Наверх
10:51, 22.04.2017

Накануне Дня Победы самарцам начнут раздавать Георгиевские ленты

Накануне Дня Победы самарцам начнут раздавать Георгиевские ленты
16+
Фото: progorodsamara
Горожане получат 75 тысяч экземпляров главного патриотического символа России

В понедельник, 24 апреля, в Самаре стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Жители и гости города смогут получить символ Победы на улицах города вплоть до 9 мая.

Георгиевские ленты можно будет получить на пересечении улиц Галактионовской и Ярмарочной, а также по всему городу, в различных локациях. В Самаре 75 тыс. лент будут раздавать 103 добровольца, которые попутно расскажут об истории символа Победы.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 апреля 2017, 11:00
Продам гараж
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:00
Куплю гараж
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:04
А что будет сделано для ветеранов ВОВ?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А что будет сделано для ветеранов ВОВ?
ленточку дадут и набор продуктовый
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:11
Этот символ главнее российского флага.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:16
Я не против сохранения памяти о той войне. Однако, более ПОЛЕЗНОГО применения деньгам, потраченным на 75 тыс ленточек, которые потом будут болтаться в самых странных местах, НЕ НАШЛОСЬ?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
ленточку дадут и набор продуктовый
Пока они убираются в парке Победы вместе с Фурсовым8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:49
Война уже 72 года, как закончилась, а власти вместо благоустроенных квартир до сих пор ветеранам ленточки на уши вешают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:31
Воинствующий балаган "День Победы 2017" начинается...
Согласны с автором?
нский22 апреля 2017, 12:31
?эВ.новокуйбышевске.как.всегда.их.будут.около
Согласны с автором?
нский22 апреля 2017, 12:36
Магнитов.продовать.по.50р.при.охране.полиции......позор.меру.чмо........Ку.
Согласны с автором?
Здравомыслящий22 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А что будет сделано для ветеранов ВОВ?
Каких ветеранов? Их нет в живых, остались одни ВОХРа с лагерей ГУЛАГа те, кто людей убивал и морил голодом до смерти, у них руки по локоть в крови и юбилейные медальки вместо боевых наград, присмотритесь...
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Каких ветеранов? Их нет в живых, остались одни ВОХРа с лагерей ГУЛАГа те, кто людей убивал и морил голодом до смерти, у них руки по локоть в крови и юбилейные медальки вместо боевых наград, присмотритесь...
К сожалению, вы практически правы... :(((
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ахахах
Ватный пукан бомбанул.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ватан, лови еще!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:25
Интересно, где связь между лентой и советскими солдатами?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, где связь между лентой и советскими солдатами?
Чердак ватника, не поддается анализу классической логики. Там свои параллели, нам не понять.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:39
Воюй дурачек - получишь значек.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему специально? Разве так не ходят 9 Мая и после? Ещё и не в таких местах ленточка бывает.
Праздник 9 Мая - святой для каждого человека. Но зачем превращать всё в очередной фарс и балаган, как верно заметили выше?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:18
"На фоне непростой внешнеполитической обстановки весь
русский мир должен выйти 9 мая на акцию "Бессмертный полк" - вице-премьер Рогозин/ТАСС

"Должен".
Звучит как установка. Привычный стиль управления.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему специально? Разве так не ходят 9 Мая и после? Ещё и не в таких местах ленточка бывает.
Праздник 9 Мая - святой для каждого человека. Но зачем превращать всё в очередной фарс и балаган, как верно заметили выше?
в балаган его превращают такие шуты,как ты.можно опошлить и высмеять абсолютно всё.скажи,что для тебя свято и я над этим посмеюсь.только дело в том,что у тебя этого святого ничего нет.ты пустышка.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
"На фоне непростой внешнеполитической обстановки весь
русский мир должен выйти 9 мая на акцию "Бессмертный полк" - вице-премьер Рогозин/ТАСС

"Должен".
Звучит как установка. Привычный стиль управления.
