Наверх
13:56, 12.04.2017

Строителя новой ветки самарского трамвая определят со второго раза

Строителя новой ветки самарского трамвая определят со второго раза
16+
Фото: progorodsamara
Разительные изменения в трамвайной сети города состоятся в июне-октябре этого года

Городские власти подтвердили планы сроков строительства совершенно новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Так, тоннель на этом маршруте должен появиться до октября 2017 года. Об этом было заявлено во вторник 11 апреля, на заседании комитета строительства Самарской губдумы.

Чиновники признают, что в процессе подготовки к стройке возникли такие проблемы, как изъятие земельных участков под проект и выбор подрядчика. В общем и целом они все решены. Уже 13 апреля будут подведены итоги конкурса на определение строителя основного пути. Однако у регионального ФАС снова есть вопросы к муниципальному контракту на 741 млн рублей, что может помешать началу работ.

- С ФАС мы работаем. Хотя понимаем, что в график по сдаче трамвайной линии мы все равно войдем, - заявил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков.

На заседании был поднят вопрос и закупки современных многосекционных трамваев, заказ на которые сократился в конце 2016 года с 30 до 10 штук. Все вагоны, взятые в лизинг до 2021 года, будут поставлены в город до 1 июня 2017 года.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 14:10
Спустя лет так 10-15 будут такие разговоры: "Марин, а Васька твой как поднялся так? Все у вас есть, и заграницей тоже..." - "Так это ж, помнишь наверно, на Мундеалевской стройке в 17ом..."
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:25
Лизинг, петтинг, путинг.... лицемерие одно. С фас поработаем, противоречит конституции - наймём юристов, обойдём....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:30
Чего лепят? ВТС-Метро там подрдчик
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Чего лепят? ВТС-Метро там подрдчик
Метро это которое кэш-энд-кэрри?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Лизинг, петтинг, путинг.... лицемерие одно. С фас поработаем, противоречит конституции - наймём юристов, обойдём....
А с утра уже помолился? А то время-то обед, а только первый раз Путина вспоминаешь...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А с утра уже помолился? А то время-то обед, а только первый раз Путина вспоминаешь...
У вас галлюцинации.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:55
Да не будет никакой ветки, как и чемпионата в Самаре. Город не готов. Вон уже на улицы плюс, а работы активнее не стали.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:28
продолжайте обещать, не останавливайтесь...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Да не будет никакой ветки, как и чемпионата в Самаре. Город не готов. Вон уже на улицы плюс, а работы активнее не стали.
Ну давай выходи строить,чево сидишь ???
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:10
Ташкентскую уже забыли... горы строительного мусора и тишина... время бежит.. ау!!! Подрядчики есть кто живой?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 07:23
Какие трамваи, какой стадион, сроки горят, рабочих нет как и денег.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Спустя лет так 10-15 будут такие разговоры: "Марин, а Васька твой как поднялся так? Все у вас есть, и заграницей тоже..." - "Так это ж, помнишь наверно, на Мундеалевской стройке в 17ом..."
а ты попробуй поднимись на стройке. Просто только комментарии строчить и завидовать.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:13
Сейчас слепят подставную фирму кому деньги слить и все.будет и трамвай и мампай ,все как обычно в России.
Согласны с автором?
Гость13 апреля 2017, 11:16
Кина не будет. До 18 года определять будут. Потом забьют на все. Найдут крайних, может даже кого то посадят.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:52
достройте метро
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:10
Метро!!! От вокзала через город и до.... курумоча
Согласны с автором?