Маршрутки из Новокуйбышевска и Чапаевска не смогут ездить через путепровод "Аврора"

В Самаре все готовятся к ремонту Южного моста и путепровода «Аврора», который стартует уже завтра — 12 апреля. Открытым оставался вопрос по поводу того, как будут ходить пригородные маршруты - № 492, 429, 392, 141 и 140 из Новокуйбышевска, села Воскресенка, Южного города и Чапаевска. Версий озвучивалось несколько.

- Никаких ограничений не будет. Завтра поеду так же, как и всегда, - рассказал сегодня утром корреспонденту ProGorodSamara.ru водитель одного из микроавтобусов, следующих по маршруту № 492.

В правительстве Самарской области ProGorodSamara.ru опровергли такую позицию шофёра. Ограничения будут.

- В связи с ремонтом Южного моста и путепровода «Аврора» движение автобусов пригородного сообщения по маршрутам № 140, 141, 392, 429, 492 будет осуществляться до железнодорожной станции Толевая по указанной схеме. Пересадка на те же маршруты автобусов для передвижения по городу предусмотрена на пересечении Южного проезда и улицы Спасской. Для пересадки на городские автобусы пассажирам необходимо выйти возле предприятия «Мягкая кровля» и проследовать по пешеходному маршруту до улицы Промышленности. Оплата проезда будет скорректирована с учетом вышеуказанных изменений, - сообщили корреспонденту ProGorodSamara.ru в пресс-службе администрации губернатора.

Схемы движения пригородных маршрутов смотрите ниже.