Депутатша Поклонская опять , выйдет на "бессмертный полк" с портретом ветерана - Николая Второго ? :-D
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 16:07
У нас всякую трагедию власть способна превратить в фарс : и ленточки, и "бессмертный полк" придумали обычные неравнодушные люди. А власть просто наложила на это лапу. И теперь на эти акции сгоняют народ по разнарядке, и портреты им чужих людей раздают, а не родственников, как было задумано. А уж экс-прокурор Крыма с портретом царя - вообще ни в какие ворота! И вместо акции ПАМЯТИ получается вторая первомайская демонстрация.
А уж как ленточки унизили! Это ведь символ Победы! И болтается этот выцветший символ на антеннах машин и на сумках, пока не потеряется в грязи и снеге...
А, может, это МЫ такие? Власть делает то, на что ведётся бОльшая часть населения : да-да, то самое - народ имеет то правительство, которое заслуживает. И кто тут пастух, а кто овцы - ещё непонятно. Я не хочу сказать, что наш народ хуже других - нет, скорее наоборот, но мы, во-первых, более терпеливы и, во-вторых, менее щепетильны в вопросах гражданских прав и свобод, нежели многие другие народы-общества-страны. Ну и просто безграмотность и бескультурье людское убивает.
Я понимаю, что и к Победе отношение может быть разным : я вот награды деда бережно храню, а знакомый рассказывал, что он в детстве с друзьями отцовскими медалями в разбивалочку играл, причём отец сам отдал ему награды для игры - он их не ценил. К чему это я? А чёрт знает! Вспомнилось вдруг.
Короче, ленточку носить я не собираюсь и не одобряю тех, кто это делает : для меня она - символ награды. Большой награды. Не моей, а деда. Я её не заслужил. И на "бессмертный полк" не пойду - деда я вспоминаю не только по праздникам, а хвастаться его наградами - как-то странно. Вот.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
в балаган его превращают такие шуты,как ты.можно опошлить и высмеять абсолютно всё.скажи,что для тебя свято и я над этим посмеюсь.только дело в том,что у тебя этого святого ничего нет.ты пустышка.
В балаган этот праздник начал превращаться примерно с 2013 года. И не народ его начал превращать в пошлость и накачивать псевдопатриотизмом.Венец пошлости, это наклейки "можем повторить" на немецких автомобилях. Сталин в гробу перевернулся от такого, наверное.
Согласны с автором?
гость22 апреля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Каких ветеранов? Их нет в живых, остались одни ВОХРа с лагерей ГУЛАГа те, кто людей убивал и морил голодом до смерти, у них руки по локоть в крови и юбилейные медальки вместо боевых наград, присмотритесь...
9 Мая на пл.Куйбышева проверить паспорта у всех Ветеранов. У настоящих участников
здоровья нет по площадям гулять.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас всякую трагедию власть способна превратить в фарс : и ленточки, и "бессмертный полк" придумали обычные неравнодушные люди. А власть просто наложила на это лапу. И теперь на эти акции сгоняют народ по разнарядке, и портреты им чужих людей раздают, а не родственников, как было задумано. А уж экс-прокурор Крыма с портретом царя - вообще ни в какие ворота! И вместо акции ПАМЯТИ получается вторая первомайская демонстрация.
А уж как ленточки унизили! Это ведь символ Победы! И болтается этот выцветший символ на антеннах машин и на сумках, пока не потеряется в грязи и снеге...
А, может, это МЫ такие? Власть делает то, на что ведётся бОльшая часть населения : да-да, то самое - народ имеет то правительство, которое заслуживает. И кто тут пастух, а кто овцы - ещё непонятно. Я не хочу сказать, что наш народ хуже других - нет, скорее наоборот, но мы, во-первых, более терпеливы и, во-вторых, менее щепетильны в вопросах гражданских прав и свобод, нежели многие другие народы-общества-страны. Ну и просто безграмотность и бескультурье людское убивает.
