по всем киселёвским каналам С300 и С400 в реальности -пшик. Как и все достижения за 17лет царства. Вот так вот...
Про эту тему, теперь даже кремлеботики савушкинские,хлебальца не открывают:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:00
Тотальный диктат!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Про эту тему, теперь даже кремлеботики савушкинские,хлебальца не открывают:-D
Сам то кто? Шароварник, или анальник?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Трамп своим ударом томагавками показал что "Король то голый". Хвалёные по всем киселёвским каналам С300 и С400 в реальности -пшик. Как и все достижения за 17лет царства. Вот так вот...
С300 и С400, не предназначены сбивать томагавки! Не порти воздух тут!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Трамп своим ударом томагавками показал что "Король то голый". Хвалёные по всем киселёвским каналам С300 и С400 в реальности -пшик. Как и все достижения за 17лет царства. Вот так вот...
"Хвалёные по всем киселёвским каналам"8-| Сам значит смотришь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
С300 и С400, не предназначены сбивать томагавки! Не порти воздух тут!
да, надувные они. резиновые.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
С300 и С400, не предназначены сбивать томагавки! Не порти воздух тут!
эвакуировать надо срочно базу из хмейнима, пока не обосрались по полной:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
С300 и С400, не предназначены сбивать томагавки! Не порти воздух тут!
Дальность действия российских систем С-400 и С-300 в Сирии может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.Представитель военного ведомства подчеркнул, что у боевых расчетов «вряд ли будет время» на выяснение по «прямой линии» точной программы полета ракет и их принадлежности.

