Наверх
16:18, 27.04.2017

По Самаре продолжают ходить слухи об отмене лимита на проезд для льготников

По Самаре продолжают ходить слухи об отмене лимита на проезд для льготников
16+
Фото: Светлана Маковеева
Пользователи карт заявляют, что им удалось проехаться в транспорте и после 50-ой поездки

В понедельник, 24 апреля, на следующий день после несанкционированного шествия пенсионеров по проспекту Ленина по городу прокатился сенсационный слух об отмене лимита на проезд для льготников. На протяжении нескольких дней разговоры об этом стали обрастать всевозможными подробностями. Например, о некоем инструктаже контролеров в автобусных парках, что так называемые стоп-листы из тех, кто проехал за апрель 50 раз, будут обнулены.

Уже в среду в пресс-службе регионального правительства заявили, что о возврате безлимита не ведется и речи. Дескать, с каждым случаем превышения лимита социальные службы будут работать отдельно, но система введенная в феврале будет работать без изменений.

Самарский кондуктор Сергей Иванов, работающий на муниципальных автобусных маршрутах, отмечает, что в этом месяце «стоп-листы» встречаются намного реже.

- Ходят разные слухи, но ничего определенного об изменениях нам начальство не говорит. Могу сказать только то, что если в марте мне массово встречались пенсионеры с заблокированными картами, то в апреле таких всего двое. С чем это связано, не знаю, реальное количество поездок наш терминал не показывает.

Читатель портала ProGorodSamara.ru сообщил нам, что в апреле он продолжил ездить по карте даже после того, как закончился лимит в 50 поездок.

- Вчера случайно узнал от кондуктора автобуса, что в этом месяце увеличили количество поездок по социальной карте. Я не поверив, решил проверить. Так как свои 50 поездок я уже проездил 16.04. И действительно, сегодня утром карта снова пробилась. Причём количество поездок у меня сегодня было 4. Так что у кого есть социальная карта, и кто проездил свои 50 поездок, пробуйте пробить ещё.

Один из известных самарских урбанистов и знатоков общественного транспорта, пожелавший не раскрывать свое имя, считает, что делать выводы из сложившейся ситуации рано.

- Не могу сказать, правдивы эти разговоры или нет. Знаю только то, что все знакомые льготники готовятся к дачному сезону, а там уже 50 поездками не ограничишься. Давайте дождемся мая и тогда уже будем делать какие-то выводы.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2017, 16:32
как же у нас любят халяву,что стар,что млад...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
как же у нас любят халяву,что стар,что млад...
Ну ты отпахай по 50 лет, а потом получай пенсию, которую на еду не хватает. Пенсионеры раньше не в офисах сидели, а на заводах и колхозах впахивали, на благо страны которой теперь нет, а все народное достояние у вовы и его команды.
Стыдно должно быть за такие слова.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:37
"Так как свои 50 поездок я уже проездил 16.04." Вот куда ты 50 раз успел за пол-месяца съездить?Я работаю, 7500 руб. в месяц плачу налог в пенсионный в том числе, максимум 50 поездок выходит в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:52
Введение лимита в 50 поездок совершено по хамски со стороны депутатского корпуса , а весь сыр-бор принял на себя губернатор. Как бы ни хотелось вернуться к безлимитному проезду, всё же надо из лимита извлечь пользу. И поднимать лимит до физически возможного предела в 120поездок постепенно.
Согласны с автором?
Анна27 апреля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
"Так как свои 50 поездок я уже проездил 16.04." Вот куда ты 50 раз успел за пол-месяца съездить?Я работаю, 7500 руб. в месяц плачу налог в пенсионный в том числе, максимум 50 поездок выходит в месяц.
А вы посчитайте. 22 раб дня х на четыре поездки, т.к одним транспортом не получается доехать до работы. Арифметика простая.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Введение лимита в 50 поездок совершено по хамски со стороны депутатского корпуса , а весь сыр-бор принял на себя губернатор. Как бы ни хотелось вернуться к безлимитному проезду, всё же надо из лимита извлечь пользу. И поднимать лимит до физически возможного предела в 120поездок постепенно.
Да куда вы все ездите? 120 поездок! 4 раза в день на протяжении всего месяца, и каждый месяц!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А вы посчитайте. 22 раб дня х на четыре поездки, т.к одним транспортом не получается доехать до работы. Арифметика простая.
Я про пенсионеров, им не надо на работу с двумя пересадками добираться.
Согласны с автором?
Лёха27 апреля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Я про пенсионеров, им не надо на работу с двумя пересадками добираться.
Еще существуют "Ветераны боевых действий","Чернобыльцы",многие еще не пенсионеры,и приходиться на работу добираться.
Согласны с автором?
Лёха27 апреля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Еще существуют "Ветераны боевых действий","Чернобыльцы",многие еще не пенсионеры,и приходиться на работу добираться.
