Наверх
16:37, 11.04.2017

Чиновники пообещали отремонтировать набережную и площадь Куйбышева до наступления холодов

Чиновники пообещали отремонтировать набережную и площадь Куйбышева до наступления холодов
16+
Фото: Светлана Маковеева
Любимые места отдыха горожан будут модернизированы в ближайшие месяцы

Областные чиновники пообещали закончить основные ремонтные работы на 4-ой очереди набережной до конца 2017 года. Об этом стало известно во вторник, 11 апреля, на заседании комитета по строительству Самарской губдумы.

Городские власти смогли провести торги на распределение 589 млн рублей из запланированных 640 млн рублей, выделенных Самаре по федеральной программе на ремонт набережной. Строительно-монтажные работы будут завершены до января 2018 года, а к марту будет закончена работа по установке светильников и подключению к электросетям действующих построек. Однако, как подчеркнули ответственные лица, общестроительные работы завершатся уже к 1 ноября этого года.

Напомним, по проекту реконструкции 4-ой очереди на набережной должен появиться совершенно новый фонтан. Ожидается, что он будет иметь несколько ярусов и будет достаточно крупным.

Вторым рекреационным объектом капитального ремонта в Самаре станет площадь Куйбышева. В апреле выберут подрядчика, который начнет работы уже в мае. Главная площадь города, несмотря на ожидания, радикально не изменит свой облик. В скверах появится плитка, на площади заменят асфальт. Будет произведен ремонт водовода: для защиты сварных стыков новых коммуникаций можно использовать изоляционные ленты компании Тиал М. Также планируется произвести ремонт световых опор, стационарного туалета и обновление зеленых насаждений. Все работы завершатся в декабре этого года.

- Капитально площадь Куйбышева за все время своего существования ни разу не ремонтировалась. Это первая подобная реконструкция, на дается многолетняя гарантия, - подчеркнул заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин.

Впрочем, на вопрос одного из народных избранников, что будут делать с лопнувшими гранитными плитами у парадного входа в театр оперы и балета, чиновники ответить не смогли, сославшись на то, что не располагают такой информацией.

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 16:45
Ну как можно им не верить? Кто не верит - экстремист!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:45
Вот нах..я нам знать про их обещания? Хоть что-то бы сделали и продемонстрировали. А впрочем, было и это. Открытие тротуара стало одно время прям масштабным событием в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:54
Лучше б на Безымянке чего отремонтировали, а то центр ремонтируют и снег вывозят, а ближе к окраинам свинарник и неблагоустроенность. Набережная итак пойдет, что забот больше нет что ли.
Согласны с автором?
Качамба11 апреля 2017, 16:55
Незнаю про что новость, мне главное чтобы Меркушкин сдержал слово данное 3 года назад обеспечить каждый район качалкой, а каждый двор турником и хоккейной калдой.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:58
"Впрочем, на вопрос одного из народных избранников, что будут делать с лопнувшими гранитными плитами у парадного входа в театр оперы и балета, чиновники ответить не смогли, сославшись на то, что не располагают такой информацией."

Мордовской плиткой конечно заложат, что за глупый вопрос...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:21
мордовская плитка просела и трескатся начала в тех местах где её положили .
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
мордовская плитка просела и трескатся начала в тех местах где её положили .
............а в некоторых местах её уже НЕТB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:13
Капитально площадь Куйбышева за все время своего существования ни разу не ремонтировалась.(С)

Первые упоминания о площади видны на генеральном плане города от 1853 года.В 1935 году Коммунальная площадь была переименована в площадь имени Куйбышева(Википедия)

И время от времени по ней танки ездят...После реконструкции продержится столько же?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:24
Холода это сколько в градусах по Цельсию?А то некоторые и в -30 в проруби купаются?Или это идиоматическое выражение типа:после дождичка в четверг?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
мордовская плитка просела и трескатся начала в тех местах где её положили .
А в Южном плитка классно лежит ,вообще шикарно !!! Респект!!! Вот только еслиб колхозники не оторвали велосипедные крепления и при чистке снега не сломали бордюрный камень неродивые трактористы ,то вообще СУПЕР!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А в Южном плитка классно лежит ,вообще шикарно !!! Респект!!! Вот только еслиб колхозники не оторвали велосипедные крепления и при чистке снега не сломали бордюрный камень неродивые трактористы ,то вообще СУПЕР!!!
А в кошелеве то как хорошо...Не то что в быдлосамаре,где одни неудачники живут:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:57
Если у вас есть больше, чем вам нужно, делайте стол шире, а не забор выше.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
мордовская плитка просела и трескатся начала в тех местах где её положили .
Это не мордовская плитка. Миллион раз уже говорили. И в ней нет нечего мордовского. Ни грамма. Только если узоры.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Капитально площадь Куйбышева за все время своего существования ни разу не ремонтировалась.(С)

Первые упоминания о площади видны на генеральном плане города от 1853 года.В 1935 году Коммунальная площадь была переименована в площадь имени Куйбышева(Википедия)

И время от времени по ней танки ездят...После реконструкции продержится столько же?:-D
Врят ли он столько пролежит в СССР было качество а у нас количество
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Капитально площадь Куйбышева за все время своего существования ни разу не ремонтировалась.(С)

Первые упоминания о площади видны на генеральном плане города от 1853 года.В 1935 году Коммунальная площадь была переименована в площадь имени Куйбышева(Википедия)

И время от времени по ней танки ездят...После реконструкции продержится столько же?:-D
Не имеется информации :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:56
Это всё очень хорошо, но лучше опубликуйте бюджет данных мероприятий и подрядчиков.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:15
Площадь Куйбышева превратили в парковку. Машины стоят вплоть до оперного театра, несмотря на знаки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:12
прогород, а есть ли у вас хоть одна статья в которой написано что чиновники что то сделали как и обещали? хотя одно точно сделали.... сп.... бабло....))
Согласны с автором?