Конашенков также отметил, что «иллюзии дилетантов о существовании "самолетов-невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью».
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
С300 и С400, не предназначены сбивать томагавки! Не порти воздух тут!
А для чего они предназначены? Исключительно, чтоб сбивать малазийские боинги ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:03
Поскольку соросята не блещут знанием русского языка в силу того что для русскоязычного инета и неграмотный хохолик подойдёт, то тут быстренько решили развернуть спущенную сверху тему про Сирию %-8 удар был по войскам Асада, а не по базе, зачем бы российским ракетам их сбивать? Урон базе не большой, точность удара низкая, часть ракет не исправна. Бегите скорее спросите, что отвечать. Главное ни одного креслебота, зато штук 5 независимых сразу выпрыгнуло
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Поскольку соросята не блещут знанием русского языка в силу того что для русскоязычного инета и неграмотный хохолик подойдёт, то тут быстренько решили развернуть спущенную сверху тему про Сирию %-8 удар был по войскам Асада, а не по базе, зачем бы российским ракетам их сбивать? Урон базе не большой, точность удара низкая, часть ракет не исправна. Бегите скорее спросите, что отвечать. Главное ни одного креслебота, зато штук 5 независимых сразу выпрыгнуло
Че приуныли Эскандэры?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Че приуныли Эскандэры?:-D:-D:-D
На тебя и пукалки хватит :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
А для чего они предназначены? Исключительно, чтоб сбивать малазийские боинги ?:-D
Это у вас лучше спросить, как хохлы к кнопке прорываются, так пассажирские лайнеры падать начинают
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Это у вас лучше спросить, как хохлы к кнопке прорываются, так пассажирские лайнеры падать начинают
Да мне наплевать на хохлов , веришь ты или нет, я как русский человек искренне рад, что диктатор- карлик обкакался жиденько:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты петушария сюда запилил? Чеж он живет- то в гейропе загнивающей? А не в духовно- скрепной смехдержаве?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Поскольку соросята не блещут знанием русского языка в силу того что для русскоязычного инета и неграмотный хохолик подойдёт, то тут быстренько решили развернуть спущенную сверху тему про Сирию %-8 удар был по войскам Асада, а не по базе, зачем бы российским ракетам их сбивать? Урон базе не большой, точность удара низкая, часть ракет не исправна. Бегите скорее спросите, что отвечать. Главное ни одного креслебота, зато штук 5 независимых сразу выпрыгнуло
идиот ты. нет здесь никаких хохлов. местные все тут.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
идиот ты. нет здесь никаких хохлов. местные все тут.
Хохол не ругайся!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Да мне наплевать на хохлов , веришь ты или нет, я как русский человек искренне рад, что диктатор- карлик обкакался жиденько:-D
"диктатор- карлик" это кто?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
идиот ты. нет здесь никаких хохлов. местные все тут.
Да оно в курсе, только в мордваботской методичке предписывается ,отвечать так, что все русские за карлика, против могут быть тока хохлы.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
"диктатор- карлик" это кто?
это тот, кто помидорами никак не отделается, не забудит и не простит
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Да оно в курсе, только в мордваботской методичке предписывается ,отвечать так, что все русские за карлика, против могут быть тока хохлы.
Если бы ты подписывался анальцем, тебя бы тогда за шароварника не принимали!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
это тот, кто помидорами никак не отделается, не забудит и не простит
На этот раз, не "нож в спину", а 59 тамагавков пониже спины !:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
это тот, кто помидорами никак не отделается, не забудит и не простит
?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:01
А как самарцы писали тотальный диктант? Точно так же, как и вышли на митинг против терроризма.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
"диктатор- карлик" это кто?
Это бог хохлов, даже в тем про диктант не забывают про него:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
На этот раз, не "нож в спину", а 59 тамагавков пониже спины !:-D
Хохло ньюз сказали, что разбомбили русскую базу? Что за истерика у протоукров?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты петушария сюда запилил? Чеж он живет- то в гейропе загнивающей? А не в духовно- скрепной смехдержаве?
Оооооо, точно хохол, ответ тебе сюда выложить? Не пробьёшь потолок в порыве истеретчного спонтанного скакания?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Оооооо, точно хохол, ответ тебе сюда выложить? Не пробьёшь потолок в порыве истеретчного спонтанного скакания?
Давай давай весь Ю-тьюб с петушарием грузи:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Давай давай весь Ю-тьюб с петушарием грузи:-D
У тебя начинается истерика, как будешь готов, скажи. Пока попрыгай, воздухом сходи подыши
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А как самарцы писали тотальный диктант? Точно так же, как и вышли на митинг против терроризма.
Да нормально писали, и на митинг нормально сходили, потом концерт был, а те, что Навальный организовываете - просто поорут и разойдутся
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Очень часто вопрос о том, почему С-300 и С-400 пропустили волну американских ракет задают - что ожидамемо - российские оппозиционеры и, конечно, украинские активисты, истерически радующиеся "вот США-то нагнули Россию".

Однако, военные и эксперты объясняют - российская эшелонированная система ПВО по соглашению с легитимным правительством Сирии развернута для защиты российских объектов - аэродрома, баз, войск, инфраструктуры и сил ВКС РФ.

Сирии также были переданы некоторые средства ПВО - однако они управляются самими сирийцами, которые (увы - тоже ожидаемо) без российской помощи не успели "развернуться". Также военные сообщают, что Россия могла бы, конечно, сбить низколетящие скоростные цели теми же "Панцирями" - но РФ была уведомлена по "горячей линии" об ударе заранее, чтобы эвакуировать свой военный и гражданский персонал - на случай, если бы он оказался на базе Шайрат.

"В Пентагоне уверяют, что предупредили российских коллег о готовящемся ударе и "старались изо всех сил, чтобы избежать поражения российских военных на базе, не нанося никаких ударов по тем ее частям, где русские могли присутствовать",- пишет Рейтер.

Добавим, что официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил - по данным российских средств объективного контроля (радары, спутники, беспилотники), до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты из 59
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А ты у нас кто оппозиционер? Хотя по степени истерии видно что хохло активист
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Очень часто вопрос о том, почему С-300 и С-400 пропустили волну американских ракет задают - что ожидамемо - российские оппозиционеры и, конечно, украинские активисты, истерически радующиеся "вот США-то нагнули Россию".

