Наверх
19:01, 11.04.2017

В Самаре на гостевых маршрутах ЧМ-2018 осталось отремонтировать около 300 домов

В Самаре на гостевых маршрутах ЧМ-2018 осталось отремонтировать около 300 домов
16+
Фото: Светлана Маковеева
Впрочем, не все дома обретут парадный вид к следующему году

За 2017 год в Самаре отремонтируют около 300 многоквартирных домов по программе подготовки гостевого маршрута ЧМ-2018. Большинство из них получат обновленный фасад, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Реставрационные работы будут проведены по 83 адресам, где дома являются памятниками архитектуры. Большинство из них сосредоточены в историческом центре и нуждаются в ремонте уже много лет.

Кроме этого, по программе подготовки к ЧМ отремонтируют фасады 211 многоквартирнных домов, находящихся на пути следования гостевых делегаций. Это так называемые «цветные фасады», вызвавшие год назад живейшую полемику среди горожан. Все работы по ним будут проведены в мае-ноябре 2017 года.

На заседании комитета строительства губдумы был поднят вопрос печально известного «дома Мясникова», находящегося на улице Куйбышева, 104, который реконструировался с 2014 года. Объект «завис» из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. Сейчас его дальнейшая судьба неизвестна, ведь главный «лоббист» здания Александр Хинштейн из области «ушел».