Там в администрации вроде этот месяц хотят посмотреть,сколько у кого поездок выйдет.Так значит мне не повезло.В аварию попал и 2 недели на больничном(никуда не ездил).Теперь в госпиталь ложусь,опять 2 недели не буду ездить.А скажут,что мне достаточно и 30 поездок)))
Согласны с автором?
Велосипедист27 апреля 2017, 17:11
Улучшений в жизни при этом феодально-клептократическом строе не жди.Найди силы начни с себя выходить автономно из существующей порочной матрицы.С чего начать?Ну хотя бы не платить за горячую воду и за газ.....8-*
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Еще существуют "Ветераны боевых действий","Чернобыльцы",многие еще не пенсионеры,и приходиться на работу добираться.
а вы встречали хоть одного ветерана боевых действий не владеющего машиной? я таких не встречал.
Согласны с автором?
Лёха27 апреля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
а вы встречали хоть одного ветерана боевых действий не владеющего машиной? я таких не встречал.
Я не владею машиной.
Согласны с автором?
Лёха27 апреля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
а вы встречали хоть одного ветерана боевых действий не владеющего машиной? я таких не встречал.
Даже больше скажу.Мне после контузии водить нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
а вы встречали хоть одного ветерана боевых действий не владеющего машиной? я таких не встречал.
Встречали
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Да куда вы все ездите? 120 поездок! 4 раза в день на протяжении всего месяца, и каждый месяц!!!
Нет, блин, месяц ездим с пересадками, а второй месяц только пешком
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Да куда вы все ездите? 120 поездок! 4 раза в день на протяжении всего месяца, и каждый месяц!!!
Куда надо !
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Я про пенсионеров, им не надо на работу с двумя пересадками добираться.
По твоему пенсионерам только на лавке сидеть ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
По твоему пенсионерам только на лавке сидеть ?
"Дома, дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где" (с):-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты отпахай по 50 лет, а потом получай пенсию, которую на еду не хватает. Пенсионеры раньше не в офисах сидели, а на заводах и колхозах впахивали, на благо страны которой теперь нет, а все народное достояние у вовы и его команды.
Стыдно должно быть за такие слова.
Эти "пахари " всю свою жизнь жили на халяву. Ни за что они не платили, рожали бесплатно, детей в сад сдавали бесплатно, квартиры получали бесплатно, мы бы сейчас с удовольствием подождали бы 15 лет в очереди, чтоб получить бесплатно, а приходиться отдавать последнее, экономить на всём 25 лет. Отпуска были , законы строго выполнялись, минуту лишнюю на заводе не перерабатывали, по звонку бежали домой. Деньги откладывались на книжки, потому что их было очень много у народа, нищих не было. А потом, когда появилась МММ, все захотели стать ещё богаче и потащили свои деньги аферистам. Вот так эти пахари и развалили страну, теперь возмущаются и опять требуют халявы. С их пенсиями можно и заплатить за проезд. Врачи и медсёстры получают копейки, платят за проезд, растят детей и терпят же. Пусть пенсионеры не прибедняются, они самые избалованные и защищённые бездельники. Сейчас у молодых в 35-40 лет уже нет сил, пора на пенсию отправлять.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
"Дома, дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где" (с):-D
1. Дома сидеть не будем, будем ездить где хотим и сколько хотим. Меркушка - не указ. ТРЕБУЕМ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД!>-(
2. Слухи объяснимы. Неофициально кондукторам сказано не создавать напряжённости на местах и не высаживать пенсионеров, которые исчерпали лимит. На деле оказывается, что кто-то высаживает, кто-то платит, не зная о неофициальном указе. Тут вопрос об адекватности и профессионализме управленцев! НЕАДЕКВАТНЫ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, раз вообще такое 4 месяца творится в области. ГНАТЬ В ШЕЮ МЕРКУШКИНА, ФУРСОВА И ИЖЕ С НИМИ,
3. Ни на какие уступки власти не пойдут! Ну максимум добавят 10-20 поездок к 50 и всё.
4. ТРЕБУЕМ ВОЗВРАТ ВСЕХ ЛЬГОТ, как было до 2017 года!>-(
4. 1 Мая все на демонстрацию с прежними лозунгами!>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Эти "пахари " всю свою жизнь жили на халяву. Ни за что они не платили, рожали бесплатно, детей в сад сдавали бесплатно, квартиры получали бесплатно, мы бы сейчас с удовольствием подождали бы 15 лет в очереди, чтоб получить бесплатно, а приходиться отдавать последнее, экономить на всём 25 лет. Отпуска были , законы строго выполнялись, минуту лишнюю на заводе не перерабатывали, по звонку бежали домой. Деньги откладывались на книжки, потому что их было очень много у народа, нищих не было. А потом, когда появилась МММ, все захотели стать ещё богаче и потащили свои деньги аферистам. Вот так эти пахари и развалили страну, теперь возмущаются и опять требуют халявы. С их пенсиями можно и заплатить за проезд. Врачи и медсёстры получают копейки, платят за проезд, растят детей и терпят же. Пусть пенсионеры не прибедняются, они самые избалованные и защищённые бездельники. Сейчас у молодых в 35-40 лет уже нет сил, пора на пенсию отправлять.
