В Самарской области полицейские помогли подростку, чей скутер сломался далеко от дома

8 апреля в десятом часу вечера два сотрудника ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району Владимир Степанищев и Рашид Гатауллин примерно в 10 километрах от села Кошки увидели на пустынной автодороге одинокого подростка. Молодой человек с трудом толкал свой скутер, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Инспекторы ДПС подъехали к парню и выяснили, что случилось. Оказалось, что скутер сломался, и юноша безуспешно пытается добраться домой. Полицейские доставили подростка вместе с его средством передвижения на автозаправку и вызвали родителей, дождавшись которых и передав им несовершеннолетнего, они продолжили нести службу.
Растроганная мама спасенного местного жителя обратилась к руководству территориального отдела полиции с благодарностью сотрудникам ДПС за оказанную помощь ее шестнадцатилетнему сыну. «Отрадно понимать, что сотрудники ДПС достойно и с честью несут свою службу в органах внутренних дел. Желаем инспекторам здоровья, удачи и оставаться такими же чуткими людьми!» - отметила женщина.
Руководство самарской полиции высоко ценит мнение граждан о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.