Наверх
10:29, 25.04.2017

Мэр Самары отправил главу Куйбышевского района прокатиться на электричке

Глава Куйбышевского района Александр Моргун проедет от станции Красный Кряжок до Самары на электричке. Такое поручение дал ему мэр Самары Олег Фурсов на очередном совещании, которое прошло в понедельник, 24 апреля, пишет Волга Ньюс.

Чиновнику придется на себе испытать все «прелести» проезда на пригородных поездах, запущенных в связи с ремонтом Южного моста. По его словам, электрички были забиты только в первые дни после перекрытия моста, однако сейчас жалоб никаких нет.

- Сейчас замечаний по этому поводу не поступает. Мы специально мониторим на эту тему социальные сети. На линии работает семь дополнительных поездов, - рассказал Александр Моргун.

В ответ на это глава Самары посоветовал руководителю Куйбышевского района получать информацию не только из соцсетей, но и лично на себе оценить заполняемость вагонов.

- Чтобы рапортовать о том, что все довольны, нужно было хоть раз проехать в электричке после закрытия моста, потолкаться и лично оценить наполняемость вагонов, — сказал Олег Фурсов.
 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Общественный транспорт, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин25 апреля 2017, 10:41
Отправил Главу района в электричку? Практически на ..уй послал!???
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:41
Посадить бы их обоих на плот и отправить вниз по Волге-матушке. А мы бы стояли на бережку, махали платочками и вытирали слезы, приговаривая "плывите, плывите, ихтиандры фуевы":-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин25 апреля 2017, 10:44
Моргуна превратили в Моргунова (умершего артиста). :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Посадить бы их обоих на плот и отправить вниз по Волге-матушке. А мы бы стояли на бережку, махали платочками и вытирали слезы, приговаривая "плывите, плывите, ихтиандры фуевы":-D
Зачем речку загрязнять?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Посадить бы их обоих на плот и отправить вниз по Волге-матушке. А мы бы стояли на бережку, махали платочками и вытирали слезы, приговаривая "плывите, плывите, ихтиандры фуевы":-D
А накуя они в Саратове сдались?
Согласны с автором?
гость25 апреля 2017, 10:46
На машине их обоих, чтоб сами за рулём, и по пробкам, и утром и вечером, всю неделю, и чтоб никакого сопровождения
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:46
Ну, езжу на работу и с работы на электричке + на выходных к родителям... всегда сидя езжу, никто не толкается
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну, езжу на работу и с работы на электричке + на выходных к родителям... всегда сидя езжу, никто не толкается
Позвоните Моргуну и мэру, скажите, что всё ОК в электричках, пусть не переживают за население
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:51
!!! Отлично. Ещё его надо направить в:
- ЖК "Волгарь"(пусть пройдёт до ост. общест. транспорта-пусть его обрызгают и пылью занесёт);
- Пусть он попробует в Маршрут №5Д залезет вечером до Волгаря;
- Пусть попробует до центра города без пересадок дохать, при ТАКОЙ-ТО стоимости белета;
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:58
Так это и есть "непосредственная работа в массах" от которой они самоотозвались.. Депутатов комитетов по транспорту в трамваи и автобусы, чиновников от департамента транспорта в ремонтные мастерские по ремонту этого самого подвижного состава и что-то начнёт менятся. И готовьте ответ: кто и как "своровал" полмиллиарда рублей , как будут ворованное возвращать ?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Отправил Главу района в электричку? Практически на ..уй послал!???
Вообще - то нужно прокатиться в сторону Курумоча не только главе Куйбышевского района , посмотреть на чистоту Самары из окна поезда... Будет на что полюбоваться в период ЧМ 2018г., сойти на станции "Ягодная" и по слизкой грязи по камешкам в резиновых сапогах пройтись,а потом в этих же сапогах выйти на станции Самара и пересесть в свой автомобиль....
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:04
Сам бы лучше куда-нибудь прокатился...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну, езжу на работу и с работы на электричке + на выходных к родителям... всегда сидя езжу, никто не толкается
потому что ты сидишь ....
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
А накуя они в Саратове сдались?
Че топить что ль их?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Вообще - то нужно прокатиться в сторону Курумоча не только главе Куйбышевского района , посмотреть на чистоту Самары из окна поезда... Будет на что полюбоваться в период ЧМ 2018г., сойти на станции "Ягодная" и по слизкой грязи по камешкам в резиновых сапогах пройтись,а потом в этих же сапогах выйти на станции Самара и пересесть в свой автомобиль....
у правителей наших шоры на глазах. и жалюзи на окнах.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
А накуя они в Саратове сдались?
Передадите эстафету Волгограду))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Че топить что ль их?
Такое,как известно не утонет.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А накуя они в Саратове сдались?
Пусть тоже не расслабляются
Согласны с автором?
Евген25 апреля 2017, 12:38
А ещё оценить удобство и доступность станции "Красный кряжок"... до неё ещё добраться же нужно (а потом от неё) как-то, снова на транспорте...
Согласны с автором?
Евген25 апреля 2017, 12:39
в период ремонта "старого" моста , кажется, цену проезда то ли снижали, то ли компенсировали... кто помнит?
Согласны с автором?
Евген25 апреля 2017, 12:42
а пусть до "Авроры" доедет от Красного кряжка!!! Это же веселее! сначала до ж/д вокзала, а потом ещё минут 30 на маршруточке, например ...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 13:48
Уважаемый Прогород! В Самаре нет мэра!Есть назначенный ситименеджер, бездарный и вороватый.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
!!! Отлично. Ещё его надо направить в:
- ЖК "Волгарь"(пусть пройдёт до ост. общест. транспорта-пусть его обрызгают и пылью занесёт);
- Пусть он попробует в Маршрут №5Д залезет вечером до Волгаря;
- Пусть попробует до центра города без пересадок дохать, при ТАКОЙ-ТО стоимости белета;
чтоб жил на одну зарплату.
Согласны с автором?
Alexey M25 апреля 2017, 15:24
основной неудобный момент для меня - не наполняемость вагонов, а расписание.. если нужно шланговаться час-полтора, ожидая электрички после работы - какой смысл вообще электричкой добираться. те же полтора часа можно в пробке постоять в машине..