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 19:44
Осталось 300, а сколько же отремонтировано? Я так понял, что ноль. Все в будущем..., Все в планах, проектах.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:46
300 домов за май-ноябрь 200 дней. это 1,5 дома в день. могут успеть если только банерами будут завешивать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
300 домов за май-ноябрь 200 дней. это 1,5 дома в день. могут успеть если только банерами будут завешивать.
А это идея спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:01
я хоть не таксист, но начну "калымить" по развозу туристов после матчей по "настоящей Самаре", к чему всех и призываю, кто не обременен ежедневной работой.
пусть негры из бедной африки увидят, как живут люди в нефтедобывающей стране:-D
хотя дяде коле пох....
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
я хоть не таксист, но начну "калымить" по развозу туристов после матчей по "настоящей Самаре", к чему всех и призываю, кто не обременен ежедневной работой.
пусть негры из бедной африки увидят, как живут люди в нефтедобывающей стране:-D
хотя дяде коле пох....
пробки будут ,прогоришь таксовать :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
пробки будут ,прогоришь таксовать :-D
Не будет пробок.Весь город перекроют и по свободным дорогам будут разъезжать только автобусы с туристами.Под дорогами я подразумеваю "гостевые маршруты".Что будет твориться в остальном городе никому не интересно.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Не будет пробок.Весь город перекроют и по свободным дорогам будут разъезжать только автобусы с туристами.Под дорогами я подразумеваю "гостевые маршруты".Что будет твориться в остальном городе никому не интересно.
Как же ты таксовать собрался ? Один среди туристических автобусов?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:22
капремонт подвели под мундиль
Согласны с автором?
Шариковъ11 апреля 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
300 домов за май-ноябрь 200 дней. это 1,5 дома в день. могут успеть если только банерами будут завешивать.
.. Да,и будет Родная Самара называтся: "Нью-потемкинская деревня".. ;)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:18
вы вообще о чем?За два года не ремонтировали дома??Да весь старый город в лесах или уже отремонтирован.как не стыдно нести охинею((Столько сразу никогда еще не ремонтировали.А покрасить какие то там фасады на хрущевке- это не долго.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:22
Почему все для "гостей"??Нормальная власть делает для жителей!(для "населения", как презрительно они нас называют..)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Осталось 300, а сколько же отремонтировано? Я так понял, что ноль. Все в будущем..., Все в планах, проектах.
Фотка к статье опровергает твоё высказывание
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
я хоть не таксист, но начну "калымить" по развозу туристов после матчей по "настоящей Самаре", к чему всех и призываю, кто не обременен ежедневной работой.
пусть негры из бедной африки увидят, как живут люди в нефтедобывающей стране:-D
хотя дяде коле пох....
То есть ты свой дом родной опозорить хочешь?>:>
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
300 домов за май-ноябрь 200 дней. это 1,5 дома в день. могут успеть если только банерами будут завешивать.
Дебил ты.
То-есть начинают один дом, делают, заканчивают его, а потом берутся за следующий?
Получается 1,5 дня у тебя.
А то что работы ведутся параллельно на десятках домов, ты это как то "забыл"?
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2017, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
вы вообще о чем?За два года не ремонтировали дома??Да весь старый город в лесах или уже отремонтирован.как не стыдно нести охинею((Столько сразу никогда еще не ремонтировали.А покрасить какие то там фасады на хрущевке- это не долго.
Вы посмотрите свежеотремонтированные фасады на ул.Куйбышева. На пример между Некрасовской и Толстого. Там весь асфальт усыпан отваливающейся новой штукатуркой. Полнейшая халтура. Мне показал приятель, штукатурка отваливается если на нее просто надавить пальцами. Она просто из песка сделана.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Дебил ты.
То-есть начинают один дом, делают, заканчивают его, а потом берутся за следующий?
Получается 1,5 дня у тебя.
А то что работы ведутся параллельно на десятках домов, ты это как то "забыл"?
Вы посмотрите свежеотремонтированные фасады на ул.Куйбышева. На пример между Некрасовской и Толстого. Там весь асфальт усыпан отваливающейся новой штукатуркой. Полнейшая халтура. Мне показал приятель, штукатурка отваливается если на нее просто надавить пальцами. Она просто из песка сделана.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Дебил ты.
То-есть начинают один дом, делают, заканчивают его, а потом берутся за следующий?
Получается 1,5 дня у тебя.
А то что работы ведутся параллельно на десятках домов, ты это как то "забыл"?
мартышкин ты выкормыш. видели мы как работы ведутся параллельно. все разрыли, но нихрена не построили. только перекрывают весь город быстро. а чтоб построить и открыть - на это уже не обучены. а может это вообще диверсия?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:15
закрасить - точнее будет. ни о каком ремонте в такой срок не может идти и речи
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
300 домов за май-ноябрь 200 дней. это 1,5 дома в день. могут успеть если только банерами будут завешивать.
По вашему ремонт домов будет делать одна бригада? Дома будут ремонтироваться одновременно, так что Ваш расчет не верен.
Согласны с автором?
Самарез12 апреля 2017, 15:19
Почему ничего не делают с окнами?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
я хоть не таксист, но начну "калымить" по развозу туристов после матчей по "настоящей Самаре", к чему всех и призываю, кто не обременен ежедневной работой.
пусть негры из бедной африки увидят, как живут люди в нефтедобывающей стране:-D
хотя дяде коле пох....
Неужели думаешь кто то приедет ....проехать гостем по городу Самара
Если будете разрабатывать личный маршрут для ..желающих../все таки найдутся .если/ _= увяте маршрут с туалетными комнатами @желательно = не бабка бумагу отрывала .выдавала ...после оплаты/..а нрмальные туалетные ком
Не верю .что найдутся жела..ющие ... Надо очень много работать для благополучной жизни жителей /сначала/ Туристы сами потом прилетят .как пчелы на сладчайший мед ....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
По вашему ремонт домов будет делать одна бригада? Дома будут ремонтироваться одновременно, так что Ваш расчет не верен.
а по вашему сколько будет бригад? давайте свой расчет.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
По вашему ремонт домов будет делать одна бригада? Дома будут ремонтироваться одновременно, так что Ваш расчет не верен.
кстати в тему : [***]
"Сто четыре здания в областной столице будут замаскированы к чемпионату мира по футболу так называемыми фальшфасадами.
Об этом накануне доложил депутатам Самарской губернской думы на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту заместитель регионального министра энергетики и ЖКХ - руководитель департамента экономики и планирования инвестиций Сергей Ульянкин."
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 01:41
Забор отдельного мусора в контейнеры с последующей переплавкой и обработкой макулатуры и вторичного сырья в лоск введет ваш город.сухамктзянов икрам.здоровья.
Согласны с автором?
Александр11 июля 2017, 17:51
Зачем рубят деревья в доль домов Управленческий красноглинское шоссе???? Зачем расширяют дорогу не в сторону леса а ближе к жилим домам????
Согласны с автором?
татьяна30 июля 2017, 21:48