Этот высер - пример того, как людей сталкивают друг с другом из-за непродуманных, сырых, глупых антисоциальных законов, принятых в СГД и одобренных ватрушкиным. ГНАТЬ ИЗ ОБЛАСТИ!(!)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:06
Чтобы получить сейчас образование, тоже денег много надо. Спросите у пенсов, кто-нибудь из них платил за обучение в их годы ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Я про пенсионеров, им не надо на работу с двумя пересадками добираться.
Пенсионера всё надо, пока здоровье позволяет: и в гости хотят съездить, и может в театр, и мало ли ещё куда. Не ваше собачье дело, куда они ездят.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы получить сейчас образование, тоже денег много надо. Спросите у пенсов, кто-нибудь из них платил за обучение в их годы ?
это при чём здесь вообще?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Эти "пахари " всю свою жизнь жили на халяву. Ни за что они не платили, рожали бесплатно, детей в сад сдавали бесплатно, квартиры получали бесплатно, мы бы сейчас с удовольствием подождали бы 15 лет в очереди, чтоб получить бесплатно, а приходиться отдавать последнее, экономить на всём 25 лет. Отпуска были , законы строго выполнялись, минуту лишнюю на заводе не перерабатывали, по звонку бежали домой. Деньги откладывались на книжки, потому что их было очень много у народа, нищих не было. А потом, когда появилась МММ, все захотели стать ещё богаче и потащили свои деньги аферистам. Вот так эти пахари и развалили страну, теперь возмущаются и опять требуют халявы. С их пенсиями можно и заплатить за проезд. Врачи и медсёстры получают копейки, платят за проезд, растят детей и терпят же. Пусть пенсионеры не прибедняются, они самые избалованные и защищённые бездельники. Сейчас у молодых в 35-40 лет уже нет сил, пора на пенсию отправлять.
Не терпите, терпилы! Заявляйте, что живы и жить хотите лучше! А то потом на пенсии ещё похуже ситуацию получите, чем сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионера всё надо, пока здоровье позволяет: и в гости хотят съездить, и может в театр, и мало ли ещё куда. Не ваше собачье дело, куда они ездят.
)) в гости, в театр - шикарно живут наши пенсионеры. Была реклама про камчатскую рыбу и икру, эти дорогие деликатесы привозят нам частенько. Там всегда очереди из пенсионеров. Я с зарплатой 11 тысяч только облизываюсь. Я за то, чтобы Чернобыльцам и всем очень нуждающимся была помощь от властей. Пенсионеры не любят мыться, постоянно от них воняет, очень грязные, не стриженные, это всё не от маленьких пенсий, а потому что многие просто грязнули. Противно с такими в общественном транспорте ездить.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
это при чём здесь вообще?
Старые люди много жалуются, что жизнь у них тяжёлая была. Вот это к чему.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:54
Я не против бесплатного безлимитного проезда для очень нуждающихся, Но, пожалуйста, сделайте так, чтобы в часы пик проезд для них был платным ВСЕГДА. Сейчас их стало по утрам намного меньше в общественном транспорте, но те, кто ездят, они точно не в поликлинику, тележки и сумки тащут куда-то, людям мешают.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:01
В 67 автобус зашла пожилая женщина с палочкой и рюкзаком, еле стояла, ей конечно-же уступили место. Мы с ней вышли на одной остановке у метро ст. Московская, когда автобус отъехал она бодро зашагала, палочкой не пользовалась, просто несла её в руке. Но на пешеходном переходе, перед машинами она опять стала медленно идти прихрамывая и опираясь на палочку. Вот это прохвостка и симулянтка, поучиться у таких надо.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты отпахай по 50 лет, а потом получай пенсию, которую на еду не хватает. Пенсионеры раньше не в офисах сидели, а на заводах и колхозах впахивали, на благо страны которой теперь нет, а все народное достояние у вовы и его команды.
Стыдно должно быть за такие слова.
Они в своей сытой жизни вообще не напрягались.
Согласны с автором?
елена27 апреля 2017, 19:10
Многие пенсы ездят с внуками няньчиться. Сейчас вот дачи пошли. Сначала дороги откройте апотом лимиты вводите. Старые маршруты верните- с Молодёжной без пересадок не уедешь.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Они в своей сытой жизни вообще не напрягались.
Да конечно, пенсионеры не напрягались всю жизнь....
Один мордвушкин трудоголик. Все свои льготы заработал непосильным трудом.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:14
Как права была Хакамада, золотые слова сказала она про пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты отпахай по 50 лет, а потом получай пенсию, которую на еду не хватает. Пенсионеры раньше не в офисах сидели, а на заводах и колхозах впахивали, на благо страны которой теперь нет, а все народное достояние у вовы и его команды.