Однако, военные и эксперты объясняют - российская эшелонированная система ПВО по соглашению с легитимным правительством Сирии развернута для защиты российских объектов - аэродрома, баз, войск, инфраструктуры и сил ВКС РФ.

Сирии также были переданы некоторые средства ПВО - однако они управляются самими сирийцами, которые (увы - тоже ожидаемо) без российской помощи не успели "развернуться". Также военные сообщают, что Россия могла бы, конечно, сбить низколетящие скоростные цели теми же "Панцирями" - но РФ была уведомлена по "горячей линии" об ударе заранее, чтобы эвакуировать свой военный и гражданский персонал - на случай, если бы он оказался на базе Шайрат.

"В Пентагоне уверяют, что предупредили российских коллег о готовящемся ударе и "старались изо всех сил, чтобы избежать поражения российских военных на базе, не нанося никаких ударов по тем ее частям, где русские могли присутствовать",- пишет Рейтер.

Добавим, что официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил - по данным российских средств объективного контроля (радары, спутники, беспилотники), до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты из 59
Этот канашенков, как в 16м году припи ...шивал, так и счас припи...шивает . Да, да, 23 ракеты, а поразили 44 цели:-D
Израиль аэросьемку ещё вчера опубликовал.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 18:26
ахах, старая добрая Л-7, аэрокос (-:
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Очень часто вопрос о том, почему С-300 и С-400 пропустили волну американских ракет задают - что ожидамемо - российские оппозиционеры и, конечно, украинские активисты, истерически радующиеся "вот США-то нагнули Россию".

Однако, военные и эксперты объясняют - российская эшелонированная система ПВО по соглашению с легитимным правительством Сирии развернута для защиты российских объектов - аэродрома, баз, войск, инфраструктуры и сил ВКС РФ.

Сирии также были переданы некоторые средства ПВО - однако они управляются самими сирийцами, которые (увы - тоже ожидаемо) без российской помощи не успели "развернуться". Также военные сообщают, что Россия могла бы, конечно, сбить низколетящие скоростные цели теми же "Панцирями" - но РФ была уведомлена по "горячей линии" об ударе заранее, чтобы эвакуировать свой военный и гражданский персонал - на случай, если бы он оказался на базе Шайрат.

"В Пентагоне уверяют, что предупредили российских коллег о готовящемся ударе и "старались изо всех сил, чтобы избежать поражения российских военных на базе, не нанося никаких ударов по тем ее частям, где русские могли присутствовать",- пишет Рейтер.

Добавим, что официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил - по данным российских средств объективного контроля (радары, спутники, беспилотники), до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты из 59
В следующий раз дадут два часа на сборы и сваливания из Сирии ваопще...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Очень часто вопрос о том, почему С-300 и С-400 пропустили волну американских ракет задают - что ожидамемо - российские оппозиционеры и, конечно, украинские активисты, истерически радующиеся "вот США-то нагнули Россию".

Однако, военные и эксперты объясняют - российская эшелонированная система ПВО по соглашению с легитимным правительством Сирии развернута для защиты российских объектов - аэродрома, баз, войск, инфраструктуры и сил ВКС РФ.

Сирии также были переданы некоторые средства ПВО - однако они управляются самими сирийцами, которые (увы - тоже ожидаемо) без российской помощи не успели "развернуться". Также военные сообщают, что Россия могла бы, конечно, сбить низколетящие скоростные цели теми же "Панцирями" - но РФ была уведомлена по "горячей линии" об ударе заранее, чтобы эвакуировать свой военный и гражданский персонал - на случай, если бы он оказался на базе Шайрат.

"В Пентагоне уверяют, что предупредили российских коллег о готовящемся ударе и "старались изо всех сил, чтобы избежать поражения российских военных на базе, не нанося никаких ударов по тем ее частям, где русские могли присутствовать",- пишет Рейтер.

Добавим, что официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил - по данным российских средств объективного контроля (радары, спутники, беспилотники), до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты из 59
Памятка российским военнослужащим в Сирии.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 18:49
Завтра в качестве подзатыльника выпишут ещё 50 томагавок:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 07:21