Пропавшую в Новокуйбышевске медсестру убили и закопали в лесу

24 апреля в социальных сетях появилась информация об исчезновении 29-летней медсестры из Новокуйбышевска — Алёны Моруновой. Рано утром она вышла из дома на Островского, отвела сына в школу, собиралась пойти в центральную городскую больницу и пропала. Известно, что перед исчезновением женщина звонила подруге, а после её телефон был отключен.
По информации, появившейся в распоряжении ProGorodSamara.ru, Алёну могли увезти на белой «Хонде» (по другим сведениям, «Хендай»). За рулем иномарки якобы находился бывший возлюбленный пропавшей.
Девушку искали как полицейские, так и волонтёры. Поиски велись в Новокуйбышевске и близлежащей местности, в частности на дачах в районе Чапаевска, куда привели следы вышеуказанной иномарки.
Тем временем, сегодня ночью сразу несколько человек заявили о том, что разыскиваемую обнаружили погибшей. В СУ СК Самарской области ProGorodSamara.ru это подтвердили и рассказали первые подробности.

Старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева:

- 24 апреля девушка ушла из дома и пропала. По факту её безвестного исчезновения возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». В ночь на 26 апреля было обнаружено тело убитой. По подозрению в совершении преступления задержан ранее знакомый потерпевшей мужчина 1987 года рождения, с которым у неё некоторое время назад были близкие отношения. Он свою вину признал. По версии следствия, подозреваемый убил женщину и закопал тело в лесополосе в районе посёлка Океан. Сейчас он находится под стражей. Причины смерти, способ и мотив убийства устанавливаются. Расследование продолжается.

По пока неподтверждённой версии, Алёну Морунову задушили. Похороны погибшей состоятся завтра. Прощание с ней пройдёт сегодня днём во дворе ГБУЗ СО НЦГБ (хирургический корпус). Задержанному в ближайшее время изберут меру пресечения и предъявят обвинения.