Стыдно должно быть за такие слова.
Мне - не стыдно,я такой же пенсионер Халяву не приемлю впринципе(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Многие пенсы ездят с внуками няньчиться. Сейчас вот дачи пошли. Сначала дороги откройте апотом лимиты вводите. Старые маршруты верните- с Молодёжной без пересадок не уедешь.
Это проблема их семей
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионера всё надо, пока здоровье позволяет: и в гости хотят съездить, и может в театр, и мало ли ещё куда. Не ваше собачье дело, куда они ездят.
А почему бесплатно?Кто будет транспорт оплачивать?
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Да куда вы все ездите? 120 поездок! 4 раза в день на протяжении всего месяца, и каждый месяц!!!
Пенсионеров за людей не считаете. Посчитали поездки до больницы якобы и обратно. А к детям ,внукам, в театр,в парк наконец ! В ту же льготную аптеку. Хотя бы 270 рублей не взимали.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Улучшений в жизни при этом феодально-клептократическом строе не жди.Найди силы начни с себя выходить автономно из существующей порочной матрицы.С чего начать?Ну хотя бы не платить за горячую воду и за газ.....8-*
И кто за тебя будет платить за горячую воду?((>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Я не владею машиной.
Это ваша проблема
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионера всё надо, пока здоровье позволяет: и в гости хотят съездить, и может в театр, и мало ли ещё куда. Не ваше собачье дело, куда они ездят.
Это мое собачье дело. То, что ваши пенсии ушли не знай куда, я не виноват. я знаю одно, что мой налог, который я исправно плачу идет вам на пенсию, а еще на условных инвалидов, которые купили себе эту самую инвалидность.. И мне интересно, куда вы каждый день мотаетесь, что вам надо больше 50-ти поездок в месяц!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Я не владею машиной.
Это точно.поколение привыкшее к халяве..
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеров за людей не считаете. Посчитали поездки до больницы якобы и обратно. А к детям ,внукам, в театр,в парк наконец ! В ту же льготную аптеку. Хотя бы 270 рублей не взимали.
Не пойму.почему вы считаете,что это должно быть бесплатно?Хлеб не требуете в магазине бесплатно?в театре за билет платите?Почему кто то должен вас бесплатно возить то??((
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму.почему вы считаете,что это должно быть бесплатно?Хлеб не требуете в магазине бесплатно?в театре за билет платите?Почему кто то должен вас бесплатно возить то??((
Да хотя бы потому , что государство кинуло нас в своё время на деньги. Лежали накопленные 10 тысяч, а на утро стало 10 рублей. Посмотрел бы я на вас при таком раскладе.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеров за людей не считаете. Посчитали поездки до больницы якобы и обратно. А к детям ,внукам, в театр,в парк наконец ! В ту же льготную аптеку. Хотя бы 270 рублей не взимали.
Почему мы налогоплательщики должны оплачивать ваши поездки к внукам, в театры и парки? Ничего у вас не треснет, обнаглели совсем. Может лучше детям и студентам доплачивать, они точно нуждаются в помощи.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Да хотя бы потому , что государство кинуло нас в своё время на деньги. Лежали накопленные 10 тысяч, а на утро стало 10 рублей. Посмотрел бы я на вас при таком раскладе.
Нечего было жадничать и копить.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
В 67 автобус зашла пожилая женщина с палочкой и рюкзаком, еле стояла, ей конечно-же уступили место. Мы с ней вышли на одной остановке у метро ст. Московская, когда автобус отъехал она бодро зашагала, палочкой не пользовалась, просто несла её в руке. Но на пешеходном переходе, перед машинами она опять стала медленно идти прихрамывая и опираясь на палочку. Вот это прохвостка и симулянтка, поучиться у таких надо.
Чтоб понимала...Моя мама тоже берет клюку.по моей просьбе,потому что стоять в транспорте.это не то же самое.что на земле,будет у тебя остеопороз - тогда поймешь((Опираясь,легче .если нет места сесть.Через дорогу тоже нужно с опорой переходить.Да что тебе сикушке обьяснять!Доживешь- поймешь.а тебе какое дело,кто как ходит.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб понимала...Моя мама тоже берет клюку.по моей просьбе,потому что стоять в транспорте.это не то же самое.что на земле,будет у тебя остеопороз - тогда поймешь((Опираясь,легче .если нет места сесть.Через дорогу тоже нужно с опорой переходить.Да что тебе сикушке обьяснять!Доживешь- поймешь.а тебе какое дело,кто как ходит.
Хамить не надо. Скорее всего эта была ваша мама, та же манера.
Согласны с автором?