Я понимаю, что и к Победе отношение может быть разным : я вот награды деда бережно храню, а знакомый рассказывал, что он в детстве с друзьями отцовскими медалями в разбивалочку играл, причём отец сам отдал ему награды для игры - он их не ценил. К чему это я? А чёрт знает! Вспомнилось вдруг.
Короче, ленточку носить я не собираюсь и не одобряю тех, кто это делает : для меня она - символ награды. Большой награды. Не моей, а деда. Я её не заслужил. И на "бессмертный полк" не пойду - деда я вспоминаю не только по праздникам, а хвастаться его наградами - как-то странно. Вот.
Хорошие слова.
Согласны с автором?
Маша22 апреля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Каких ветеранов? Их нет в живых, остались одни ВОХРа с лагерей ГУЛАГа те, кто людей убивал и морил голодом до смерти, у них руки по локоть в крови и юбилейные медальки вместо боевых наград, присмотритесь...
Скорее да (((. Посчитайте сколько лет и должно быть. Дети войны - да !!! Это понятно. Они старенькие , но еще живы. Бессмертный полк - это память. Ну а ленты нужны!!! У меня на машине и в машине есть постоянно Мне нравится ! СПАСИБО!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас всякую трагедию власть способна превратить в фарс : и ленточки, и "бессмертный полк" придумали обычные неравнодушные люди. А власть просто наложила на это лапу. И теперь на эти акции сгоняют народ по разнарядке, и портреты им чужих людей раздают, а не родственников, как было задумано. А уж экс-прокурор Крыма с портретом царя - вообще ни в какие ворота! И вместо акции ПАМЯТИ получается вторая первомайская демонстрация.
А уж как ленточки унизили! Это ведь символ Победы! И болтается этот выцветший символ на антеннах машин и на сумках, пока не потеряется в грязи и снеге...
А, может, это МЫ такие? Власть делает то, на что ведётся бОльшая часть населения : да-да, то самое - народ имеет то правительство, которое заслуживает. И кто тут пастух, а кто овцы - ещё непонятно. Я не хочу сказать, что наш народ хуже других - нет, скорее наоборот, но мы, во-первых, более терпеливы и, во-вторых, менее щепетильны в вопросах гражданских прав и свобод, нежели многие другие народы-общества-страны. Ну и просто безграмотность и бескультурье людское убивает.
Я понимаю, что и к Победе отношение может быть разным : я вот награды деда бережно храню, а знакомый рассказывал, что он в детстве с друзьями отцовскими медалями в разбивалочку играл, причём отец сам отдал ему награды для игры - он их не ценил. К чему это я? А чёрт знает! Вспомнилось вдруг.
Короче, ленточку носить я не собираюсь и не одобряю тех, кто это делает : для меня она - символ награды. Большой награды. Не моей, а деда. Я её не заслужил. И на "бессмертный полк" не пойду - деда я вспоминаю не только по праздникам, а хвастаться его наградами - как-то странно. Вот.
Для тебя День Победы это трагедия?? О чем ты взялся рассуждать,утырок,если для тебя это день трагедии?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя День Победы это трагедия?? О чем ты взялся рассуждать,утырок,если для тебя это день трагедии?
Правильно! Так их! Кто не повязал на член ленту и не помахал им в окно - не патриот и (в том числе поэтому) трагедия у него! Вот повяжет, помашет прилюдно - и сразу счастье и прочая гордость! ;)
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя День Победы это трагедия?? О чем ты взялся рассуждать,утырок,если для тебя это день трагедии?
Это радость со слезами на глазах...
День Победы! День Победы! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

И если ты, козёл, не вспоминаешь в этот Великий день погибших за нашу безмятежную жизнь наших родных и неродных - это твоя проблема! А мы помним и скорбим. И Минута Памяти для меня священна!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:03
Как нечисть то бомбит корёжит:-D Вас бы ещё святой водичкой сбрызнуть,чтоб наверняка.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Это радость со слезами на глазах...
День Победы! День Победы! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

И если ты, козёл, не вспоминаешь в этот Великий день погибших за нашу безмятежную жизнь наших родных и неродных - это твоя проблема! А мы помним и скорбим. И Минута Памяти для меня священна!
