В Тольятти спецназ задержал банду фальшивомонетчиков

В Тольятти возле одного из торговых центров в Автозаводском районе сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке спецподразделения «ГРОМ», совместно с сотрудниками ГИБДД задержали четырех мужчин, подозреваемых в сбыте поддельных купюр, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В ходе осмотра в личных вещах задержанных, а также в салоне машины «Рено Логан», на которой передвигались подозреваемые, стражи порядка обнаружили и изъяли 37 поддельных пятитысячных купюр. Кроме того, у одного из задержанных полицейские нашли травматический пистолет.

Также сотрудники полиции изъяли у мужчин около 50 000 рублей, полученных преступным путем. По данным оперативников, мужчины сбывали фальшивые деньги на рынках, где нет специальных приборов для проверки подлинности денег, покупая там товар на незначительные суммы. Стражи порядка выяснили, где преступники сбывали подделки, и изъяли там еще десять фальшивых 5-тысячных купюр.

В отношении злоумышленников правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведется следствие.