Киник27 апреля 2017, 20:45
РЕБЯТЫ!!! ЦИМЕС СИТУАЦИИ НЕ В ЭТОМ! Меркушкин хочет сэкономить деньги - О.К. Вот пусть начнёт с себя и своей "команды созидания". От проектов своих завирально-циклопических откажется пусть (ледовые дворцы, фонтаны в пол-набережной, стена - ведь всё это великолепие в кредит!) Да и "команду созидания" подсократить можно бы. Вот и будет пример пенсионерам! А пока люди видят, как транжирятся общие деньги, их убедить "затянуть пояса" НЕВОЗМОЖНО !
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб понимала...Моя мама тоже берет клюку.по моей просьбе,потому что стоять в транспорте.это не то же самое.что на земле,будет у тебя остеопороз - тогда поймешь((Опираясь,легче .если нет места сесть.Через дорогу тоже нужно с опорой переходить.Да что тебе сикушке обьяснять!Доживешь- поймешь.а тебе какое дело,кто как ходит.
Если ваша мама очень больна, остеопороз следствие заболевания почек, очень печально и сожалею. Вряд ли она ездить 4 раза в день к внукам, в театры и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:54
Тут мордваботы изображают гневных горожан, ревностно считающих самарский бюджет и налоги.))))) Считайте сколько бюджетных средств тратится на содержание мордвина и всяких околоплавающих пивкиных-явкиных. Это в тысячи раз больше чем на всех наших пенсионеров, которые в нашей области всю жизнь проработали, в отличии от вашей понаехавшей администрации.
Согласны с автором?
таня27 апреля 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
В 67 автобус зашла пожилая женщина с палочкой и рюкзаком, еле стояла, ей конечно-же уступили место. Мы с ней вышли на одной остановке у метро ст. Московская, когда автобус отъехал она бодро зашагала, палочкой не пользовалась, просто несла её в руке. Но на пешеходном переходе, перед машинами она опять стала медленно идти прихрамывая и опираясь на палочку. Вот это прохвостка и симулянтка, поучиться у таких надо.
Желаю Вам тоже ходить с палочкой. И как можно скорее. А перед этим грохнуться на переходе в полный рост. Мож мозг на место встанет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:47
Оставьте пенсионеров в покое! Они в своё время впахивали на тех же заводах в 2 смены и что к старости получили: презрение молодежи и безразличие властей, нищенское существование и болезни? Они на свою пенсию не могут нормально лечиться, питаться, одеваться! Я понимаю что не все, но подавляющее большинство из них! Молодежь, уважайте хотя-бы старость, ведь сами такими будете!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
)) в гости, в театр - шикарно живут наши пенсионеры. Была реклама про камчатскую рыбу и икру, эти дорогие деликатесы привозят нам частенько. Там всегда очереди из пенсионеров. Я с зарплатой 11 тысяч только облизываюсь. Я за то, чтобы Чернобыльцам и всем очень нуждающимся была помощь от властей. Пенсионеры не любят мыться, постоянно от них воняет, очень грязные, не стриженные, это всё не от маленьких пенсий, а потому что многие просто грязнули. Противно с такими в общественном транспорте ездить.
да? а ты на 11 тысяч не ограничиваешь ли себя в помывках?>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Я не против бесплатного безлимитного проезда для очень нуждающихся, Но, пожалуйста, сделайте так, чтобы в часы пик проезд для них был платным ВСЕГДА. Сейчас их стало по утрам намного меньше в общественном транспорте, но те, кто ездят, они точно не в поликлинику, тележки и сумки тащут куда-то, людям мешают.
"людям мешают"...то есть пенсионеры - не люди? закрыть тебя надо в тюрьме за такие слова, фашист.
Согласны с автором?
тугобык27 апреля 2017, 23:09
Интересно, а если миллион жителей Самары решат выйди на акцию протеста, нужно ли будет ее согласовывать?
Согласны с автором?
Пенсионер27 апреля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а если миллион жителей Самары решат выйди на акцию протеста, нужно ли будет ее согласовывать?
Министры,мэр,губерна тор,депутаты бесплат но имеют в пользова нии машину,за бензин не платят,транспортн ый налог не платят и ещё за туалетную бум агу не платят и многоё что имеют бесплатно. А надбавка к пенсии по 40 и 50 тыс.
Согласны с автором?
Никола Питерский28 апреля 2017, 01:17
За такой транспорт как в Самаре, по таким сказочным дорогам, надо пассажирам ещё доплачивать и приравнять их к каскадёрам или лётчикам-испытателям
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Министры,мэр,губерна тор,депутаты бесплат но имеют в пользова нии машину,за бензин не платят,транспортн ый налог не платят и ещё за туалетную бум агу не платят и многоё что имеют бесплатно. А надбавка к пенсии по 40 и 50 тыс.
Кто то, это понимает, и поэтому прилагает немалые усилия что бы стать "министром, мэром, губернатором...". А кто то, считает, что ему все должны, сидит всю жизнь, на своей жопе ровно, и ждёт, когда с неба ему свалиться кусок халявы. Потом сильно расстраивается, и завидует, когда видит, что другие добиваются бОльшего чем он. "Это из за них ему так х.ёво. Это онги всё у него сп---дили."