В минуту памяти о власти согнавшей народ по разнарядке думаешь? :-D Или о чужих портретах бессмертного полка?:-D Всё так скользкой и обтекаемо. Геббельс бы тобой гордился. Достойный ученик.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
В минуту памяти о власти согнавшей народ по разнарядке думаешь? :-D Или о чужих портретах бессмертного полка?:-D Всё так скользкой и обтекаемо. Геббельс бы тобой гордился. Достойный ученик.
О каких чужих портретах ты метлой своей поганой метешь нечисть ? В бессмертном полку несут портреты людей сложивших свои головы и жизнь на алтарь Великой Победы во имя того чтоб тебе в газовой камере не окончить свои дни , а наслаждаться жизнью .
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
У нас всякую трагедию власть способна превратить в фарс : и ленточки, и "бессмертный полк" придумали обычные неравнодушные люди. А власть просто наложила на это лапу. И теперь на эти акции сгоняют народ по разнарядке, и портреты им чужих людей раздают, а не родственников, как было задумано. А уж экс-прокурор Крыма с портретом царя - вообще ни в какие ворота! И вместо акции ПАМЯТИ получается вторая первомайская демонстрация.
А уж как ленточки унизили! Это ведь символ Победы! И болтается этот выцветший символ на антеннах машин и на сумках, пока не потеряется в грязи и снеге...
А, может, это МЫ такие? Власть делает то, на что ведётся бОльшая часть населения : да-да, то самое - народ имеет то правительство, которое заслуживает. И кто тут пастух, а кто овцы - ещё непонятно. Я не хочу сказать, что наш народ хуже других - нет, скорее наоборот, но мы, во-первых, более терпеливы и, во-вторых, менее щепетильны в вопросах гражданских прав и свобод, нежели многие другие народы-общества-страны. Ну и просто безграмотность и бескультурье людское убивает.
Я понимаю, что и к Победе отношение может быть разным : я вот награды деда бережно храню, а знакомый рассказывал, что он в детстве с друзьями отцовскими медалями в разбивалочку играл, причём отец сам отдал ему награды для игры - он их не ценил. К чему это я? А чёрт знает! Вспомнилось вдруг.
Короче, ленточку носить я не собираюсь и не одобряю тех, кто это делает : для меня она - символ награды. Большой награды. Не моей, а деда. Я её не заслужил. И на "бессмертный полк" не пойду - деда я вспоминаю не только по праздникам, а хвастаться его наградами - как-то странно. Вот.
А какие награды у твоего деда?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
А что будет сделано для ветеранов ВОВ?
Сократят пенсию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 19:43
20 лет после войны этот праздник не отмечали. Вообще. Слишком много людей помнило цену этой победы.И деды не любили о той войне вспоминать.
Лично я ленточку надевать не буду. Но дедов своих помяну.
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
О каких чужих портретах ты метлой своей поганой метешь нечисть ? В бессмертном полку несут портреты людей сложивших свои головы и жизнь на алтарь Великой Победы во имя того чтоб тебе в газовой камере не окончить свои дни , а наслаждаться жизнью .
Слушай, ну ты хочешь поспорить о том, как студентов на эти акции руководство ВУЗов направляет? Так студенты открыто это говорят - Интернет тебе в помощь! И портреты им вручают, вероятно, достойных, но чужих им людей.
И потом, ну давай начистоту, ты правда считаешь патриотами только тех, кто ходит на такие акции? Я - не хожу. И я - патриот! Я 18 лет работаю на оборонном заводе. И мать на нём 23 года работала. У меня вот нет ни одного знакомого, кто бы ходил на "бессмертный полк". Допустим, мой круг знакомств узок - работяги, и так дел хватает, дачи-огороды и т.п. Тем не менее мы все - патриоты!