организовано всё по скотски конечно.. :-(
Согласны с автором?
правдоруб25 апреля 2017, 16:18
в картишки там перебросится на желание)
Согласны с автором?
Горожанка25 апреля 2017, 18:33
Еще им в компанию лиц, ответственных за состояние дорог и строительство развязок! И главного по общественному транспорту, и гл Гиббддшника.
Согласны с автором?
Горожанка25 апреля 2017, 18:36
По посту выше дополнение -в компанию к губеру и мэру. Катать их общественным транспортом от стошки до Икеи через Волгарь с утра до вечера по дырявым дорогам.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:00
Куйбышевский район утонул в грязи и разрухе, районным властям это по видимому невдомек!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:14
Талантливые люди талантливы во всем. Мне кажется, что с е*анутыми та же история...
Согласны с автором?
Житель25 апреля 2017, 23:40
Молодец Фурсов! Всё правильно! Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
!!! Отлично. Ещё его надо направить в:
- ЖК "Волгарь"(пусть пройдёт до ост. общест. транспорта-пусть его обрызгают и пылью занесёт);
- Пусть он попробует в Маршрут №5Д залезет вечером до Волгаря;
- Пусть попробует до центра города без пересадок дохать, при ТАКОЙ-ТО стоимости белета;
Может тебе ещё булочку маслом с черной икрой намазать:-D. C 2000го весь город так живет и ничего народ в Самару валом едет, как медом намазали.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 08:35
Всех глав района и просто депутатов хотя бы неделю обязать пользоваться исключительно общественным транспортом. Причем, обязательны к посещению все отдаленные районы с пешими прогулками.
Согласны с автором?
zloy26 апреля 2017, 11:07
Злые вы все,уйдут же от нас они...
Согласны с автором?