Согласны с автором?
Гость28 апреля 2017, 08:08
Я считаю,что лимит на поездки обязательно должен быть.Но никак не 50.Это очень мало.Или должны вернуть безльготные автобусы на маршруты.Например 41,23,34 и многие другие.Они всегда битком и 90% это старичьё.Вы не поверите,но когда едешь почти от конечной до конечной,присесть хочется в любом возрасте.И многие молодые люди страдают разными заболеваниями.Но каждый раз ездить на такси по пробким выходит накладно.Было очень удобно с коммерческими "маршрутками",когда поток рассеивался
Согласны с автором?
Лёха28 апреля 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Это ваша проблема
Ты дурак совсем?Я далее написал,что нельзя водить после контузии.Я могу сделать справку,но вдруг во время приступа за рулем у меня,ты окажешься рядом?Хочешь со мной отправиться туда?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Хамить не надо. Скорее всего эта была ваша мама, та же манера.
Хамика -это вы ,дорогая(,называя пожилую женщину симулянткой и боясь поднять свою попу ,уступив место(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак совсем?Я далее написал,что нельзя водить после контузии.Я могу сделать справку,но вдруг во время приступа за рулем у меня,ты окажешься рядом?Хочешь со мной отправиться туда?
И что теперь,многие не водят машину
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю,что лимит на поездки обязательно должен быть.Но никак не 50.Это очень мало.Или должны вернуть безльготные автобусы на маршруты.Например 41,23,34 и многие другие.Они всегда битком и 90% это старичьё.Вы не поверите,но когда едешь почти от конечной до конечной,присесть хочется в любом возрасте.И многие молодые люди страдают разными заболеваниями.Но каждый раз ездить на такси по пробким выходит накладно.Было очень удобно с коммерческими "маршрутками",когда поток рассеивался
Так они или не садятся в нельготный или затеивают скандал.что не будут платить .им должны и тд и тп((
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Если ваша мама очень больна, остеопороз следствие заболевания почек, очень печально и сожалею. Вряд ли она ездить 4 раза в день к внукам, в театры и т.д.
А кто сказал .что 4 раза?Я ответила о том.что с палочкой,но она к примеру не всегда с ней,а когда нужна дополнительная опора.А там барышня называла симулянткой такую бабушку!((
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Министры,мэр,губерна тор,депутаты бесплат но имеют в пользова нии машину,за бензин не платят,транспортн ый налог не платят и ещё за туалетную бум агу не платят и многоё что имеют бесплатно. А надбавка к пенсии по 40 и 50 тыс.
Кто на что учился и чего добился)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Тут мордваботы изображают гневных горожан, ревностно считающих самарский бюджет и налоги.))))) Считайте сколько бюджетных средств тратится на содержание мордвина и всяких околоплавающих пивкиных-явкиных. Это в тысячи раз больше чем на всех наших пенсионеров, которые в нашей области всю жизнь проработали, в отличии от вашей понаехавшей администрации.
Задолбали вы со своими ботами,если пишешь против шерсти вашей,то мордвобот)Вы не думаете.что не все думают,как вы??Госдепботы что ли вы??
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Да хотя бы потому , что государство кинуло нас в своё время на деньги. Лежали накопленные 10 тысяч, а на утро стало 10 рублей. Посмотрел бы я на вас при таком раскладе.
А кто смуту затеял?Жили бы спокойно и сбережения были бы целы)Так нет .перестройку им надо было.строители ....
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Эти "пахари " всю свою жизнь жили на халяву. Ни за что они не платили, рожали бесплатно, детей в сад сдавали бесплатно, квартиры получали бесплатно, мы бы сейчас с удовольствием подождали бы 15 лет в очереди, чтоб получить бесплатно, а приходиться отдавать последнее, экономить на всём 25 лет. Отпуска были , законы строго выполнялись, минуту лишнюю на заводе не перерабатывали, по звонку бежали домой. Деньги откладывались на книжки, потому что их было очень много у народа, нищих не было. А потом, когда появилась МММ, все захотели стать ещё богаче и потащили свои деньги аферистам. Вот так эти пахари и развалили страну, теперь возмущаются и опять требуют халявы. С их пенсиями можно и заплатить за проезд. Врачи и медсёстры получают копейки, платят за проезд, растят детей и терпят же. Пусть пенсионеры не прибедняются, они самые избалованные и защищённые бездельники. Сейчас у молодых в 35-40 лет уже нет сил, пора на пенсию отправлять.
Чтож так грубо или у вас нет никого из старшего поколения: дед-бабка, дядька-тётька и др. Задайте им вопрос ,а как они здесь очутились , за какой жизьнью поехали и из каких сёл /деревень будут? Будут отвечать , значит уже хорошо. Потом вопросик посурьёзней- а что делали в 1985г , как отнеслись к Горбачёву-тут уже будет многовато вранья , но постарайтесь и это выслушать. Хватит терпения вести и дальше разговор, то и вы ещё не потерянный человек, т.к. яблоко от яблони недалеко падает.