А вот мой любимый персонаж из псевдопатриотов - "Хирург". Крендель, который не работал, а "фарцевал" - перепродавал всякое американское и европейское шмотьё, байки, да на государственные деньги устраивает байк-шоу с пивом, попАми и полуголыми девками. И ты вместе с этим тунеядцем будешь учить меня жизни?!! Да я для страны уже сделал в разы больше, чем г-н Залдостанов. И ещё сделаю. И для этого повязывать ленточку мне не надо! Работать надо, а не языком молоть про патриотизм.
Кому это необходимо, идут на "бессмертный полк". Их дело. Просто эта акция с каждым годом выцветает и приобретает худшие черты советских демонстраций. И это плохо. Задумка-то была о другом. Вроде флеш-моба. А теперь - обязаловка. И получается, что если я не похвалился перед другими наградами своего деда - это плохо? Бред какой-то!
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А какие награды у твоего деда?
Ордена Отечественной Войны I и II степеней, медали "За взятие Варшавы", Будапешта, Берлина - это навскидку вспомнил, орденские книжки и на медали наградные документы сохранились. Юбилейные медали есть, типа XX, XXV, XXX лет Победы. В 90-е предлагали продать - ответил, что если только с голоду помирать будем. Фронтовых фотографий почти не сохранилось, послевоенные в основном. Он до 49-го в Германии служил. Мда, "богатыри, не мы"...
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Как нечисть то бомбит корёжит:-D Вас бы ещё святой водичкой сбрызнуть,чтоб наверняка.:-D
верун штоль?
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
В минуту памяти о власти согнавшей народ по разнарядке думаешь? :-D Или о чужих портретах бессмертного полка?:-D Всё так скользкой и обтекаемо. Геббельс бы тобой гордился. Достойный ученик.
А и об этом тоже. А почему нет. Мой дед воевал, а бабушка работала не для того, чтоб потом их подвиги власть использовала в своих корыстных целях. Да, жизнь - штука сложная. Была единая страна, а теперь часть моих друзей готовы к войне с Украиной. Вот это точно Геббельсу бы понравилось. А мне это страшно. Жутко. И всё - из-за трубы. И каждый день гибнут люди - украинцы и русские. И об этом тоже можно подумать в эту минуту - минуту Молчания.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Ордена Отечественной Войны I и II степеней, медали "За взятие Варшавы", Будапешта, Берлина - это навскидку вспомнил, орденские книжки и на медали наградные документы сохранились. Юбилейные медали есть, типа XX, XXV, XXX лет Победы. В 90-е предлагали продать - ответил, что если только с голоду помирать будем. Фронтовых фотографий почти не сохранилось, послевоенные в основном. Он до 49-го в Германии служил. Мда, "богатыри, не мы"...
Нет такой медали "за взятие варшавы",есть "за освобождение варшавы". Ты сейчас конечно же скажешь,что ошибся и все тебе поверят.Тем более,что для тебя нет никакой разницы.Ты же не можешь врать в интернете. Тут все по-честному,без обмана. Ты ведь даже можешь показать и орденские книжки и наградные документы. Но скорей всего найдешь вескую причину этого не делать. Да,хомячек?
Согласны с автором?
Мимимишка22 апреля 2017, 22:18
А может с медальками на Георгиевской ленте?! Коммуняги запретили Георгиевскую ленту - её использовали ФАШИСТЫ и награждали предателей за преданность рейху. ЭТО ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Задрали уже, ей богу, Георгиевская лента была на высшей награде в период Империи! А в период Великой Отечественной Войны была Гвардейская у Советской Армии и Георгиевская для награждения предателей СССР у фашистов.
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет такой медали "за взятие варшавы",есть "за освобождение варшавы". Ты сейчас конечно же скажешь,что ошибся и все тебе поверят.Тем более,что для тебя нет никакой разницы.Ты же не можешь врать в интернете. Тут все по-честному,без обмана. Ты ведь даже можешь показать и орденские книжки и наградные документы. Но скорей всего найдешь вескую причину этого не делать. Да,хомячек?
