На пересечении Карла Маркса и Авроры в Самаре появится дилерский центр Харли-Дэвидсон

В ближайшее время, возможно даже до конца этого года, в областной столице должно появиться место, которое придется по душе любителям мотоциклов. Речь идёт о дилерском центре легендарного американского производителя Харли-Девидсон.
Сейчас всё находится на стадии рассмотрения и утверждения проектов будущего строения. Один из них подготовил самарский архитектор Александр Пашин, который рассказал ProGorodSamara.ru подробности своей работы.

Александр Пашин:

- Новый шоу-рум с рестораном и офисным центром будет размещён в географическом центре города, на пересечении крупнейших транспортных магистралей: проспекта Карла Маркса и улицы Авроры.

Предложением предусмотрено 4-х этажное здание общей площадью 1450 кв.м. с открытой выставочной галереей для экспонирования продукции брэнда Харли-Дэвидсон и проведения общественных мероприятий, гостевой парковкой.

Мой проект - это проектное предложение в рамках тендера на проектирование дилерского центра Харли-Дэвидсон в Самаре. К нам обратился собственник земельного участка, где совместно с Харли-Дэвидсон планируется размещение дилерского центра. В настоящий момент рассматриваются различные варианты решения здания. Насколько мне известно, пока мой проект единственный.

Основная цель проекта - создать место для людей с общей идеей, что-то очень похожее на клуб.