Согласны с автором?
Лёха28 апреля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
И что теперь,многие не водят машину
Еще раз попробую объяснить.Я еще не старый(39 лет).Являюсь льготником - "Ветеран боевых действий".Пособие ветеранское получаю 2800.Из этих денег я оплачиваю 270 за социальную сезонку. Работать физически не могу в следствии заболеваний.Инвалидность не дают(сейчас с этим туго).Да и не могу сидеть на попе без дела.Работаю там,где берут.В итоге зарплата 15 тысяч минус налог.Коммуналка около 4000.Я уже не говорю о лекарствах,которые надо ежемесячно покупать.Мне реально тяжело платить полную стоимость проезда.Ранее я платил 270 и не парился.В маршрутки не лез,а передвигался на трамвай,метро,автобус.А сейчас считаю поездки.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:04
Зачем злиться на всех? Люди, будьте добрее! Все мы будем пенсионерами (надеюсь). И выделяемые на них налоги ни в какое сравнение не идут с тратами на глав и чиновников (вот зачем депутатам бесплатно предоставляется проезд именно в купе! почему не в плацкарте хотя бы? или с доплатой за комфорт из своего кармана? а минералки, роскошные машины, подарки за счет ваших налогов, а вы на пенсионерах злость срываете
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз попробую объяснить.Я еще не старый(39 лет).Являюсь льготником - "Ветеран боевых действий".Пособие ветеранское получаю 2800.Из этих денег я оплачиваю 270 за социальную сезонку. Работать физически не могу в следствии заболеваний.Инвалидность не дают(сейчас с этим туго).Да и не могу сидеть на попе без дела.Работаю там,где берут.В итоге зарплата 15 тысяч минус налог.Коммуналка около 4000.Я уже не говорю о лекарствах,которые надо ежемесячно покупать.Мне реально тяжело платить полную стоимость проезда.Ранее я платил 270 и не парился.В маршрутки не лез,а передвигался на трамвай,метро,автобус.А сейчас считаю поездки.
Знаете.Алексей,ветерану боевых действий .при наличии ранения или контузии с инвалидностью и хорошей пенсией проблемы нет.А если здоровье позволяет,то и проблем нет.У меня муж тоже ветеран,и что?Кстати никогда не пользуется льготами.
Согласны с автором?
Лёха28 апреля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Знаете.Алексей,ветерану боевых действий .при наличии ранения или контузии с инвалидностью и хорошей пенсией проблемы нет.А если здоровье позволяет,то и проблем нет.У меня муж тоже ветеран,и что?Кстати никогда не пользуется льготами.
2 ранения.Инвалидность не дают.Если бы дали до пенсии дослужить,я бы и не ворчал.Пенсии тоже нет.Читайте внимательнее.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:18
Сейчас перед 9 мая они этими слухами пыл народа поубавят, а после праздника все останется на своих местах. Никому из правительства не нужны митинги перед 9 мая.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз попробую объяснить.Я еще не старый(39 лет).Являюсь льготником - "Ветеран боевых действий".Пособие ветеранское получаю 2800.Из этих денег я оплачиваю 270 за социальную сезонку. Работать физически не могу в следствии заболеваний.Инвалидность не дают(сейчас с этим туго).Да и не могу сидеть на попе без дела.Работаю там,где берут.В итоге зарплата 15 тысяч минус налог.Коммуналка около 4000.Я уже не говорю о лекарствах,которые надо ежемесячно покупать.Мне реально тяжело платить полную стоимость проезда.Ранее я платил 270 и не парился.В маршрутки не лез,а передвигался на трамвай,метро,автобус.А сейчас считаю поездки.
Я вас понимаю(Но.ваша ситуация.скорее исключение,поэтому и говорится про адресный подход.кто действительно нуждается
Согласны с автором?
Самарец28 апреля 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты отпахай по 50 лет, а потом получай пенсию, которую на еду не хватает. Пенсионеры раньше не в офисах сидели, а на заводах и колхозах впахивали, на благо страны которой теперь нет, а все народное достояние у вовы и его команды.
Стыдно должно быть за такие слова.
Он так говорит,потому что пенсия ему не светит,не доживает...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Они в своей сытой жизни вообще не напрягались.
Сытая ЖИЗНЬ ,понятие расстяжимое.Вот сборище бездельников в СГД там ДАВНО СЫТАЯ И БЕЗЗАБОТНАЯ ЖИЗНЬ своей семьи детей ихних лаботрясов и наркоманов, а вот у ПРОСТОГО НАРОДА- это время ЖИЗНЬЮ НЕ НАЗОВЕШ ,тут лучше подойдет слово МУКА или МУЧЕНИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Они в своей сытой жизни вообще не напрягались.