Именно ошибся, "За Освобождение..", но "За взятие Берлина". Показать, говоришь орденские книжки? Тебе?!! А ты что за хрен с горы? Я тебе ничего не должен!!! Ты, товарищ ФСБшник, сначала представься по форме и корочки свои предъяви. И расскажи мне, добросовестному налогоплательщику, сколь тебе платят за твои комменты. У тебя вон ника даже нет - ты аноним. А анонимов я не уважал никогда. Тем более в погонах. Вот так, ФСБшничек!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А может с медальками на Георгиевской ленте?! Коммуняги запретили Георгиевскую ленту - её использовали ФАШИСТЫ и награждали предателей за преданность рейху. ЭТО ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Задрали уже, ей богу, Георгиевская лента была на высшей награде в период Империи! А в период Великой Отечественной Войны была Гвардейская у Советской Армии и Георгиевская для награждения предателей СССР у фашистов.
Вата не отличает , жёлтый цвет от оранжевого. Им важно, чтоб путя такую тоскал.
Согласны с автором?
Киник22 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну О.К., я - нетакойкаквсе, если тебе это удобно. Перечитай мой пост - он не об этом. Он о том, что патриотом можно быть и без громких криков с раздиранием тельняшки на груди. И такому, тихому, ежедневному патриотизму я лично верю больше. Хотят люди поминать своих родных на массовых акциях - да пожалуйста! А я всегда считал это делом личным, интимным. И 9 мая, если погода не подведёт, как сегодня вот, поеду на кладбище - помяну родных. Это, в первую очередь, их был день. Они пережили то, что я не в силах и представить. Это я помню. Всегда. Без акций.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Именно ошибся, "За Освобождение..", но "За взятие Берлина". Показать, говоришь орденские книжки? Тебе?!! А ты что за хрен с горы? Я тебе ничего не должен!!! Ты, товарищ ФСБшник, сначала представься по форме и корочки свои предъяви. И расскажи мне, добросовестному налогоплательщику, сколь тебе платят за твои комменты. У тебя вон ника даже нет - ты аноним. А анонимов я не уважал никогда. Тем более в погонах. Вот так, ФСБшничек!
Изыди,нечисть.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 06:35
Каждый год перед 9-е мая вылазит нечисть. Этой нечисти не нравится,что народ объединяется и помнит подвиг своих дедов. Возьмите любое массовое мероприятие,обязательно будут визги о проплаченых,пригнаных. Так и День Победы,бессмертный полк.
Была бы это не лента и не бессмертный полк,то было бы тоже самое. Им без разницы. Лишь бы не собирались и забыли.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Ахахах
Ватный пукан бомбанул.
Че, как в Европе, на Эйфелевой башне был уже?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Вата не отличает , жёлтый цвет от оранжевого. Им важно, чтоб путя такую тоскал.
Как музей Дали в Испании? Уголь то кстати нашли, кто продаст?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 08:59
Гордиться то нечем, только парады устраиваем
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 09:45
Победобесие этого года, объявляется открытым.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Гордиться то нечем, только парады устраиваем
Чтой то нечем ? Еще мы мундиалим как хотим.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
20 лет после войны этот праздник не отмечали. Вообще. Слишком много людей помнило цену этой победы.И деды не любили о той войне вспоминать.
Лично я ленточку надевать не буду. Но дедов своих помяну.
Какой вы скромный .А моему деду медаль "За Отвагу " вручили на 20 -тилетие Победы.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Так их! Кто не повязал на член ленту и не помахал им в окно - не патриот и (в том числе поэтому) трагедия у него! Вот повяжет, помашет прилюдно - и сразу счастье и прочая гордость! ;)
А чем сейчас народ потешить ? Красный немодно ,это коммуняцкий ,триколор власовский ,ленточка царская .Кто мы?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Чтой то нечем ? Еще мы мундиалим как хотим.
Да уж мундиалим так, что Самара почти на Сталинград 42го года, становится похожей.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Да уж мундиалим так, что Самара почти на Сталинград 42го года, становится похожей.
Иначе нам не стать европейским городом .
