Наверх
14:50, 11.04.2017

Самарский минстрой пообещал завершить благоустройство города к ЧМ-2018 в конце года

Самарский минстрой пообещал завершить благоустройство города к ЧМ-2018 в конце года
16+
Фото: Светлана Маковеева
В подвешенном состоянии всего два объекта

Подготовка к проведению этапа чемпионата мира по футболу в Самаре в 2018 году идет в штатном режиме. Строительство объектов инфраструктуры и благоустройство будут в общем и целом завершены в конце 2017 года. Этот вопрос обсуждался во вторник, 11 апреля, на заседании комитета по строительству Самарской губдумы.

Основные металлоконструкции стадиона будут смонтированы в мае-июне этого года. После того, как с поля уйдет строительная техника, начнутся работы по засеиванию газона, который должен вырасти за несколько месяцев и быть полностью готовым к играм лета 2018 года.

Единственные объекты, по срокам строительства которых до сих пор возникают вопросы, это парковочная зона вокруг стадиона и тренировочная площадка ФИФА в Красноярском районе. Южная, северная и восточная парковки начнут строиться сразу вместе с инженерным обустройством вокруг арены. А вот подрядчик для тренировочного поля до сих пор не найден. Планируется, что объект будет сдан лишь в мае 2018 года.

Министр строительства Александр Баландин заверил парламентариев, что все работы, относящиеся к ведению региона, будут завершены в срок. Кроме того, чиновник рассеял слухи о натянутых отношениях между областными властями и застройщиком стадиона «ПСО «Казань».

- Наша главная задача сейчас это координация всех подрядчиков и застройщика. Поликарбонатная крыша стадиона из проекта заменена на аналогичную прозрачную конструкцию, чтобы ускорить сроки. Официально говорю, что по моему звонку на стадион пускают самарских специалистов, которые могут зайти в любое помещение объекта и проверить, как идут работы, - сказал Баландин.

В минстрое отметили, что часть работ, в том числе и по озеленению, будут перенесены на весну 2018 года. Впрочем, большая часть капитальных работ к этому моменту уже будет завершена.

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 14:55
8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:57
Весь город в подвешенном состоянии, а не два объекта. И на что, интересно, можно заменить поликарбонат? На целлофан, что ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий11 апреля 2017, 15:06
Проезжал мимо стадиона... Там работы ещё лет на пять.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:18
а что он будет говорить ровно через год? или бабло так греет....что на все и на всех плевать??
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:18
А центр города Самарский и Ленинский район остается в помойке.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:25
Что то с Луначарской опять все заглохло...8'-(
Обещали, что этим летом усе готово будет,и перекрытием Московского/Гагарина пугали еще в том месяце....А там технику даже убрали...
Согласны с автором?
Сергей11 апреля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
А центр города Самарский и Ленинский район остается в помойке.
Куйбышевский район вообще гетто.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:34
Уж чё нам только мордва не обящала,, вспомнить дня не хватит.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:43
Вечером гуляю с детьми на набережной в районе красноармейского спуска. Каждую минуту (не преувеличиваю) 2-3 камаза на бешеной скорости пролетают по разбитейшей в хлам М.Горького в город - груженые песком под завязку и без тента, из города - порожние. Соответственно, ни на самой набе, ни при высадке посадке детей в машину (посадить детей в кресло и собрать/разобрать коляску занимает время) говорить о чистом воздухе не приходится. Мало того, что летит с камазов песок, так еще они сами кочегарят и пыль с обочины поднимают ...>-(
Задал вопрос ДПСникам занимающихся там эвакуацией - почему они за тент камазы не дрючат, ведь штраф приличный (3-5 тыс. вроде). Ответ - городу для строительства дорог и стадиона к мундеалю нужен песок. Остановить камаз - значит быть уволенным. Так что камазисты нынче самые крутые...А мы как всегда в ..опе....
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:59
До конца 17 года? Всё, что в течение 3-х лет ковыряли ни шатко ни валко, завершат за оставшиеся 8 месяцев?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
А центр города Самарский и Ленинский район остается в помойке.
Да и кер с ними
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:31
очередная брехня
Согласны с автором?
Платон11 апреля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Что то с Луначарской опять все заглохло...8'-(
Обещали, что этим летом усе готово будет,и перекрытием Московского/Гагарина пугали еще в том месяце....А там технику даже убрали...
Фонтаны поеду делать.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:48
"...крыша стадиона из проекта заменена на аналогичную прозрачную конструкцию". На наших глазах создается ремейк сказки "Новое платье короля". Там тоже все прозрачно было
Согласны с автором?
Сергей11 апреля 2017, 18:54
Да пропади этот миндауаль пропадом, в месте с организаторами.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:55
Газон обещал вырасти в рекордные сроки. Не подвел бы...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:14
Ребята можно я вам помогу сделать работу быстрее .Я много чего умею!!!
Согласны с автором?
Гор12 апреля 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Весь город в подвешенном состоянии, а не два объекта. И на что, интересно, можно заменить поликарбонат? На целлофан, что ли?
Подлинную съемку запретили.
А, ответ известен, кто сомневающийся....7
Согласны с автором?
Гор12 апреля 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Проезжал мимо стадиона... Там работы ещё лет на пять.
На полтора года + сдача.
Согласны с автором?
Гор12 апреля 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Уж чё нам только мордва не обящала,, вспомнить дня не хватит.:-D
Так он член .
Член президиума единой россии.
Они ж не все члены мордовской национальности.
Там и другие члены других национальностей присутствуют.
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2017, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Вечером гуляю с детьми на набережной в районе красноармейского спуска. Каждую минуту (не преувеличиваю) 2-3 камаза на бешеной скорости пролетают по разбитейшей в хлам М.Горького в город - груженые песком под завязку и без тента, из города - порожние. Соответственно, ни на самой набе, ни при высадке посадке детей в машину (посадить детей в кресло и собрать/разобрать коляску занимает время) говорить о чистом воздухе не приходится. Мало того, что летит с камазов песок, так еще они сами кочегарят и пыль с обочины поднимают ...>-(
Задал вопрос ДПСникам занимающихся там эвакуацией - почему они за тент камазы не дрючат, ведь штраф приличный (3-5 тыс. вроде). Ответ - городу для строительства дорог и стадиона к мундеалю нужен песок. Остановить камаз - значит быть уволенным. Так что камазисты нынче самые крутые...А мы как всегда в ..опе....
Что не мешает заниматься крысиной работой - эвакуацией автомобилей
Согласны с автором?
Денис Давыдов13 апреля 2017, 22:44