Поверьте ПЕНСИНЕРЫ требуют свое ЗАРАБОТАННОЕ ,они не трбуют чего то большого ,как наши горе в СГД ПСЕВДО ДЕПУТАТЫ (которые поют ДЕФИРАМБЫ во время предвыборной программы).Вот взять 305% депутатской зарплаты и отдать пенсионерам, а что бездельники СГД непочувствют убытков.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Поверьте ПЕНСИНЕРЫ требуют свое ЗАРАБОТАННОЕ ,они не трбуют чего то большого ,как наши горе в СГД ПСЕВДО ДЕПУТАТЫ (которые поют ДЕФИРАМБЫ во время предвыборной программы).Вот взять 305% депутатской зарплаты и отдать пенсионерам, а что бездельники СГД непочувствют убытков.
Когда вы работали сколько с вашей зарплаты вычисляли налога? Какая сумма была?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы получить сейчас образование, тоже денег много надо. Спросите у пенсов, кто-нибудь из них платил за обучение в их годы ?
Раньше в институте учились только умные, а сейчас за деньги все
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Это мое собачье дело. То, что ваши пенсии ушли не знай куда, я не виноват. я знаю одно, что мой налог, который я исправно плачу идет вам на пенсию, а еще на условных инвалидов, которые купили себе эту самую инвалидность.. И мне интересно, куда вы каждый день мотаетесь, что вам надо больше 50-ти поездок в месяц!
идиот
Согласны с автором?
гость28 апреля 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Эти "пахари " всю свою жизнь жили на халяву. Ни за что они не платили, рожали бесплатно, детей в сад сдавали бесплатно, квартиры получали бесплатно, мы бы сейчас с удовольствием подождали бы 15 лет в очереди, чтоб получить бесплатно, а приходиться отдавать последнее, экономить на всём 25 лет. Отпуска были , законы строго выполнялись, минуту лишнюю на заводе не перерабатывали, по звонку бежали домой. Деньги откладывались на книжки, потому что их было очень много у народа, нищих не было. А потом, когда появилась МММ, все захотели стать ещё богаче и потащили свои деньги аферистам. Вот так эти пахари и развалили страну, теперь возмущаются и опять требуют халявы. С их пенсиями можно и заплатить за проезд. Врачи и медсёстры получают копейки, платят за проезд, растят детей и терпят же. Пусть пенсионеры не прибедняются, они самые избалованные и защищённые бездельники. Сейчас у молодых в 35-40 лет уже нет сил, пора на пенсию отправлять.
а еще эти "халявщики" вас вырастили и сейчас ваших деток растят.
Согласны с автором?
гость28 апреля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему мы налогоплательщики должны оплачивать ваши поездки к внукам, в театры и парки? Ничего у вас не треснет, обнаглели совсем. Может лучше детям и студентам доплачивать, они точно нуждаются в помощи.
Налогоплтельщик,вы из детдома? Так это на наши налоги вас вырастили такого....? Плохо у нас с воспитанием получилось.Жаль.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Налогоплтельщик,вы из детдома? Так это на наши налоги вас вырастили такого....? Плохо у нас с воспитанием получилось.Жаль.
Из статья Налоговая система СССР "...Доходы, получаемые бюджетом от населения в виде налога на заработную плату и подоходного налога, были весьма незначительны. Их совокупный объем уступал даже доходам бюджета в форме поступлений от таможенных и государственных пошлин." Так что вырастили на налоги, только не на ваши..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Из статья Налоговая система СССР "...Доходы, получаемые бюджетом от населения в виде налога на заработную плату и подоходного налога, были весьма незначительны. Их совокупный объем уступал даже доходам бюджета в форме поступлений от таможенных и государственных пошлин." Так что вырастили на налоги, только не на ваши..
Из мордовской антидаллесовской брошюрки, столь статья?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Налогоплтельщик,вы из детдома? Так это на наши налоги вас вырастили такого....? Плохо у нас с воспитанием получилось.Жаль.
Вы что- то против детдомовских детей имеете ? Вас так разозлило предложение о помощи детям и студентам? Зажравшийся эгоист?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
да? а ты на 11 тысяч не ограничиваешь ли себя в помывках?>-(
всё уходит на порошок , мыло и проезд, ещё немного хлеба. Попробуй так, слабо?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 15:25
Не понимаю, почему умные. мудрые, прожившие сложную, очень тяжёлую жизнь пенсионеры, так грубят и оскорбительно отзываются о молодёжи. Научите, дайте совет. Может поэтому молодое поколение так боится и не любит стариков, потому что много зла от них. Какого они хотят от молодых уважения, за что? трудились они не для своих внуков, а для своей выгоды. Иначе бы их сейчас все на руках носили. Страшные здесь комментарии, каждый взрослый или пожилой, отвечает не думая, лишь бы обидеть и унизить. В этом вся проблема поколений.
Согласны с автором?