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Каких ветеранов? Их нет в живых, остались одни ВОХРа с лагерей ГУЛАГа те, кто людей убивал и морил голодом до смерти, у них руки по локоть в крови и юбилейные медальки вместо боевых наград, присмотритесь...
Вы жертва ГУЛАГА?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 11:30
Ооооооо, 9 мая еще далеко а у независимых пригорает уже
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну О.К., я - нетакойкаквсе, если тебе это удобно. Перечитай мой пост - он не об этом. Он о том, что патриотом можно быть и без громких криков с раздиранием тельняшки на груди. И такому, тихому, ежедневному патриотизму я лично верю больше. Хотят люди поминать своих родных на массовых акциях - да пожалуйста! А я всегда считал это делом личным, интимным. И 9 мая, если погода не подведёт, как сегодня вот, поеду на кладбище - помяну родных. Это, в первую очередь, их был день. Они пережили то, что я не в силах и представить. Это я помню. Всегда. Без акций.
Кому чего .А я в честь дедов салют дать хочу ,чтоб в Берлине слышно было .Чтоб помнили .
Согласны с автором?
гость23 апреля 2017, 11:48
Затянуть широкую ленту на шеях наших УВАЖАЕМЫХ СЛУГ НАРОДА.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы жертва ГУЛАГА?
Потомок ОУН УПА.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Иначе нам не стать европейским городом .
Чтоб стать европейским городом бараки , с уличными туалетами сносить надо, а не стены плача, из мордовцемента возводить.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб стать европейским городом бараки , с уличными туалетами сносить надо, а не стены плача, из мордовцемента возводить.
ну надо сказать тогда об этом думским старцам .Чего они там мошну набивают ?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Потомок ОУН УПА.
РККА
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю очень много .Тебе и не снилось сколько я работаю .И бабахну салютом!!Не собираюсь тихо плакать на могиле своих дедов .Дед завещал жить счастливо .
Согласны с автором?
Киник23 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю очень много .Тебе и не снилось сколько я работаю .И бабахну салютом!!Не собираюсь тихо плакать на могиле своих дедов .Дед завещал жить счастливо .
Тут в подмосковном парке "Патриот" штурм копии Рейхстага, говорят, сегодня проходит. Тебе туда. Там и бабахнешь. Вместе с двойниками Егорова и Кантарии, видимо.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Именно ошибся, "За Освобождение..", но "За взятие Берлина". Показать, говоришь орденские книжки? Тебе?!! А ты что за хрен с горы? Я тебе ничего не должен!!! Ты, товарищ ФСБшник, сначала представься по форме и корочки свои предъяви. И расскажи мне, добросовестному налогоплательщику, сколь тебе платят за твои комменты. У тебя вон ника даже нет - ты аноним. А анонимов я не уважал никогда. Тем более в погонах. Вот так, ФСБшничек!
Ты обычная интернет вонючка.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:07
скоро, на всех .... страны.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Тут в подмосковном парке "Патриот" штурм копии Рейхстага, говорят, сегодня проходит. Тебе туда. Там и бабахнешь. Вместе с двойниками Егорова и Кантарии, видимо.
Тебе не пора день Сурка праздновать ? что то ты тут задержался.
Согласны с автором?
Маша23 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
А вообще почитайте историю ленты. Очень интересно. С 18 века!!!

И раньше значение из менялись и сейчас тоже! История и политика. Вот так. А 9 мая это однозначный праздник. Реально со слезами на глазах !!! Хоть он нас всех объединяет! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!! Всем спасибо!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
верун штоль?
Хорошо,что нечисть знает,что она нечисть.:-D
Согласны с автором?
Киник23 апреля 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А вообще почитайте историю ленты. Очень интересно. С 18 века!!!

И раньше значение из менялись и сейчас тоже! История и политика. Вот так. А 9 мая это однозначный праздник. Реально со слезами на глазах !!! Хоть он нас всех объединяет! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!! Всем спасибо!!!!
И Вам спасибо! У Вас реально лучший комментарий! А мы... Так, трепачи... Хотя и не только. В общем, с праздниками Вас!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 09:46